Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2026
1699

L'Oreal Professional Metal Detox Professional Shampoo

Добрый день, друзья!

Вот уже полтора года, как мои волосы осветлены порошком в технике сложного окрашивания. И помимо борьбы за качество волос, мне приходится очень много усилий тратить на поддержание нужного мне оттенка.

Платиновый блонд, увы, не моё. Мои волосы очень плохо отдают пигмент, фон осветления получается очень жёлтым. Тонирующие фиолетовые средства забивают волос своим оттенком и они становятся темнее. В общем, и вечный бой — покой нам только снится.

В 2025 году маска Metal Detox от L'Oreal Professional стала для меня открытием. Она убирает жёлтый и оранжевый пигмент, которые накапливаются в волосах от водопроводной воды, при этом не делает осветлённые волосы темнее и не сушит их.

Конечно же, после успешного опыта с маской мне захотелось попробовать шампунь. И я очень выгодно приобрела себе подарочный набор из двух продуктов.

В упаковке содержится 300 мл шампуня. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Испании.

Баночка простенькая, но качественная. Откидная крышка до сих пор не отвалилась.

Легендарный запах этой серии, конечно, сильно на любителя. Лемонграсс, пачули, клементин, лимон, амбра — написано на упаковке. На сайте указан бергамот и древесно-мускусный аккорд. Я чувствую что-то ближе к тому, что написано на сайте.

Текстура шампуня средней густоты.

Я всегда мою голову дважды. При применении этого шампуня на втором мытье головы, получается густая пышная пена. Я держу шампунь на волосах 1-2 минуты, после чего смываю.

Впечатления у меня от этого шампуня смешанные. С одной стороны логично, что для вымывания частичек металлов используется именно шампунь, а не маска. И эффект от него, определённо, есть. Цвет волос становится более чистым.

С другой стороны, шампунь оказался для моих волос достаточно жёстким. Он активно промывает волосы. Когда я его смываю, то сразу чувствую руками, как волосы становятся менее послушными, сильнее путаются. После этого шампуня нужна какая-то мощная маска, вроде Lebel IAU Serum Mask или Hair Sekta Turn Back Time. Одновременное использование шампуня и маски Metal Detox мне кажется нецелесообразным, потому что маска не настолько питательная, чтобы компенсировать последствия применения шампуня.

Если выбирать из этих двух продуктов, то я, конечно, остановлюсь на маске.

Цена за набор: 4377 р.

3834₽цена
8/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: 1247046 I — AQUA / WATER • SODIUM COCOYL ISETHIONATE • DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM LAURYL SULFOACETATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • GLYCERIN • PARFUM / FRAGRANCE • PPG-5-CETETH-20 • DECYL GLUCOSIDE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • COCO-BETAINE • DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER • AMODIMETHICONE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • POLYQUATERNIUM-7 • POLYQUATERNIUM-10 • CARBOMER • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • LIMONENE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • BENZOIC ACID • POLYSORBATE 21 • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • TRIDECETH-6 • C12-13 PARETH-23 • C12-13 PARETH-3 • CITRAL • GERANIOL • GLYCINE • TOCOPHEROL • CETRIMONIUM CHLORIDE • PHENOXYETHANOL. C262553/1.

Кто пробовал этот шампунь?

Делитесь своими впечатлениями.


Всех приглашаю в свой тг канал. Сегодня мы там обсуждаем все стадии борьбы с остеохондрозом. 😁


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

на Косметисте с 2013 года
3 581 рейтинг   730 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения

Комментарии

iraonlogn04 февраля 2026, 13:06
С интересом прочла впечатления ❤️ Волосы у Вас красивые очень 🥰
Тоже пользуюсь таким периодически, немного его осталось в баночке, в целом неплохой, мне длину (а у меня каре стрижка) не портит, но запах совсем-совсем не мой 🫣
aquagirl04 февраля 2026, 13:32
Спасибо большое ❤️
Запах очень мощный )
JulieM04 февраля 2026, 13:25
Очень красивые волосы!  
aquagirl04 февраля 2026, 13:32
Благодарю ☺️🫶
Iriska66604 февраля 2026, 13:38
Ваши волосы выглядят прекрасно. Сложно сохранить и качество и такую роскошную длину, но Вам, вижу, удаётся! Мне шампунь очень нравится, маску пока не довелось попробовать. Но у меня наоборот, есть ощущение что шампунь мягко очищает и достаточно лёгкого кондиционера после. Запах очень нравится, у лореаль вообще пока не встречала неприятных отдушек.
aquagirl04 февраля 2026, 15:12
Спасибо большое! 🌸
Очень сильно всё зависит от типа волос. Они у меня конкретно убитые. И если шампунь хотя бы немного сушит, это сразу чувствуется.
RAGE04 февраля 2026, 14:05
Для меня в нём главный минус – это запах, ну и если пользоваться без перерыва, то голова недостаточно очищается. Приходится чередовать.
Слишком мягкий для постоянного использования.
Но вообще, альтернативы у него нет(
Т к CONCEPT Metal Detox промывает ещё хуже(
А вот маска кстати у них лучше, очень советую попробовать
aquagirl04 февраля 2026, 15:13
Агния, а ты сразу им моешь голову?
Я использую Лореаль для второго намыливания и он отлично промывает волосы, для меня даже слишком )
Спасибо за совет, маску надо попробовать 👍
RAGE04 февраля 2026, 15:40
а моим волосам без разницы, как его использовать. В первое намыливание толком ничего не смывается, а второе промывает хорошо, но если этот шампунь использовать без перерыва, то голова будет как будто недоочищена.
Для моей кожи головы постоянное очищение без SLES не прокатывает, надо что-то помощнее. Т к я её мою не каждый день.
Но, повторюсь, тут у Лореаль нет альтернатив. Пока другие бренды металл-детокс шампуни делать не научились
aquagirl04 февраля 2026, 16:02
Наверное, дело в этом. Я использую шампунь на 4-5 мытьё головы, не каждый раз.
Rosma_Ry04 февраля 2026, 14:29
Странно, что показался жестким… Для моих волос ну очень мягкий и голова с ним пачкается, конечно, быстрее (в составе очень мягкая моющая основа), но согласна с высказываннием выше, что альтернатив нет. На мой взгляд для блонда — маст хэв, особенно если учитывать, что у нас частенько течет из крана)) Это единственный шампунь у Лореаль, которым смогла пользоваться (остальные ужасно утяжеляют и накапливаются), правда не чаще одного-двух раз в месяц, и аромат очень нравится  
aquagirl04 февраля 2026, 15:15
Другие мои шампуни намного мягче (Estessimo, Vichy и La Roche-Posay), после Лореаль я прямо чувствую, что волосы подсушены.
Согласна, с нашей водой такой уход это необходимость.
RAGE04 февраля 2026, 15:42
Вот и для меня он мягкий, хотя второе намыливание даёт хорошую пену, для такой мягкой основы это прям супер
baober04 февраля 2026, 14:44
Спасибо за пост! Красивые волосы у Вас, комплименты 👍 Пользуюсь с удовольствием шампунем, раз в пару-тройку недель, именно чтобы цвет по длине «почистить», запах ок, хотя этот момент критичен для меня, очень требовательна к отдушкам.
aquagirl04 февраля 2026, 15:16
Спасибо большое 🫶
Я тоже спокойно отношусь к этой отдушке, главное, что на волосах она особо не остаётся )
JJlovesmakeup04 февраля 2026, 14:55
Я сюда зашла чисто на волосы посмотреть… Красивые 😁
aquagirl04 февраля 2026, 15:16
Спасибочки 😘
Agn04 февраля 2026, 16:46
На волосы полюбовалась  , а линейка давно заинтересовала. Однако, сколько отзывов не читай, пока не попробуешь, не узнаешь. Пока не хочется ничего менять в уходе за волосами, но в дальней перспективе...)
aquagirl04 февраля 2026, 17:12
Спасибо большое ☺️🌸
Я, конечно, топлю за маску ) Но нельзя не согласиться с тем, что всё нужно пробовать.
wedma04 февраля 2026, 17:26
Волосы красивые😍, и цвет тоже!
Я шатенка, и одно время у меня были поврежденные волосы. Брала на пробу в салоне шампунь в жёлтом флаконе, уже не помню названия. Так вот, он так напитывал волосы, что они были как масляные, а объем отсутствовал напрочь… Больше ничего из проф от Лореаль не покупала…
aquagirl04 февраля 2026, 17:31
Спасибо большое ☺️🌸
Я очень долго в сторону L'Oreal Professional не смотрела. Но именно эта серия очень стоящая 👍
Dessa04 февраля 2026, 20:49
Не Absolut repaire случаем? Он в желтой тоже, я брала его, жирные сосульки на выходе😅
wedma04 февраля 2026, 21:46
Да, он точно 😁 (пошла название проверила) — для восстановления поврежденных волос…
Dessa04 февраля 2026, 22:49
Я после него долго не смотрела в сторону Лореаль) Но там действительно есть хорошее. Желтое больше не берем😁
Dessa04 февраля 2026, 20:51
Очень красивые волосы!
Именно этот не пробовала, надо закинуть в корзину) Я против желтизны обычно беру синие-фиолетовые, про такой тип даже не думала.
aquagirl05 февраля 2026, 15:02
Спасибо большое!
Мне увлечение фиолетовыми шампунями вышло боком, пигмент забил концы. Так что теперь подключила эту серию и стало лучше.
Olga Chepeleva04 февраля 2026, 23:16
Был интерес к этой серии по тем же причинам накопления желтого пигмента на осветленных прядях. Изучив отзывы мастеров окрашивания, пришла к выводу, что проще пойти у мастера протонировать волосы пораньше, ибо рекомендации для подобных ему шампуней — подготовка волос к предстоящему окрашиванию. Вместе с металлами вымываются и остатки краски, а без тонировки мои пористые волосы тусклые и бесят🙈
aquagirl05 февраля 2026, 15:04
Может быть. Я тонируюсь очень редко, удаётся поддерживать цвет в домашних условиях.
Не заметила, что шампунь вымывает краску. У меня бы тогда наоборот были жёлто-оранжевые волосы.
AnelaSv05 февраля 2026, 14:33
а он случайно не глубокой очистки?
aquagirl05 февраля 2026, 15:04
Мне кажется, что нет. В описании ничего такого не указано и по ощущениям тоже нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...