Парфюмерия и ароматы

Немного об эксклюзивной линейке Шанель

Сначала я хотела написать только о новинке осени этого года знаю, что многие ее ждут, а информации в сети мало, потому что в РФ в продажу она поступит только в октябре.
Но, раз уж начала…   Опишу свою грустную историю общения с парфюмами этой марки и еще два аромата. Необычных, интересных, но… не для меня.

Начну с того, что Шанель не люблю с детства. Когда меня брали разные дяди и тети на руки, если вдруг на них была Шанееель… то все… вечер испорчен. Особая неприязнь возникла именно к классической пятерке. До сих пор не подхожу ни к одному варианту «пятерок»  Ну не будем о грустном.
Когда я выросла, рекламы парфюма этой марки в журналах, по телевизору и в самих магазинах не давали мне успокоиться. «Не, ну не может же быть неприятия ко всей марке? Классика же!» — думала тогда я… и ходила по Летуалям, слушала, слушала и слушала. Дослушалась до того, что уже стало подташнивать при приближении к стенду и я бросила эту затею. Ну не судьба — значит не судьба.

Прошло 5 лет… и я снова с радостью бегу на те же грабли!   Только уже решила познакомиться с бутиковыми ароматами на гребне увлечения селективами
Посмотрим, что из этого вышло…

Beige Chanel

Ага, что там у нас в нотах заявлено? Мед, франжипани… ммм… вот щас чудо получу…
Столько восторженных отзывов… с большим предвкушением ждала свой отливантик и тут же брызнула капельку на запястье, затаив дыхание в ожидании волшебства…
И что? Нет ничего таинственного, необычного, так меня привлекающего…
Аромат на мне кисловат — чувствую один боярышник часа три точно, в базе все же появляется мёд, но это не белый нежный мед, а насыщенный гречишный, который так обжигает и дерет горло… дикий какой-то. Цветочки где-то вдалеке придают еще большую сладость и насыщенность парфюму.
Аромат очень стойкий и «орущий», головокружительный. Одного пшика более, чем достаточно. Шлейф длиннющий.
Классика в лучшем воплощении. Но я устала от классики. Пока что.
Этот аромат для меня из разряда «слишком» — слишком кисло, слишком сладко, слишком цветочно… Продала свой отливант.
Композиция аромата включает ноты: мед, фрезия, франжипани и боярышник.

Les Exclusifs de Chanel No 18

Холодный и искрящийся, как снежинка. Почему-то вдыхаю этот аромат и представляю себе зиму и пушистые ели, которые укутаны сияющим белым снежком.
Аромат необычный, несладкий, холодный зеленый.
В базе появляется зеленая роза. Именно зеленая, еще не распустившаяся, бутон. Изумрудные капельки нежных роз…
Прелестный парфюм, не похож на другие свежие ароматы — этот какой-то утонченный, необыкновенный…
Но носить, к сожалению, не могу — я люблю другие розы.
Композиция аромата включает ноты: ирис, амбретта, зеленые розы и фруктовые ноты

Les Exclusifs de Chanel Jersey

Картинки этого аромата, пока, к сожалению, нет. Но выглядит флакон также, как и другие из бутиковой серии.
Поэтому пока только мои ощущения и ассоциации.

Вот это аромат — бомба!
Уж на что я не очень прониклась творениями дома Шанель, но к этому прильнула носом и уходить не захотелось. Только дышать, дышать одним им, забыв об окружающем мире. Это — мое!
Сладкий, нежный, расслабляющий…
Название очень точно передает настроение аромата, дымка парфюма окутывает как теплый мягкий плед из джерси.
С ним так уютно, тепло, хорошо.

Компоненты очень гармонично сплетены друг с другом. Больше все же солирует теплая сливочная ваниль, лаванда оказывает расслабляющее действие, а мускус «оживляет» аромат на коже, заставляя то сидеть громче, то почти умолкать.
Очень мне нравится! Боюсь, отливант уйдет ооочень быстро) Но покупать — жаба задушит.
Ноты аромата: лаванда, ваниль, белый мускус.

Если бы не последний аромат, то с Шанелью было бы покончено раз и навсегда.   А теперь не знаю даже… может быть, когда-нибудь снова захочу вернуться к вечной классике…   С эксклюзивными больше не знакомлюсь, т.к. там остались только ирисы и кожа… а я эти два компонента не очень-то жалую…

Минусы бутиковой серии — то, что она идет в громадных бутылках по 200мл и таких же огромных цен на парфюмы — 12-15 тыс. за бадью. Я не готова столько отдать, да и большая бутыль не по мне. Я люблю маленькие объемы.

А вы любите или ненавидите парфюмерию Шанель?

Татьяна.
как всегда столь интересно описан каждый из представленных (и очень понятно!)
я слышала только No 18 т.к. это любимый аромат мамы… ну мне он нравится, холодный и достаточно тяжёлый (правда меня к нему очень редко допускают   )
№5 у меня, например, волнами настроения, то люблю до безумия, то вообще не переношу месяцами…

18й тяжелый?   по мне так легче только Кензо
мне кажется достаточно нордически-тяжёлый)
  • max-max
  • 28 августа 2011, 10:57
я тоже 5 Шанель не очень понимаю…
но зато СОСО всегда со мной…
5ку, возможно, не понимаешь из-за альдегидов… меня тоже не радуют альдегидные парфюмы… странные они какие-то…

а мне Коко понять мешает гвоздика, которая уж очень явно мною ощущается…
ну, может, еще проникнусь
  • ErinKa
  • 28 августа 2011, 11:15
У нас продают и по 30 ml. Я даже не знала, что в Росиии только по 200! Вот так выглядит. У меня правда только один #18 в коллекции. Но я редко его ношу, он какой то отстраненный что ли, хочется побыть одной, меня он немного, но как то тяготит. Я человек общительный, стараюсь не впадать в такие настроения!) Но он красивый, легкий!
Jersey попробую, спасибо!
ух, 30-ку Джерси я бы купила))) раз такие бывают, попробую поискать в интернете или за рубежом
да, 18й именно такой… отстраненный…
У меня к Шанель двойственное отношение, но скорее не люблю. Смогла разносить СОСО и недавно прониклась CHANCE (обычный). CHANCE теперь в любимчиках :)), но поскольку начала интересоваться селективами, то теперь и не знаю вернусь ли к Шанель еще… Хотя в целом о парфюме этого дома могу сказать: неординарно, интересно и узнаваемо. Так что внимания она однозначно заслуживает :))
Для меня Шанель — это, скорее, старая-добрая классика. Уж все ароматы в таком старинном королевском духе…

присоединяюсь… пятерку — ни ТВ, ни Премьер — осилить не могу, зато Аллюр Сэнсуэль ТВ на меня ложится хорошо, Кристалл О верт — прекрасно даже в жару раскрывается, Шанс фреш и Шанс тендр (ценители их вообще-то компотиками считают, уступками веянию времени) — тож неплохо… из эксклюзивов тестила Коромандель, Беж и Гардению — увы, не мое. как и не мое № 19 и № 19 Пудр… увы… а косметику сильно люблю, дааа…
Я как ты: не люблю, но зиму ждет Коко — единственный из всех, пожалуй, что я могу носить.
Перестаю обниматься и целоваться с мамочкой)), когда у нее наступает пора Шанель — она поклонница.
Самый убийственный для меня — Шанс, все версии.
Ты молодец, осваиваешь такие вершины, мне еще ооох как далеко))
Ты для меня с парфюмерными постами как для нас с тобой Лита с лаковыми
  ну ты меня засмущала. я сама только учусь и делюсь своим опытом.

для меня шансы тоже убийственны и мадмуазели всякие.
  • 28 августа 2011, 11:50
А мне Беж очень нравится- чувствую в нем себя деловой и энергичной. А вот №18 какие то ноты меня напрягают- не мое. Я вообще купила мини версии практически всех селективов Шанель. И вот только 18 номер не по мне.
а где Вы покупаете мини версии селективов?
  • 28 августа 2011, 14:56
по интернету
через интернет только, ну или в дьюти-фри или заграницей)
знаешь, я вот тоже Беж продала девочке — так она от него пищит)) ее занюхала — на ней нежный мед   А на мне ягоды-ягодами
так что тут и от химии кожи зависит)

ого, сколько у тебя бохачеств))) а почему не пишешь о них?
  • 28 августа 2011, 16:00
Да некогда… да и не умею я так красиво описывать ароматы
  • 28 августа 2011, 16:12
только покажу)))

красотень)) я тоже хотела таких малюток ряд купить, но после затеста и… ну не разочарования даже, а, скорее, не понимания, пока повременю.
Но смотрится супер!
  • 28 августа 2011, 16:21
Именно смотрю на них))) редко пользуюсь))) мне только 18 не понравился остальные нравятся
  • 28 августа 2011, 16:25
просто Ах! я в обмороке… завидую невероятно…
  • 28 августа 2011, 16:29
Ой Вика меня чето переклинило и я прям резко их всех заказала))))
Это просто помутнение разума было)))
beautifull!!!   вот бы мне такую линеечку!
я вообще маньячка шанелевская…
начинала, кааанечно по студенчеству ещё с Coco Mademoiselle
(оригинал как никак покупала   )сейчас остались пока любимчиками №19 и Coco EDP — хотя часто девушкам в ней гвоздика мешается, но я её только на холодную погоду — тогда гвоздика «согревает».
Coco Mademoiselle всё же оставила в коллекции в парфюмированном креме (кстати я сделала открытие, что под неё Prada классическая идеально подходит   )
Что ни говори, Шанель это Шанель
даже Диоры ни в какое сравнение
через меня, наверное всяких ароматов из масс-маркета штук 100 прошло — всё надоело, от всех избавилась почти, одни Шанели оставила (ну и четвертак селективов   )
я бы не стала сравнивать Диор и Шанель.
В каждой марке есть свои культовые ароматы и свои промахи.
  • 29 августа 2011, 18:28
С ума сойти! Я тоже такие ХОЧУ!
  • Nat-ka
  • 28 августа 2011, 11:55
Люблю «пятерку». Еще больше люблю № 5 Прьмьер. Обожаю Аллюр. С удовольствием одеваю Allure Sensuel. Нравится № 19. Увлеклась новым № 19 Poudre.
Но Коко Мадмуазель — не мое абсолютно. До Шанелевских селективов пока не добралась (начала с Амуажей).
Значит вы любитель альдегидов
Аллюр мне тоже нравится, но приобрести пока не хочу)
19 пока не пробовала.
  • south
  • 28 августа 2011, 12:24
и люблю, и не понимаю вовсе. ничего, кроме Шанс Фреш не подходит и носить совсем не хочется. а Шанс люблю несколько лет, очень хочу ему изменить, но не получается. Жду Пудре, еще у нас не появился. автор спасибо за интересную тему!
  вам спасибо, что заглянули и рассказали о своем любимчике))
а мне вот Шансы вообще бяка.
Пудру тоже жду — хочу попробовать.
  • mila77
  • 28 августа 2011, 12:35
Татьяна, с удовольствием почитала. Я все же люблю Шанель, из бутиковой серии у меня еще ничего не было, но все остальные ароматы я испробовала, кроме CRISTALLE EAU VERTE — пришла от него в ужас, классический мне как-то ближе и N°19 POUDRÉ- еще не успела приобрести, но уже послушала и пока мне очень нравится. Взяла на заметку последний аромат из описанных тобой, люблю мускус в сочетании с ванилью, может с него и начну. Спасибо за пост.
Шанелеманка
И я люблю мускус и ванильку. Возможно, поэтому аромат пришелся по душе. Лаванду не люблю, но она явно в этом аромате не слышится, просто есть что-то такое расслабляющее…
Два дня назад получила в подарок N5premiere, давно о нем мечтала и вот теперь наслаждаюсь, очень необычный аромат, думаю с него начнется моя любовь к Шанель)))
Это же так хорошо, когда аромат доставляет радость и удовольствие)
рада за вас. а у меня другие любимчики.
  • Hisja
  • 28 августа 2011, 13:19
Я всегда с таким интересом читаю твои посты о парфюмах, зайду плюсики поставлю, почитаю и тихонько уйду   Пиши обязательно еще, мне очень нравится. Я даже уже корзинку собрала на сайте с отливантами
ага. Вот он — невидимый проставлятель плюсов… а как же пообсуждать??
что в корзинку положила?
  • Hisja
  • 28 августа 2011, 16:11
Ой, Танюша, я уже не помню, у меня на работе она собрана   Точно помню Fruits of the Musk Montale.
  • Adelana
  • 28 августа 2011, 13:22
Мне ближе всего оказались Ля Пауза № 28 и Бель Респиро. Остальные ароматы из бутиковой серии — очень под настроение.
А я их только из флакошика и на других слушала. На себя нанести не решилась — ну не любитель я ирисов и кожи.   Может зря..?
  • Adelana
  • 29 августа 2011, 13:05
Очень советую попробовать! И послушать именно на себе, на своей коже. Эти ароматы во флакончике и на себе, любимой, — две большие разницы! Просто земля и небо.
спасибо. рискну)
  • LUANZA
  • 28 августа 2011, 13:40
Нравится Cristalle Eau Verte. Есть Coco Mademoiselle EDР, Allure Sensuelle EDР, Allure EDТ. Заказала Coco EDР. К остальным осталась равнодушной. Ароматы из бутиковой серии пока не досягаемы (не люблю отливанты и пробники), попробовать негде.
А вы не подскажете, чем туалетка от парфюмки Аллюр отличаются? у нас в магазинах только парфюмированная, тяжела для меня…
  • LUANZA
  • 28 августа 2011, 18:16
Вот и для меня тяжеловата. EDP более насыщенная, чем EDT. От EDT шлейф более нежный, по моему. Я вот Сосо заказала в EDP, а едавно прочитала, что Сосо EDT более шлейфовая, Coco EDР близко сидит. Вот в раздумьях теперь, не ошиблась ли.
  • Rigonda
  • 28 августа 2011, 13:57
любите ли вы парфюмерию Шанель?
эмм… смотря что.
№5 я себе купила, потому что «возраст подошёл» и «это классика». допользую флакон и снова не куплю. хотя что я покупала снова?
Cristalle Eau Verte — очень был хорош на лето, мне нравился, но совершенно нестойкий.
Аллюр моя подруга носит — на ней нравится, себя не вижу.
№19 — интересно, но опять себя не вижу.
№19 «пудрЭ» (новинка) — плохо села, не моё.
т.е. парфюмы как парфюмы, что-то ничего, что-то совсем мимо. мне кажется, не надо превозносить Шанель как «классику всея на свете» — у них давно нет прорывов, всё было открыто во времена Коко. осталась коммерция. количество версий тех же «Шансов» зашкаливает и вызывает сомнения в ценности Шанель как парфюмерного бренда. несмотря на наличие у дома своего штатного парфюмера.
короче, я бы не делала из Шанель культа, а советовала бы смотреть по сторонам. )))
Привет!
А я не разделяю ароматы по возрастам. Только на нравится-не нравится-распробовать.

не совсем поняла вторую часть комментария… это риторические размышления или размышления-советы в мой адрес?
  • Rigonda
  • 28 августа 2011, 16:24
у меня есть своя теория про возраста, но с №5 было так, что я решила, что «доросла», но от аромата как такового никогда в восторге не была. ))))

вторая часть — это всё ещё ответ на вопрос «вы за шанель или против». )) скорее моё общее пространное отношение к их парфюмам. типа «чего там любить?», но через цветы
аааа…
ну отчасти согласна. Иногда, слушая размышления многих людей, понимаю, что марка возведена в некоторый культ и является признаком роскоши. многие люди даже не знают названия парфюма, но гордо говорят: «Шанель!»
Хотя по мне — марка как марка. Есть удачные парфюмы, есть не очень.
Шикарна, необыкновенна — да. Но не «лучшее, что придумано на свете»
  • 28 августа 2011, 14:04
Встану рядом. Не идет у меня Шанель, никак. Тяжело мне в ней. И вот странность — когда-то тестила №5, и он мне нравился. Но это все.
И самые страшные — Шанс
оооо))) моя «сестра по духу»
тоже самое. Нравиться-то нравятся ароматы, но на себя никак.
Я повсеместная Шансомания в моем городе меня вообще убивает...
Привет! А я люблю парфюмерию Шанель. Мой фаворит — Коко Мадемуазель. Это не была любовь с первого вдоха, но разбрызгиваю уже 6-ой флакон. Из эксклюзивной линейки был Беж в миниатюре. Мне понравился. А еще очень хочется послушать Кюир де Рюси. №18 тоже неплох. ДЛя меня Шанель — это воспоминания о детстве, мама, которая до сих пор ничего кроме №5 не признает. Я не совсем разделяю ее любовь, но вот более облегченная версия — О Премьер мне пришлась по душе. А еще я люблю все Шансы, в особенности последний и Аллюр. Спасибо тебе за пост!
Привет)
Ого! 6й флакон!!! Вот это любовь)
У меня пока повторения максимум до 3-го флакона были)

у мен вот тоже из детства)
Русская кожа вкусная)) тебе должна понравиться.
Спасибо, очень хочу именно ее послушать. Хотя бы из чувства патриотизма.
  • Tale
  • 28 августа 2011, 14:34
Я не очень дружу с парфюмерией дома Шанель. СОСО нравится на других, но на себе его не переношу   Шанс вроде бы еще ничего особенного, но уж слишком «заежен» окружающими меня дамами. Пожалуй, только Gardenia Chanel имеет все шансы задержаться на моем туалетном столике уж больно я люблю сочетание гардении и туберозы в одном флаконе. Остальные ароматы — ну просто категорически не мое.
Ну и ладно — в мире много других вкуснецких парфюмок))
Таня, а почему beige красный у тебя?))

спасибо за обзор, у меня в ближайшем будущем маячит дьюти-фри, возможно, там будут эксклюзивы. или в самой загранице поищу, хочется познакомиться.

про sycоmore ничего не знаешь?
  • 28 августа 2011, 14:55
Ань а что бы ты хотела узнать про sycоmore7 У меня есть мини версия
расскажи, как ты его слышишь?
  • 28 августа 2011, 15:10
Изначально чувствую древесный такой теплый запах, даже я бы сказала полынное чтото, но не горькое а с нотками сладости. мне нравится… хотя по моему все Шанелеские селективы на мне не стойкие… может только кажется?
спасибо, Таня))
Он громкий. Как красный цвет — вызов, так и этот аромат для меня — громкий, вызывающий, себе на уме! Насыщенный. По громкости сравниваю его как раз с классической пятеркой. Поэтому красный цвет выбрала. Я всегда ищу картинки или составляю коллаж, наиболее точно олицетворяющий мои мысли о парфюме

В Сикиморе очень сильно слышится ветивер, ну и ненавистные мне альдегиды, поэтому не зацепил.
Но каждый аромат шикарен и необыкновенен и имеет свой круг почитателей. Поэтому обязательно знакомься. Вдруг это твое?
знакомиться стоит хотя бы из целей повышения парфюмерной образованности))
Я большая поклонница парфюмерии от Шанель. Они все такие изысканные и неповторимые! Летом я обожаю нежность «Chanel Chance Eau Tendre»… Зимой «Allure Sensuelle» и «coco mademoiselle»…

Что касается знаменитого Chanel No 5 — Этот аромат нужно уметь носить. Ведь это классика, и только с бриллиантами)
Согласна. Не бывает плохих парфюмов — каждый по-своему шедевр.
Я всегда так считала и до сих пор придерживаюсь этого мнения.
Бывает только мое — не мое.
  • 28 августа 2011, 16:29
Ура-ура!!! я так рада, что не поскупилась и взяла Джерси 15 мл — думаю как раз на осень мне хватит… Ты его так описала — что уже заранее чувствую — любви быть!
А еще Гардения нравится на лето, но не носила ни разу — стыдно как-то в магазине ороситься ею… Только прошу консультанта брызнуть на блоттер и в фирменный конвертик Шанель положить…
Остальные, к сожалению, не оставили четкий след в памяти — да и не так часто есть возможность затеста… точнее оооочень редко — так правильнее.
Думаю, Джерси тебя не разочарует. Я вообще не видела ни одного человека на распиве, кому бы не понравилось. Удивительно. У нас девчонки уже третий флакон выпили   а у меня его совсем чуть-чуть, расстроилась после не совсем удачных отливантов Шанели, зато 18й у меня дофига — 15 мл!

Ну ты чо? Побрызгайся вволю. У меня была бы возможность такого конкретного затеста — я бы миньки и отливанты-пробники не покупала бы!
  • 28 августа 2011, 16:35
так в том то и дело, что нет такой возможности… А наш распивной флакон с Англии чешет… уже недели три… Ждем-с…
надеюсь, скоро придет) интересно сравнить впечатления)
  • 30 августа 2011, 09:53
я очень люблю Гардению   вот это мой аромат!
На днях мне очень понравился аромат на пациентке — такой искрящийся, живой, лёгкий — и это в 7 вечера! К моему изумлению, им оказался Chance Eau Tendre  . Вообще, я не поклонница ароматов Шанель, считаю их растиражированными модными клише, но кое-что в эксклюзивной линейке зацепило — Beige, Coromandel,Sycomore.
Ага. я тоже не люблю слишком растиражированное. Выше писала как раз, что Шанс в моем городе чуть ли не на каждой второй.

А Джерси еще не пробовала?
Нет, но от описания прямо мурашки — кажется, могло бы понравиться))
  мне кажется, это единственный аромат из опробованных мною, который нравится всем: и любителям компотов, и любителям классики, и любителям тяжелого востока) Чудеса.
  • Taty
  • 28 августа 2011, 18:31
Таня, спасибо за обзор, теперь я хочу Джерси.Ты его очень интересно представила. Я Шанель люблю!
Люблю №22 за её мягкость, помадную кремовость, за всепогодность и уместность.
Гардению за нежную цветочность, живую и влажную.Но к сожалению она слетает с меня через час.
Буа Дезиль люблю осенью, когда сыро и влажо, есть в нём что-то пряно-согревающее.
Русская кожа, это моя кожаная куртка, я просто не представляю на себе другой кожаный аромат, поэтому к ароматам с нотками кожи не подхожу, боюсь, вдруг понравится больше чем моя любимая Русская кожа.
Аллюр тв сладко-пудровый, заманивающий, очаровывающий и не отпускающий от себя, у нас любовь с первого вдоха.
Аллюр сеснс — сексуальный, женственный, раскрепощённый, чувственный — это всё о нём одном, рекордсмен по комплиментам.
Сосо мад.тв.- ношу в холодное время года, на себе не слышу совершенно, но говорят, что шлейф красивый.
Премьерная 5 — зимний красавец, переливчатый, нежный цитрус.
Хочу ещё пудровую девятнашку, ну и теперь ещё Джерси.
ух ты))) интересно прочитать мнение любителя Шанель сразу по нескольким ароматам)
  • 28 августа 2011, 19:32
Jersey не знаю, но теперь после вашего поста облизываюсь)))
№ 18 когда то тестила на бегу- помню, что что то легкое-нужно повторить основательно))) Меня из этой бутиковой линейки покорила Коромандель-весь прошлый год это был мой маст хев, до сих пор отдаю ей должное-просто шикарный аромат, только долго раскрывается и совсем не переносит жары, только прохладная осень -зима.Вот ее я точно считаю ароматом на миллион!!!
Еще один шедевр 31 рю камбон-шикарен, но не совсем мое. Вполне себе приятная Гардения. 28 ла пауса сначала не впечатлил, часто капризничал и не хотел усаживаться, но теперь хочу вернуться)))
Буа де зиль,№ 22-просто не мое.
Бежа извела 20 мл -все не могла понять -то нравится, то слишком уж политкорректный))Но аромат очень красивый, обращает на себя внимание, собираюсь опять прикупить отливантик))
О де колонь-тоже приятен, но как то мимо)))
Хочу Джерси!!! Хочу опять вернуться к Шанель-что то я совсем отстала от парфюмерной жизни.
Вам огромное спасибо))))
И вам спасибо за такую упорядоченную классификацию. Интересно сравнивать мнения
Интересно, придется ли вам по вкусу Джерси…
  • 28 августа 2011, 21:59
Я обязательно отпишусь позже, так надеюсь на него-ттт, как бы не сглазить
С интересом прочитала Ваше мнение о Коромандель. Я теперь обладатель бадьи в 200 мл и с ужасом осознаю, что аромат ординарный, хотя все мои подруги голосят, что шикарнее аромата не слыхали. Разнашиваю, может, в холода проявит себя…
  • 16 октября 2011, 15:15
Ого, сразу 200! Круто)))
А какой для Вас нердинарный? Для меня Коромандель -дорогие, качественные.настоящие духи-без всяких там ванилей, шоколадов и т.д))) Он придает статусности, есть в нем нотка снобизма)))
Я как то одела Коромандель при температуре +25 -чуть не задохнулась, еле дождалась, пока до дума добегу под душ, было жуткой неудобно перед окружающими и самой некомфортно… Аромат превратился в затхлость.сырые подвалы и нафталин… брр…
А вот холодная осень -зима-красотища!!!
Но опять же, парфюм- это настолько тонкая и сугубо индивидуальная материя.тут каждому свое.))))
У меня к духам вообще жесткий отбор- помимо того, что они должны быть красивыми, не выносить мне мозг и не удушать, они еще должны быть МОИМИ на все 100%, чтобы полностью отражали мой характер и индивидуальность… Поэтому и духов у меня мало))))
Если говорить о ладане и деревяшках, которые солируют в этом аромате, то подобное сочетание — по мне — интереснее в Comme des Garsons, взять хотя бы Kyoto или 2Man. То есть обыграна тема могла бы и поинтересней. Хотя, повторюсь, запах очень нравится моим привередливым подругам, которые забраковали мои любимые Timbuktu и Passage d'Enfer L Artisan Parfumeur (назвала то, что ладанно-деревяшистое). Кстати, Вам в Коромандел мята не чувствуется?
  • 16 октября 2011, 18:06
Мяту не чуяла)))
Значит, ольфакторная галлюцинация)))
  • 16 октября 2011, 18:23
ну почему? может Вы и правы… Давно я ее не носила- надо принюхаться)))
А к Comme des Garsons пригляжусь, спасибо))
  • Irunchik
  • 28 августа 2011, 19:59
Я фанат Шанель, а посему все творения трепетно рассматриваю и «разнюхиваю». До эксклюзива пока не добралась. Да и есть у меня мечта познакомиться с ним именно в Париже на Рю Камбон, ну бзик у меня такой. А из доступных в свободной продаже были все, кроме классической 5ки, ну никак не могу ее на себя надеть. На днях познакомилась с новой 19 Poudre — разочаровала стойкость, да и вообще аромат оказался так себе, ожидала большего. «Шансы» не люблю за их «всепонятность» (хотя eau freche очень ничего), а вот все остальные это да, это заверните все и побольше. В коллекции постоянно имею 3-4 аромата Шанель.
Великолепная мечта   прочитала — и самой тоже так захотелось…
Танечка, спасибо за чудесный пост!«А вы любите или ненавидите парфюмерию Шанель?»хороший вопрос.Пожалуй, здесь как в пословице «от любви до ненависти один шаг и наоборот».Я пока прохожу мимо Шанель.
как точно сказала!!! вот так и есть!
мне кажется, просто, наверное, не на каждый день эта парфюмерия…
  • LaLuna
  • 29 августа 2011, 00:45
эксклюзивы Шанель мне не пришлись по душе, ни один…
флакончику Шанс моему уже 4 года, все никак не закончу его… он-мои воспоминания о том времени когда мы с мужем познакомились и начали встречаться
Номер 5 Премьера пришелся мне по душе с самого его выпуска, муж тогда купил мне 150мл, я до сих пор даже 10-ой части не выбрызгала
Аллюр был у меня до знакомства с мужем, но флакон пришлось отдать маме, так как у нас с подругой были одинаковые парфюмы и когда начались отношения с будущим мужем, то он сказал что я пахну как подружка(ее и ее мужа он знал раньше меня), поэтому мне пришлось пожертвовать на тот момент любимым ароматом…
Коко Мадмуазель тоже был. нравился и почему-то напоминал Шанс. но им тоже пришлось пожертвовать, так как бывшая девушка опять же моего мужа обожала этот запах…
Коко как ни странно я послушала абсолютно недавно и очень захотела его   теперь решаю что заказывать раньше-его или Монталь
Еще на этой неделе должны мне прислать посылочку с Шанель и вместе с ней пробник N°19 POUDRÉ EAU DE PARFUM, как я поняла это новинка
Вспомнила что около года назад мне нравился очень CRISTALLE EAU VERTE, но почему-то я его не купила и причину уже не помню…
Во вроде и все о моих отношениях с Шанель…
ого, для тебя каждый аромат — отдельная история   а я тоже храню и покупаю ароматы, связанные с наиболее значимыми событиями моей жизни. Вот вдохнешь их и будто все заново прокрутится перед глазами…
Танюш, я с большим удовольствием прочитала пост! я поклонник марки, эксклюзивами, увы, пока не богата, но из доступного: Коко Мадемузель, №5, Шанс, №19 и обновленный №19, Аллюр… вобщем, люблю
  это же хорошо)
кто знает, может и я когда-нибудь проникнусь?)
  • vroni
  • 29 августа 2011, 08:42
надо же, а у меня Беж самый-самый любимый вообще из всех ароматов! :)
еще люблю ля паузу, сикамор и гардению, хочу все в больших бутылях, но пока есть только сикамор :) а вот джерси понравился, но он настолько пудровый, что на мне замыливается и вся его яркость и необычность стирается :(
ну, наверное, потому что он на тебе раскрывается действительно сказочно?
а на мне, наоборот, Джерси сидит великолепно!)
Ой, а я Шанель не переношу, конечно, эксклюзивы не имела счастье тестировать, но то, что в свободной продаже — не мое, единственное парфюмерное творение Шанель в моей коллекции — Коко Мадмуазель   все остальное — мимо меня…
вот, у меня есть единомышленники!
  • Mursilka
  • 29 августа 2011, 10:02
Моё мнение о каждом аромате из линейки ты знаешь))) Джерси ещё не пробовала, жду с интересом. Спасибо за первые впечатления.
Хорошо, что ты решила остановиться и перестать насиловать себя Шанелями, раз такое неприятие марки (линейки) случилось (хоть там, и не только ирисы с кожей остались   ). Я вот так с Килианами не подружилась. Даже несмотря на шикарный флакон и шкатулку к нему.
(Но ты всё-таки не торопись избавляться от отливантов после непродолжительного неудачного знакомства. Дай аромату шанс проявить себя при других условиях (в другое время года, при другой погоде, под другое настроение)).
а мне Килиан очень нравится.   Но флакон, шкатулка… Это перебор, на мой взгляд. Никогда не куплю флакон. Только отливанты и рефиллы.

да Беж уже продала, а вот к 18й пробую подступиться пока…
  • LaLuna
  • 30 августа 2011, 10:08
А какой тебе Килиан нравится? Мне поначалу понравился Love, почти купила флакончик, но что-то остановило меня… и к лучшему! Любовь к нему прошла-даже неприязнь какая-то наступила… вот так!
мне пока один — back to black. прямо балдею
Были еще Любовь, Влюбленность, Опасные связи — не зацепили.
Танюш, спасибо за пост!
Я в ожидании нескольких миниатюр Шанель. Из твоего списка ко мне прибудет на днах только Беж, остальные — другие эксклюзивы. )))
о, напиши потом, как на тебе раскроется Беж.
из этой серии самый любимый это 28 ля пауса — это прямо любовь-любовь
№22 — это тоже очень любимый мною аромат, такой обязывающий и статусный
№18 — я то люблю, а то не люблю…
Беж — любовь вспыхнула, но быстро погасла…
  • 29 августа 2011, 18:41
Тань, а у меня Беж и Гардения самые большие хочухи уже год!.. выпросила 2 пробника и надышится не могла… по отдавать 20 тыс за парфюмы рука не поднялась!

Беж… это же настоящий букет франжипани, фрезии с легкой томной медовой поволокой.
Гардения… самая нежная, сливочная, молочная… из всех что я слышала, даже Исабей для меня далеко в стороне.
Минус один быстро улетают(((

Они же теперь есть по 50 мл. (не знаю к нам то привезли уже?)… эти 2 парфюма (и теперь возможно Джерси, спасибо Таня  )… и моя Шанель коллекция будет полной
Мне кажется, именно франжипани не воспринимает мой нос. Купила же еще чампаку форда(она же франжипани). и она мне кислит и орет и совсе не цветок на мой нюх, а что-то странное, как и беж.

рада, что у тебя есть любимчики)) у меня Беж не улетает. Наоборот, еле отмыла его через 6 часов с запястья!
  • 29 августа 2011, 19:13
6 часов!.. это же мечта))) в таком случае рискну предположить, что аромат мне очень подходит… и я с ним сливаюсь)))

Таня, а ты Гуталевскую песню не тестила, вот мне кажется где чистейший и долго солирующий франжипани!
Чампака она же тугая совсем, как бочка с коньяком!)))
сливаешься-сливаешься)) я его и через 6 часов еле отмыла.

Неа, но уже хочу попробовать и развеять сомнения))) франжипани или не франжипани мне не мил?

ты так говоришь в точку. Бочка с коньяком и есть эта чампака)
  • 30 августа 2011, 09:54
кстати у меня они тоже быстро выветриваются… может просто привыкаю к запаху.
  • Vogue
  • 31 августа 2011, 12:49
я тоже себе ничего не могу подобрать из Шанель, все не мое, а селективы нет возможности послушать (( а я бы с удовольствием их потестила
  • Lavanda
  • 28 сентября 2011, 23:02
Почему сразу 200 мл? ))))) В продаже есть вполне корректный объем — 75 мл и стоит под 6 000 рублей. ))))))
не выгодно покупать такой объем вовсе