Мои новинки Guerlain

Привет, красавицы!

Хочу рассказать и показать вам о двух новых жителях моей косметички: компактной пудре «метеориты» Guerlain Meteorites Compact 03 Teint Dore и пудровой подводке Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl 06 Mirage )

Об этих двух прекрасных творениях дома Guerlain на Косметисте собралось немало отзывов) И все же мне захотелось кое-что добавить от себя…

И так:

1. Компактная пудра «метеориты» Guerlain Meteorites Compact 03 Teint Beige
После окончания «большой охоты за весенними лимитками» был у меня некоторый перерыв по самой банальной причине – опустения кошелька))) Но жизнь продолжается, некоторые косметические продукты имеют свойства заканчиваться

Так у меня случилось с пудрой для лица Guerlain Parure, я полностью ее вымазала за семь месяцев. После долгих колебаний между «сердечком» ИСЛ и новой компактной версией метеоритов, остановилась я все-таки на последней. И ни чуть не пожалела!

Информация от производителя естьв каталоге

От меня:
Т.к. пудра мне нужна на весну-лето, у меня было несколько критериев для выбора:
— легкая полупрозрачная текстура, чтобы не перегружать лицо в жару;
— хорошее матирование;
— подходящий оттенок, сейчас довольно бледная…в солярий не хожу, а до автозагара руки пока так и не дошли   чтобы подошел и сейчас, и на лето это было самое сложное условие!
Хороший маскирующих свойств мне не требовалось т.к. в теплое время года кожа у меня обычно в гораздо лучшем состоянии, чем в холодное.
После нескольких заходов в Брокард, я купила Guerlain Meteorites Compact. Изначально была настроена на оттенок 02, но знакомая конс меня уговорила на 03. Чему я очень рада)

Дизайн пудры мне понравился, несмотря на непривычную легкость и небольшой размер коробочки. В комплекте прилагается маленький черный бархатный чехольчик + пуховка в середине пудры без отделения для ее хранения   Удобное зеркальце.

Пудра очень мелкого помола с нежнейшей текстурой и ооочень мелкими блесточками, которые можно увидеть только на фото.

И потрясающий запах! ммм… фиалковый я его обожаю!)

Покрытие, как я и хотела, очень легкое. Я сейчас наношу ее кистью, оттенок идеально совпал с цветом кожи. Если наносить пуховкой, для меня получается слишком темный оттенок, но на лето будет в самый раз!) Ложится ровно, идеально сливается с кожей. Абсолютно нет эффекта маски. Лицо покрытое пудрой выглядит очень естественно, кожа действительно приобретает здоровой и ухоженной вид, будто подсвеченная изнутри.

Кстати, матирует пудра мне сейчас часов на 4-5 точно! Посмотрим как будет летом)

Единственное, с чем я не совсем согласна с производителем, так это то, что «компакты» приравняли по эффекту к обычным метеоритам, пудре-вуали. Как по мне, так это вполне полновесная версия пудры более легкой текстуры. Результат все-таки отличается от метеоритов в шариках Guerlain Meteorites Perles. В компактной версии присутствует только свечение более деликатное, но совсем не видно блесточек, кожа выглядит более естественно.

Теперь фото для наглядности

Это «нюд»))
На коже имеется «стандартный» набор из черных точек, расшыренных пор, неровностей, нескольких пятнышек:

Здесь на лице тональный Guerlain Parure Aqua, который, как видно, подчеркнул шелушения на носу   раньше ничего с ним подобного не происходило…

Теперь с пудрой:
Видно, что общий тон лица выровнялся, поры почти не видны, черные точки тоже. И главное, шелушения практически незаметны! Что для меня огромный плюс)

В общем, я покупкой безумно довольна, пользуюсь уже три недельки))

Моя оценка: 5+++
Цена покупки: 600 грн., (примерно 2100 рублей)
Место покупки: киевский «Брокард»

2. Пудровая подводка — Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl

Эту красивую вещицу я захотела приобрести уже давно) Но как-то не складывалось…все время покупала что-то более нужное, более важное, более интересное… А тут к 8-му марта в Брокарде была акция при покупке на сумму 800 грн. – 100 грн. в подарок Взяв пудру решила чтобы еще такого купить, для попадания в акцию? Выбор пал на эту подводку)

Описание продукта находится в каталоге.

От меня:
Среди всех оттенков для меня самым желанным оказался 06 Mirage, этот бархатный черный шоколад…думаю, многие помнят красивенный пост Оли (OlgaTarasova) об этой подводке!

Дизайн кохля просто потрясающий! Очень интересный) Лично у меня он почему-то ассоциируется с флакончиком эликсира молодости из фильма «Смерть ей к лицу» с Брюсом Уиллисом))

Нормально накрасить глаза у меня получилось далеко не сразу)) Несколько тренировок и все получилось!

Зная особенность подводки сильно осыпаться, я сначала крашу глаза, а потом уже наношу тон. Обычно все делаю наоборот))) Поправляю неровности ватной палочкой смоченной средством для смывки глаз.

При подведении слизистой, пудра попадает в глаза, но это не проблема! Даже для тех кто носит контактные линзы как я Все легко можно убрать с внутреннего уголка глаза.
У меня глаза не особо чувствительные, пудра совершенно не раздражает, аллергии тоже, к счастью, не возникло)

Очень порадовала стойкость, обычно все карандаши, которыми я подводила слизистую глаз у меня стирались буквально за час-два, а это чудо держится целый день!
Я безумно счастлива, что все-таки купила эту подводку!

Вот так она на мне выглядит:

Моя оценка: 5+
Цена покупки: 363 грн., (примерно 1270 рублей)
Место покупки: киевский «Брокард»

А это я при полном параде))

Всем удачных покупок;)
  • Pogoda
  • 13 апреля 2011, 20:53
Красотка!!!   А что за румяшки? Так освежают тебя…

• 13 апреля 2011, 20:54
Мне кажется там всё Герлен… и румяна и помада
  • 13 апреля 2011, 21:10
Ага)) только это блеск Кисс-Кисс 849 тоже весна
  • 13 апреля 2011, 21:09
Оля, спасибо   Румяна Blush G)
  • Pogoda
  • 13 апреля 2011, 22:34
А какие ты полосочки наносишь? На мне они смотрятся более коралловыми. А у тебя розовенькие…
  • 13 апреля 2011, 23:24
Вообще все) точнее в зависимости от макияжа. Здесь на мне как раз коралловый оттенок, но получился более розовым   Наверное, от тона кожи еще зависит)

• 13 апреля 2011, 20:53
Покупки отличные! Ты настоящая поклонница марки.Фото очень красивые.
Я к этой пудре тоже присматриваюсь
  • 13 апреля 2011, 21:11
Катя, спасибо)
Да, очень я неравнодушна к Герлен))

• Nora
  • 13 апреля 2011, 20:57
Пудра The Best… влюбилась в нее, остальные хоть выбрасывай
  • 13 апреля 2011, 21:12
Нора, для меня решающим фактором стал твой пост об этой пудре ;)
  • AQVA
  • 14 апреля 2011, 08:54
и я после поста Норы побежала за этой пудрой, нравится как мне теперь)))
Соглашусь с Вами что это все таки полноценная пудра, а не компактная версия метеоритов)
Очень понравился Kohl на глазах( давно хочу его) и образ в целом, Вы очень милая!
Ой, Инна, Вы не представляете, как Ваш пост вовремя! Короче, я очень давно пользуюсь пудрой Герлен Парюр, и вот она у меня скоро закончится, и думаю что-бы мне прикупить: опять же Парюр или вот такие метеориты как у Вас?! Как я поняла, Вы раньше тоже пользовались Парюр, поэтому скажите мне, сравнение в чью пользу будет у Вас???? И еще, я люблю на лице только пудру, без тональника, а Вы, как я поняла, наносите на тональный. Без тонального Ваши новые метеоритки так же хороши, и достаточно ли они маскируют???? Спасибо за пост!))
  • 13 апреля 2011, 21:17
Катя, я очень рада, что не зря старалась)
Мне по общим впечатлениям и внешнему виду на лице компакты больше нравятся, чем Парюр. Сейчас наношу на тонак, но летом собираюсь пользоваться пудрой без него. Не люблю много слоев в жару! На увлажненную кожу пудра ложится хорошо и без тонака. Но она полупрозрачная, и с явными недостатками не уверена, что справится…
Спасибо! И кстати, а в Ваших метеоритах есть СПФ?
  • 13 апреля 2011, 21:42
Кажется, нету… Картонную коробочку я уже выбросила, а на сзади на пудре не написано об СПФ
Жаль… Но зато, я точно знаю, что у Парюр СПФ есть))
Отлично)))) Вы всё же решиликупить метеориты) Я рада, что Вм понравилась пудрочка..)))
  • 13 апреля 2011, 21:17
Да, решилась и нисколечко не жалею) Спасибо;)
  • Chiaro
  • 13 апреля 2011, 21:03
Я тоже счастливая обладательница этой пудры (спасибо Анни и Норе за их посты о ней!)
И полностью разделяю ваше мнение и восторги! У вас шикарные фото пудры!!!
Подводка хороша!
Оба продукта на вас очень понравились.
Спасибо!!!
  • 13 апреля 2011, 21:19
Спасибо добрые слова)
Я тоже именно после постов Анни и Норы, загорелась этой пудрой)
  • Mahonie
  • 13 апреля 2011, 21:03
Инна, вы красавица! Какие с колем выразительные глаза
Спасибо за пост!
  • 13 апреля 2011, 21:20
А вам спасибо, что заглянули)
  • Sane4ka
  • 13 апреля 2011, 21:06
мммм… теперь я всерьёз задумалась… хотела ИСЛ сердечко, а теперь думаю, может эту пудру взять…
И я сегодня прикупила метеориты Герлен. Но всё же побоялась почему-то №3, показался очень уж загарным. А на Вас смотрится очень натурально и совсем не темный он… Как бы мне теперь не пожалеть о своей покупке, т.к. похаживаю в солярий…
  • 13 апреля 2011, 21:45
Если наносить пудру кистью, то она не будет выглядеть слишком темной если вы, конечно, не совсем белоснежка)
Пуховкой ее можно «наслаивать» до более темного оттенка.
я не белоснежка, написала же, что в солярий еще хожу ))) просто после ваших фоток с №3 теперь мне кажется, что купленный мною №2 будет высветлять… ну, посмотрим. пока еще не пробовала пудру в деле.
  • Robella
  • 13 апреля 2011, 21:09
Инна, какие у тебя раскосые глаза стали! Как у кошки
  • 13 апреля 2011, 21:19
Главное, чтоб не косые))))))
  • Masa
  • 13 апреля 2011, 21:14
очень и очень! :)
ой какие покупочки. Буквально неделю назад я была готова пойти и купить компактную пудрочку Герлен. Но как только я узнала, что она не лимитка (оказывается   ) я подумала, что в данный момент есть приобретения поважнее. Ноя ее все равно как-нибудь да возьму))) подводка очень понравилась)))) красота, вам очень идет, смотрится по-кошачьи *)))))) класс!
п.с. все-таки не пойму почему все говорят, что метеориты пахнут фиалками, это же орхидея! у них и крем есть для лица называется Orchidee Imperiale с ароматов точь-в-точь как у метеоритов)))) орхидея!!! я настаиваю)))
  • 13 апреля 2011, 21:47
Кто-его знает, может и орхидея)))
Орхидея, которая у меня дома цветет вообще не пахнит, так что я не знаю их запаха)))
Мне все же больше на фиалку смахивает)

• 13 апреля 2011, 21:50
Орхидеи не пахнут в принципе!
смотря какие ))) я — цветовод со стажем и ароматных орхидей просто море существует   но среди них ни разу не находила ничего похожего на запах метеоритов.
Наверное компания Герлен решила поимпровизировать на тему аромата орхидеи и создала свой аромат, неповторимый и ни на что не похожий :))) обожаю этот аромат метеоритов)))) Это как Фловер бай Кензо — аромат мака. Мак не пахнет вобще, и парфюмер кензо решил создать свой вариант запаха мака и создал аромат Кензо…
а я охочусь за пудроовой подводкой уже не первый месяц. в Сочи мне сказали, что ее сняли с производства.
А такой макиж вам очень к лицу. +1
  • 13 апреля 2011, 21:51
Странно, я ничего об этом не слышала…
смотря про какую Вы спрашивали. У них есть постоянка и лимитки.
да именно такую. хочу коричневую. пользуюсь герленовской подводкой (любовь надолго), правда чего-то кажется слишком «броским» для повседневного ношения. а коричневая пудровая, кажется, — самое то
черная и коричневая (без блесточек) у них, кажется, всегда в наличии есть. Это коллекция Terracotta
Посмотрите на Клубнике, вроде была.
Красиво
Все продукты делают свое дело для создания нежного и привлекательного образа))
  • 13 апреля 2011, 21:53
Лена, спасибо
я тоже такую подводку купила 2 недели назад, все никак пост не доделать))
и пудру хочу эту очень.
А вам очень идет все. +1
  • 13 апреля 2011, 23:26
Спасибо большое)
Супер красиво, подводка очень идёт, цвета ваши:)
  • 13 апреля 2011, 23:26
Рада, что вам понравилось)
ты тоже массово любишь и покупаешь Герлен))) тон, пудра, кохаль, румяна, помада)))) Молодец)
Я хочу новый кохаль))
  • 13 апреля 2011, 23:29
Вот именно МАССОВО))) У них столько красивых штучек…
А я еще на лето хочу пудру Терракотта 4-цветную))
  • panenka
  • 13 апреля 2011, 22:32
ааа. уже отговорила себя, что мне не нужень этот кохоль, а тут вы со своим постом. хотелка опять проснулась
  • 14 апреля 2011, 00:43
Я тоже то успокаивалась, то снова загоралась после очередного поста о нем))
  • LaLuna
  • 13 апреля 2011, 23:31
я тоже не давно купила кохаль, правда не Мираж а коричневый, который 02 номер. довольна им безумно!
а на пудрочку тоже смотрю, надо будет затестить ее в магазине, а то у моей Бобби Браун срок уже вышел…
  • 14 апреля 2011, 00:43
Я вот думаю, то скорее всего не остановлюсь только на этом оттенке ;)
Такая классная штучка этот кохаль)
Обязательно потестите, хорошая вещиа на лето.
  • LaLuna
  • 14 апреля 2011, 01:06
я сама на него не нарадуюсь!   хотелось бы что его начали в сером выпускать…
а Мираж он более теплый по оттенку чем мой коричневый, я решила что он мои глаза сделает больными… а вот вам в самый раз!
Инна, поздравляю с покупочками! Очень идут!!! Глазки такие восточные стали с этой подводкой!
  • 14 апреля 2011, 00:41
Юля, спасибо большое
  • Alis
  • 14 апреля 2011, 04:03
Мне показалось, что у пудры меловая текстура, менее деликатная, чем у парюр. Парюр это шелк, восторг, а эта… просто более мягкая обычная, не знаю как еще сказать. Я очень люблю Парюр и вообще Герлен, но эту наверное не буду брать, ничего нового в ней нет по сравнению с Парюр…
  • 14 апреля 2011, 10:36
А вот мне как раз показалось наоборот)
Она совсем не меловая. И с Парюр они очень отличаются по финишу на лице. Но это можно заметить только, если пудру нанести на все лицо.
При затесте на руке, сложно оценить все ее достоинства)
И еще матирует она намного лучше;)
  • Alis
  • 14 апреля 2011, 12:40
Да, матирование плохое у Парюр — это минус…
  • masik
  • 14 апреля 2011, 04:16
Очередной раз облизнулась на пудру!!!   Скажите, а почему вас консультант отговорила от тона № 02?
  • 14 апреля 2011, 10:33
Потому что я хотела пудру не только на весну, но и на лето, когда кожа будет более загорелая. А оттенок 02 летом будет выбелять мне лицо)
  • Teana
  • 14 апреля 2011, 05:08
Я сама недавно купила именно этот кохаль Мираж. А ведь действительно он похож на этот пузырек из фильма))) Пудра мне тоже очень нравится на вас- себе чтото не купила(свои бы запасы извести) Она же вроде в постоянке?
  • 14 апреля 2011, 10:32
Да, в постоянке. Никуда не убежит)
А когда Вы одеваете линзы? До или после подводки? Мне с одной стороны хочется кохаль, а с другой боюсь за линзы. Ношу их постоянно…
  • 14 апреля 2011, 10:30
Я линзы всегда одеваю, как только проснусь. С накрашенными глазами лучше этого не делать) Весь макияж смажеться. Я за линзы тоже боялась, что сильно будут пачкаться, но нет! Не мутнеют, ничего) Я тоже ношу каждый день уже 11 лет…
И я так же. Спасибо за ответ. ))))
Спасибо за пост. А я выбирая между пудрой шанель и герлен, выбрала все-таки шанельку. В след раз тогда попробую герлен. А флакончик подводки и вправду просто копия эликсира молодости из фильма! :)))))
  • 14 апреля 2011, 10:31
Спасибо, что заглянули)
  • Nimfa18
  • 14 апреля 2011, 11:51
Спасибо! Тоже ношу линзы и только это удерживает меня от покупки кохаля, боюсь решиться. Значит, если он даже попадает на линзы, то ничего страшного?
  • 14 апреля 2011, 12:00
Да, он попадает, но ничего с ними плохо потом не происходит)
тоже подарок себе сделала на 8 марта)) кохль мираж)) очень нравится)) вы красавица)
  • 14 апреля 2011, 15:15
Спасибо большое
С приобретением тебя, Инн! Глаза — просто чудо какие выразительные!
  • 16 апреля 2011, 01:00
Оль, спасибо! Мне очень приятно)
Решающим фактором в плане покупки именно этого оттенка, был твой обалденно красивые глаза пост!
  • Becyona
  • 07 ноября 2011, 16:34
Я конечно позже всех, но… Ваш пост сподвиг меня на компактные Метеориты. Пыталась выбрать между рассыпушкой Живанши (4цветной) и Метеоритами. Прочитала, посмотрела и определилась Вы правы — они просто супер!!!
  • 20 февраля 2012, 01:49
Я очень рада, что мой пост оказался для вас полезным! Поздравляю с удачной покупкой!)