Помада Rouge Coco Shine №52 Fetiche от Chanel

Конечно, я не могла пройти мимо новинки. Тем более такие текстуры и цвета я просто обожаю!

Описание от производителя:
С помадой ROUGE COCO SHINE вами овладеет жажда легкости, перед которой невозможно устоять. Эта помада легко, словно шутя, ложится на губы, придавая им свежесть и очарование. Мягкая, тающая как бальзам помада ROUGE COCO SHINE – это первая помада с текстурой, которая становится еще нежнее при контакте с губами и привносит в макияж утонченный эффект влажных губ. Секрет мягкости гаммы ROUGE COCO – комплекс HydraTendre, который дарит коже мгновенное увлажнение на 8 часов и ни с чем не сравнимый комфорт.
ROUGE COCO SHINE, представленная в 18 оттенках, полных жизни и свежести, придаст любой эмоции свой цвет, от трепетно-бежевого до ярко-красного.
Отзыв:
Купила и добросовестно протестировала на протяжении двух недель. Это первый продукт, на который мне захотелось написать пост уже через пару дней, но… Нельзя себе позволять халтурить))
На стенде Шанель в Бонжуре прям посередине гордо красовались новые тюбики новой помады. Все внимание было приковано только к ним и больше ни на что мы с крестной не обращали внимания. Однако отдельно на прилавке рядом со стендом поставили маааахонькую подставочку для «избранных оттенков»: Boy, Chance, Aventure, Liberte, Fetiche, Monte Carlo и Canotier. По какому принципу были выбраны именно эти оттенки для нас осталось загадкой, но выбирали мы именно из этих оттенков, чтоб глаза не разбегались и держались кучки.   Крестная выбирала из бежевых Canotier и Liberte, остановившись в итоге на последнем. Мой выбор был более долгим. Как я не мазала розовые Boy, Chance, Aventure и Fetiche, все они при магазинном освещении на руках выглядели абсолютно одинаковыми… Ну вот совсем одинаковыми! Никакой разницы! Я иногда страдаю «цветовым кретинизмом», но тут я была просто в ступоре. В итоге выбрала наобум Fetiche по принципу «какая-то падла стащила мой Confidence и мне срочно нужна замена» и что он не на столько раскручен как Boy

Текстура:
Полупрозрачная и легкая. Действительно просто тает на губах и очень легко наносится. Про 8 часов увлажнения производитель явно погорячился… Помада не сушит, но и совсем не увлажняет. Какими были губы до нанесения помады, такими они и останутся после нее. За счет тающей текстуры и полупрозрачности, цвет может скапливаться в складочках при нанесении толстым слоем и подчеркивать шелушения, опять же при нанесении толстым слоем. По моему, это беда всех подобных помад-блесков. С Dior Addict High Shine была такая же история.

Финиш:
Поскольку помада Shine, то и финиш у нее тоже Shine. При дневном свете блеск более скромный, но на солнце дает очень красивый глянец.

Стойкость:
Это понятие относительное и для каждого разное. Поэтому если напишу средняя или маленькая, то никто не поймет, а сколько же это я времени имела в виду))) Так что докладываю. При условии, что я ничего не ем, а губы облизываю редко:
1. влажный блеск пропадает где-то через час оставляя на губах только пигмент. Стойкости пигмента можно поаплодировать! Dior Addict High Shine в этом плане еще работать и работать.
2. Еще в течении часа-полтора на губах остается только пигмент, который постепенно бледнеет. К концу остается цвет только в складках губ.
3. Еще через час помада полностью пропадает.
Получается, что всего помада держится около 3 — 3,5 часов. Сравним для наглядности?
Без ничего:
Свежая помада:
Через 2 часа после нанесения (вечером не в тот же день, что фото выше):
Цвет:
И вот мы подошли к самой интресной части обзора))
Цвет полупрозрачный светлый бледно-розовый. В тюбике может смотрется по разному в зависимости от освещения: такой как на заглавном фото — солнечным днем, бледно-розово-сиреневым — когда пасмурно, а в обычные дни он просто бледно-розовый как бы без особой изюминки.
В помаде присутствует маааахонький шиммер. Он совсем не ощущается и невидим, но на солнце дает красивое как бы внутреннее свечение помаде. Запечатлить мне его удалось только со вспышкой на n-ном кадре:
Ну а дальше свотчи при дневном свете:
При искуственном свете:
Со вспышкой:
Итого: хороший улучшеный вариант помады-блеска. Очень понравилась стойкость основного пигмента.
Оценка: 5- за отсутствие увлажнение, могли бы уже его как-то доработать.
Цена: 368 грн (около 1300 руб)
UPD. Общий план
Губки очень ухожено смотрятся…
Блин, хочу себе)))
  • 02 апреля 2011, 17:26
Да, помада сглаживает, но ухода от нее не ждите. Это не тот вариант.
какой цвет. такой милый. жаль плохо увлажняет(
  • 02 апреля 2011, 17:53
очень жаль. Хотя, может из-за этой нехватки увлажнения цвет остается более стойким
  • snake
  • 01 апреля 2011, 21:57
обожаю такие оттенки, тааак естественно! Буду брать точно, спасибо за пост!
  • 02 апреля 2011, 17:54
это самый бледный розовый из линейки, если я не ошибаюсь. Максимально а-ля натюрель :)
  • margoo
  • 01 апреля 2011, 21:57
Очень красивый цвет! И губки красивые!
  • 02 апреля 2011, 18:37
славный цвет!
  • 02 апреля 2011, 18:38
девичий)
прелесть
КАк хороший бальзам для губ — губки ухоженные и мягкие:)))) думаю, брать ее или не брать на лето?? спасибо за отличный пост)))))
  • 02 апреля 2011, 18:40
На вид она сглаживает, но увлажнения совсем не дает. Тут уже смотрите по своим губам. Мне летом часто сушит губы больше чем зимой, потому бальзам под Коко Шайн я летом буду наносить обязательно.
А палитра этой помады очень нежная. И на лето, и на весну для романтик образа то что надо!
  • Merlina
  • 01 апреля 2011, 22:14
Боюсь спросить, что такое «милипиздрический шиммер» относительно помады Шанель… Исправьте.
  • 01 апреля 2011, 22:24
меня тож насторожило))) несколько раз прочитала, думала ошиблась

• Psihea
  • 01 апреля 2011, 22:26
В соседней теме непристойные сравнения оттенка, в это растакой шиммер. Остановите землю. Я сойду! (с)
  • 01 апреля 2011, 22:45
это где?
  • 01 апреля 2011, 23:06
Остановила. Можно спокойно выходить
  • 01 апреля 2011, 23:06
а тут не важно относительно какой помады… хоть Шанель, хоть Руби Роуз… надеюсь «махонький» пройдет цензуру
  • 01 апреля 2011, 23:22
только теперь не совсем понятно кто «махонький»?
  • 01 апреля 2011, 23:26
Чооорт))) Теперь слово пропало))
  • Merlina
  • 01 апреля 2011, 23:27
  Теперь всё окей.
  • 02 апреля 2011, 17:29
Слава Богу, разобрались. Спасибо за помощь!
  • Freddie
  • 01 апреля 2011, 22:17
класс! я тоже косилась на этот цвет, но подруга посоветовала брать Adventure) Очень нежная помадка. Я ничуть не жалею!
тебе очень идет
  • 02 апреля 2011, 17:23
Мне они все такими одинаковыми казались… Чувствовала себя бараном смотрящим на новые ворота))) В итоге взяла Фетиш — самый светлый из всех.
Но я вспомнила про ваши замечания, что у меня все такое… ммм… слишком одинаково розовое))) и взяла из новой линейки Диора ядерную фуксию :) Скоро напишу про нее
  • Iva
  • 01 апреля 2011, 22:27
Вам идет, у вас красивые убки)))
Как по мне — не хвататет shin'а. Эта линейка помад — мимо меня.
  • 03 апреля 2011, 13:08
Согласна. Все же она больше помадная.
Губки красивые! Люблю полупрозрачные помады
  • Milla
  • 01 апреля 2011, 22:46
Губы ладно, а вот зубы! ровные, белые… Супер!
  • 02 апреля 2011, 19:43
Оу! Какой неожиданный комментарий. Спасибо!
Ухаживаю тщательно и регулярно. Но вот за последние два месяца зубы значительно пожелтели. Я не курю, не пью кофе, а тут на работе установили кофе-машину. Я так присела на капучино, что буквально за этих несчастных 2 месяца пожелтение стало просто трагедией. Купила в эту пятницу полоски отбеливающие, завтра приступлю к курсу.
  • Amanda
  • 01 апреля 2011, 22:48
Насть, позравляю с покупкой!
Губки такие нежные и чувственные   Оттенок понравился, оченькрасиво смотрится)
Я долго вертелась возле стенда, все руки перемазала))) но пока так и не решила, на какой все-таки остановиться))
  • 02 апреля 2011, 20:46
Спасибо, Инна. Опять я со своим розовым лезу))
Я точно также вертелась
  • Masa
  • 01 апреля 2011, 23:12
я так хотела себе этот цвет! но мне не пошел :)))
Вам отлично!
  • 02 апреля 2011, 20:46
А почему не пошел? Он вроде такой универсальный девачковый :)
Очень меня интересуют эти новые Шанелевские помадки, а тут и Вы такой красотой соблазняете, и не знаешь что брать?! Все хочется!))

На многих фото самой помады как то не видно, как будто губы голые с каплей блеска. Очень легкий вариант прям на лето, но себе не взяла бы, как то не прониклась. Губы класс!
  • 02 апреля 2011, 17:25
Ага. Меня всегда тянет на такое нежно-розово-никакое.   Каждый раз по рукам бью, но всеравно люблю такие на каждый день носить. Вот для разнообразия взяла яркую фуксию из Диора.
Очень нежненько получилось!
  • 03 апреля 2011, 13:09
Данке
Отлично смотрится. Очень естественные, ухоженные губы.
Коплю информацию об этих новых помадках — еще один пост, который склоняет меня к покупке этого творения. Спасибо. Цвет и правда очень естественный и неброский. Полупрозрачная текстура — большой плюс. А то что не дает увлажнения не столь важно, главное, что не сушит как классическая Сосо (во всяком случае для меня).
Привет! Очень красивый нежный оттенок, вчера взяла себе №55 Романс. Тоже нежный розовый!
  • 03 апреля 2011, 13:10
Там такая палитра, что разве что Диор может переплюнуть)) Каждый может найти свой цвет.
Насть оттенок нежный тебе идет....)
  • 03 апреля 2011, 13:43
СПасибо! :)
Скажите, кто пробовал и разобрался, пожалуйста! Evasion #48 — он больше в розовый или в коралл?..
У меня как раз №48
Отвечаю: оттенок больше уходит в коралл
блееедно кораллово-персиковый   как я его обычно называю
Спасибо! Значит это то, что мне нужно! :)

• 03 апреля 2011, 20:42
Еще №50, тоже уходит в коралл

• 03 апреля 2011, 20:40
Насть, у тебя губы очень красивые.Посты о помадах твой конёк. (Любуюсь фото)
На твоих губах помадка очень нежная, как настоящая весна.
Я тоже уже имею пару оттенков. Они реально все похожи, отличие в полу тонах.
Мне не нравится, что стойкость у них вообще нулевая. А так милые штучки)
  • 03 апреля 2011, 20:56
Спасибо, Кать :))
Я сегодня наконец-то в полную силу протестировала новую Диор. Это небо и земля с Шанель! Хочу их все!

• 03 апреля 2011, 20:59
Новую, эт какую? И в пользу кого сравнение? Я не пОняла?)
  • 03 апреля 2011, 21:02
Это Dior Addict, вот пост. Сравнение не в пользу Шанель)) Диор продемонстрировал сегодня чудеса стойкости.
на губах очень красиво!
Красиво! Еще один оттеночек на заметку. Вообще у этой серии практически нет неудавшихся оттенков.
  • 09 апреля 2011, 14:30
Там все оттенки очень красивы, нежны и полупрозрачны.
  • LaLuna
  • 04 мая 2011, 04:05
давно мой глаз упал на эту помаду-блеск, и вот сегодня я не удержалалась!;)) купила Boy. по началу мне хотелось какой-нибудь оттенок особый, которого у меня еще нет, малиновый или более оранжевый, но после тестирования некоторых оттенков, всетаки купила «свой» розовенький! очень мне нравится как на губах лежит! я летом в жару помады не люблю, а к блескам волосы прилипают, а вот думаю такая помадка-блеск прийдется в самый раз на летний сезон!