Блеск-помада Extrait de Gloss #55 Confidence от Chanel

Сама не знаю какой черт дернул меня взять именно этот блеск… Может потому что у меня еще с первого курса института не было блеска. А может потому что не хотелось уходить из магазина ни с чем… Не будем вдаваться в тайны моего подсознания, а просто посмотрим что же из этой спонтанной покупки получилось.

От производителя
ROUGE ALLURE EXTRAIT DE GLOSS предлагает не выбирать между сиянием блеска для губ и насыщенным цветом губной помады.
НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ НАДОЛГО: Включение тончайших перламутровых частиц позволяет усилить цвета и отражение света без перламутрового эффекта.
ЧИСТЫЙ БЛЕСК: Впервые комбинация блестящего полимера нового поколения и гелевой основы растительного происхождения, запатентованной CHANEL (подана заявка на патент), позволяет одновременно добиться исключительного блеска и стойкости, а также мягкости и комфорта для губ.
АБСОЛЮТНЫЙ КОМФОРТ: Масло карите и производное масло канола смягчают губы, а производное витамина E обеспечивает их защиту.
А здесь можно увидеть советы по нанесению.

Экстерьер:
Ну что тут скажешь… Шанель в своем духе и стиле! Черный лаконичный глянцевый футляр с четкими формами. Приятно держать в руках и удобно носить с собой. Глянцевая поверхность естественно заляпывается достаточно быстро, но практически не царапается.
Текстура:
Не совсем как у блеска и это мне безумно нравится. Она не водянистая, а густая и кремообразная. За счет этого хорошо покрывает губы без липкости и текучести, что свойственно для большинства блесков. Практически не пахнет и без вкуса.

Стойкость:
Очень спорный момент. В среднем он живет на губах около 3-4 часов. Это если вы разговариваете, пьете чай/кофе… Ну вообщем как обычно))) Однако этот Глосс может проявить чудеса стойкости. Пару дней я была загружена по самые уши работой, мало отвлекалась на те самые чай/кофе, так он выдержал 8!!! часов. Я не поверила, когда увидела себя в зеркало. Блеск был как новенький!
Цвет:
Очень красивый полупрозрачный розовый с микро шиммером розового и голубоватого цвета. Оттенок относится к холодному типу. Сначала я боялась, что оттенок уж слишком полупрозрачен и на губах будет выделять все складочки также, как и на руке, но на губах такого совсем не наблюдается:

Финиш:
Как видно выше, глосс дает не просто влажный финиш, а эффект водной глади — спокойной и гладкой. Губы сразу такие ровные ровные становятся, любо дорого смотреть!

При дневном свете:

При вспышке лучше виден голубоватый шиммер:

На сайте нам предлагают использовать этот блеск Confidence с одноименной помадой из серии Allure для создания вот такого образа:

Такой помады у меня нет, поэтому я взяла за основу герленовскую Бьянку. Получилось вот такое:

Вполне носибельно получается. Да и продлевает жизнь блеску. Но для меня это уже перебор со слоями, неприятно носить.
Добиться такого цвета, как на промо, мне кажется, невозможно даже с одноименной помадой (ее можно увидеть тут у Кристины «Темпталии»)
Итого: приятная середина между блеском и помадой с такой же средней стойкостью.
Цена: 390 грн (около 1400 руб)
З.Ы. Кстати была удивлена, что многие пишут о необходимости окунать спонжик 3-4 раза, чтоб накрасить губы. Мне хватает 1 стороны спонжа для верхней губы, в второй — для нижней.
Я делала пост про этот блеск. Шикарный. Обожаю его!!! Мне, кстати, тоже хватает один раз окунуть спонжик.
  • 27 февраля 2011, 16:08
Ксения, именно после вашего поста я окончательно решила взять Глосс, а не SCINTILLANTES
Я рада. Он потрясающий, правда?
  • 27 февраля 2011, 19:02
Прям бешеного восторга Глосс не вызвал, но продукт очень хорош! Пользуюсь с удовольствием и совсем не жалею о покупке
Очень люблю эти блески, мне нравится в них все-качество, текстура, стойкость, покрытие, плотность, удобный спонж.
Ваш оттенок очень универсальный. Правдв поверх помады я не пробовала наносить, мне нравится блеск соло.
  • 27 февраля 2011, 17:34
Да, мне тож соло больше нравится. Тогда цвет и шиммер не теряются на фоне помады и более нежно получается.
  • Retro
  • 27 февраля 2011, 16:06
Ну разве Настькины губки глазки спутаешь с другими!))
Цвет приятный и ненавязчивый. А стойкость, по мне так она у всех блесков одинакова +/ — Подкрашивать всегда приходится.
  • 27 февраля 2011, 16:10
Спасибо))
Тут полюбовались, а теперь я пошла делать отзыв на Тач Экля. Там будут глазки с синяками)))
  • Freddie
  • 27 февраля 2011, 16:17
Робелл, супер!!!
У меня тож перебор со слоями, он стекает с губ вокруг

Я наношу в один слой, тонко. Иначе и между губ оказывается полосочка

Правильно сделала, что выбрала его, тк ты больше любишь помады, а это такой переходной вариант) И еще в нем есть витамины!!! для меня это +5 к покупке))) дополнительные бонусы.
  • 27 февраля 2011, 18:10
Ага, эта слоистость меня бесит.
Полосочка у меня образуется даже если тонко нанести, но не сразу, а через часа 2. Слава богу она не белеет))
Привет! Очень красивый блеск, нежный девичий! А текстура похожа на Scintillantes?
  • 27 февраля 2011, 18:13
Я не пробовала Scintillantes, поэтому, к сожалению, не смогу помочь.
Во-первых, не люблю текстуру блесков, а во-вторых, там слишком много блесток, как на мой вкус.
Называется поехала Настя за румянами :)))) Блеск Ооочень красивый! Подумаю, может и себе прикуплю. Такой коралловый оттенок красивый  . С покупочкой и +!
  • 27 февраля 2011, 18:15
Этот блеск я купила еще 2 недели назад, когда пошла за трешками Шисейдо. Тогда же я посмотрела на румяна, но мысль купить не возникла. Только после твоего поста и Инны включилась хотелка)))
  • Ellka
  • 27 февраля 2011, 17:01
Чудесные губки у Вас. И блеск добавляет «аппетитности»… ягодки -)
  • Amanda
  • 27 февраля 2011, 17:02
Насть, очень красиво смотрится блеск на твоих губах! Оттенок очень универсальный, как говорится и в пир, и в мир) Поздравляю! А что же с румянами? Ты их не купила?
  • 27 февраля 2011, 18:20
Спасибо)) Я тогда после твоего поста на Scintillantes думала-думала что ж купить. А когда потестировала, все же склонилась к более кремовой текстуре Глосса.
Купила) Мне позвонили, что привезли 2 штучки и я в тот же день их забрала. Очень красивые! Я рада покупке. Отзыв уже писать не буду, тут уже достаточно твоего и Ани поста)
понравился))) я их этой серии пробовала только оранжевый, но не нашла его на губах. А еще мне очень понравилась картинка с сайта, я бы так красилась).
  • 27 февраля 2011, 18:17
Я потому Инсоленс не взяла. Такой ядерный розовый, а на губах просто прозрачный становится.
Картинка с сайта красивая, только не понятно чем они ее сделали. По-моему этот блеск и помада такого эффекта и цвета совсем не дадут.
у меня инсоленс, и оттенок он дает еще какой, совсем не прозрачный, правда все еще зависит от собственного пигмента губ, мои бледные, поэтому оттенок оч.ядреный получается.
  • holodok
  • 27 февраля 2011, 19:01
И у меня Инсоленс прекрасный блеск. Цвет даёт ммм… такие сочные губки
  • sladosti
  • 27 февраля 2011, 17:21
ммм… шикарный блеск)))
  • 27 февраля 2011, 20:09
Он хорош))
только что закончился такой! хочу.
  • gos255
  • 27 февраля 2011, 17:42
Красотень!
  • holodok
  • 27 февраля 2011, 19:02
У меня №57 такой блеск, качество просто супер. Теперь хочу себе №56
  • 27 февраля 2011, 20:17
Шанель она и в Африке Шанель, умеют сделать хорошо)
  • Katrinka
  • 27 февраля 2011, 19:41
Очень красиво смотрится га губах! Глаз не оторвать.
  • Tale
  • 27 февраля 2011, 19:45
Красивые губки, прям ах! Так «лег» хорошо! С приобретением!
  • Murashka
  • 27 февраля 2011, 20:04
ой, а я почему то думала, что он должен быть плотнее, наверное с Chanel laque спутала…
красивый… губки нежные и ухоженные с ним. с покупочкой!
  • 27 февраля 2011, 20:18
Ага, это Лак плотнее. Хотя текстура у них очень похожа.

• Tsarina
  • 27 февраля 2011, 22:25
Очень красиво.Я как раз наматываю круги вокруг этого оттенка.
  • 28 февраля 2011, 10:42
Уже какой заход пошел?)))
  • Murmur76
  • 27 февраля 2011, 23:08
красивый оттенок! но мне больше понравился как самостоятельный продукт, а не поверх помады.
  • 28 февраля 2011, 10:38
Спасибо, мне тоже он в одиночку больше нравится
  • Rysichka
  • 28 февраля 2011, 09:07
очень красиво!!! а у нас, пока я раздумывала нужен ли мне такой блеск, закрылся единственный магазин, в котором продают шанель:((горе мне!
  • 28 февраля 2011, 10:51
Не скажу, что это такой маст-хевный продукт, но он очень приятный.
Это меня на блески потянуло))) С 1-2 курса универа не пользовалась ими, забыла уже как это)))
  • Mursilka
  • 28 февраля 2011, 10:46
Красивый оттенок! И на губах хорошо смотрится.
Очень красиво))
и цвет мне приглянулся
признавайтесь, где нашли, у нас в магазине все «вырви глаз» очень яркие(
  • 28 февраля 2011, 12:13
Меня тут наоборт обвиняют, что я в слишком спокойных цветах хожу)) А вообще Глоссы выглядят такими яркими, а на губах все же «успокаиваются».
Спасибо, значит нужно пробовать!)
  • Masha_S
  • 28 февраля 2011, 23:02
У меня такой же оттенок этого блеска! Люблю его! Хочу еще пару оттенков взять!