03.01.2017

Полночь на губах - обалденный цвет и безумно капризное поведение. Все это NYX Velvet Matte в оттенке Midnight Muse Vmls04

Девочки, всем привет!

Продолжаю рассказывать о необычных помадах в моей коллекции. И сегодня речь пойдет о безумно красивой и безумно капризной NYX Velvet Matte «Midnight Muse».

Я давно болею разными необычными цветами помад и искренне не понимаю, почему многие считают, что накрасить губы красным или фуксийно-розовым, это нормально, а вот синим или зеленым — караул.

Естественно, такие помады не на каждый день, и у меня их не так много, но время от времени запавшие в душу цвета селятся в моей косметичке. Так произошло и с Полночной Музой от Никс.

Я долго выбирала между синей помадой в оттенке Moscow из линейки матовых муссов, и этой. Победила последняя по причине более темного оттенка и формата стика. Почему-то мне казалось, что стик на губы уложить будет проще. Ну-ну… наивная.

Родом наша красавица из… Китая. Вообще, очень много «американских» брендов производят на территории Поднебесной.

Упаковка — черный пластиковый футляр с покрытием софт-тач. Видна каждая пылинка и отпечаток пальцев. Посередине просвечивает стик, так что видно реальный цвет помады.

Хотя… в моем случае реальный цвет не особо виден. Помада в стике что на солнце,

что при искусственном освещении выглядит практически черной.

Аромат… имеется. И не совсем приятный. С одной стороны, проскальзывают какие-то сладкие ноты. А с другой, мой нос явно ощущает аромат, отдаленно напоминающий мазут. Не сильно приятная ассоциация. Благо на губах этот букет не ощущается.

Цвет синий. Прям очень-очень. Такой еще называют Navy. Холодный. Мне очень нравится.

Как я уже говорила, выбирая помаду в формате стика, я надеялась на легкое и приятное нанесение.

Ну а в реальности…

Стик достаточно твердый. При нанесении полосит и плешивит. Для получения приличного покрытия необходимо наслаивать.

Думаете, что получится твердым стиком прорисовать контур губ? Ну что ж, удачи!

Все мои попытки пользоваться помадой без доп. приспособлений и танцев с бубнами окончились провалом и разочарованием. Я даже на какое-то время закинула помаду. Ходить с темно-синими полосатыми губами с кривым контуром не хотелось. Покупать отдельно синий контур для губ как-то тоже.

Через какое-то время я приладила в дело маленькую синтетическую кисть от подводки Mary Kay и дело сдвинулось с мертвой точки. Обычная помадная кисть не могла мне помочь, потому что стик для нее оказался слишком твердым и цвет практически не набирался.

В носке помада тоже не самый приятный экземпляр. Она ощущается. Оставляет следы и не выдерживает перекусов — скатывается по слизистой. Благо, в отличие от тех же NYX Lingerie, это можно легко поправить.

Финиш да, мягкий, вельветовый. Но вельвет от жидкой помады Буржуа мне нравится больше.

Губы сушит. Не сильно, но сушит. Перед и после нанесения настоятельно рекомендую использовать бальзам. Меня спасает Carmex.

Для меня помада на троечку. Я ожидала от нее большего. Да, цвет безумно красивый и я частенько выгуливаю его в свет. Но эти танцы с бубном в процессе нанесения напрягают.

Я не говорю, что все помады этой коллекции не айс, вполне возможно, что все именно из-за цвета. Продукты с синим пигментом всегда были и остаются самые капризными. Но другие помады этой линейки пока попробовать желания не возникло.

Вес: 4 гр.
Цена: 7$

Hannika 03 января 2017, 09:44
О Боги, цвет-то какой красивый! И в общем образе смотрится очень гармонично.
SvetaMystery 03 января 2017, 14:54
Nina Trunova 03 января 2017, 10:12
Всегда была противником черного и синего цвета для губ, это явно цвета не для них…хотя этой девушке… все к лицу!
SvetaMystery 03 января 2017, 14:54
Вот и мама мне с детства говорила: 'подлецу — все к лицу'))
Tanya_Bbeauty 03 января 2017, 11:06
Показалось, что первое фото — промо из какого то журнала)) листаю дальше и думаю, как же вы на эту модель похожи))) вот оно, утро!)
Вы красотка :) и помада на вас органично смотрится
SvetaMystery 03 января 2017, 14:53
Спасибо! Эх, жаль, но в журналах меня публиковать не будут.
Lena Gumenyuk 03 января 2017, 11:16
Вам к лицу этот цвет, как и другие нестандартные цвета например зелёный из предыдущего поста
SvetaMystery 03 января 2017, 14:52
Спасибо! Скоро ещё парочку 'нестандартов' подкину))
Kelen 03 января 2017, 11:19
Офигенный цвет!   Вам очень идёт.
SvetaMystery 03 января 2017, 14:51
Milara 03 января 2017, 11:21
Цвет на руке прям ох, красота! Хотя я бы синюю не носила, наверное, недостаточно во мне неформальности для такого, выгляжу смешно :) А на вас очень органично смотрится. С поведением таким может помочь справится праймер, например МАС. Праймер вообще штука классная.
SvetaMystery 03 января 2017, 14:51
Праймера именно MAC у меня пока нет (дала себе слово что прежде чем купить что-то новое, надо постараться закончить аналогичный старый продукт), но праймеры от Мэри Кей и Тони Молли ситуацию не особо спасают. Мне раньше казалось, что даже красная помада на мне смотрится инородно, превращая в даму легкого поведения. А в какой то момент поняла, что могу примерить на себя абсолютно любой цвет и любой образ, и чувствовать себя в нем комфортно. Естественно, для официальных мероприятий я выбираю более традиционные цвета, ну а на повседневку — люблю соответствовать настроению, с которым просыпаюсь по утрам.
Milara 03 января 2017, 15:08
Я даже никогда не слышала о существовании праймеров у МК и тони моли )) А как они с другими помадами, работают?
Примерить цвет — это одно, а вот украсить образ — совсем другое. Я подбираю оттенок помады под одежду в том числе, под место и компанию, конечно же под внешность свою :)) Думаю многие так делают.
SvetaMystery 03 января 2017, 15:14
Работают неплохо, не один нюд от мусорки спасли))
Естественно, если я с синей помадой, скорее всего на мне будут джинсы. Да и с розовым платьем я зеленую помаду ни в жизнь сочетать не буду))) Раньше заморачивались с подбором цветов по цветотипу, сейчас же могу укротить почти любой оттенок в макияже одеждой, аксессуарами, маникюром. Не дружу только с голубыми тенями и откровенно оранжевыми помадами. Вот они на мне точно что не пришей кобыле хвост :)
Milara 03 января 2017, 15:56
А у меня красные волосы и рукав, если я накрашусь слишком нестандартной помадой, то выгляжу как бунтующий подросток :)) Это не то впечатление, которое я хочу создать, поэтому стараюсь чтоб доля неформальности во мне не зашкаливала.
SvetaMystery 03 января 2017, 18:07
У нас одна жизнь. И надо прожить её так, чтоб на смертном одре не пришлось пожалеть о том, что прожил ее так, как сказали, а не так, как хотелось :) Определяйте свои рамки сами, не позволяйте навязать их со стороны. А красные волосы это круто. Я иной раз и хочу что-то креативное на голове, но понимаю, что мои 3 перины осветления и смывок многоэтапных просто не переживут. Поэтому на выручку приходит макияж — можно меняться без вреда для здоровья.
Milara 03 января 2017, 18:28
Одно дело навязанные стандарты и совсем другое — здравый смысл :))
Есть замечательная штука Антоцианин, совершенно безвредно можно хоть фиолетовой стать :))
SvetaMystery 03 января 2017, 18:43
Да это понятно, я не пойду на собеседование или в DMV с синими губами, есть места, где приходится следовать правилам)))
Пошла читать что это за чудо такое… может и правда стану рыжей бестией (тогда меня точно никака иначе чем Санса Старк называть не будут   )
Winter_cherry 03 января 2017, 11:53
Удивительно вписалась эта помада в ваш образ!
SvetaMystery 03 января 2017, 14:46
anagara 03 января 2017, 12:35
Очень удачный план на первом фото Или кадрирование такое верное, где общий план, хм… образ спорный, мне кажется, очень много лет прибавил именно цвет и ощущения, что губы в снапчате прилепили на время. Как эксперимент забавно, но каждый день, мне кажется, собрать образ сложно будет гармоничный, чтобы не возникали ассоциации с готическим протестом.
SvetaMystery 03 января 2017, 14:45
Мне уже и так много лет ;) Подобная прибавка мне даже на руку. А то в США если тебе нет 18, даже спички не продадут. Но чем мне нравится жизнь тут — никому нет дела до твоего внешнего вида, каждый самовыражается как хочет и это не выглядит странно ;) А к готам меня никогда не тянуло))) Да и каждый день я не хожу с синей помадой — у меня ещё есть зелёная, серая, фиолетовая… и море более скучных цветов. Хочешь- не хочешь, приходится каждый день менять свой 'лук')))
anagara 03 января 2017, 15:01
Я думаю на других уже давно во всем( не арабском мире) безразлично. Но есть понятие женственности, оно так же международное.
SvetaMystery 03 января 2017, 15:07
Как показывает практика, в России очень любят делиться своим ценным мнением относительно внешности. Помню дома ехала на костюмированную вечеринку к друзьям и на мне была бордовая помада. Так во время поездки в транспорте человек 5 не поленились подойти и сказать, что такими цветами для девушки пользоваться неприлично. А тут максимум могут подойти и сделать комплимент или спросить что за помада. Может про себя что и подумают, но гадости не озвучивают, не принято)))
anagara 03 января 2017, 15:19
Ой, ну это хамство называется, мне очень понравилась первая фотка- образ, ракурс- отлично. Как и сказала, очень сложно с таким экстравагантным цветом быть стильной и женственной, у самой лежит синий блеск) но просто лежит. Ещё про замечания, я обычно спрашиваю «а вы кто?» Или " я не помню, чтобы интересовалась вашим мнением". Но такие ситуации были очень давно.
SvetaMystery 03 января 2017, 18:12
Людская натура, ничего не попишешь)))
Rossetto 03 января 2017, 22:08
Простите, это в каком городе вам в транспорте давали советы по макияжу? Я вот вообще не могу себе подобное представить — ни осуждения, ни комплиментов, всем же ужасающе всё равно, кто как выглядит, лишь бы не буянили)
SvetaMystery 04 января 2017, 02:26
Вэлкам ту Владикавказ))) Такое чувство, что там всем есть до всего дело.
mountain_paradise 03 января 2017, 13:29
Вообще, любой помадой пользуются, чтобы привлечь внимание(это я молчу еще про то, с чем, по психологии, ассоциируются ярко-красные губы, например). Сама не ношу такие оттенки, у меня относительно тонкие губы, и это будет выглядеть некрасиво, но автора, которому этот цвет идет кстати, как и других, кто подобное носят, врядли интересует чужое мнение. Уж простите, но к теме поста ваше высказывание не имеет никакого отношения.
SvetaMystery 03 января 2017, 14:36
Вы правы на 100% ;) Любая помада, будь то Красная, бежевая, зелёная… привлекает внимание. Просто не все могут смириться с тем, что кто-то может выйти за рамки навязанных обществом стереотипов и выглядеть как хочется, а не как принято у большинства))
SvetaMystery 03 января 2017, 14:40
Значит я буду первой, кого этот цвет украшает. Мне и моему мужу нравится, а это главное. А мнение окружающих-несогласных это так, шум ветра в кроне деревьев. И да, я уже слишком стара для подросткового бунта и глупых попыток самоутвердиться за счёт привлечения внимания. Наоборот, я в том возрасте и состоянии духа, когда делаю так, как нравится мне не взирая ни на что. И если вам так не нравятся подобные цвета, можно смело проходить мимо. Кнопочку 'комментарий' нажимать не обязательно ;)
Alexandra Kotova 04 января 2017, 00:23
Когда пишут доброжелательные комментарии, не обсуждают оппонента в негативном ключе и уж точно не называют его фриком
Roksolana96 04 января 2017, 21:53
Мне очень нравится, Вы одна из тех людей, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет синяя помада!
angelicairene 03 января 2017, 12:58
Не украшает Вас эта помада, дает синюшный оттенок кожи, вот зеленая из прошлого поста совсем другое дело, очень Вас украшает. А на руке цвет очень красивый.
SvetaMystery 03 января 2017, 14:34
Это не синюшный, а зелёный цвет кожи ;) У меня в комнате где снимаю все стены зеленые и они отлично окрашивают кожу в зелёный цвет, просто мне не всегда не лень убирать с кожи этот зелёный оттенок.
lumisnow 03 января 2017, 13:27
Цвет шикарный и вам идёт. Надо бы тоже что-то такое попробовать, да вот сложностей с нанесением не хочется.
Наверно, это, всё-таки, полуночная муза, а не мусс. :)
SvetaMystery 03 января 2017, 14:32
А ведь про музу вы правы! Что то я подтупливаю временами   утром проснусь — поправлю, а то с телефона не особо удобно. Спасибо за коррекцию!
lovebuzz 03 января 2017, 17:38
И хорошо, что забрасывали — по-моему, не стопроцентно ваша помада. Зелененький прям освежал, а полночь эта унылая и возрастная… Хотя свотч вроде повеселей, может, просто так на фото получилась…
Farewell 03 января 2017, 19:14
Ну почему такие красивые и редкие цвета обязательно плешивят?((((
Цвет шикарный!
mountain_paradise 03 января 2017, 20:54
Светлана, выше уже писала, но дополню)
Завидую крепости вашего характера. За такие высказывания, уже давно отправила бы участника диалога в далекое путешествие, вопреки правил сайта) Если по теме, несмотря на качество помады, что вы вообще указываете, цвет определенно идет. Белоснежная кожа, контрастные волосы, что еще нужно то аспидам этим   . Вот за что люблю путешествия в Европу (в Америке пока не была), так это за то, что всем абсолютно все равно, как ты выглядишь. Это в худшем варианте. В основном ты получишь парочку комплиментов. И только у нас, в лучшем случае словишь недовольные взгляды и фырканье ( у меня так на работе на красную помаду среагировали   ), а чаще, оценку своей внешности и парочку ценных советов, как тебе выглядеть житьвыйтизамужродитьдетейвоспитыватьих. С наступившим Новым годом вас!
SvetaMystery 03 января 2017, 21:56
Мне нельзя   Я так одну уже отправила даму, схлопотала предупреждение… А в бан очень не хочется, ведь есть ещё куча продуктов, которые хочется показать. Не всем же интересно читать в 350-й раз про нейкид или диор… и мир никогда не узнает, что есть жизнь после 30, и не обязательно сразу вешать на себя ярлык почтенной матроны, выкидывать джинсы, неординарные помады и тихо накрывшись белой простыней готовится к старости))) Америка не идеальная страна, но вот что есть то есть — тут ты можешь быть кем захочешь, окружающие не посмотрят косо и не осудят.
И моей семье нравится что я не такая как все)
И вас с наступившим!
Alexandra Kotova 05 января 2017, 00:05
Какие вы все чудесные!
liusene 03 января 2017, 22:46
У меня этой же линейки помада, и я скажу вам, что дело не в оттенке. Сколько усилий нужно приложить, чтоб получить мало-мальски презентабельный вид. Мною приобретенный оттенок обожаю, но все реже и реже рука тянется к данной помаде. P.S. А цвет вам очень идет. Самой хочется так эксперементировать с цветами, но пока не решаюсь.
Vivenne Nisa 05 января 2017, 14:00
Sveta, я в восторге! Как вам идёт! Эти тёмные помады- в них есть что-то завораживающее. Я тоже как-то пообщавшись с консультантом Dior дала себя накрасить тёмно бордовой, почти чёрной. Это был цвет чёрной розы. Мне так подошёл, но увидел муж и пришлось стереть
Frankie_Stein 06 января 2017, 15:33
Света, мне очень нравятся ваши смелые образы, выбор активных и непривычных для окружающих цветов, приемы, которыми вы их обыгрывает. На ваши образы очень интересно и увлекательно смотреть.
Если бы я жила в Америке постоянно, перекрасила бы волосы в изумрудно-бирюзовый градиент или фиолетовый и занималась бы починкой раритетных машин в гараже   .
Natali Komissar 07 января 2017, 23:53
Света! Вам очень красиво! Макияж очень гармоничный получился. Глаза прямо-таки «играют».
shoovi 09 января 2017, 20:45
Как же вам хорошо с этой помадой и макияжем, она так хорошо подчеркивает глаза! Такие помады можно носить только таким, как вы) не слушайте никого!
Diana-Nathalie 11 января 2017, 01:28
Классная помада, цвет отпадный. Хочу!