То, чего мне не хватало - Guerlain Meteorites Base

Название продукта:
Guerlain Meteorites Base Perles Perfectrices Anti-Terne

На эту базу я обратила внимание давно, но решила, что не сильно-то она мне и нужна, ведь тональными кремами я не пользуюсь, только пудрой. Но, тем не менее, я все время на неё посматривала и скидки в магазине сделали свое и я стала обладательницей этой во-1, очень милой и приятной в использовании вещицы, а во-2 — потрясающей по своему действию базы.

Кратко об упаковке и тх.
Упаковка — идеальная для такого продукта — очень милая, но сдержанная, выглядит соответственно своей ценовой категории.
Носик не «плюется», выдает различное необходимое количество продукта, пока что не забивался.

Объем — 30 мл.

После выдавливания база представляет собой гелевую жидкость с мелкими блесточками и приятным ароматом метеоритов.

Как я уже сказала, раньше я пользовалась только пудрой, но мне в последнее время перестала нравиться та матовость, которую дает любая пудра, мне захотелось «живого» сияния кожи с минимальным использованием тонирующих средств.

Теперь я чаще всего наношу на лицо эту базу Guerlain, а после — прохожусь либо теми же метеоритами (и нет, меня не смущает получаемое в итоге сияние, по крайней мере сейчас, осенью, когда солнце не так ярко светит и большую часть времени небо затянуто облаками), либо пудрой, но очень тонким слоем, чтобы оставить заметным сияние от базы.

Я не пользовалась другими базами под макияж, но эта меня полностью устраивает, ведь в ней просто нет недостатков :) макияж на ней сидит отлично (я имею в виду румяна и скульптор, а также тот тонкий слой пудры), она приятна в использовании и дает именно тот эффект, ради которого я её покупала — здоровую, сияющую и выровненную кожу.

Не могу сказать на своем опыте, как она ведет себя под тональным кремом, но отзывы я слышала только восторженные.

Растерла часть той капли по руке, фото сделаны у окна, с разным наклоном руки
Как видите, база даже немного заблюрила рельеф руки

При электрическом свете видны мелкие блестки

И на лице, на базу нанесла тонкий слой обычной пудры, сухие метеориты не использовала
Сияние и естественный блюр, так сказать, налицо))

Цена:
2200 со скидкой

Кстати, когда я искала цену на базу в интернет-версии магазина, в котором я её покупала, я увидела, что Лореаль выпустили что-то подобное — Aliance Perfect Highlighter — средство тоже гелевой текстуры с жемчужным блеском. Обязательно протестирую, когда увижу, и сравню составы.

Оценка: 5!
  • Milara
  • 25 ноября 2016, 20:00
Как интересно, это первый виденный мною положительный отзыв на эту базу. Обычно все пишут, что эффекта от нее 0. Здорово, что вам подошла ;)
На вид, конечно, красота в баночке ))

• 25 ноября 2016, 20:05
Для меня эффект реальный и видимый, сама на такой и не надеялась)
И я впервые вижу положительный отзыв :) Думала, что пост будет ругательным :)

• 25 ноября 2016, 22:04
отзывы — это хорошо, но не всегда на вас результат будет тот же)
Да, на мне результата нет совсем. Ни от этой, ни от золотой. Но в этой хоть шарики красиво плавают, можно медитировать :)

• 25 ноября 2016, 22:34
Про золотую — согласна, хоть и пробовала ее только на руке

• 25 ноября 2016, 20:17
Блюр меня привлек. У вас изначально кожа хорошая, с базой вообще отлично. А пудра на вас какая? Я бы и про Лореаль почитала))

• 25 ноября 2016, 20:21
MAC Mineralize Skinfinish
если увижу лореаль — напишу впечатления сюда в ответе вам)

• 25 ноября 2016, 20:30
Хорошо. Пудра, видно, тоже отличная, не глухая матовая. Отличный тандем.

• 25 ноября 2016, 20:33
если тонким слоем — то нет, а если нормальным — то, конечно, будет супер-матовость
  • Cassie
  • 25 ноября 2016, 22:58
Вклинюсь и отвечу, что упомянутый Лореаль это хайлайтер — красивый, яркий(из космоса видно, как говорится), гелевый, невероятно стойкий хайлайтер, как базу на всё лицо его невозможно использовать.

• 25 ноября 2016, 23:09
Спасибо, что предупредили) я его видела в интернет-магазине в разделе баз

• 26 ноября 2016, 01:10
Видно как Берберри база, очень блескучая, хотя и база на все лицо.
Какие все-таки мы все разные… На этой базе (только в старой версии упаковки) у меня плыл весь макияж и не было никакого сияния, кроме крупных блесток. Она не делала с моей кожей ровным счетом ничего((

Внутри шарики или это оформление бутылька?

• 25 ноября 2016, 20:53
шарики) они лопаются, из них выливаются блестки и смешиваются с гелем-основой, как-то так
я вот всегда смотрю на эту базу и меня одолевает технический вопрос, как лопаются шарики? От чего, от давления? мне кажется я бы только нажимала и смотрела, смотрела и нажимала

• 25 ноября 2016, 20:53
сама не совсем понимаю, по идее лопается тот шарик, которые находится ближе всего к трубочке)
База не дает никакого оттенка, я правильно поняла? Просто сияние и сглаживание рельефа?
Наверное хорошая вещь для обладательниц сухой/нормальной кожи, поэтому я просто полюбуюсь в сторонке

• 25 ноября 2016, 20:58
да, именно так
для жирной она точно не подойдет. но что же вы так, можно просто поработать над состоянием кожи (и я не столько про внешнее воздействие, сколько про воздействие изнутри) и пользоваться подобными продуктами))
  • Nemiza
  • 26 ноября 2016, 19:38
У меня очень жирная кожа. Тем не менее, я лет 5 пользовалась только этой базой под матирующую пудру. Реже наносила ещё тональный крем, как правило, тоже Герлен. Её так часто ругают, что я даже стала стесняться её хвалить и почти убедила себя, что это просто приятная игрушка. Но нет. Я люблю эту базу не только за красывый флакон. Старый, кстати, я любила больше.
  • 25 ноября 2016, 20:58
Мне эта база никакого эффекта не дала, но вот метеориты — кислородный крем который — просто супер!

• 25 ноября 2016, 20:59
что за кислородный крем, как точно называется?
  • 25 ноября 2016, 22:41
вот обзор: Обзор

• 25 ноября 2016, 22:49
Вау! Спасибо за подсказку, от одного вашего обзора уже захотелось купить)
  • 25 ноября 2016, 23:19
Обратите на него внимание, но они разные — ваша база полегче, а это — более питательный крем, густой, но моментально впитывается и смягчает. Попробуйте его в магазине и все поймете)
Вы про тот, что в матовой бутылочке?
  • 25 ноября 2016, 22:42
Думаю да, ссылка выше!
А фото состава не покажете? Блюр на руке меня поразил — действительно расфокус!
Только и делаю, что работаю: поэтому из жирной, кожа превратилась в «склонную к жирности»   Но это генетика, ничего не поделаешь.
(ой, не туда ответила)
  • Tamsin
  • 25 ноября 2016, 21:56
Повезло, что подошла.
Я пыталась приручить предыдущую версию ее же, под тон и без тона, но ничего кроме жирного блеска на склонной к сухости коже не получила:( А со временем, причем с очень коротким, шкурка и Lingerie de peau перестала воспринимать нормально. Перешла на всякие тоны Шанель, вроде повеселее стало.
А маме для возрастной хороше флюид Метеориты подходит, прямо не нарадуется… Вот и думай:)

• 25 ноября 2016, 22:03
очень странно (про жирный блеск). у меня кожа нормальная, и даже в конце дня макияж практически в первозданном виде, едва ли проступил естественный блеск на лбу и по бокам от носа (но без базы, при использовании просто пудры он появляется более явно
  • Tamsin
  • 25 ноября 2016, 23:08
Все мы разные, видимо индивидуальная реакция какая-то пошла.
Я покупала очень давно эту базу в предыдущей версии, эффекта ноль, только на коже силикон чувствуется. Хороших отзывов на неё не встречала после, пишут в основном, что нет результата. Читала положительные отзывы на Clarins и похожую на неё Catrice, надо попробовать

• 25 ноября 2016, 22:35
Все мы разные, я вот в восторге)

Ну вроде все прилично, сильно не блестит, мне очень нравится, но знаете, меня больше теперь волнует вопрос о Вашей коже. Вот у Вас всегда она такая красивая была? Ну просто любуюсь, лицо такой чистое, красивое, есть секрет ухода? Я тоже так хочу, извините за нытье)))

• 25 ноября 2016, 23:10
Спасибо за комплимент) Не всегда, когда забываю об уходе или плохо питаюсь, вид совсем не такой. Все самое основное смотрите в моих прошлых постах)
  • Yozheg
  • 25 ноября 2016, 23:21
Я тоже довольна этой базой! Наношу базу и компактные метеориты(ещё старенькие, тон 02). Больше мне ничего и не надо!
Присоединяюсь к большинству — на мне это база не делала ничего. А уж как я её хотела, как хотела )
  • Eleniya
  • 26 ноября 2016, 00:21
Я — фанат Герлен, очень люблю эту марку. Перепробовала много всего, но жидкие метеориты не поняла. Совсем. Да, есть лёгкий блеск. Но после этой базы никакой тональный не держится. Кожа лоснится уже через час после нанесения макияжа. У вас, наверное, сухая кожа?

• 26 ноября 2016, 00:32
Нет, нормальная
  • Eleniya
  • 26 ноября 2016, 00:59
Спасибо за ответ! Кстати кожа шикарная! Наверное именно поэтому мне не понравилась база. У меня кожа жирная и мне нужна или матирующая, силиконовая база или никакая.

• 26 ноября 2016, 01:09
Спасибо) наверное, ведь для жирной кожи такие базы совсем не подходят
Я использовала несколько банок старой версии этой базы (5 или 6, точно не помню) — теперь перешла на золотую. Кожа жирная, пористая — база сглаживала рельеф, не давала тональному и пудре проваливаться. Но из-за того, что у меня всегда на лице база-тон-пудра-метеориты (хайлайтер и румяна только в некоторых местах, их не считаем   ), эффекта разблюривания не получалось.
Один нюанс — в конце использования в банке всегда оставались шарики без геля. Поэтому приучила себя встряхивать банку перед использованием для более равномерного расходования. Возможно, новая версия этим не страдает, но на всякий случай предупреждаю.

• 26 ноября 2016, 12:14
Спасибо за совет насчёт встряхивания!
Вы развеяли все мои сомнения. Теперь точно знаю что куплю взамен ВВ крема ( использовала его как основу, но был эффект маски). Спасибо большое за отзыв. В скором времени приобрету героя поста и себе)

• 26 ноября 2016, 12:12
Я тоже смотрела бб крем, baby glow вроде бы, но решила, что мне этой базы будет достаточно. И вам спасибо, ха комментарий)
а мне эта база к сожалению ужасно забивает поры((

• 26 ноября 2016, 12:13
Она же силиконовая вроде, значит, это возможно) но я часто пользуюсь скрабами и другими очищающими средствами и такой проблемы не наблюдаю
  • Daho
  • 26 ноября 2016, 11:40
Как отлично, что вам подошла! Лицо выглядит супер

• 26 ноября 2016, 12:14
Спасибо!)
Долго стояла в магазине медитировала над этой базой, но опасения, что на моей комбинированной коже могут возникнуть проблемы, остановили меня от покупки. Корнер Герлен прям какой-то магический оазис, где всегда зависаю над продуктами и их оформлением, но целесообразность покупки часто останавливает, правда не всегда) На вас база смотрится отлично, мне понравилось!
  • Alexa_m
  • 26 ноября 2016, 17:08
Мне кстати тоже эта база нравится, от неё эффект холёной кожи

Как на вас красиво! Вам повезло, что эффект заметен всем! много раз тестила эту базу на руке -потрясный эффект. Не знаю подошло бы моей коже-все же вещь недешевая. И я подозревала, что надо использовать продукты одной марки для нужного эффекта -они как бы вместе дают глоу эффект, а у вас с маковской пудрой эффект крутой!

• 26 ноября 2016, 18:46
Спасибо) я вообще позже купить компактные метеориты

Я вот тоже!)))
У меня была эта база, пользовалась ею под Метеориты (шарики).
Очень красиво, визуальный эффект был, но моей комби коже это средство не подошло: даже за 1 раз забивало поры и провоцировало воспаления.
Несколько раз я его всё же использовала в качестве средства «на выход», и после каждого раза лечила подкожники. Повторять покупку, естественно, нет желания.