01.02.2017

Тени-карандаш Kiko Milano Sparkling Trail eyeshadow 05

Здравствуйте. Сегодня у меня срочный пост.
На днях зашла в фирменный магазин марки, хотела присмотреть что-нибудь на распродаже и увидела эти тени-карандаш. Долго не могла выбрать из серо-фиолетового и сложного вишнёво-бордового, а потом мазнула на руку эти и пропала. Так вот, я обязательно завтра вернусь за другими оттенками, а вам советую оценить формат и текстуру и присмотреться, в линейке есть гораздо более спокойные и сдержанные цвета, которые, как мне показалось при тестировании, даже более послушные. Кроме того, с этим, видимо, лучше не затягивать — на российском официальном сайте этих теней уже нет, а в фирменных магазинах они продаются с большой скидкой.

Тени-карандаш Kiko Milano Sparkling Trail eyeshadow 05

Упаковка: простой футляр с пластиковой крышкой, изначально в коробочке. Карандаш может закручиваться обратно. Припечатать острие крышкой не получится.

Масса и информация о производстве:
Размер в сравнении с обычным карандашом для глаз:
Тут он уже после пары применений и нескольких свотчей, отчетливо виден шиммер.
И, наконец, свотчи. Не судите строго, наверху наслоила боковой поверхностью карандаша, чтобы не терять заточку, немного испачкалась рука вокруг. Снизу провела в одно касание острием.
Текстура: очень мягкая. Карандаш легко скользит по коже, оставляя след сразу максимальной насыщенности. Схватывается достаточно быстро, окончательно застывает подольше, после чего на мне просто крайне стойкий, но не схватывается в корку, на веке ощущается лёгким и мягким.

Цвет: безумно насыщенный синий, база немного уходит в тил, но при плотном нанесении на это нет и намека, виден только чистый синий с голубым-лазурным атласным отливом, создаваемым обилием шиммера.
Набрала карандаш тонкой упругой синтетической кистью (тонкая линия в один слой, толстая также в один слой, но набивающими движениями). Видно, что шиммер на тонкой линии лёг с проплешинами.
Попробовала наслоить тонкую линию. Карандаш лег плотнее, цвет стал чище, но проплешины остались. Не для стрелочки товарищ.
Не стоит пытаться размазывать его по веку, он оставит комочки. Лучше растушевать другим оттенком, он это очень любит.
Провела пальцем с очень сильным нажимом. Свотч в одно касание почти не шевельнулся, а многослойный еще не успел зафиксироваться и сильно смазался.

Удаляется достаточно сложно (конечно, на мне до вечера доживает в первозданном виде), мицеллярная вода без трения не справляется.
Эти тени — великолепная подложка для пигментов! Нанесла сверху Собирательницу душ Tammy tanuka, которую я показывала, страшно подумать, почти год назад.
Пигмент очень крупный, но на карандаше лёг гладко, отдельные частицы заметны только вблизи.

В макияже: ясный день (хорошее освещение), нанесён на всё подвижное веко. Ближе к внутреннему и внешнему уголкам положила на тени-карандаш пигменты, по центру подвижного века оставила в неизменном виде.
Этот яркий синий был замечен (несмотря на мои частые эксперименты с яркими цветами), и я была немедленно уведомлена о том, что «ооооооо, у тебя глаза как свитер Игоря»

В качестве акцента: пасмурный день (плохое освещение), нанесла на слизистую и ее границу с ресничным рядом. На слизистой тени-карандаш продержались необычно долго для меня, порядка пары часов (когда трогаю слизистую, сильно слезятся глаза), а вот на границе с ресничным рядом — до самого демакияжа. Опять же, отличная стойкость на слезящихся глазах.

Цена: 620р 310р.
Оценка: 5-, небольшой минус за комочки при растягивании.
Для меня продукт невероятно полезный, обязательно куплю ещё как минимум в серо-фиолетовом оттенке, спокойные, менее яркие оттенки ещё и могут лучше наноситься кистью.

Спасибо за внимание!
Ваша Юля.

Helenzzz 01 февраля 2017, 17:14
WOW! очень красиво!
Kyoko 01 февраля 2017, 20:23
О да, они прекрасны!
Helenzzz 02 февраля 2017, 10:59
ждем пост с другими оттенками!
Dop 01 февраля 2017, 17:15
Вот это красотища!   Даже пигментами перекрывать жалко, настолько хорош. И качество порадовало.
Kyoko 01 февраля 2017, 20:32
Ну, мне не жалко перекрывать, в чистом виде на большую площадь оттенок не очень носибельный, во всяком случае с моим цветом глаз   А с пигментами, по-моему, хорошо смотрится.
Sofia1991 01 февраля 2017, 17:16
Шикарные тени. Идеально для Ваших глаз!
Kyoko 01 февраля 2017, 20:53
Надеюсь, еще графитово-фиолетовый оттенок меня дождётся, я им уже грежу
DariaValentine 01 февраля 2017, 17:44
Какой красивый цвет! Очень напомнил лак Chanel Bel-argus   Жаль, у нас купить негде, марка совсем не представлена во Владивостоке
Kyoko 01 февраля 2017, 20:57
Согласна, хоть лак вживую и не видела, по свотчам довольно похож
Марка недавно появилась в России, да, магазинов пока мало. Зато с официального сайта вроде везде доставляют (правда, на сайте теней, к сожалению, уже нет)
krjakvochka 01 февраля 2017, 17:48
Вот это цвет!
Kyoko 01 февраля 2017, 20:57
Цветище!
Modagold 01 февраля 2017, 17:48
Оттенок просто космический!
Kyoko 01 февраля 2017, 20:58
У меня он всё больше с роскошным королевским атласом ассоциируется
Tamsin 01 февраля 2017, 17:54
Невероятно красивый оттенок, и вам очень идет, особенно с «павлиньим» пигментным переливом!
А если не пигмент, а два карандаша таких разноцветных смешать-наслоить?
Kyoko 01 февраля 2017, 21:00
Большое спасибо!
Думаю, 2 таких карандаша будут плохо наслаиваться, потому что они с одного прикосновения дают очень насыщенный цвет, полностью перекрываюь. Если пытаться прикладывать карандаш едва-едва, цвет ложится пятнами, поэтому, боюсь, красиво смешать 2 таких карандаша будет проблематично.
Tamsin 02 февраля 2017, 13:21
Спасибо :)
Marina_Eesti 01 февраля 2017, 18:26
Хоть такие оттенки и не ношу, но цвет просто космос!
Kyoko 01 февраля 2017, 21:02
Вот я в магазине точно так же подумала, а очнулась уже снаружи с покупками
Совершенно меня загипнотизировал.
Diminuendo 01 февраля 2017, 18:45
С возвращением. :) Давно Вы не писали. Как Ваша битва с аллергией?
Kyoko 01 февраля 2017, 21:04
Да вроде стараюсь регулярно появляться, 17 января последний пост был.
Если вкратце: у нас вооруженное перемирие
Mimimi1 01 февраля 2017, 20:05
первый мейк офигенен!
Kyoko 01 февраля 2017, 21:05
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 20:39
А стойкость-то ничего такая!)
Kyoko 01 февраля 2017, 21:06
Да они и сами вполне себе!)
EkaterinaTokareva91 01 февраля 2017, 20:51
какой яркий насыщенный цвет   спасибо за пост и открытие таких здоровских теней
Kyoko 01 февраля 2017, 21:08
Большое спасибо за то, что читаете и высказываете мнение
Noan 01 февраля 2017, 20:51
Очень красиво! Какой марки розовые тени еще на вас?
Kyoko 01 февраля 2017, 21:12
Это пигмент Tammy Tanuka Пастушка юрких горностаев, писала о нем, но тогда были проблемы с цветопередачей, на веке он более яркий и насыщенный, ближе к тому, что в этом посте.
Но в чистом виде он только на внутренней части века, от середины понемногу присоединяется еще пигмент Кудесница Сливовой Рощи, и во внешнем уголке остается только Кудесница.
Noan 01 февраля 2017, 22:46
Какая вы кудесница пигментов), я к ним даже приближаться боюсь)
Kyoko 02 февраля 2017, 08:27
Ну что вы, они не кусаются) И дают огромный простор для творчества.
Darja 01 февраля 2017, 22:12
Цвет просто бомба!
Kyoko 02 февраля 2017, 08:29
Он оказался сильнее меня… Я правда хотела взять графитово-фиолетовый
Poeme 02 февраля 2017, 01:14
Цвет прямо синий крейзи, а вы не пробовали его в виде стрелки активной такой, жирненькой? Думаю, интересно получилось бы.
Kyoko 02 февраля 2017, 08:32
К сожалению, пока мои усилия тщетны, и я не могу найти подходящую мне форму стрелки   Не пробовала.
Мне тоже кажется, что должно здорово выглядеть, если всю стрелку из карандаша, а кончик кистью нарисовать.
extremely_interested 02 февраля 2017, 07:07
Обалденный синий! Какая красота!
Kyoko 03 февраля 2017, 02:27
Да, он очень радует и вдохновляет
Klavas 02 февраля 2017, 12:39
Ого какие яркие! У меня есть карандаша их другой линии, не пошли мне, но оттенки супер.
Kyoko 03 февраля 2017, 02:28
А из какой линии ваши карандаши?
У этих мне очень текстура понравилась. Такие мягкие, простые в нанесении! Очень приятно использовать.
Klavas 06 февраля 2017, 13:22
LONG LASTING STICK EYESHADOW
Irrokez 02 февраля 2017, 14:42
цвет!   какой нереально крутой цвет!   на вариант макияжа под цвет свитера Игоря хочется смотреть до дыр в мониторе! а кто такой Игорь? так интересно стало) в качестве акцента очень подчеркивает цвет глаз.
в общем, теперь мне начинает казаться, что я тоже такой хочу
Kyoko 03 февраля 2017, 02:32
Спасибо за похвалу
Игорь — мой одногруппник и крайне выдающаяся личность.   А процитированы слова другого одногруппника, то есть человека, не очень внимательного к макияжу)
Меня такие яркие цвета всегда гипнотизируют, понимаю вас!