Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.11.2025
5177

Gypsy water edp Byredo ловец солнца в сосновом лесу


Сезонность ароматов — тема спорная. Для моего искаженного excel мозга это как многофакторная модель, где легко упустить мелочь и получить опасно неверный результат. Тем не менее, есть такие ароматы, которые как будто несут в себе настроение того или иного времени года.

Gypsy water — это, бесспорно, август. Время на излёте лета, когда осень уже расположилась в дверях и ждёт, когда ей уже уступят место.



Надо сказать, что это мой первый флакон за достаточно большой период времени. Пару лет я, как будто, искала свой новый ароматный образ, скупала пробники, дольки, много тестировала в диапазоне от ниши до массмаркета, чем-то загоралась, но после разнашивания остывала. Цыганская вода тоже началась с пробника, причём очередь до него дошла спустя месяц или больше после покупки. 5мл ушли за лето и когда утром я поймала себя на мысли, что ищу его на полке, стало понятно — флакону быть.

Аромат очень хорошо подошёл под моё внутреннее состояние, это не горящие кучи навоза, загнанные лошади и сырая земля, сдобренная кровью девственниц, тут нет откровений и многослойности, зато есть уют, нежность и умиротворение.



Флакон увесистый, минималистичный. Крышка с магнитом плотно прилегает. Пульверзатор работает исправно и выдаёт большое душистое облако парфюма. Флакон расположен в ложементе, сбоку фирменная визитка. Коробка без лишних вензелей, разве что «суперобложка» сверху. Мне такое по-душе, не отвлекает от главного.


Пирамида выгядит так:


Верхние ноты: Можжевельник, Лимон, Бергамот и Перец;

Средние ноты: Иглы сосны, Ладан и Корень ириса;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Амбра.


Год выпуска: 2008

Парфюмер: Жером Эпинетт и Говард Джарвис


Группа ароматов: фужерные, древесные


Набор верхнит нот выглядит как типичное начало мужского «свежака»-одиколонистые, колючие, свежие. В реальности же, в аромате нет и намёка на лосьон после бритья. Можжевельник я отчётливо слышала только сразу после распаковки флакона, он солировал минуты 3, заставив меня порядком понервничать — вдруг не то? Затем растёртые ароматные ягодки сменились на засахаренные лимонные цукаты-сладкие, с еле заметной горчинкой — отличное дополнение к вечернему чаю. Хвоя намекает, что чаепитие — это не в модном кафе, а скоее на дачной веранде, где неподалеку стоит лес с могучими соснами. Ощущение, будто в воздухе смешался запах самой хвои и разогретой за день смолы, которая янтарными каплями лениво скользит по шершавой коре.



Я люблю ноту ладана, причём мне он нравится и католический холодный и шершавый, и православный- густой, терпкий, обволакивающих. Нота непростая, но если автору удалось не свалиться в курительные палочки, то как правило, это невероятно красиво. В Gypsy Water ладан скорее дополняет общее впечатления от нагретого солнцем воздуха на природе. Он определённо холодный по своей сути, но доза на столько мала, что его легко перепутать с луговыми цветами, которые привлекают медоносных пчел. Собственно, он и короень ириса делают аромат менее акварельным более плотным, полнотелым.


После этой ступени аромат перестает сильно меняться. Он, как день, который перетекает в вечерние посиделки, плотнее прилегает к телу, становится ещё более интимным. Сандал не выпячивается укропными зонтиками, ваниль не соблазняет румяными булками, всё монотонно окутывает уютной ласковой шалью. Аромат постепенно истончается и пропадает.


На теле он держится 3-5 часов, на волосах весь день. Шлейфа длиной в 2 км не образует, окружающих не душит. Я бы сказала, аромат скорее для себя, но комплименты собирает регулярно.



Пользуюсь я им в любое время года — мне с ним хорошо, уютно и спокойно. Название аромат у меня кардинально диссонирует с его содержимым — ну нет тут цыганской яркости, песен у костра и гаданий под табачок. Это не аромат-манфест, не вызывающая сексуальность или агрессивная холодность, возможно, года 4-5 назад я назвала бы его скучным, сейчас, скорее самодостаточным. Если возвращаться к теме цыган, то это скорее цыгане оседлые, которые прекрасно чувствуют себя в современном обществе, живя в комфортном доме со всеми удобствами, а о кочевой жизни напоминают бабушкины шали, да дедушкин кнут на стене.



У меня 100 мл, есть ещё 50 мл и в составе тревел набора по 12 мл

Есть ещё дымка для волос, кремы для рук и тела, лосьон и гель для душа. При желании можно собрать целую банную коллекцию.

Цена 100 мл около 18 000 руб.

на Косметисте с 2022 года
27 рейтинг   24 поста   7 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

Agn 10 ноября 2025, 14:28
Фото заворожили  
Only_July 10 ноября 2025, 14:30
Да, я ему настоящую фотосессию устроила.
Red_helga 10 ноября 2025, 16:40
Очень красивые фото 😍

Парфюм я не поняла, скорее намек на аромат, где-то можжевельником пахнуло, где-то сосной и все. Прозрачным слишком для меня оказался.
Only_July 10 ноября 2025, 17:39
Да, он очень вуальный, я б его даже парфюмом не назвала, скорее как дымка для волос
Fitnessbikini 10 ноября 2025, 17:30
Фото потрясающие! Иногда хочется пахнуть сосновым лесом, потому что это моё любимое место для прогулок, уединения и прочего… как я поняла, парфюм напоминает сосновый лес, нагретый смолой?
Only_July 10 ноября 2025, 17:44
В нем есть можжевеловые ноты, они дают хвойную нотку, но это не прям сосны и смола, он больше лимонно-чайный
Fitnessbikini 10 ноября 2025, 20:33
Спасибо )
Chernika9 10 ноября 2025, 18:32
Какой красивый и атмосферный осенний пост получился. Не пробовала этот аромат, но при случае обязательно попробую
Only_July 10 ноября 2025, 19:40
Попробуйте, он многим нравится. По хорошему коммерческий парфюм
murrrchanie 10 ноября 2025, 19:53
какой красивый отзыв💔
Only_July 10 ноября 2025, 20:50
Аромат тоже очень хороший, приятный
Alena_manzh 11 ноября 2025, 00:51
Мне тоже очень нравится этот аромат, он прекрасен. Нежный, пахнет зефирками
Only_July 11 ноября 2025, 08:16
Да, в нем точно есть что-то кондитерское, мне это скорее лимонные цукаты или даже мармелад лимонные дольки
olenchik 13 ноября 2025, 06:48
Точно-точно 😀 мне тоже он пахнет мармеладками лимонными дольками вкупе с горячим крепким черным чаем, который пьешь в беседке в можжевеловой роще. Пахнет осенью на Южном берегу Крыма.

Спасибо за атмосферный пост 🌸
Only_July 14 ноября 2025, 16:39
Мммм Крым осенью прекрасен, там действительно понимаешь что такое «бархатный сезон»
Mielpops 11 ноября 2025, 08:29
Боооожечки, мой любимый аромат. Будучи юной девой была так очарована этим запахом, что даже начала встречаться с мужчиной, который пользовался этим парфюмом. К сожалению, встречались недолго — волшебный аромат никак не соответствовал характеру, а любовь к цыганской воде жива и поныне
Брать полный флакон пока не готова, но когда-нибудь куплю и буду счастлива, как никогда
Only_July 11 ноября 2025, 12:30
Вот это да! У меня тоже есть аромат, который ассоциируется с мужчиной, мы не встречались, но общались очень тесно, хоть и не так долго как хотелось бы. Он пах Lolita lempicka — такой анисово-вишневый коктейль. Тоже завела себе флакон  
Mielpops 15 ноября 2025, 10:34
Во всем виноват парфюм, вот 100%) поразительно, насколько запах может манить)
DaryaBayern 11 ноября 2025, 08:29
Какой вайбовый пост у вас получился!
Only_July 11 ноября 2025, 12:27
Под стать аромату, он прям бабушкина шаль)
DRyjba 11 ноября 2025, 13:06
Гадания под табачок ммм… Очень круто описали аромат и его эстетику! Фото — отдельная песня, прекрасная песня )
Хоть убей, я не помню каков этот аромат «на вкус». Хотя, конечно же, тестила его в кхудцатом году… Но память, дело такое. Зыбкое… ) Есть настрой потестить его ещё раз, может быть, через призму прожитых лет, восприятие и поменялось.
Only_July 11 ноября 2025, 14:43
А я до прошлого года проходила мимо него, мне Бал не зашёл, Цветок пустыни тоже и я для себя марку закрыла, а потом вот внезапно случилась любовь
Madame_Medvedishna 19 ноября 2025, 10:52
Единственный аромат Byredo, который нравится 😍
Фотографии очень атмосферные, люблю лес в такое время года ❤️
Only_July 19 ноября 2025, 16:08
Спасибо) мне вот ещё одно время цветок пустыни нравился, но исключительно из флакона — на себе не могла носить. Ну и африканский бал первые минут 30, а потом получалось что то невразумительное.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...