03.04.2011

Rouge Coco №17 Орхидея - моя первая помада Chanel

Добрый день!
Мой пост сегодня будет посвящен помаде Chanel ROUGE COCO, а именно оттенку №17 «Орхидея».

Фото с сайта Chanel:

Chanel о помаде:
Одним жестом ROUGE COCO одевает губы так легко, так просто. Эта помада, как верная подруга, ни на минуту не расстается со своей обладательницей благодаря мягкой кремовой текстуре и роскошному, не подвластному времени футляру, для которого, конечно же, всегда есть место в сумочке современной женщины.
Новая формула ROUGE COCO сочетает в себе увлажнение и комфорт.Созданный CHANEL комплекс Hydratendre увлажняет губы в течение 8 часов после первого нанесения.Благодаря тончайшим пигментам формула оптимально комфортна для губ.ROUGE COCO притягивает свет и делает макияж атласным.
Кодовое сочетание черного с золотом осталось прежним. ROUGE COCO представлена в новом металлическом футляре с современным дизайном, не подвластным времени.

«ROUGE COCO позволяет каждой женщине открыть для себя, впервые или вновь, удовольствие от ношения губной помады».
Питер Филипс

Это моя первая Chanel.
Покупка спонтанная, столь яркие помады я не носила никогда.
Но Орхидея меня заворожила — холодный красно-розовый оттенок, не темный, но такой яркий, сочный.
Помада имеет едва заметный золотистый шиммер, но на губах этого практически не видно.

Текстура помады нежная, кремовая, наносится легко, дает плотное насыщенное покрытие, не растекается.
Приятный аромат, на мой взгляд ненавязчивый, ощущается только при нанесении, когда помада на губах я его не чувствую.
Достаточно стойкая, когда сходит, пигмент остается на губах легким тоном.
На губах ее ощущаю, хотя повторю, что текстура очень нежная.
Производитель обещает увлажнение, не чувствую, чтобы она увлажняла, подозреваю что некоторым может сушить губы.
Отдельный комплимент внешнему виду помады — красивый изысканный футляр, дизайн не подвластный времени.

Стоимость около 1200 (точно не скажу, была в общем чеке)

Ну и собственно фотографии:
Дневное освещение:
На солнце помада выглядит более глянцевой:
Фото в тени и на солнце:
Вот так помада смотрится на моих губах:
Дневное освещение ( у окна):
Со вспышкой при дневном и искусственном освещении:

Эту помаду я ношу с минимумом макияжа.
Общий вид при дневном освещении:
И со вспышкой:

Когда на мне эта помада, мои голубые глаза становятся во много раз ярче!!!
Но на фото этот эффект сложно уловить :)

Спасибо за внимание!
Татьяна.

Nadya 03 апреля 2011, 18:05
Татьяна, спасибо за пост! Отлично помада на Вас выглядит, ловите плюсик :)))
З.Ы. Глаза действительно яркие очень!
Chiaro 03 апреля 2011, 18:06
И вам спасибо за комплименты :)
Annet85 03 апреля 2011, 18:05
красивая помада, Вам идет)
Chiaro 03 апреля 2011, 18:06
Ellina 03 апреля 2011, 18:05
Очень симпатично… Вам идет… Надо присмотреться, такой спокойный оттенок
Chiaro 03 апреля 2011, 18:11
Присмотритесь, правда мне оттенок спокойным не кажется :)
rupich 03 апреля 2011, 18:09
как хорошо на вас сидит!!! и глаза такие яркие-я сначала это заметила, а потом прочла что и вы это написали!
Chiaro 03 апреля 2011, 18:11
Спасибо большое!
Да, для голубоглазых очень выигрышный тон :)
SOVA040581 03 апреля 2011, 18:10
Таня, вам очень идет! Хотя, вы можете себе позволить даже более ягодные и сочные оттенки. Вы красавица!
Chiaro 03 апреля 2011, 18:14
Юлия, спасибо вам за комплименты!
Для меня это пока самая яркая помада :)
Но возможно решусь и на более смелые эксперименты.
SOVA040581 03 апреля 2011, 18:16
Решайтесь, не прогадаете! С такой внешностью, можно смело носить яркие цвета. Кстати, вы мне напомнили Кэмерон Диас, ей тоже идут яркие помады.
princesshelena 03 апреля 2011, 18:14
Отлично! Вам идёт!
Chiaro 03 апреля 2011, 18:16
Благодарю
Sane4ka 03 апреля 2011, 18:15
На Вас очень хорошо!!! цвет Ваш   и губки симметричные (не то что у меня   )
Chiaro 03 апреля 2011, 18:16
Boltushka 03 апреля 2011, 18:24
Ой, у меня такой же. Оттенок — отпад, правда на моих губах больше в красный уходит. Яркий и темпераментный.
Chiaro 03 апреля 2011, 18:30
Согласна, оттенок — отпад!!! :))
Спасибо за комментарий.
Aigul 03 апреля 2011, 18:34
Очень понравилось, на таких губках носить яркие цвета — это как доктор прописал.
Chiaro 03 апреля 2011, 18:41
Спасибо за комплимент, мне очень приятно!
Litera 03 апреля 2011, 18:49
Глаза у вас очень красивые, помада, действительно, это только подчеркивает)
Chiaro 03 апреля 2011, 18:59
Спасибо Ирина!
fashion_addicted 03 апреля 2011, 18:53
Очень необычный цвет у помады! Вам безумно идет!
Chiaro 03 апреля 2011, 19:01
Спасибо:)
Я очень люблю эту помаду, приятно слышать комплименты о ней:)
max-max 03 апреля 2011, 18:55
у меня сейчас любимчик тон 03.
тон 02 тоже домазываю — остатки остались.
мне нравятся такие помады.
я — за стойкость. у меня помады сидят от 4 до 6 часов.
Chiaro 03 апреля 2011, 19:05
Спасибо вам за комментарий, мне тоже теперь нравятся такие помады :)
раньше я только блесками красила
jbarda4ok 03 апреля 2011, 19:25
Очень красиво! Красноватые тона и правда делают глаза ярче
Chiaro 03 апреля 2011, 19:35
Lipochka1981 03 апреля 2011, 19:27
Привет! У меня точно такая же есть. Это была моя первая Руж Коко, я ее купила в прошлом году, когда она только появилась на прилавках. До сих пор ею пользуюсь, она замечательная. Люблю ее за потрясный цвет и шикарную текстуру. Спасибо за пост, приятно с кем-то разделить радость от приобретения!
Chiaro 03 апреля 2011, 19:34
Привет!!! мне очень тоже приятно :)
Цвет потрясный это точно, думаю что и моя любовь к этой помаде надолго! :)
Lipochka1981 03 апреля 2011, 19:37
А еще я нашла для себя идеально красный №19 Габриэль!
Chiaro 03 апреля 2011, 19:48
Очень красивый тон, мне понравился, пыталась на себе представить- испугалась, что будет слишком ярко. :)))
Lipochka1981 03 апреля 2011, 19:56
Его интенсивность варьировать легко. Я считаю, что пугаться не стоит, у каждой девушки должна быть настоящая красная помада. Свой оттенок найти сложно, но когда найдешь свой тон красного, поймешь, что нет ничего лучше
cheri-cheri-lady 03 апреля 2011, 19:53
Очень красивый цвет и вы с ней очаровательны! Взяла бы себе такую, но губы проблемные, вечно сохнут, а помады Шанель увлажняющими свойствами не отличаются.
Chiaro 03 апреля 2011, 19:58
Спасибо за комплимент.
У меня тоже губы проблемные и капризные, но с Шанелью подружились :)
vero4ka 03 апреля 2011, 20:03
Тон помады делает цвет глаз очень глубоким.
Вместе вы очаровательны!
Chiaro 03 апреля 2011, 20:08
Вера, спасибо за комплимент!
Эту помаду очень люблю и ношу с удовольствием :)
Kseni4ka 03 апреля 2011, 20:04
Отличный пост — супер! Все кратко, доступно, понятно, и фото отличные!!! И мое любимое фото образа в целом присутствует — что тут сказать, оценка 5 и множество плюсиков!
п.с. помадка на ваших губах лежит ссказочно красиво)))))
Chiaro 03 апреля 2011, 20:11
Спасибо Ксения!
Мне очень приятно :)
dariyah 03 апреля 2011, 20:29
Красивая помада! А может быть кто нибудь может мне подсказать, что за оттенок на губах Ванессы Паради, в рекламном ролике этой помады?
Chiaro 03 апреля 2011, 20:49
№ 05 «Mademoiselle»
alleksta 03 апреля 2011, 20:41
Татьяна просто потрясающе красивая помада! Вам очень, очень идет! Я очень захотела себе такую помадку, но в последнее время так много покупаю, что уже просто не прилично…
Chiaro 03 апреля 2011, 20:46
:)) Катя, спасибо!
Может на ты?
Я уже тоже за все возможные рамки вышла, столько всего куплено за последнее время, только когда всем успевать пользоваться… :))
alleksta 03 апреля 2011, 21:33
Конечно на ты!)) Ага, каждый день думаешь, чем бы накраситься...?))
Lenapersi 03 апреля 2011, 21:13
Тань очень интересный оттенок) вам идет))))спасибо))
Chiaro 03 апреля 2011, 21:24
Лена, спасибо за комплименты! :))
Очень рада что понравилась помада.
Amanda 03 апреля 2011, 22:32
Татьяна, безумно красивая помада! Вам очень идет)
Chiaro 03 апреля 2011, 22:46
Инна, спасибо большое!
Получать о ней такие восторженные отзывы, мне очень приятно! сама ее очень люблю
Oll-la 03 апреля 2011, 22:44
Ну всё, теперь я хочу эту помаду:) Вам безумно идет этот цвет!
Chiaro 03 апреля 2011, 22:48
ОО, мне это знакомо :))
Когда увидите ее в живую, она вас еще больше очарует!
bonita04 04 апреля 2011, 03:11
Вам идет, цвет красивый!!!
Chiaro 04 апреля 2011, 10:37
E_katerina 04 апреля 2011, 06:27
Мне серия помад Коко сушит губы, о чем безумно жалею…
На Вас потрясающе красиво выглядит, безумно идет этот цвет! я тоже заметила, когда ношу красную помаду, мои серо-голубые глаза на ярком солнышке уходят оттенком в бирюзу
Chiaro 04 апреля 2011, 10:41
Катя спасибо вам за комплименты!
Я красных вообще никогда не носила, примеряла в магазинах (просто к губам прикладывала стик), но все как то не нравилось — тона были теплые,
а эту приложила и была сражена — глаза просто взорвались ярким оттенком :)
Masha_S 04 апреля 2011, 07:51
Очень красивая помадка! И цвет шикарный, и вам очень идет! А мне тоже она очень сушит губы, пробовала несколько раз у сестры, но купить себе так и не решилась, боюсь придеться выдумывать как пользоваться, чтоб не сушила, типа на бальзам и т.д., что я не очень люблю!
Chiaro 04 апреля 2011, 10:46
Маша, спасибо!
Да, вы правы, по поводу ощущения сухости губ все очень индивидуально — пока не попробуешь на себе — не узнаешь,
даже если миллион положительных отзывов прочтешь. :))
Mursilka 04 апреля 2011, 08:15
Отличный выбор. Вам очень хорошо.
Chiaro 04 апреля 2011, 10:46
Christina_Guettler 04 апреля 2011, 10:48
Вы смелая и оттого еще привлекательнее!!! Молодец!)
Chiaro 04 апреля 2011, 10:58
Кристина, спасибо вам за комплимент!
Для меня действительно смелый поступок — носить такую яркую помаду :)
С ней я открыла себя другую, незнакомую…
Malkaviana 04 апреля 2011, 12:29
Вам очень идет. думаю, яркие оттенки помад должны быть просто незаменимы в вашей косметичке :))))
Chiaro 04 апреля 2011, 12:41
Анна, спасибо!
Эта помада уже стала незаменимой :) возможно появятся и другие…
OlgaTarasova 04 апреля 2011, 19:58
мне тоже кажется, что вам очень идет этот оттенок!
Chiaro 04 апреля 2011, 20:16
Спасибо :)
Katrinka 04 апреля 2011, 21:13
Великолепно! Вам так идет этот оттенок.
Chiaro 04 апреля 2011, 21:17
Спасибо, мне очень приятно! :)
Joy 05 апреля 2011, 09:36
Цвет очень красивый и Вам он очень подходит, но мне она сушит губы… пользуюсь редко.
Chiaro 05 апреля 2011, 10:54
Спасибо :)
Мне с ней комфортно, по поводу сухости все так индивидуально, мне раньше вообще все помады сушили, потом удачно купив пару помад Диор, я и на эту решилась, хотя читала много отзывов что сушит губы.
Olcha 05 апреля 2011, 11:49
Татьяна, очень за вас рада, что вы нашли подходящий оттенок в Rouge Coco. Такой успех! У вас такая гармоничная форма губ и образ получился соответствующим. Очень вам идет. Извините за ложку дёгтя, но после замечания визажиста мне по поводу розовости моего лица в некоторых местах, стала обращать на это внимание. Вы пишите, что носите с минимумом макияжа, но мне кажется, если цвет кожи будет более однородным, то и ваши глаза и помада будут вне конкуренции. А то мой взгляд все таки задерживается на лбу и на участках щечек рядом в крыльями носа. Еще раз повторюсь, что не пытаюсь вас критиковать, все только из лучших побуждений, думаю вы поймете  . Вы прелестны!
Chiaro 05 апреля 2011, 11:58

Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 12:57
Танюш, красота какая)
глаза действительно, еще больше голубеют   особенно по первому фото заметно))
эх… жаль, что я люблю больше глаза красить, поэтому отметаю все яркие помадки(
Chiaro 05 апреля 2011, 13:07
У меня тоже самое, глаза в макияже всегда ярче делаю и поэтому блесками и нюдовыми памадами пользовалась.
Но вот потянуло к изменениям — захотелось яркой помады. :))
Танюша, спасибо!