Сказочная повседневность с пигментами Tammy Tanuka Sigil inspired Пастушка Юрких Горностаев и Жрица Красной Луны

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня показываю очень сдержанные и спокойные оттенки пигментов Тамми Танука, отлично подходящие для повседневного макияжа. Несмотря на свою сдержанность, они с изюминкой: оба сильные призматики, поэтому каждый позволяет создать вполне полноценный макияж одним оттенком.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Пастушка Юрких Горностаев и Жрица Красной Луны

Пигменты приезжают в уже, наверное, всем знакомых пластиковых закручивающихся баночках с наклейкой на крышке и наклеенным названием оттенка. Хорошая новость для всех, кто хотел, но не вдохновлялся простенькой баночкой или боялся всё просыпать: скоро обещают новую симпатичную упаковку с сифтером и увеличенным весом пигмента.
Во время последнего заказа очень долго выбирала между уберпопулярной Жрицей Красной Луны и очень похожей Пастушкой Юрких Горностаев. Выбирала так долго, что в итоге махнула рукой и взяла обе. Ни капли не жалею, ведь, несмотря на околоидентичный цвет базы, из-за крупного золотого шиммера Жрица выглядит по-другому. Она чуть более праздничная и неформальная, а Пастушка оказалась очень элегантной и сдержанной.

Слева Жрица, справа Пастушка.

Оба оттенка очень сдержанные, в натуральных тонах, спокойные, но при этом просто невероятные призматики, что делает их крайне нетривиальными, но применимыми в повседневном макияже.

Пастушка Юрких Горностаев более холодная, у нее очень заметный розовый шифт, сама она при этом бежевая, а «на излёте», под углом, бежево-серая. Сатин.

Жрица Красной Луны гораздо сложнее. Под углом она также бежево-серая, цвет у неё более тёплый, золотистый, но всё ещё холодный, с примесью розового. Много золотистого шиммера.

Постаралась запечатлеть под разными углами в разных состояниях. Нанесены сухой кистью на базу Artdeco, сверху Жрица, снизу Пастушка.
На этой фотографии, на мой взгляд, самая лучшая цветопередача:
И на солнышке:
Конечно, на фотографиях запечатлеть их изменчивость нереально, поэтому я подготовила свой первый видеосвотч, смело закидывайте меня за него брокколи, критика помогает развиваться.

На видео хорошо видно, насколько цвет обоих пигментов зависит от угла, это делает их шикарными оттенками для моно-макияжа. Так как они призматики, они сами в нужном месте затемнят, в нужном высветлят, и блик будет слегка перемещаться при повороте головы, право, волшебно.

По поводу характеристик всё стандартно: нужно помнить, что это пигменты, и они требуют липкой базы/подложки и некоторой осторожности в нанесении. Пастушка сатиновая, поэтому ей работать проще, шиммерная Жрица чуть более склонна к осыпанию. Наносить нужно аккуратными прикладывающими движениями.

Теперь у меня в арсенале есть один пигмент Inglot, могу сравнить. Мне его наносить гораздо сложнее, чем Тамми. С ним раз на раз не приходится: в один день всё может обойтись, а на следующий день он легко может засыпать мне всю щёку неуместными коричнево-зелёными крупицами, но подробнее об этом и о причинах в грядущем посте о пигменте Inglot. С Тамми, повторюсь, мне гораздо проще, за полгода очень частого применения я к ним совсем привыкла, и несложный макияж с ними теперь занимает едва ли не меньше времени, чем с обычными тенями.

Эти оттенки ношу только на базу Artdeco в баночке, обычно сухой кистью, акцент в центре века влажной, чуть ярче и плотнее. Для нанесения использую плотно набитую упругую плоскую синтетику.

Стойкость на моих сухих веках, с которых ещё ни одна тенюшка не убежала, до демакияжа. Но шиммер на чужой щеке можно оставить

Холодный шифт обоих оттенков, на мой взгляд, очень удачен, оба оттенка замечательны для холодных девушек. В частности, теплые оттенки на глазах мне нужно носить с осторожностью, а Пастушка теперь — мой лучший сдержанный и спокойный оттенок, именно из-за этого холодного розового отблеска, она сразу создает иллюзию того, что я сплю сколько надо и вообще неплохо живу

Из-за призматичности наиболее эффектно, конечно, они выглядят на больших площадях, но их можно использовать и в сочетаниях, они в этом плане довольно универсальны. Из пигментов по цвету в пару к ним я бы выбрала Науськивающую Сов или Амарантовую Колдунью, но Науськивающая Сов, на мой взгляд, слишком шиммерная для мест, которые я обычно затемняю, а Амарантовой Колдуньи у меня нет.

Пастушка Юрких Горностаев в очень простом макияже: она на всём веке и капелька тауповых теней в складке. Такая капелька, что на фотографиях вообще не заметна.
С холодной Пастушкой использую прозрачный блеск, оставляю естественный холодный цвет губ.

И аналогичный вариант с Жрицей Красной Луны.
Поскольку Жрица теплее, мне хочется использовать с ней более тёплые оттенки, тут карамельный блеск.

И всё-таки они разные!

Цена: 200р. за 0.5-0.8г
Оценка: твёрдая 5 обоим.

Очень надеюсь, что мой пост поможет кому-то в выборе, оттенки весьма похожи, но разница между ними, конечно, существенна.

P.S. При создании заглавного фото ни один пигмент не пострадал, если их аккуратно собрать, потери почти нулевые, уходит меньше, чем на свотч

Ваша Юля.
Спасибо большое за наглядное сравнение!   Думала, что к концу поста определюсь, какой оттенок мне больше подойдет, но в итоге поняла, что мне нужны оба
  • 22 ноября 2016, 13:33
Спасибо за то, что оценили   Мне показалось, что сравнение будет полезным, поскольку оттенки действительно похожи. Жаль, вам я так и не помогла выбрать  , Но они оба прекрасны, не пожалеете.
  • Merlia
  • 22 ноября 2016, 14:44
Очень красивые оттенки и так здорово переливаются
  • 22 ноября 2016, 17:00
Да, они очень красивы, а от этих переливов я глаз не могу оторвать
Люблю Тамми и ее пигменты) Пастушка прямо очень понравилась)
  • 22 ноября 2016, 17:01
И я очень люблю! Так люблю, что уже больше 30 штук, и все люблю   Мне тоже пастушка почему-то больше нравится. Всё-таки сейчас почему-то тянет на сатин, хотя к новогодним праздникам, уверена, захочется шиммера.

Спасибо за обзор! Я то вношу Пастушку в списки покупок, то убираю, поскольку качественных свотчей на нее очень мало, а с сайта верить не стоит. Теперь снова внесла в список )
Оттенки действительно очень похожи, но, на мой взгляд, Жрица вам идет больше, как-то мягче смотрится.
  • 22 ноября 2016, 17:04
Рада, что помогла вам определиться   Постараюсь постепенно писать посты о пигментах, самое сложное — объединить их в смысловые группы. Если вам интересны ещё какие-то оттенки, напишите. Если они у меня есть, поставлю в начало очереди.
Мне почему-то сейчас Пастушка кажется более органичной. Наверное, из-за уже выпавшего снега нравится всё холодное   Вам со стороны, конечно, виднее. Спасибо, постараюсь почаще носить Жрицу.

О, от таких предложений не отказываются!
Я вот не могу выбрать между пигментами Оживляющая камни, Завороженная дева из замка и Замораживающая время. Все три якобы базовые и повседневные, но на свотчах сайта очень разные. Это убивает меня   Или вот еще та же история с Кудесницей сливовой рощи, Каменным шаманом и Науськивающей сов. Последняя от первых явно отличается, но вот стоит ли брать всех троих? непонятно.
И еще буду просто счастлива, если покажете Пиромантку и Хитрую плутовку. Я изначально хотела очень последнюю, но ходят слухи, что она очень сильно сложна в нанесении. Я с тенями на ты, но даже на официальном свотче видно проплешины, это пугает.
  • 23 ноября 2016, 10:07
Так, к сожалению, из первой тройки у меня только Оживляющая камни, сравнения не выйдет, но постараюсь показать, она очень классная.

Дальше есть Кудесница Сливовой Рощи и Науськивающая Сов, да, совершенно разные. Наверное, объединю с Глашатаем Тёмного Леса и покажу как группу условно тёмно-коричневых.

И ни Пиромантки, ни Хитрой плутовки, к сожалению нет   Стараюсь брать холодные оттенки, поэтому есть Огненная Танцовщица   Надо?

О, Оживляющую камни будет очень интересно посмотреть, да и группа темно-коричневых тоже моё
Огненную танцовщицу — конечно, надо! Спасибо еще раз ) Буду ждать.
Я первым делом подумала о заглавном фото ))))
  • 22 ноября 2016, 17:05
Пульс участился, когда переворачивала баночки
Пастушка очень милая!
  • 22 ноября 2016, 17:06
Абсолютно согласна! Милая и очень нежная   И немного зимняя.
Спасибо за пост! Многие пигменты Тамми просят сравнительных фото. Ваши получились очень информативными.
  • 22 ноября 2016, 17:07
Большое спасибо, очень приятные слова. Если вам интересно увидеть ещё какие-то оттенки, напишите. Если они у меня есть, постараюсь поскорее показать
  • RinaDeen
  • 01 декабря 2016, 19:00
О! Это было бы чудесно! В свое время долго не могла выбрать между «Рожденной в крокусах» и «Духом стрекозиной запруды» очень пригодилось бы сравнение. «Отражение спящей души» и «Рубиновая пыль», «Эльфийская принцесса» и «Менестрель», «Каменный шаман» и «Танцующая с рассветом», «Поющая для ланей» и «Говорящая с кленом» или «Поэтесса». Еще многие фиолетовые, но названия навскидку пока вспомнила только эти.
  • Cosh
  • 22 ноября 2016, 16:02
Пастушка понравилась больше, но более носибельная для меня Жрица. Тоже нежно люблю эти пигменты, каждый раз бью себя по рукам, так как готова скупить многое.
  • 22 ноября 2016, 17:09
Пастушка, по-моему, только для холодных девушек, а Жрица более универсальная. В этом дело?
У меня в последний раз был праздник, заказала 21 баночку, чахла потом над ними как Кощей несколько дней
Невероятно красиво!
  • 22 ноября 2016, 17:10
  • Sarita
  • 22 ноября 2016, 17:12
По свотчам и описанию Пастушка мне понравилась больше, но, увидев Жрицу в полном образе, передумала. Теперь хочу обе
Очень интересный обзор получился
  • 23 ноября 2016, 10:08
Я смотрю, частая ситуация

• Airhead
  • 22 ноября 2016, 17:30
Как мне нравится ваша внешность!) Тени очень нежные и лежат так хорошо.
  • 23 ноября 2016, 10:10
А тени, кстати, лежат, как положить. Некоторое время я к ним приспосабливалась, зато теперь едва ли не с закрытыми глазами могу нанести. Сначала получалось не очень, откровенно говоря
Последним фото-коллажом и фразой, что они все-таки разные рассмешила!

Пастушка уж больно понравилась. Надо брать и ее тоже!

Отличный обзор. И фото и видео — супер!
  • 23 ноября 2016, 10:11
Как же я рада, что тебе все понравилось

Да, коллаж немного ироничный
Я если буду делать еще заказ, возьму пастушку тоже.
  • Domremi
  • 22 ноября 2016, 19:11
Пастушка-такая нежная, вы очень милая, как и со Жрицей! Так милое свечение на глазках!
  • 23 ноября 2016, 10:13
Да, они очень нежные и просто замечательно подходят на каждый день, и макияж век с ними занимает буквально минуту-полторы, очень полезные оттенки.
  • Ellka
  • 23 ноября 2016, 07:31
Все это прекрасно… но какие то сертификаты качества есть у этой продукции? Как я понимаю производство то кустарное.
  • 23 ноября 2016, 10:14
На официальном сайте в разделе Информация представлены сканы некоторых документов и написано: «Мы работаем официально. Документы и сертификаты на нашу продукцию предоставляются по запросу.»
Я думаю, если вас интересует этот вопрос, можете обратиться и выяснить. Расскажите тогда потом и нам, пожалуйста, было бы интересно.
  • Dmi-sa
  • 23 ноября 2016, 08:42
Очень красиво вы показали эти оттенки))
  • 23 ноября 2016, 10:16
Их, в общем-то, сложно некрасиво показать.
Очень красиво=)
  • 23 ноября 2016, 10:19
Жду теперь твой пост!

• LesYA86
  • 23 ноября 2016, 11:45
Ваши посты очень нужны и очень важны   продолжайте, пожалуйста!
А можно предложить свои хотелки постов? Мать призматического дракона и Рубиновая пыль очень интересуют.
А еще может подскажете какой-нибудь оттенок средне-холодный с влажным блеском не темный. Заглядывалась на Прелестницу росинку, но мне отсоветовали из-за сложности нанесения.
  • 29 ноября 2016, 08:51
Ни Матери призматического дракона, ни Рубиновой пыли у меня нет, к сожалению
Из этой оперы мне очень нравится Дух солнечного цветка, писала пост полгода назад. Он вроде даже чем-то похож на Прелестницу росинку, судя по свотчам и описанию на сайте, но он всё-таки шиммерный, это не влажный блеск.
В моём понимании влажный блеск даёт, например, Убаюкивающая мать, но она такая нюдовая-нюдовая, очень спокойная. В общем, объясняйте про влажный блеск, и буду пытаться придумать

• LesYA86
  • 29 ноября 2016, 18:53
Дух цветка похож, это да. У прелестницы росинки в описании так и написано про влажный блеск.
Ой, даже не знаю как объяснить, глянцевый макияж с эффектом влажной, мокрой кожи.
Люблю оба) как по мне так Пастушка имеет более однородную структуру и ее «пыльца» мельче
  • 29 ноября 2016, 08:53
Полностью согласна
Жрица- моя любимица   Может потому что пастушки еще нет
Очень красивые, повседневные и правильные цвета. Прям то, чего не хватает надо брать

К слову сказать, я не думаю, что будут круто смотреться с Амарантовой Колдуньей, потому что последняя это фиолетовый шиммер на черной базе ( во всяком случае, так вытягивает дюралайн), т. е. вполне себе самодостаточный призматик для смоки, мне кажется, Жрица и Пастушка просто не уживутся вместе с ней в одном макияже. Хотя, возможно, я просто не могу себе это представить пока не увижу.