Девочки, всем привет!

Продолжаю рассказывать о необычных помадах в моей коллекции. И сегодня речь пойдет о безумно красивой и безумно капризной NYX Velvet Matte «Midnight Muse».
Я давно болею разными необычными цветами помад и искренне не понимаю, почему многие считают, что накрасить губы красным или фуксийно-розовым, это нормально, а вот синим или зеленым — караул.

Естественно, такие помады не на каждый день, и у меня их не так много, но время от времени запавшие в душу цвета селятся в моей косметичке. Так произошло и с Полночной Музой от Никс.

Я долго выбирала между синей помадой в оттенке Moscow из линейки матовых муссов, и этой. Победила последняя по причине более темного оттенка и формата стика. Почему-то мне казалось, что стик на губы уложить будет проще. Ну-ну… наивная.

Родом наша красавица из… Китая. Вообще, очень много «американских» брендов производят на территории Поднебесной.

Упаковка — черный пластиковый футляр с покрытием софт-тач. Видна каждая пылинка и отпечаток пальцев. Посередине просвечивает стик, так что видно реальный цвет помады.
Полночь на губах - обалденный цвет и безумно капризное поведение. Все это NYX Velvet Matte в оттенке Midnight Muse Vmls04 Полночь на губах - обалденный цвет и безумно капризное поведение. Все это NYX Velvet Matte в оттенке Midnight Muse Vmls04

Хотя… в моем случае реальный цвет не особо виден. Помада в стике что на солнце,
что при искусственном освещении выглядит практически черной.
Аромат… имеется. И не совсем приятный. С одной стороны, проскальзывают какие-то сладкие ноты. А с другой, мой нос явно ощущает аромат, отдаленно напоминающий мазут. Не сильно приятная ассоциация. Благо на губах этот букет не ощущается.

Цвет синий. Прям очень-очень. Такой еще называют Navy. Холодный. Мне очень нравится.
Как я уже говорила, выбирая помаду в формате стика, я надеялась на легкое и приятное нанесение.

Ну а в реальности…

Стик достаточно твердый. При нанесении полосит и плешивит. Для получения приличного покрытия необходимо наслаивать.

Думаете, что получится твердым стиком прорисовать контур губ? Ну что ж, удачи!

Все мои попытки пользоваться помадой без доп. приспособлений и танцев с бубнами окончились провалом и разочарованием. Я даже на какое-то время закинула помаду. Ходить с темно-синими полосатыми губами с кривым контуром не хотелось. Покупать отдельно синий контур для губ как-то тоже.

Через какое-то время я приладила в дело маленькую синтетическую кисть от подводки Mary Kay и дело сдвинулось с мертвой точки. Обычная помадная кисть не могла мне помочь, потому что стик для нее оказался слишком твердым и цвет практически не набирался.

В носке помада тоже не самый приятный экземпляр. Она ощущается. Оставляет следы и не выдерживает перекусов — скатывается по слизистой. Благо, в отличие от тех же NYX Lingerie, это можно легко поправить.
Финиш да, мягкий, вельветовый. Но вельвет от жидкой помады Буржуа мне нравится больше.

Губы сушит. Не сильно, но сушит. Перед и после нанесения настоятельно рекомендую использовать бальзам. Меня спасает Carmex.

Для меня помада на троечку. Я ожидала от нее большего. Да, цвет безумно красивый и я частенько выгуливаю его в свет. Но эти танцы с бубном в процессе нанесения напрягают.
Я не говорю, что все помады этой коллекции не айс, вполне возможно, что все именно из-за цвета. Продукты с синим пигментом всегда были и остаются самые капризными. Но другие помады этой линейки пока попробовать желания не возникло.

Вес: 4 гр.
Цена: 7$
  • Hannika
  • 03 января 2017, 09:44
О Боги, цвет-то какой красивый! И в общем образе смотрится очень гармонично.
Всегда была противником черного и синего цвета для губ, это явно цвета не для них…хотя этой девушке… все к лицу!
Вот и мама мне с детства говорила: 'подлецу — все к лицу'))
Показалось, что первое фото — промо из какого то журнала)) листаю дальше и думаю, как же вы на эту модель похожи))) вот оно, утро!)
Вы красотка :) и помада на вас органично смотрится
Спасибо! Эх, жаль, но в журналах меня публиковать не будут.
Вам к лицу этот цвет, как и другие нестандартные цвета например зелёный из предыдущего поста
Спасибо! Скоро ещё парочку 'нестандартов' подкину))
  • Kelen
  • 03 января 2017, 11:19
Офигенный цвет!   Вам очень идёт.
  • 03 января 2017, 11:21
Цвет на руке прям ох, красота! Хотя я бы синюю не носила, наверное, недостаточно во мне неформальности для такого, выгляжу смешно :) А на вас очень органично смотрится. С поведением таким может помочь справится праймер, например МАС. Праймер вообще штука классная.
Праймера именно MAC у меня пока нет (дала себе слово что прежде чем купить что-то новое, надо постараться закончить аналогичный старый продукт), но праймеры от Мэри Кей и Тони Молли ситуацию не особо спасают. Мне раньше казалось, что даже красная помада на мне смотрится инородно, превращая в даму легкого поведения. А в какой то момент поняла, что могу примерить на себя абсолютно любой цвет и любой образ, и чувствовать себя в нем комфортно. Естественно, для официальных мероприятий я выбираю более традиционные цвета, ну а на повседневку — люблю соответствовать настроению, с которым просыпаюсь по утрам.
  • 03 января 2017, 15:08
Я даже никогда не слышала о существовании праймеров у МК и тони моли )) А как они с другими помадами, работают?
Примерить цвет — это одно, а вот украсить образ — совсем другое. Я подбираю оттенок помады под одежду в том числе, под место и компанию, конечно же под внешность свою :)) Думаю многие так делают.
Работают неплохо, не один нюд от мусорки спасли))
Естественно, если я с синей помадой, скорее всего на мне будут джинсы. Да и с розовым платьем я зеленую помаду ни в жизнь сочетать не буду))) Раньше заморачивались с подбором цветов по цветотипу, сейчас же могу укротить почти любой оттенок в макияже одеждой, аксессуарами, маникюром. Не дружу только с голубыми тенями и откровенно оранжевыми помадами. Вот они на мне точно что не пришей кобыле хвост :)
  • 03 января 2017, 15:56
А у меня красные волосы и рукав, если я накрашусь слишком нестандартной помадой, то выгляжу как бунтующий подросток :)) Это не то впечатление, которое я хочу создать, поэтому стараюсь чтоб доля неформальности во мне не зашкаливала.
У нас одна жизнь. И надо прожить её так, чтоб на смертном одре не пришлось пожалеть о том, что прожил ее так, как сказали, а не так, как хотелось :) Определяйте свои рамки сами, не позволяйте навязать их со стороны. А красные волосы это круто. Я иной раз и хочу что-то креативное на голове, но понимаю, что мои 3 перины осветления и смывок многоэтапных просто не переживут. Поэтому на выручку приходит макияж — можно меняться без вреда для здоровья.
  • 03 января 2017, 18:28
Одно дело навязанные стандарты и совсем другое — здравый смысл :))
Есть замечательная штука Антоцианин, совершенно безвредно можно хоть фиолетовой стать :))
Да это понятно, я не пойду на собеседование или в DMV с синими губами, есть места, где приходится следовать правилам)))
Пошла читать что это за чудо такое… может и правда стану рыжей бестией (тогда меня точно никака иначе чем Санса Старк называть не будут   )
Удивительно вписалась эта помада в ваш образ!
  • 03 января 2017, 12:35
Очень удачный план на первом фото Или кадрирование такое верное, где общий план, хм… образ спорный, мне кажется, очень много лет прибавил именно цвет и ощущения, что губы в снапчате прилепили на время. Как эксперимент забавно, но каждый день, мне кажется, собрать образ сложно будет гармоничный, чтобы не возникали ассоциации с готическим протестом.
Мне уже и так много лет ;) Подобная прибавка мне даже на руку. А то в США если тебе нет 18, даже спички не продадут. Но чем мне нравится жизнь тут — никому нет дела до твоего внешнего вида, каждый самовыражается как хочет и это не выглядит странно ;) А к готам меня никогда не тянуло))) Да и каждый день я не хожу с синей помадой — у меня ещё есть зелёная, серая, фиолетовая… и море более скучных цветов. Хочешь- не хочешь, приходится каждый день менять свой 'лук')))
  • 03 января 2017, 15:01
Я думаю на других уже давно во всем( не арабском мире) безразлично. Но есть понятие женственности, оно так же международное.
Как показывает практика, в России очень любят делиться своим ценным мнением относительно внешности. Помню дома ехала на костюмированную вечеринку к друзьям и на мне была бордовая помада. Так во время поездки в транспорте человек 5 не поленились подойти и сказать, что такими цветами для девушки пользоваться неприлично. А тут максимум могут подойти и сделать комплимент или спросить что за помада. Может про себя что и подумают, но гадости не озвучивают, не принято)))
  • 03 января 2017, 15:19
Ой, ну это хамство называется, мне очень понравилась первая фотка- образ, ракурс- отлично. Как и сказала, очень сложно с таким экстравагантным цветом быть стильной и женственной, у самой лежит синий блеск) но просто лежит. Ещё про замечания, я обычно спрашиваю «а вы кто?» Или " я не помню, чтобы интересовалась вашим мнением". Но такие ситуации были очень давно.
Людская натура, ничего не попишешь)))

Простите, это в каком городе вам в транспорте давали советы по макияжу? Я вот вообще не могу себе подобное представить — ни осуждения, ни комплиментов, всем же ужасающе всё равно, кто как выглядит, лишь бы не буянили)
Вэлкам ту Владикавказ))) Такое чувство, что там всем есть до всего дело.
Комментарий удален

Вообще, любой помадой пользуются, чтобы привлечь внимание(это я молчу еще про то, с чем, по психологии, ассоциируются ярко-красные губы, например). Сама не ношу такие оттенки, у меня относительно тонкие губы, и это будет выглядеть некрасиво, но автора, которому этот цвет идет кстати, как и других, кто подобное носят, врядли интересует чужое мнение. Уж простите, но к теме поста ваше высказывание не имеет никакого отношения.
Вы правы на 100% ;) Любая помада, будь то Красная, бежевая, зелёная… привлекает внимание. Просто не все могут смириться с тем, что кто-то может выйти за рамки навязанных обществом стереотипов и выглядеть как хочется, а не как принято у большинства))
Значит я буду первой, кого этот цвет украшает. Мне и моему мужу нравится, а это главное. А мнение окружающих-несогласных это так, шум ветра в кроне деревьев. И да, я уже слишком стара для подросткового бунта и глупых попыток самоутвердиться за счёт привлечения внимания. Наоборот, я в том возрасте и состоянии духа, когда делаю так, как нравится мне не взирая ни на что. И если вам так не нравятся подобные цвета, можно смело проходить мимо. Кнопочку 'комментарий' нажимать не обязательно ;)
Комментарий удален
Когда пишут доброжелательные комментарии, не обсуждают оппонента в негативном ключе и уж точно не называют его фриком
Комментарий удален
Мне очень нравится, Вы одна из тех людей, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет синяя помада!
Комментарий удален
Не украшает Вас эта помада, дает синюшный оттенок кожи, вот зеленая из прошлого поста совсем другое дело, очень Вас украшает. А на руке цвет очень красивый.
Это не синюшный, а зелёный цвет кожи ;) У меня в комнате где снимаю все стены зеленые и они отлично окрашивают кожу в зелёный цвет, просто мне не всегда не лень убирать с кожи этот зелёный оттенок.
Цвет шикарный и вам идёт. Надо бы тоже что-то такое попробовать, да вот сложностей с нанесением не хочется.
Наверно, это, всё-таки, полуночная муза, а не мусс. :)
А ведь про музу вы правы! Что то я подтупливаю временами   утром проснусь — поправлю, а то с телефона не особо удобно. Спасибо за коррекцию!
И хорошо, что забрасывали — по-моему, не стопроцентно ваша помада. Зелененький прям освежал, а полночь эта унылая и возрастная… Хотя свотч вроде повеселей, может, просто так на фото получилась…
Ну почему такие красивые и редкие цвета обязательно плешивят?((((
Цвет шикарный!

Светлана, выше уже писала, но дополню)
Завидую крепости вашего характера. За такие высказывания, уже давно отправила бы участника диалога в далекое путешествие, вопреки правил сайта) Если по теме, несмотря на качество помады, что вы вообще указываете, цвет определенно идет. Белоснежная кожа, контрастные волосы, что еще нужно то аспидам этим   . Вот за что люблю путешествия в Европу (в Америке пока не была), так это за то, что всем абсолютно все равно, как ты выглядишь. Это в худшем варианте. В основном ты получишь парочку комплиментов. И только у нас, в лучшем случае словишь недовольные взгляды и фырканье ( у меня так на работе на красную помаду среагировали   ), а чаще, оценку своей внешности и парочку ценных советов, как тебе выглядеть житьвыйтизамужродитьдетейвоспитыватьих. С наступившим Новым годом вас!
Мне нельзя   Я так одну уже отправила даму, схлопотала предупреждение… А в бан очень не хочется, ведь есть ещё куча продуктов, которые хочется показать. Не всем же интересно читать в 350-й раз про нейкид или диор… и мир никогда не узнает, что есть жизнь после 30, и не обязательно сразу вешать на себя ярлык почтенной матроны, выкидывать джинсы, неординарные помады и тихо накрывшись белой простыней готовится к старости))) Америка не идеальная страна, но вот что есть то есть — тут ты можешь быть кем захочешь, окружающие не посмотрят косо и не осудят.
И моей семье нравится что я не такая как все)
И вас с наступившим!
Какие вы все чудесные!
  • liusene
  • 03 января 2017, 22:46
У меня этой же линейки помада, и я скажу вам, что дело не в оттенке. Сколько усилий нужно приложить, чтоб получить мало-мальски презентабельный вид. Мною приобретенный оттенок обожаю, но все реже и реже рука тянется к данной помаде. P.S. А цвет вам очень идет. Самой хочется так эксперементировать с цветами, но пока не решаюсь.
Sveta, я в восторге! Как вам идёт! Эти тёмные помады- в них есть что-то завораживающее. Я тоже как-то пообщавшись с консультантом Dior дала себя накрасить тёмно бордовой, почти чёрной. Это был цвет чёрной розы. Мне так подошёл, но увидел муж и пришлось стереть
Света, мне очень нравятся ваши смелые образы, выбор активных и непривычных для окружающих цветов, приемы, которыми вы их обыгрывает. На ваши образы очень интересно и увлекательно смотреть.
Если бы я жила в Америке постоянно, перекрасила бы волосы в изумрудно-бирюзовый градиент или фиолетовый и занималась бы починкой раритетных машин в гараже   .
Света! Вам очень красиво! Макияж очень гармоничный получился. Глаза прямо-таки «играют».
  • shoovi
  • 09 января 2017, 20:45
Как же вам хорошо с этой помадой и макияжем, она так хорошо подчеркивает глаза! Такие помады можно носить только таким, как вы) не слушайте никого!
Классная помада, цвет отпадный. Хочу!