22.04.2016

Отсыпьте, пожалуйста, немного волшебства: моё знакомство с пигментами Tammy Tanuka

Я очень долго любовалась на эти пигменты, долго думала, что с ними могут справиться только визажисты или очень умелые девушки, даже немного боялась аллергии, а потом просто поехала и купила один оттенок на пробу. За ним последовали ещё 3, и на этом я точно не остановлюсь. Эти маленькие баночки способны создать отличное настроение и поддерживать его в течение дня, это концентрированная мечта!
Прошу под кат выяснять, чем же они меня так впечатлили.

Сразу скажу про упаковку, раз уж она для всех теней почти одинаковая. Это обычные закручивающиеся баночки, очень милые и компактные, заботливо снабжённые наклейкой с названием оттенка. Нужно обращаться с ними аккуратно чтобы не рассыпать пигмент. Конечно, использовать не так удобно, как тени в классической упаковке, но результат того стоит, честно.

Наношу пигменты плоской синтетической кистью на базу Artdeco и/или подложку из карандаша, теней или бальзама для губ похлопывающим движением. Так они практически не осыпаются даже в моих неумелых руках и никуда не убегают в течение дня.

Сухое и влажное нанесение кардинально различаются: сухое нанесение выводит на передний план деликатные блёстки, влажное же гарантирует очень заметный, едва ли не зеркальный блеск, так слой теней получается очень плотный (это не касается оттенка Собирательница душ, у него немного отличающаяся от других текстура, об этом ниже). При влажном нанесении у меня плохо получается их растушёвывать, выходит немного грязно. Если наносить сухой кистью, растушёвка проходит очень легко.

Кстати, весь блеск, который вы увидите на фотографиях, можно смело умножать на 10, а то и на 100, потому что фотографии этой феерии совершенно не передают, как я ни старалась её запечатлеть.

Сначала общие свотчи. Они у меня сегодня особенно криворукие   Все тени на базе Artdeco, нанесены влажным способом без подложки, то есть максимально плотно. Порядок: Собирательница душ, Воительница солнца, Дух солнечного цветка и Эльфийская принцесса слева направо.
Солнце:
Искусственное освещение:
Обычное естественное освещение:

Tammy Tanuka Sigil Inspired Эльфийская принцесса

В баночке Эльфийская принцесса ярко-голубая с сиреневым, но на коже раскрывается нежнейшим лавандовым сиянием с лёгким отливом в розовый.
Фотоаппарат совершенно не желает на ней фокусироваться, поэтому только в сравнении с Духом солнечного цветка.

Тут случилась небольшая авария, в результате которой я могу показать тени густым слоем на пальце
У Эльфийской принцессы не самый мелкий помол, т.к. она содержит большое количество шиммера.

В макияже плотным слоем на базу, без подложки:

Tammy Tanuka Sigil Inspired Дух солнечного цветка

Плотный розовый оттенок в баночке на коже раскрывается едва заметным естественным сиянием или мягким нежно-розовым, цветом весеннего лепестка. Очень мелкий помол способствует деликатности оттенка. Шиммера гораздо меньше, чем в Эльфийской принцессе.
Тут очень неплотно нанесены сухой кистью. Такой лёгкий способ нанесения мне очень понравился: макияж получается нежным и невесомым. В компании с фиолетовыми тенями:
Тут нанесла максимально плотно без подложки на подвижное веко, на фиолетовые тени со стороны внутреннего уголка добавила немного Эльфийской принцессы. Макияж получился более броским, но в полном образе он не выглядит уж слишком тяжёлым.
При искусственном освещении сияние усиливается:
Эти два оттенка позволяют создавать очень нежные образы, их можно наносить на подложку из теней, чтобы получать нужный цвет с блеском или сиянием пигмента, но нужно учитывать. что пигмент немного изменит цвет подложки.

Эльфийская принцесса обладает заметным шиммером, который грандиозно переливается под лампами. В Духе солнечного цветка его гораздо меньше, его я свободно использую для дневного макияжа, особенно тонким слоем. Оба оттенка будут великолепны на любом торжестве.

Такие деликатные тени, на мой взгляд, ассоциируются с юностью и свежестью, придают макияжу изюминку и делают его более нежным. Они неизменно меня радуют: всё время засматриваюсь в зеркало на эти волшебные переливы.

Следующая пара оттенков гораздо оригинальнее, они подойдут только к особому случаю или настроению.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Собирательница душ

Этот пигмент в баночке выглядит точно так же, как и раскрывается на веках. Тут очень много глиттера. Собирательница душ почти полностью из него состоит, поэтому у неё несколько грубоватая текстура, крупный помол; мне кажется, без базы она совершенно не будет держаться на веках.
База глухого зеленоватого цвета, даёт приятный сине-серый перелив, а глиттер ярко-аквамариновый, сложного цвета. Иногда на самом краю перелива появляется холодный коричневый, это заметно на групповых свотчах.
На этом фото пигмент нанесён на не очень плотную подложку из чёрного карандаша. Удалось поймать на фото все три состояния: когда за цвет отвечает глиттер (блик на веке), база (внешний уголок) и перелив базы (дальняя треть века).
Это как раз тот случай, когда на фото не видно вообще ничего, потому что Собирательница душ даёт нереальный блеск, особенно при искусственном освещении. С ней всеобщее внимание будет только на ваших глазах   Отлично подойдёт для креативной съёмки или тематической вечеринки. Глаза с ней усыпаны холодными зелеными искорками, перед зеркалом под лампой можно очень долго крутиться и смотреть на сверкание этих искорок.

Ещё вариант безудержного блеска и полного праздника. Тут на плотной подложке из чёрных теней влажным способом. Именно Собирательница душ при таком нанесении немного осыпается, я потом смахиваю блёстки кистью для пудры. Она при влажном нанесении не дает почти зеркальной поверхности, а превращается в сплошную россыпь ярких блесток.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Воительница Солнца

Тициановый в баночке, на коже раскрывается примерно в равной степени оранжево-розоватым и оранжево-золотым, переливаясь от одного цвета к другому.
У Воительницы Солнца тоже очень мелкий помол, она не содержит шиммера, и влажным способом можно получить яркую гладь.

Именно этот оттенок я схватила на пробу, имея относительно небольшой выбор. Неудивительно, что он мне совсем не подходит
Я очень долго думала, как же его всё-таки вписать в мой тип внешности, и, мне кажется, в итоге нашла относительно неплохой вариант. Образ, конечно, не повседневный, экстравагантный. Итак, в качестве фона Just M-262, влажное нанесение пигмента в качестве акцента:
На фотографии выше хорошо удалось поймать перелив.

Небольшое озорство: нанесла на бальзам для губ. Сюда так и просится прозрачный блеск, чтобы убрать сухость, с ним было бы гораздо лучше, но… чего нет, того нет, смотрим так.
Губы оказались более лояльными и гораздо охотнее фотографировались с переливом. Такая конструкция вышла на удивление стойкой. Если бы не навязчивая сухость, возможно, я бы даже носила так этот пигмент. Может быть, обзаведусь прозрачным блеском и попробую, эффект интересный.

Цена: 200-350р. за оттенок в зависимости от места покупки и версии баночки — они различаются объёмом.
Оценка: 5 без каких-либо раздумий, некоторые неудобства в использовании того стоят, к ним часто тянется рука. Даже с моим, прямо скажем, отсутствием каких-либо навыков работа с ними не требует больших усилий.
Тамми Танука смогла рассыпать по баночкам магию!
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Redisonixa22 апреля 2016, 14:39
Замечательный пост! Очень красивые пигменты!
Kyoko22 апреля 2016, 15:17
Спасибо! Рада, что вам понравилось!
Mac_Cecht22 апреля 2016, 14:42
Поздравляю Вас с покупкой! Сама сижу и жду сегодня доставки первого заказа. Спасибо за пост, очень хорошо показали и дали надежду, что я тоже смогу с ними справиться.))
Эльфийская принцесса не заинтересовала на сайте, а на Вас очень красиво и нежно.
Kyoko22 апреля 2016, 15:27
У Вас обязательно всё получится, они очень простые в обращении! Удачного знакомства с ними.
Спасибо! Мне очень не хватало в коллекции как раз таких, нежных, но небанальных оттенков, поэтому взяла сразу 2. Именно светлые оттенки больше всего впечатлили, едва сдерживаюсь, чтобы не заказать все остальные, из которых выбирала
Mac_Cecht22 апреля 2016, 15:41
Я вообще заказывала не по принципу «что я хочу», а «от чего могу отказаться в этот раз»   Я люблю больше яркие макияжи и нахватала таких цветов, чтобы издалека было видно   Один относительно спокойный только.
Но светлые нужны… и вообще, все!
Alla2122 апреля 2016, 15:07
Заинтересовала Эльфийская принцесса, присмотрюсь. Спасибо за пост.
Kyoko22 апреля 2016, 15:49
У них вообще очень много таких необычных светлых оттенков, для меня главная проблема — выбрать что-то одно
Спасибо за то, что читаете.
Terracotta22 апреля 2016, 15:19
Первый оттенок — фантастика!
Kyoko22 апреля 2016, 16:02
Абсолютно с вами согласна! Когда в первый раз закончила макияж с ним, прыгала от восторга   Мне почему-то не верилось, что в жизни они часто выглядят такими, как на всех этих красивых свотчах, но это оказалось именно так!
novielen22 апреля 2016, 16:17
Моя подруга визажист просто в восторге от них! На вас смотрится просто восхитительно, и они шикарны :)
Kyoko22 апреля 2016, 19:19
Да, они очень эффектные, для визажистов должны быть находкой. Спасибо
Krasotada22 апреля 2016, 16:41
первые макияжи просто восхитительны! оттенки божественны, больше всего мне понравилась эльфийская принцесса и дух солнечного цветка!
Kyoko22 апреля 2016, 21:29
Спасибо! Очень приятно! Мне тоже они нравятся больше других
elen101222 апреля 2016, 17:15
Пигменты восхитительные! И макияж — супер, особенно первые, нежные варианты! Спасибо за пост)
Kyoko22 апреля 2016, 21:38
Спасибо! Пигменты — просто шедевры!
VeryFox22 апреля 2016, 17:26
Очень красивые пигменты! Макияж безупречен!
Kyoko22 апреля 2016, 21:39
Спасибо! Ну не-е-е-ет, далеко не безупречен
Настоящие умелицы с ними такие шедевры рисуют, глаз не оторвать.
Remma22 апреля 2016, 19:26
За что же вы так жестоко!
Вот только-только от вас о них узнала и мне аж срочно-срочно как кровь из носа надо!
Вот., если не куплю, то гравитационная сила Земли спадет и цветочки своими лепесточками разобьют мне голову!
Безумно понравились два первых макияжа: очень нежно и изящно, можно даже куда на работу или в кино накраситься.
Интересно, как они будут вести себя на нависающем веке
Kyoko22 апреля 2016, 21:53
Как же я вас сейчас понимаю, вы бы знали. Попав на Косметисту, стала читать посты из топа за всё время, и там, конечно, были они. Я много раз заходила на сайт, пересматривала все оттенки и никак не решалась заказать, потому что, во-первых, хотелось всё и сразу, а во-вторых, не верилось, что в жизни они будут такими фееричными ну и аллергии боялась. В общем, облизывалась на них 3 месяца, а потом взяла один оттенок в оффлайне. Теперь очень рада, что попробовала
А цветочки лепесточками вам голову не разобьют ни в коем случае, но если вас зацепило так же крепко, как и меня, скоро непременно обзаведётесь
Спасибо! Да, они неяркие, но очень интересные.
По поводу нависающего века попробуйте посмотреть ещё отзывы здесь, наверняка должна быть информация. У меня вроде бы не нависающее, просто с какой-то странной складкой, поэтому ничего не могу сказать, но физические нагрузки тени легко выдерживают.
Kyoko22 апреля 2016, 23:08
Вот, ниже написали о нависающем веке.
Remma23 апреля 2016, 10:05
Дааа, я непременно куплю уже выбираю! От такого чуда трудно отказаться. Просто порадовать себя
Благодарю, прочитала все комментарии к вашему посту   Для меня проблема нависающего века заключается не в базе, а в способе нанесения, что бы глаза сделать глубже и цвет не терялся. Скажем, стрелка у меня вовсе теряется
Но моегадкоевеко вряд ли остановит меня от покупки
MaryMist22 апреля 2016, 20:52
Какая красота! Волшебная пыльца!
Kyoko22 апреля 2016, 23:12
Да, они неимоверно прекрасны! Завораживают!
Stana_Soleil22 апреля 2016, 21:08
Ох, Таммины тени — это просто именины сердца! Жду вторую охапку-заказ:-) Я себе выбрала самые необычные цвета, каких не встретишь среди привычных ассортиментов. И с ними реально несложно работать, я люблю использовать подложку на базе под них. И, несмотря на свою необычность, эти пигменты потрясающе гармонично вписываются в общий образ, не утяжеляя его. Мне не лень потратить плюс 5 -10 минут к макияжу, чтобы дополнить его этими сверкающими частичками праздника жизни:-)
Kyoko22 апреля 2016, 23:17
Да, как же я с вами согласна! Немного аккуратности утром, и весь день сделан, весь день отличное настроение. Поделитесь, пожалуйста, своей подборкой необычных цветов, просто перечислите, буду очень благодарна. Хочу сделать еще заказ, но глаза опять разбегаются.
Ну, Собирательница душ, конечно, утяжеляет, и еще как   Но первые два оттенка идеальны для нежного повседневного макияжа студентки, в офисе их не очень представляю.
Mac_Cecht23 апреля 2016, 05:34
Зависит от нанесения) Собирательница душ в виде стрелки ничуть не утяжеляет и подходит для дневного макияжа. Собираюсь все свои тени таскать на работу)
Kyoko23 апреля 2016, 08:14
Точно, спасибо!
Обычно не люблю наносить тени в виде стрелки влажными способом, потому что у меня такие стрелки почему-то получаются очень нестойкими. А эти пигменты держатся как прибитые, надо будет попробовать.
Mac_Cecht23 апреля 2016, 11:02
Не, у меня нависающее веко, жирная кожа, меня спасет только Дюларалайн, и то сработает неидеально. Но что же теперь, вообще не краситься?   Хотя векам, типа Ваших, страшно завидую — это же целый холст!))
Kyoko23 апреля 2016, 22:38
С Дюоалайном, наверное, должно быть отлично.
Да ладно, совсем не холст. К разрезу глаз очень мало схем подходит, а стрелки вообще не могу рисовать — через 10 минут складка века сдвигается, и стрелка ломается
Mac_Cecht25 апреля 2016, 12:10
Не очень поняла про складку века, но не подходят ли стрелки для нависающего века? Есть схемы, как рисовать так, чтобы стрелка не ломалась.
А у меня просто места на веках мало, но все равно пытаешься что-то рисовать, а оно — хыдыщ! — и хлопнулось на ресницы!   С Дюралайном стрелочки неплохи, да, попробовала) Стойко)
Kyoko25 апреля 2016, 23:13
У меня веко вроде бы не нависающее, оно просто какое-то странное. Складка очень длинная. Если рисую хорошую стрелку, через некоторое время эта складка легко может сдвинуться, и стрелка сразу сломается. Ну да я не особо переживаю по этому поводу — не очень люблю стрелки
Но всё ещё не теряю надежды научиться красиво и правильно их рисовать каждый вечер тренируюсь.
Mac_Cecht25 апреля 2016, 23:43
У Вас не нависающее, да. А стрелочки очень аккуратные на фото) Я не знаю, какие правильны для моего глаза, просто рисую, как нравится) Тонкие и толстые, длинные и короткие. Иду по принципу «правила существуют, чтобы их нарушать»)) Вот не знаю, где были мои глаза, когда брала Воительницу солнца, к моей внешности она совсем никуда. Ну, не выбрасывать же? Будем придумывать что-то нестандартное
Stana_Soleil23 апреля 2016, 23:00
Сорри, что с задержкой) Я выбирала необычные именно для меня оттенки, необычные не только цветом, но и финишем, насыщенностью и степенью сверкания)
Цитриновая пыль, Янтарная пыль, Собирающая горные травы, Шалящая со скарабеями, Русалка песчаного пляжа, Царица кочевников, Огненноволосая сестра, Дитя пустынной лисицы, Возлюбленная зачарованного дракона, Хранительница ключей некрополиса, Дрессировщица морских Коньков, Освободительница дельфинов, Погонщица Крабов, Предсказательница, Дух Солнечного Цветка, Ветрокрылая Сильфида, Кристаллы селенита, Охраняющая сокровищницу, Одевающая в листву, Королева Темного Дракона, Шалопайка из Зарослей Мальвы.
Kyoko24 апреля 2016, 22:01
Ничего, конечно. Огромное спасибо за ответ!
Ого, Шалопайка из Зарослей Мальвы — совсем недавно заказ делали, на новую коллекцию попали
Stana_Soleil25 апреля 2016, 21:00
Да-да, я именно и ждала новую коллекцию в надежде на интересненькое)
Escerchie22 апреля 2016, 22:44
Очень необычно! У меня есть несколько баночек теней Тамми. Могу сразу сказать что почти все легкие в нанесении, я знаю проблемные-их не покупала. Влюбилась в вашу Эльфийскую принцессу)) у меня веко нависающее, кстати, нужна хорошая база под тени, я под них люблю дюролайн инглот или эссенс, база катрис с этими тенями на мне не дружит. Дюролайн использую так: пальцем наношу каплю на веко, даю подсохнуть несколько секунд и наношу тени, если вбивать тени на не подсохший то тени могут лечь клоками без этих плавных переливов.
Kyoko23 апреля 2016, 02:25
Спасибо! Я ношу на базе Artdeco, иногда на базу кладу подложку, а на нее уже тени. А вбиваете пальчиком или кистью?
Может, поделитесь списком проблемных? Буду очень благодарна
Remma23 апреля 2016, 10:16
Скажите, как вы наносите тени? Я не в плане базы- это не так проблематично, а каким способом, что бы цвета не терялись.
Я просмотрела немало МК, постов и проч, там один и тот же подходит, но что-то я немного криворучка или не люблю наносить темные тона на все неподвижное веко
Poeme22 апреля 2016, 23:36
Розовый и сиреневый пигменты заворожили, невозможно оторваться от глаз.
Kyoko23 апреля 2016, 22:17
Спасибо! Да, они однозначно прекрасны!
Alla2123 апреля 2016, 13:17
Очень давно, еще в студенческий период у меня были тени Pupa двойные/рассыпчатые (белые с голубым), как же они мне нравились))). Сейчас их уже нет, сняли с производства. Эльфийская принцесса заставила вспомнить))).
Kyoko23 апреля 2016, 22:19
Рада, что вам навеяло приятные воспоминания. Может быть, самое время поискать что-нибудь подобное, чтобы радоваться по утрам
xarakter22 апреля 2016, 22:30
Спасибо, Вам удалось очень хорошо их показать. Все пигменты хороши. Первые два на все сезоны, бирюзовый-аквамариновый очень хорош будет летом и приятно удивил вариант макияжа последнего пигмента. Не стесняйтесь, носите его на праздничные мероприятия. Вы точно затмите всех!
Kyoko23 апреля 2016, 22:25
Спасибо! Честно, пока не знаю, хватить ли мне смелости так вообще выйти из дома, уж очень нестандартно. Думаю, со временем подберу последнему пигменту более подходящую компанию из светлых золотистых оттенков и буду носить его на затемнении.
katarinel_23 апреля 2016, 07:07
Я фанат пигментов Inglot, но с каждым постом на Косметисте мне все больше хочется попробовать Tammy, к тому же цена очень заманчивая :)
Kyoko23 апреля 2016, 22:39
Inglot, честно, не пробовала, сравнить не могу, но Tammy очень рекомендую, особенно если давно думаете
Elfik_1123 апреля 2016, 10:31
Все оттенки просто потрясающие, переливаются и сверкают, просто волшебство, и Вам очень идут!
Kyoko23 апреля 2016, 22:40
Спасибо! По-моему, последний оттенок совсем не идет, никак не получается его гармонично вписать
Merry_Di23 апреля 2016, 15:10
Очень, просто очень красивые пигменты.
Спасибо за порцию прекрасного:)))
Kyoko23 апреля 2016, 22:41
Отдельное спасибо за то, что читаете
katisark2223 апреля 2016, 23:34
я больше люблю сатиновый или перламутровый финиш, а есть оттенки вообще без блесток и шиммера?
Kyoko24 апреля 2016, 12:18
Например, последний оттенок, который я здесь показываю, вообще без блесток и шиммера. Финиш как раз перламутровый, при сухом нанесении получается не такой выраженный.
У них представлены оттенки с разным финишем. Как минимум, есть еще сатиновые и матовые.
Jane_Nova_25 апреля 2016, 18:31
Они как-будто с другой планеты
riley91126 апреля 2016, 19:25
Красивые пигменты! Очень понравилось, как смотрится на губах. Такой оригинальный цвет получился)