Свежий взгляд на знаменитые Copenhagen и Cannes от Nyx

В декабре состоялось моё первое знакомство с матовыми текстурами. Помадки Nyx — отличный вариант для новичков, на мой взгляд, поэтому с них я и начала. Из всего разнообразия оттенков я выбрала парочку из самых популярных — Copenhagen и Cannes. Предлагаю свой свежий взгляд на эти уже легендарные оттенки :)
Свежий взгляд на знаменитые Copenhagen и Cannes от Nyx

Героев поста я купила ещё в начале декабря. Cannes — для регулярного использования, пользуюсь им довольно часто, почти каждый день, поэтому его поведение в различных условиях знаю очень хорошо. Copenhagen — для особых случаев, и этот роскошный оттенок меня ни разу не подвёл.
Футляры очень лаконичные и компактные, крышка сделана из приятного на ощупь пластика, он словно бархатистый.
Свежий взгляд на знаменитые Copenhagen и Cannes от Nyx
Кисточки для нанесения мягкие и вполне удобные, но всё-таки далеки от идеала. У новичков могут возникнуть трудности с ровным контуром.
Свежий взгляд на знаменитые Copenhagen и Cannes от Nyx

Текстура необычная — кремовая, но при это суховатая, пудровая. Никакой скользкости, липкости, жирности. Наносится прекрасно, мягко ложится на губы, хорошо распределяется. Наслаивать можно, это не портит общий вид покрытия. Мне с этими помадами комфортно, они не стягивают и не сушат губы. Я не чувствую тяжести и какого-то дискомфорта с ними.
Пахнут помадки очень приятно — зефирно-ванильный, кондитерский аромат. Он едва уловимый, но мне очень нравится. Чувствую его только в момент нанесения.

Помады не «наглухо» матовые, застывают минут 5-10, причём в тепле у меня могут и не стать полностью матовыми. Огрехи легко подправить и сразу, и когда губы уже матовые. Во втором случае посложнее, конечно, но тут любой тоник поможет.
Ну руках вот совсем не застыли, провела пальцем и всё смазалось На губах всё по-другому.
Свежий взгляд на знаменитые Copenhagen и Cannes от Nyx Свежий взгляд на знаменитые Copenhagen и Cannes от Nyx
Состав:

Nyx Soft matte lip cream #20 Copenhagen

Потрясающий оттенок переспелой вишни. Оттенок на грани приличия, очень красивый, роскошный и соблазнительный. Он даже на вид бархатистый и мягкий. По-моему, это идеальный красный.
Вообще у меня тонкие губы и я считаю, что красные помады — прерогатива пухлогубых девушек. Однако и у меня Copenhagen прижился и используется по особым случаям.
Свежий взгляд на знаменитые Copenhagen и Cannes от Nyx
И совсем холодное освещение (пасмурно)
Свежий взгляд на знаменитые Copenhagen и Cannes от Nyx
На губах помада ведёт себя замечательно, наносится беспроблемно, легко наслаивается. Финиш — в меру матовый. Не подчёркивает недостатки губ, не сбивается в складочки? не образует катышки и не «уходит» за контур губ со временем. Стойкость очень хорошая, если не есть жирную пищу. Следов на посуде не оставляет. Губы не сушит ни пока она на губах, ни впоследствии.
Выглядит потрясающе. Хорошая, послушная.

Помню, что я терзалась при выборе. Выбирала между Nyx и Pupa Red Queen. В итоге не жалею о сделанном выборе

Цена: 550 рублей

Nyx Soft matte lip cream #19 Cannes

Один из самых универсальных оттенков коллекции, на мой взгляд. Это какой-то многогранный нюд. В этом оттенке есть и беж, и немного коричневого, и пыльно-розовый, иногда даже в кирпичный уходит. Интенсивность оттенка можно варьировать, поэтому он вполне подходит на каждый день.
Однако он чуть более проблемный, чем его роскошный собрат. Дело в том, что Cannes имеет способность иногда собираться в катышки на слизистой губ, это поправимо, но раздражает. Обычно это происходит, если я наношу плотный слой (это бывает нечасто). При повторном нанесении он выглядит как-то не органично, контуры неровные, лежит помада некрасиво.
В общем, я предпочитаю очень тонкий слой, так она выглядит натурально.
Сходит с губ аккуратно, встречу с жирной пищей не переживёт, а в целом стойкость на уровне.

Плотный слой:
Тонкий слой:
Цена: 550 рублей

Смываются обе легко любым средством для снятия макияжа. Я пользуюсь гидрофильными маслами.
В целом, я помадами довольна, пользуюсь с удовольствием и даже присмотрела для себя ещё один оттенок — Zurich.

Спасибо, что читали, заходите ещё!
Очень красивые оттенки, тоже собираюсь брать Cannes, теперь подумываю и над Copenhagen   Спасибо за пост!
  • ksen
  • 12 марта 2017, 21:13
Вы очень красиво показали и описали помады! Спасибо за пост!
У меня Цюрих… Мне кажется, она не всегда ровно ложится и проблема с катышками, о которой говорили вы тоже присутствует :( но помада в принципе хорошая, на 4.
Думаю насчет какого-нибудь красного оттенка из линейки)
Пальцем пройдитесь по губам после того, как нанесёте. Никаких катышек и ровное покрытие.
Неееет, у Вас не тонкие губы! Может, и не пухлые, но до тонких им далеко. Носите Копенгаген чаще! И он, по-моему, у слизистой лучше лежит.
Да, этот оттенок вообще более послушный вообще во всём, он даже в катышки никогда не скатывается)
  • mamaKat
  • 12 марта 2017, 21:16
У вас очень красивая форма губ и ничего они не тонкие, не наговаривайте)
Есть Cannes, планирую еще парочку прикупить)
Спасибо) Но на самом деле удачный ракурс и волшебство помад играют свою роль
У меня есть Канны и Цюрих. На мой взгляд, Цюрих- это разбеленные Канны.
После Ваших фото стало интересно узнать какой у Вас тон кожи, оба оттенка смотрятся намного светлее, чем обычно. Копенгаген я сначала приняла за Монте Карло. Обычно он цвета черешни, а на Вас намнооого светлее. Странно.
Ну не знаю, Монте Карло совсем другой, по-моему. Фотографии я не высветляла, если что)) Оттенок ведь меняется в зависимости от освещения/камеры/цветопередачи монитора итд.
Кожа у меня очень светлая, прямо очень-очень. То и дело говорят, что я очень бледная)
Ну на других-то фото (не из этого поста) на этом же экране телефона я вижу Копенгаген таким, какой он есть) И Канны такими, какие они есть. У Вас на фото Копенгаген не просто светлее, он очень красный, в действительности же в нем очень явный, насыщенный синий подтон, ну да о чем речь- погуглите и увидите разницу. Монте Карло у меня есть и именно его я вижу у Вас на фото- насыщенный красный с синим подтоном, ну никак не переспелую вишню Копенгагена, он до обычной-то вишни не дотягивает.
Ну и Канны реально персиковые на Вас, они больше выглядят как Цюрих.
Как вариант, конечно- у Вас очень бледные губы либо Вы наносите эти помады очень тонким слоем на запудренные/покрытые тональным губы.
Я не придираюсь к Вам, просто я купила Канны именно глядя на подобные фото в постах, в действительности же Канны намного темнее. Кто-то купит Копенгаген в надежде на идеальный красный, а получит совсем не то, что у Вас на фото.
  • Takca
  • 13 марта 2017, 10:57
Полностью с Вами согласна. На фото Копенгаген совсем не похож на реальность. Канн у меня нет, судить не могу, но Копенгаген явно более темный, черешневый, красного там нет и в помине.
  • ladyNSK
  • 12 марта 2017, 21:50
Оттенок Копенгаген понравился)

Не вижу, чтобы у Вас губы были тонкие) нормальные губы — не толстые и не тонкие, красивой формы, к тому же
У меня есть Цюрих и Канны. Но почему то Канны на мне более тёмный оттенок дают. В сливовый уходит. Хотела ещё Копенгаген купить но испугалась слишком тёмного оттенка. Я только привыкаю к ярким помадам)
Да, я тоже из-за этого неделю размышляла над покупкой, но он такой красивущий оказался)
  • Jinx
  • 12 марта 2017, 22:31
Очень понравились оттенки на вас! У меня есть оба и на мне они намного темней, Канны прямо таки в кирпичный цвет уходят. Тут все от родного цвета губ, как мне кажется, зависит.
Да, и от освещения) Я делала фотографии у окна в солнечный день. Кирпичный в нём определённо есть, но его я вижу при более тёмном освещении. Девушки пишут выше про сливовый оттенок, но я его ни разу не уловила. На ком-то он вообще розовый-розовый. Чудеса))
Кстати, Канны тонким слоев вообще на персик какой-то похож   Но я прямо едва касаюсь кисточкой губ.
  • Jinx
  • 12 марта 2017, 22:47
Персик у меня однажды получился, когда я предварительно губы тональником замазала, однако ходить с такой конструкцией на губах оказалось выше моих сил
Какие Канны на вас светлые! Да и Копенгаген тоже! На мне все помады этой линейки яркие, разве что кроме Стокгольма.
Катюша, тебе очень хорошо
у меня тоже есть эти два
И на тебе они тоже темнее?
похоже, такие помады нужно при менее ярком освещении фотографировать, дневной свет вон как всё высветлил)
Они на мне очень разные
  • Irene_k
  • 13 марта 2017, 11:09
На мне Копенгаген похож по оттенку на ваши фото, если нанести тонким слоем. Одна из любимых помад!
Ну да, у меня один слой, я не наслаивала)
Обычно все жалуются, что Копенгаген себя ведет ужасно, а тут, наоборот, Канны подкачали )
Обожаю оба оттенка, но Копенгаген к середине тюбика (правда, не знаю, как у них там середину определить, все по стенкам размазано… В общем, субъективно это :) ) как-то слегка подсох и устраивает подставы: с утра лежит хорошо, а в обед глянула в зеркало и чуть в обморок не упала. Плешивит, сохнет… Приходится шаманить, добавлять базу, второй слой, иногда еще и обычной помадой слегка сверху припечатывать. Но за такой цвет можно простить ему что угодно.