19.03.2011

Мистический взгляд с мистической палеткой от Dior 5 Couleurs #004 Mystic Smokys

Сегодня я хочу представить вашему вниманию палетку, которая покорила меня своими цветами.

Под катом много фото!

Описание от производителя: Итак, что же нам пишет производитель можно почитать в каталоге.

Отзыв: Я постараюсь быть краткой, т.к. многие знают тени Dior:
1) Держаться долго с базой или без, без разницы.
2) Светлым оттенкам база придает насыщенность, с темными проблем нет в этом.
3) Не скатываются в складочки века, никуда не исчезают без вести.

В общем, проблем с ними ни каких не возникает разве только, что с моими руками
Перейдём лучше к самому интересному))

Фото открытой палетки. Цвета максимально приближены к реальности.

1-светлый, кремовый цвет. На деле — это блестки чистой воды. Очень много блесток. Самый «блестючий» в палетке. Сыпучий. И эти блестки сложнее всего смыть.
2-темной коричневый. Хоть и есть в нем маленькие-маленькие блесточки, на деле он больше матовый.
3-темно-серо-зеленый цвет. Сложный цвет. Из всех цветов он больше «переливает», но на деле, увы, больше матовый…
4-сложный фиолетовый. Очень сложный, т.к. на глазах дает темно-серый цвет с переливом в фиолетовый. К сожалению, на глазах этот цвет я не смогла передать, но сделала этому цвету еще один свотч.
5-нежно-нежно розовый. По эффекту на глазах, на свотче и в жизни мало чем отличается от цвета №1, разве что не такой «блестючий» и имеет нежно-розовый перелив, который едва уловим взглядом.

У нас сейчас пасмурная погода, поэтому мне пришлось химичить с настройками фотоаппарата, чтобы показать, как примерно они смотрятся на солнце и без него.

В пасмурную погоду:

Примерно в солнечную погоду:

И отдельно фиолетовый под №4 с базой Lumene:

И на глазах:
Сразу говорю, я не мастер. Максимум на что я способна, так это на контрастный макияж   Пытаюсь показать вам, как они выглядят на глазах.

На этом фото можно увидеть, какой он №3(без базы). Слишком скучно, поэтому я добавляю сверху №1 (вот тут то и можно увидеть сущность №1, сыпучие блестки):
С открытым глазом:

На следующих фотографиях я разницу особо в цветах не уловила, но в жизни она немного присутствует. (подчеркиваю, немного, тк фиолетового нанесла очень мало). Также можно увидеть разницу в насыщенности с базой или без.

Коричневый и нежно-розовый(с базой)

Нежно-розовый и фиолетовый (без базы)

Тени на каждый день, а также для каких-нибудь праздников и мероприятий просто незаменимы. Мне кажется с этой палеткой можно творить и творить. Цвета в ней универсальны, но в то же время сложны и интересны.

Оценка: 5! (+ не ставлю из-за того, что блестки №1 сложно смываются)
Цена: 44,5 евро в ДФ

И напоследок еще фотография коробочки

Ко мне на «Ты».))
Спасибо, что прочли до конца!)

Caitlin 19 марта 2011, 16:02
Я к сожалению не отношусь к тем, как Вы сказали «многим, кто знает тени Dior». Поэтому только любуюсь.
Оч понравился вариант «Нежно-розовый и фиолетовый», действительно нежно.
valentina1991 19 марта 2011, 16:04
Но уж точно то читала и не раз.) Ничего нового по свойствам в этой палетке нет)
Caitlin 19 марта 2011, 16:09
Да уж… и читала и смотрела и тестила. Но никогда не владела этой красотой.
valentina1991 19 марта 2011, 16:13
Думаю, все впереди)
Murmur76 19 марта 2011, 16:07
приятная подборка оттенков ) довольно редко для себя вижу все подходящие, собранные в одной коробочке!
valentina1991 19 марта 2011, 16:17
Я кстати тоже. Да и замечала, что, если честно, у Диора во многих палетках почти одни и те же цвета в одной палетке повторяются. надеюсь нормально объяснила В этой на вид не так, но на деле все таки есть финиш схожий.
Christina_Guettler 19 марта 2011, 16:21
по цветам палетка чем-то напоминает ЭНигму Шанель, мне так кажется.
У Вас очень красивые фотографии и чудесная кожа!
valentina1991 19 марта 2011, 16:32
Такое чувство, что самую последнюю строчку никто не прочел Ко мне на ты)))
По мне так они очень разные)) и Шанель мне кажется все таки немного интересней
Спасибо, но все таки до чудесной кожи мне далеко. Противные черные точки
Caitlin 19 марта 2011, 16:42
да-да)) все мы грешим этим «ВЫ» ))
Dali 19 марта 2011, 16:44
точно, очень похожи))) из-за этого никак не могу купить энигму
Christina_Guettler 19 марта 2011, 17:22
лучше так, чем «тыкать» без повода)).
valentina1991 19 марта 2011, 17:35
Это правильно, конечно)) но я все-таки не уютно себя ощущаю, когда ко мне на вы))
Christina_Guettler 19 марта 2011, 17:22
не наговаривайте, я не рассмотрела ни одной!
valentina1991 19 марта 2011, 17:37
эта из-за уменьшения фотографий немного качество смазалось. На большом размере страшно смотреть)
Katrinka 19 марта 2011, 16:37
Фотографии такие красивые. Сижу любуюсь.
А по делу, очень понравилась эта палетка. Я не покупаю тени Диор именно из-за их сильной «блестючести». А эти полуматовые оттенки мне очень даже по душе.
valentina1991 19 марта 2011, 16:41
Там только один самый блестящий, и то что он светлый ему в плюс. Захотел более праздничный макияж, нанес поверх основного макияжа глаз и, вуаля, можно на елку )))
Dali 19 марта 2011, 16:54
блескучесть у них в серии Iridescent
а эта палетка к ней не относится)))
Dali 19 марта 2011, 16:45
палетка чудесная! очень ее люблю, единственный минус — у меня на глазах серый и фиолетовый очень похожи (больше в серый), я проявляю фиолет с помощью карандашной подложки
valentina1991 19 марта 2011, 16:50
К ним же по схожести можно добавить и коричневый.)) Там только глаз-алмаз увидит, что разница есть)
Спасибо за идею с карандашом) Буду так тоже их проявлять))
Dali 19 марта 2011, 16:52
странно, у меня коричневый можно распознать… мистика))))))
valentina1991 19 марта 2011, 16:55
Не зря она так называются))))
irika 19 марта 2011, 16:47
в своё время нравилась очень данная палетка)))Но перешла на шанель и всё… с диором покончено))))
у Вас такие фотки красивые, что за фотик?(линза родная?)
princesshelena 19 марта 2011, 16:50
Мне кажется, здесь замешан 50mm
valentina1991 19 марта 2011, 16:54
Да вы правы))))
kredit80 19 марта 2011, 21:01
а можно расшифровать для "   чайников"?
valentina1991 19 марта 2011, 21:11
в смысле объектив?))
он снизу написан. 50мм 1.8.
Или вас что-то конкретное интересует?)
kredit80 19 марта 2011, 21:19
да, я уже увидела, спасибо. Очень красивые фотографии
valentina1991 19 марта 2011, 21:29
valentina1991 19 марта 2011, 16:53
Мне Шанель тоже больше по душе, хотя мне страшно было покупать первую палетку. Боялась, разочароваться. Но нет…   Как нибудь тоже напишу о ней.
Но Диор тоже буду любить с нежностью))
valentina1991 19 марта 2011, 16:54
Фотик кэнон 500д+ 50 мм 1.8 объектив)
princesshelena 19 марта 2011, 16:49
Прекрасная палетка!
Ох эти посты… Так и соблазняют тоже купить..)
valentina1991 19 марта 2011, 16:59
Вот и я не удержалась)
Kseni4ka 19 марта 2011, 16:54
эти посты так и говорят: Купи купи!!! супер-палетка, я в восторге! а объясните мне, что такое «под катом много фоток»
valentina1991 19 марта 2011, 16:57
Спасибо)))
Ну «кат» — это то под что прячется большая часть текста)
nastik_vishenka 19 марта 2011, 17:03
кожа у тебя загляденье) а палетка одна из любимых, до дыр затерла уже 3 и 4.
valentina1991 19 марта 2011, 17:11
Думаю, что она у меня тоже не будет залеживаться)))
Спасибо, но правда в том, что при уменьшении фото черные точки и поры исчезли+ небольшие синяки (в 6 утра встала сегодня), на фото с открытым глазом пришлось осветлить их в фотошопе, потому что было ужасно, особенно когда нанесены темные тени))) В общем, мне есть к чему стремиться…
Le_fleurs_de_Lis 19 марта 2011, 19:22
какая шикарная палетака!!! А у меня, как обожательницы диор, нет ее… и как я пропустила?   цвета очень удачно подобраны в палетке.
первый раз слышу, что блестки плохо смываются…
Насчет макияжей, я думаю, тут вопрос времени… потом разойдетесь и будете так миксовать))
valentina1991 19 марта 2011, 19:29
Серьезно))Они то нормально смываются, но остаются под глазами после смывания косметики!)))
Helen1933 19 марта 2011, 19:24
Купила из-за цвета под номером 4, он необыкновенный! Вообще, очень люблю декоративную косметику Диор.
valentina1991 19 марта 2011, 19:31
а я в принципе из-за всех цветов купила)) они мне все нравятся и подходят)
Диор уважаю, люблю тональный Нюд)))
kredit80 19 марта 2011, 21:19
Красилась этой палеткой (у подруги такая). С первого взгляда охватил восторг — цвета смотрятся шикарно! Но… Применять их нужно только на базу — тогда и цвета раскроются, и стойкость не подведет. Без базы — пустой номер — цвета не насыщенные, мало друг от друга отличаются, очень быстро исчезают, светлые вообще не различимы. Они достаточно спрессованы.
valentina1991 19 марта 2011, 21:32
Полностью согласна насчет цвета и насыщенности, но со стойкостью у меня проблем не возникло.)
Murashka 19 марта 2011, 21:47
Очень красивая палетка! Не поверите, но у меня до сих пор нет ни одной толковой нюдовой палетки, чтоб на каждый день… эх.
valentina1991 19 марта 2011, 21:56
Надо решать такую проблему))
DaNY 19 марта 2011, 21:47
ужасно понравилась палетка! тоже хочу такую!
valentina1991 19 марта 2011, 21:59
Ох, и разоряемся мы на всех этих дамских штучках)))
Chani 20 марта 2011, 00:06
а я думала, вы забабахаете смоки… :))) красивая палетка, и вы — красавица :))
valentina1991 20 марта 2011, 08:13
ох, если бы я умела))))
Poplavok 20 марта 2011, 00:30
Красивая палеточка))))
По первым фото лица я подумала, что это Василина
ledis84 20 марта 2011, 20:49
прекрасная палеточка!!!