13.04.2011

Мои новинки Guerlain

Привет, красавицы!

Хочу рассказать и показать вам о двух новых жителях моей косметички: компактной пудре «метеориты» Guerlain Meteorites Compact 03 Teint Dore и пудровой подводке Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl 06 Mirage )

Об этих двух прекрасных творениях дома Guerlain на Косметисте собралось немало отзывов) И все же мне захотелось кое-что добавить от себя…

И так:

1. Компактная пудра «метеориты» Guerlain Meteorites Compact 03 Teint Beige
После окончания «большой охоты за весенними лимитками» был у меня некоторый перерыв по самой банальной причине – опустения кошелька))) Но жизнь продолжается, некоторые косметические продукты имеют свойства заканчиваться

Так у меня случилось с пудрой для лица Guerlain Parure, я полностью ее вымазала за семь месяцев. После долгих колебаний между «сердечком» ИСЛ и новой компактной версией метеоритов, остановилась я все-таки на последней. И ни чуть не пожалела!

Информация от производителя естьв каталоге

От меня:
Т.к. пудра мне нужна на весну-лето, у меня было несколько критериев для выбора:
— легкая полупрозрачная текстура, чтобы не перегружать лицо в жару;
— хорошее матирование;
— подходящий оттенок, сейчас довольно бледная…в солярий не хожу, а до автозагара руки пока так и не дошли   чтобы подошел и сейчас, и на лето это было самое сложное условие!
Хороший маскирующих свойств мне не требовалось т.к. в теплое время года кожа у меня обычно в гораздо лучшем состоянии, чем в холодное.
После нескольких заходов в Брокард, я купила Guerlain Meteorites Compact. Изначально была настроена на оттенок 02, но знакомая конс меня уговорила на 03. Чему я очень рада)

Дизайн пудры мне понравился, несмотря на непривычную легкость и небольшой размер коробочки. В комплекте прилагается маленький черный бархатный чехольчик + пуховка в середине пудры без отделения для ее хранения   Удобное зеркальце.

Пудра очень мелкого помола с нежнейшей текстурой и ооочень мелкими блесточками, которые можно увидеть только на фото.

И потрясающий запах! ммм… фиалковый я его обожаю!)

Покрытие, как я и хотела, очень легкое. Я сейчас наношу ее кистью, оттенок идеально совпал с цветом кожи. Если наносить пуховкой, для меня получается слишком темный оттенок, но на лето будет в самый раз!) Ложится ровно, идеально сливается с кожей. Абсолютно нет эффекта маски. Лицо покрытое пудрой выглядит очень естественно, кожа действительно приобретает здоровой и ухоженной вид, будто подсвеченная изнутри.

Кстати, матирует пудра мне сейчас часов на 4-5 точно! Посмотрим как будет летом)

Единственное, с чем я не совсем согласна с производителем, так это то, что «компакты» приравняли по эффекту к обычным метеоритам, пудре-вуали. Как по мне, так это вполне полновесная версия пудры более легкой текстуры. Результат все-таки отличается от метеоритов в шариках Guerlain Meteorites Perles. В компактной версии присутствует только свечение более деликатное, но совсем не видно блесточек, кожа выглядит более естественно.

Теперь фото для наглядности

Это «нюд»))
На коже имеется «стандартный» набор из черных точек, расшыренных пор, неровностей, нескольких пятнышек:

Здесь на лице тональный Guerlain Parure Aqua, который, как видно, подчеркнул шелушения на носу   раньше ничего с ним подобного не происходило…

Теперь с пудрой:
Видно, что общий тон лица выровнялся, поры почти не видны, черные точки тоже. И главное, шелушения практически незаметны! Что для меня огромный плюс)

В общем, я покупкой безумно довольна, пользуюсь уже три недельки))

Моя оценка: 5+++
Цена покупки: 600 грн., (примерно 2100 рублей)
Место покупки: киевский «Брокард»

2. Пудровая подводка — Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl

Эту красивую вещицу я захотела приобрести уже давно) Но как-то не складывалось…все время покупала что-то более нужное, более важное, более интересное… А тут к 8-му марта в Брокарде была акция при покупке на сумму 800 грн. – 100 грн. в подарок Взяв пудру решила чтобы еще такого купить, для попадания в акцию? Выбор пал на эту подводку)

Описание продукта находится в каталоге.

От меня:
Среди всех оттенков для меня самым желанным оказался 06 Mirage, этот бархатный черный шоколад…думаю, многие помнят красивенный пост Оли (OlgaTarasova) об этой подводке!

Дизайн кохля просто потрясающий! Очень интересный) Лично у меня он почему-то ассоциируется с флакончиком эликсира молодости из фильма «Смерть ей к лицу» с Брюсом Уиллисом))

Нормально накрасить глаза у меня получилось далеко не сразу)) Несколько тренировок и все получилось!

Зная особенность подводки сильно осыпаться, я сначала крашу глаза, а потом уже наношу тон. Обычно все делаю наоборот))) Поправляю неровности ватной палочкой смоченной средством для смывки глаз.

При подведении слизистой, пудра попадает в глаза, но это не проблема! Даже для тех кто носит контактные линзы как я Все легко можно убрать с внутреннего уголка глаза.
У меня глаза не особо чувствительные, пудра совершенно не раздражает, аллергии тоже, к счастью, не возникло)

Очень порадовала стойкость, обычно все карандаши, которыми я подводила слизистую глаз у меня стирались буквально за час-два, а это чудо держится целый день!
Я безумно счастлива, что все-таки купила эту подводку!

Вот так она на мне выглядит:

Моя оценка: 5+
Цена покупки: 363 грн., (примерно 1270 рублей)
Место покупки: киевский «Брокард»

А это я при полном параде))

Спасибо за внимание!
Всем удачных покупок;)

Pogoda 13 апреля 2011, 20:53
Красотка!!!   А что за румяшки? Так освежают тебя…
Tsarina 13 апреля 2011, 20:54
Мне кажется там всё Герлен… и румяна и помада
Amanda 13 апреля 2011, 21:10
Ага)) только это блеск Кисс-Кисс 849 тоже весна
Amanda 13 апреля 2011, 21:09
Оля, спасибо   Румяна Blush G)
Pogoda 13 апреля 2011, 22:34
А какие ты полосочки наносишь? На мне они смотрятся более коралловыми. А у тебя розовенькие…
Amanda 13 апреля 2011, 23:24
Вообще все) точнее в зависимости от макияжа. Здесь на мне как раз коралловый оттенок, но получился более розовым   Наверное, от тона кожи еще зависит)
Tsarina 13 апреля 2011, 20:53
Покупки отличные! Ты настоящая поклонница марки.Фото очень красивые.
Я к этой пудре тоже присматриваюсь
Amanda 13 апреля 2011, 21:11
Катя, спасибо)
Да, очень я неравнодушна к Герлен))
Nora 13 апреля 2011, 20:57
Пудра The Best… влюбилась в нее, остальные хоть выбрасывай
Amanda 13 апреля 2011, 21:12
Нора, для меня решающим фактором стал твой пост об этой пудре ;)
AQVA 14 апреля 2011, 08:54
и я после поста Норы побежала за этой пудрой, нравится как мне теперь)))
Соглашусь с Вами что это все таки полноценная пудра, а не компактная версия метеоритов)
Очень понравился Kohl на глазах( давно хочу его) и образ в целом, Вы очень милая!
alleksta 13 апреля 2011, 21:00
Ой, Инна, Вы не представляете, как Ваш пост вовремя! Короче, я очень давно пользуюсь пудрой Герлен Парюр, и вот она у меня скоро закончится, и думаю что-бы мне прикупить: опять же Парюр или вот такие метеориты как у Вас?! Как я поняла, Вы раньше тоже пользовались Парюр, поэтому скажите мне, сравнение в чью пользу будет у Вас???? И еще, я люблю на лице только пудру, без тональника, а Вы, как я поняла, наносите на тональный. Без тонального Ваши новые метеоритки так же хороши, и достаточно ли они маскируют???? Спасибо за пост!))
Amanda 13 апреля 2011, 21:17
Катя, я очень рада, что не зря старалась)
Мне по общим впечатлениям и внешнему виду на лице компакты больше нравятся, чем Парюр. Сейчас наношу на тонак, но летом собираюсь пользоваться пудрой без него. Не люблю много слоев в жару! На увлажненную кожу пудра ложится хорошо и без тонака. Но она полупрозрачная, и с явными недостатками не уверена, что справится…
alleksta 13 апреля 2011, 21:23
Спасибо! И кстати, а в Ваших метеоритах есть СПФ?
Amanda 13 апреля 2011, 21:42
Кажется, нету… Картонную коробочку я уже выбросила, а на сзади на пудре не написано об СПФ
alleksta 13 апреля 2011, 22:24
Жаль… Но зато, я точно знаю, что у Парюр СПФ есть))
princesshelena 13 апреля 2011, 21:02
Отлично)))) Вы всё же решиликупить метеориты) Я рада, что Вм понравилась пудрочка..)))
Amanda 13 апреля 2011, 21:17
Да, решилась и нисколечко не жалею) Спасибо;)
Chiaro 13 апреля 2011, 21:03
Я тоже счастливая обладательница этой пудры (спасибо Анни и Норе за их посты о ней!)
И полностью разделяю ваше мнение и восторги! У вас шикарные фото пудры!!!
Подводка хороша!
Оба продукта на вас очень понравились.
Спасибо!!!
Amanda 13 апреля 2011, 21:19
Спасибо добрые слова)
Я тоже именно после постов Анни и Норы, загорелась этой пудрой)
Mahonie 13 апреля 2011, 21:03
Инна, вы красавица! Какие с колем выразительные глаза
Спасибо за пост!
Amanda 13 апреля 2011, 21:20
А вам спасибо, что заглянули)
Sane4ka 13 апреля 2011, 21:06
мммм… теперь я всерьёз задумалась… хотела ИСЛ сердечко, а теперь думаю, может эту пудру взять…
Murmur76 13 апреля 2011, 21:06
И я сегодня прикупила метеориты Герлен. Но всё же побоялась почему-то №3, показался очень уж загарным. А на Вас смотрится очень натурально и совсем не темный он… Как бы мне теперь не пожалеть о своей покупке, т.к. похаживаю в солярий…
Amanda 13 апреля 2011, 21:45
Если наносить пудру кистью, то она не будет выглядеть слишком темной если вы, конечно, не совсем белоснежка)
Пуховкой ее можно «наслаивать» до более темного оттенка.
Murmur76 13 апреля 2011, 21:50
я не белоснежка, написала же, что в солярий еще хожу ))) просто после ваших фоток с №3 теперь мне кажется, что купленный мною №2 будет высветлять… ну, посмотрим. пока еще не пробовала пудру в деле.
Robella 13 апреля 2011, 21:09
Инна, какие у тебя раскосые глаза стали! Как у кошки
Amanda 13 апреля 2011, 21:19
Главное, чтоб не косые))))))
Masa 13 апреля 2011, 21:14
очень и очень! :)
Kseni4ka 13 апреля 2011, 21:19
ой какие покупочки. Буквально неделю назад я была готова пойти и купить компактную пудрочку Герлен. Но как только я узнала, что она не лимитка (оказывается   ) я подумала, что в данный момент есть приобретения поважнее. Ноя ее все равно как-нибудь да возьму))) подводка очень понравилась)))) красота, вам очень идет, смотрится по-кошачьи *)))))) класс!
п.с. все-таки не пойму почему все говорят, что метеориты пахнут фиалками, это же орхидея! у них и крем есть для лица называется Orchidee Imperiale с ароматов точь-в-точь как у метеоритов)))) орхидея!!! я настаиваю)))
Amanda 13 апреля 2011, 21:47
Кто-его знает, может и орхидея)))
Орхидея, которая у меня дома цветет вообще не пахнит, так что я не знаю их запаха)))
Мне все же больше на фиалку смахивает)
Tsarina 13 апреля 2011, 21:50
Орхидеи не пахнут в принципе!
Murmur76 13 апреля 2011, 21:52
смотря какие ))) я — цветовод со стажем и ароматных орхидей просто море существует   но среди них ни разу не находила ничего похожего на запах метеоритов.
Kseni4ka 13 апреля 2011, 22:28
Наверное компания Герлен решила поимпровизировать на тему аромата орхидеи и создала свой аромат, неповторимый и ни на что не похожий :))) обожаю этот аромат метеоритов)))) Это как Фловер бай Кензо — аромат мака. Мак не пахнет вобще, и парфюмер кензо решил создать свой вариант запаха мака и создал аромат Кензо…
Shakaladka 13 апреля 2011, 21:25
а я охочусь за пудроовой подводкой уже не первый месяц. в Сочи мне сказали, что ее сняли с производства.
А такой макиж вам очень к лицу. +1
Amanda 13 апреля 2011, 21:51
Странно, я ничего об этом не слышала…
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 22:25
смотря про какую Вы спрашивали. У них есть постоянка и лимитки.
Shakaladka 13 апреля 2011, 23:43
да именно такую. хочу коричневую. пользуюсь герленовской подводкой (любовь надолго), правда чего-то кажется слишком «броским» для повседневного ношения. а коричневая пудровая, кажется, — самое то
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 10:02
черная и коричневая (без блесточек) у них, кажется, всегда в наличии есть. Это коллекция Terracotta
Zabijaka 14 апреля 2011, 12:53
Посмотрите на Клубнике, вроде была.
Mechtatelnaya 13 апреля 2011, 21:41
Красиво
Все продукты делают свое дело для создания нежного и привлекательного образа))
Amanda 13 апреля 2011, 21:53
Лена, спасибо
galliano_girl 13 апреля 2011, 21:53
я тоже такую подводку купила 2 недели назад, все никак пост не доделать))
и пудру хочу эту очень.
А вам очень идет все. +1
Amanda 13 апреля 2011, 23:26
Спасибо большое)
mkovalen 13 апреля 2011, 22:24
Супер красиво, подводка очень идёт, цвета ваши:)
Amanda 13 апреля 2011, 23:26
Рада, что вам понравилось)
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 22:24
ты тоже массово любишь и покупаешь Герлен))) тон, пудра, кохаль, румяна, помада)))) Молодец)
Я хочу новый кохаль))
Amanda 13 апреля 2011, 23:29
Вот именно МАССОВО))) У них столько красивых штучек…
А я еще на лето хочу пудру Терракотта 4-цветную))
panenka 13 апреля 2011, 22:32
ааа. уже отговорила себя, что мне не нужень этот кохоль, а тут вы со своим постом. хотелка опять проснулась
Amanda 14 апреля 2011, 00:43
Я тоже то успокаивалась, то снова загоралась после очередного поста о нем))
LaLuna 13 апреля 2011, 23:31
я тоже не давно купила кохаль, правда не Мираж а коричневый, который 02 номер. довольна им безумно!
а на пудрочку тоже смотрю, надо будет затестить ее в магазине, а то у моей Бобби Браун срок уже вышел…
Amanda 14 апреля 2011, 00:43
Я вот думаю, то скорее всего не остановлюсь только на этом оттенке ;)
Такая классная штучка этот кохаль)
Обязательно потестите, хорошая вещиа на лето.
LaLuna 14 апреля 2011, 01:06
я сама на него не нарадуюсь!   хотелось бы что его начали в сером выпускать…
а Мираж он более теплый по оттенку чем мой коричневый, я решила что он мои глаза сделает больными… а вот вам в самый раз!
jbarda4ok 13 апреля 2011, 23:58
Инна, поздравляю с покупочками! Очень идут!!! Глазки такие восточные стали с этой подводкой!
Amanda 14 апреля 2011, 00:41
Юля, спасибо большое
Alis 14 апреля 2011, 04:03
Мне показалось, что у пудры меловая текстура, менее деликатная, чем у парюр. Парюр это шелк, восторг, а эта… просто более мягкая обычная, не знаю как еще сказать. Я очень люблю Парюр и вообще Герлен, но эту наверное не буду брать, ничего нового в ней нет по сравнению с Парюр…
Amanda 14 апреля 2011, 10:36
А вот мне как раз показалось наоборот)
Она совсем не меловая. И с Парюр они очень отличаются по финишу на лице. Но это можно заметить только, если пудру нанести на все лицо.
При затесте на руке, сложно оценить все ее достоинства)
И еще матирует она намного лучше;)
Alis 14 апреля 2011, 12:40
Да, матирование плохое у Парюр — это минус…
masik 14 апреля 2011, 04:16
Очередной раз облизнулась на пудру!!!   Скажите, а почему вас консультант отговорила от тона № 02?
Amanda 14 апреля 2011, 10:33
Потому что я хотела пудру не только на весну, но и на лето, когда кожа будет более загорелая. А оттенок 02 летом будет выбелять мне лицо)
Teana 14 апреля 2011, 05:08
Я сама недавно купила именно этот кохаль Мираж. А ведь действительно он похож на этот пузырек из фильма))) Пудра мне тоже очень нравится на вас- себе чтото не купила(свои бы запасы извести) Она же вроде в постоянке?
Amanda 14 апреля 2011, 10:32
Да, в постоянке. Никуда не убежит)
larchik79 14 апреля 2011, 08:35
А когда Вы одеваете линзы? До или после подводки? Мне с одной стороны хочется кохаль, а с другой боюсь за линзы. Ношу их постоянно…
Amanda 14 апреля 2011, 10:30
Я линзы всегда одеваю, как только проснусь. С накрашенными глазами лучше этого не делать) Весь макияж смажеться. Я за линзы тоже боялась, что сильно будут пачкаться, но нет! Не мутнеют, ничего) Я тоже ношу каждый день уже 11 лет…
larchik79 14 апреля 2011, 11:40
И я так же. Спасибо за ответ. ))))
MilanaFed 14 апреля 2011, 09:54
Спасибо за пост. А я выбирая между пудрой шанель и герлен, выбрала все-таки шанельку. В след раз тогда попробую герлен. А флакончик подводки и вправду просто копия эликсира молодости из фильма! :)))))
Amanda 14 апреля 2011, 10:31
Спасибо, что заглянули)
Nimfa18 14 апреля 2011, 11:51
Спасибо! Тоже ношу линзы и только это удерживает меня от покупки кохаля, боюсь решиться. Значит, если он даже попадает на линзы, то ничего страшного?
Amanda 14 апреля 2011, 12:00
Да, он попадает, но ничего с ними плохо потом не происходит)
A_nastasi_a 14 апреля 2011, 12:21
тоже подарок себе сделала на 8 марта)) кохль мираж)) очень нравится)) вы красавица)
Amanda 14 апреля 2011, 15:15
Спасибо большое
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 20:07
С приобретением тебя, Инн! Глаза — просто чудо какие выразительные!
Amanda 16 апреля 2011, 01:00
Оль, спасибо! Мне очень приятно)
Решающим фактором в плане покупки именно этого оттенка, был твой обалденно красивые глаза пост!
Becyona 07 ноября 2011, 16:34
Я конечно позже всех, но… Ваш пост сподвиг меня на компактные Метеориты. Пыталась выбрать между рассыпушкой Живанши (4цветной) и Метеоритами. Прочитала, посмотрела и определилась Вы правы — они просто супер!!!
Amanda 20 февраля 2012, 01:49
Я очень рада, что мой пост оказался для вас полезным! Поздравляю с удачной покупкой!)