Приближаем лето! Палетка теней Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q3

Всем привет!
После тёплой праздничной недели, хочется поделиться «косметическим» впечатлением. В эти тёплые дни, моим спутником стали любимейшие тени «Флора и Фауна», как все уже догадались опять Шисейдо.
От Производителя:
Компактные тени Silky Eye Shadow Quad обладают легкой текстурой, которая позволяет им не скатываться в складочках век и не осыпаться. Тени хорошо растушевываются при использовании кисти и дают глубокий насыщенный оттенок при нанесении влажным спонжиком. Четыре оттенка скомпонованы в пудренице таким образом, что они дополняют друг друга.
Для удобства использования к пудренице прилагается двусторонний спонж (на одном конце широкий, на другом узкий) и широкий спонж с кисточкой на другом конце. Компания Shiseido использовала в данных тенях новые технологии и ингредиенты для улучшения качества средства. Гидровосстанавливающая вуаль (Hydro-Wrap Vitalizing DE), которая минимизирует проявление сухости на коже лица, придавая ей гладкость и шелковистость, способствует лучшему нанесению. Очень стильный, но не вызывающий дизайн средства, в котором все рассчитано до мелочей: большое зеркальце, практично расположенные тени, удобный отсек для спонжиков.
Тени Silky Eye Shadow Quad, рассчитаны на изысканных женщин, следящих за последними тенденциями моды и предпочитающих высокогипоаллергенные средства, чем издавна славится японская косметика. Красивый дизайн и большое количество оттенков позволяют сделать Silky Eye Shadow Quad хорошим и желанным подарком для любой женщины. Компактные тени подходят для любого типа кожи, не вызывает аллергической реакции, не раздражает слизистую. Тени могут использоваться как для дневного, так и для вечернего макияжа глаз.
Начнём:
Хочется отдать дань уважения, этим великолепным «старичкам». Многие уже слышали, что эту коллекцию сняли с производства. Как по мне, так жаль. Конечно, на смену пришли новые 3шки, но старые 4ки мне как-то милее. В первую очередь это касается дизайна самой коробочки. На мой взгляд, старая гораздо симпатичнее, но тут уж кому как.
СВОТЧИ:
Девушки, я специально не стала делать свотчи на пальцах, т.к. на мой взгляд, все оттенки прекрасно видны в палетке и на глазах.
Могу лишь описать каждый цвет.
Нежный салатовый, розовый персик, лимонно-жёлтый, глубокий болотный зелёный.
Эти тени имеют очень яркие экзотические оттенки, но на глазах, они «сидят» благородно, в прочем как всегда у Шисейдо.
О качестве этих теней, я уже писала в другом своём посте на палетку Q12. Про эти тени могу повторить всё тоже самое. Нежные, струящиеся, шёлковые. Отлично наносятся РОДНЫМИ спонжами. Стойкость великолепная! Не скатываются. Все цвета имеют мельчайший шиммер, но в тёмно-зелёном блёстки более очевидные. Тени красиво мерцают на солнце и переливаются при электрическом свете.
В новой коллекции есть палетка «Тропикана», на мой взгляд, производители попытались сделать замену «Флоре», но опытным путём могу сказать, что «Флора» более нежная и благородная. («Тропикану» пробовала у подруги)
ФОТО пример №1:
Дневной свет
Электический. Удалось поймать мерцание тёмно-зелёного
А тут вариант, в котором акцент на зелёный. Персик не участвовал.
Цена: 1280 по золоту в Рив Гош (примерно год назад)
Оценка:5!
Всем хорошего настроения и прекрасных покупок!
Tsarina
Вы зачем у попугая перо отщепнули?

Это попугай моей подруги.У него линька
У меня есть из этой серии тени Шисейдо «Земля и Небо » — Terre et Ciel. Очень расстроена была качеством в плане того, что яркий бирюзовый — звезда палетки — после нанесения тускнел до бледно-голубого. В итоге три цвета пользую — они нейтральные, не так заметно если тускнеют — а на бирюзовыйя смотрюи плачу… У вас с Флорой и Фауной нет ли такого эфекта? или что бы сделать такого, чтобы его не было? Цвета очень хороши, вам идут!!)))

Эээээ, нет. Вы знаете, цвета такие же, как и при нанесении.Я использую базу Люмене.
  • June
  • 10 мая 2011, 17:05
Оба варианта понравились, чувствуется летнее настроение)) У меня теней этой марки пока нет, но руки чешутся купить) Спасибо за пост!
  • Garina
  • 10 мая 2011, 17:06
Мне с розовеньким больше понравилось. Веселее и сочнее.
Тени великолепные! У меня правда другой оттенок. Хоть я на них и обижалась в своем посте, но это первые тени, у которых появились дырочки на дне.

Ларчик, да я помню.У тебя сиреневая гамма? У меня такие были и я их подруге подарила.Цвета были «не мои».
Но качество ведь отличное, что не говори!
Скорее ближе к розовой, но я ее укротила и теперь все отлично. А качество у теней великолепное. Один минус — кончаются быстро.
Катюш, замечательные теньки. Очень понравилось сочетание персика с салатовым оттенком :) Конечно же они отлично смотрятся на твоих карих глазках
Зелень тебе всегда идет. Когда открыла пост, подумала: неужели Катя еще не делала пост на эту палетку. Настолько эти цвета твои.

Я просто долго собиралась! Ждала потепления
Тебе очень к лицу такие нежные чистые оттенки. В каждом твоем посте любуюсь :)
Очень красиво!
  • Amanda
  • 10 мая 2011, 18:55
Очень мне нравится эта палетка!
Катюша, тебе безумно красиво с таким сочетанием оттенков ;)
Красиво… Очень нравятся на тебе, мои лежат уже полтора года, а красилась всего пару раз

А почему не сложилось? Что не так? Я из всех цветов, осторожна с персиком, а так вполне универсально всё.
Сама не пойму, не найду им применения, к какому образу их красить а вообще проблема в том, что просто теней около двух десятков собралось

)))))))))))))Боюсь даже сказать, сколько у меня теней
Хаха))) у тебя по-любому больше

очень люблю эту палетку, настолько она нежнаяя и сочная одновременно, но что ни говори, стойкость явно не их конёк. скатываются через 5-6 часов даже на базе.

Да? Удивительно! На мне никакие тени Шисейдо не скатываются.

• Yanka
  • 10 мая 2011, 21:04
Катя, обожаю Ваши посты! Тени очень красивые, особенно понравился эффект на предпоследнем фото

Яна, а я Ваши «ароматные»!

• Yanka
  • 10 мая 2011, 21:13
Все-таки пора на «ты» переходить ;)
Чудесно смотрится, очень красивые глаза.
  • redhat
  • 10 мая 2011, 22:51
Красивые тени!
А что у вас на губах?

Блеск Шанель Руж Аллюр 55 Конфиденсе
  • redhat
  • 11 мая 2011, 07:18
Как он в деле? Не сушит? Как держится?

Хороший блеск.Я бы сказала совершенно обычный.Не липкий, не течёт, я бы даже сказала вязкий по консистенции.Про стойкость не знаю.Никогда не могу отследить этот момент
Катюш, предпоследняя фотка -Шик!!!
тебе очень идет!!!
  • Teana
  • 11 мая 2011, 08:17
мои любимые тени. Уже дно мне показывают)))
  • Miau
  • 11 мая 2011, 08:28
Вариант с розовым на Ваших глазах мне понравился больше. Взгляд стал более глубокий и загадочный!
А я опять все пропустила! Собиралась прикупить Q10 на каждый день, а их уже сняли
как же я люблю Катины посты, фотки как всегда просто чудо. Ты такая умничка! Тебе все очень к лицу.

Подлецу всё к лицу)))
Катюш, как всегда, потрясающе!!!
очень красиво!
Спасибо за пост!
Я их когда купила, долго сомневалась, а подойдут ли они карим глазам… ношу их нечасто. Но после
вашего поста, срочно достану их из «закромов родины»; о)))

Эксперименты, великая вещь.Я после знакомства с Косметистой, на могие свои тени взглянула другими глазами
Катюш, зеленый цвет — 100% твой! потрясающе красиво!

Спасибо, Оль.Я сегодня в ЦУМе потестила новые 4ки Шанель.Вот, где зелень! Я влюбилась)))
Теперь жду их «приезд» в ИДБ
а мне больше кремовые нравились на тебе!!!
  • Aigul
  • 12 мая 2011, 18:00
Как же зеленые тени красивы на карих глазах   Мне кажется, что самые красивые глаза у тебя получились именно с ними, особенно без участия персикового.

Скоро будет ещё одна порция зелёного с палеткой ШУ)
мне понравилось, как персик перекликается с румянами, очень гармонично)! И да, тени действительно хорошие, жаль, что теперь только ибей нам в помощь).