Как приручить дракона. NYX Liquid Suede cream lipstick в оттенке Vintage и Kitten Heels

Привет!

Вам знаком современный интернет-афоризм, адресованный женщинам: «Не тот рыцарь, что победил дракона, а тот, кто остался с тобой, когда дракон и есть ты»?
Мало то, что он раз за разом вызывает у меня улыбку, так еще и отлично демонстрирует, как непросто порой складываются отношения у мужчин — с женщинами, а у женщин — с косметикой. Пример борьбы за право носить красивый, но такой неподходящий оттенок на губах под катом.

Изначально я планировала показать один популярный продукт в не менее популярном оттенке — жидкую помаду из коллекции LSCL под номером #11.

В ней прекрасно все: роскошный холодный красный цвет, кремовая текстура, которую так легко распределить по губам буквально в одно касание, бархатный финиш и приличная стойкость для подобного продукта.

Мягкий спонж рисует четкий контур без карандаша, продукт никуда не убегает, не растекается, застывает в течение пары минут и, если исключить перекус, останется с вами до самого вечера. Без труда удаляется средством с содержанием масел.

Как и масла, жирная пища к продукту беспощадна.

Помада не дружит с шелушениями, поэтому за полчаса-час перед ее нанесением губы следует увлажнить.

Но это вам, наверняка, было и раньше известно, так что смело перехожу к свотчам.

Фото напротив окна, за которым свежо и пасмурно. Начало дня.

Я редко демонстрирую широкую улыбку даже самой себе, но с Kitten Heels невозможно не радоваться жизни.

Как ни печально, но об оттенке под номером #12 с таким многообещающим названием Vintage я не смогла сложить столь однозначное мнение.

Дизайн упаковки, форма спонжа, кремовая текстура продуктов — здесь отличий, надо полагать, нет.

NYX Liquid Suede cream lipstick Vintage — теплый, бордово-коричневый цвет, напоминающий подгнившую черешню, до дрожи красив на коже и в стике, оказался совершенно некомплиментарен моему цветотипу. Лицо с ним позеленело, а образу добавился десяток лет.

День, пасмурная погода, на улице.

На слизистой, что особенно заметно на втором снимке, помада начала сходить прежде, чем успела полностью застыть.

Финиш, как мне кажется, у оттенка Vintage более сухой и совершенно точно не такой привлекательный, как в случае с Kitten Heels. Цвету же не хватает насыщенности и глубины.

Vintage сверху, Kitten Heels снизу. В комнате, напротив окна, без вспышки.

Дневной свет, без вспышки.

В тени, со вспышкой.

Последнее фото показывает, что Vintage ложится более тонким слоем, а значит оттенку свойственна неравномерность покрытия.

Цена: 630 рублей в фирменном корнере.
Оценка: Kitten Heels 5/5, Vintage 4/5 объективно, 3/5 субъективно.

Утомились?

Напоследок я припасла самый простой и очевидный способ приручения капризного оттенка. Vintage я наношу по контуру, тонким слоем распределяя по всей поверхности губ, Kitten Heels добавляю в центр и при помощи кисти создаю плавный переход цвета (делаю это быстро, пока оттенки не застыли), тем самым убивая не двух, а целых трех зайцев. Во-первых, адаптирую цвет к собственной внешности, во-вторых, придаю макияжу изюминку, и, наконец, в-третьих, продлеваю стойкость помады на слизистой, где Kitten Heels ведет себя достойнее товарища.

Дневной свет, напротив окна, без вспышки.

Вот и сказки конец! Спасибо, что нашли время ее прочесть.

Понимаю, почему вам захотелось все же приручить вторую — цвет изумительный, такой ежедневный темный, если можно так сказать.
Цвет без меня — ну очень хорош, это правда. Я увидела, как его примеряла девушка с более теплой внешностью, и взяла не раздумывая, забыв посмотреться в зеркало :)

Спасибо за мнение.
Потрясающе смотрятся эти оттенки. Особенно винтаж. Градиент шикарный.
Спасибо большое ) И создать градиент оказалось проще простого.

Есть такая помада, но в оттенке 03 cherry skies, цвет достаточно темный, сильно контрастирует со светлыми волосами и глазами, но выглядит эффектно. Но касаемо тх помады, мне не очень понравилась, в один слой немного плешивит, в 2 слоя надо постараться равномерно нанести до застывания и даже после оного, она уж очень сильно ощущается на губах (в отличие от матовой Диор). Использую редко, когда хочу воплотить образ роковой женщины
Cherry Skies очень красива и явно пользуется большой популярностью среди жителей нашего города: я дважды уходила из корнера без нее. Kitten Heels наносится на губы проще, а ведет себя лучше, чем другие оттенки в коллекции LSCL, что есть у меня (кроме героев поста, это Amethyst и Stone Fox), она более бархатная что ли. На губах, тем не менее, ощущается, не могу не согласиться.

Присмотрюсь тогда к Kitten Heels, она на Ваших губах смотрится великолепно
Спасибо! Верю, что Kitten Heels всем-всем подойдет, оттенок универсальный.
Градиент смотрится роскошно! Я вот тоже схватила Винтаж, и меня даже не цвет в нем смущает (хотя цвет все же смущает, губы отдельно от моего лица, лицо отдельно от губ в Винтаже), у меня качество просто из рук вон плохое, даже без питья еды и разговоров, помада начинает крошиться вдоль кромки слизистой, отваливаться и расползаться в уголках губ, при таком цвете это просто катастрофа. В общем, я негодую! А так, я тоже под нее подобрала товарища для градиента, трупный розовый оттенок, как раз он добавляет ту самую холодность, которой не хватает помаде.
Думаю, в сочетании со светлым оттенком Vintage смотрится очень здорово.
Я считаю место на стыке своих губ довольно специфическим и проблемным, оно, как лакмусовая бумажка, быстро определяет аутсайдеров по стойкости. К тому же моя нижняя губа чуть полнее верхней и слегка вывернута, как только помада начинает сходить со слизистой — это видно невооруженным глазом. Vintage, к счастью, кусками не слазит (вроде это и не свойственно помадам NYX Liquid Suede), но сходит быстро и некрасиво.
У Вас шикарные губы, а градиент делает их еще прекраснее.
Каждый оттенок хорош, но вместе смотрятся еще лучше)
Спасибо большое, мне очень приятно!
На удивление, на мне 12 ведет себя отлично, а вот 11 совсем не понравился — отпечатывался на всем и со слизистой убегал комками(
Чтобы помада не отпечатывалась (и я проделываю такой фокус со всеми яркими матовыми помадами), я несколько раз прикосаюсь губами к участку на руке. Не снимаю излишки цвета о салфетку, потому, что это менее эффективно, к тому же салфетка «съедает» цвет. Кожа рук, как и поверхность губ, рельефная, излишки, что впоследствии могут оставлять следы на посуде, застревают на ней. С 11 оттенком это тоже срабатывает, попробуйте.

Уверена, 12 оттенок должен круто смотреться при вашей внешности.
Спасибо за совет и комплимент:)
Пробовала промакивать, тогда покрытие получается зернистое (надеюсь, понятно смогла объяснить):) Причем из всей линейки только некоторые оттенки себя так ведут, а некоторые вполне отлично. Даже не знаю, лежат и лежат в косметичке(
Да, понимаю. Обидно.
  • Estoy
  • 10 ноября 2016, 12:21
Последний вариант шикарный   Спасибо, интересно было прочитать)
Спасибо и вам :)

О, а мне Vintage очень понравилась, мне таких оттенков много не бывает, надо брать. Жаль, что со стойкостью у него проблемы, конечно… И на ваших губах обе помады выглядят безупречно.
Спасибо большое.

Можно попробовать нанести его на карандашную подложку или праймер. Или довериться собственным губам, вдруг они не будут капризничать)
Потрясающе красиво смотрятся обе помады, а омбре — просто космическая красота! Спасибо вам за пост!
И вам спасибо за мнение, приятно слышать!
  • 10 ноября 2016, 13:09
Спасибо за еще один вариант приручения неподходящего оттенка! Бывает со мной такой косяк, увы, куплю и понимаю, что на мне это смотрится не так, как хотелось. Раньше, только карандашной подложкой подгоняла оттенок. Попробую и так теперь.
Спасибо, что заглянули)
  • 10 ноября 2016, 13:29
А еще, мечтаю о подсказке, как добавить в помаду белый цвет. За все годы, только одна девушка -консультант, видимо, устав от моих бестолковых попыток объяснить, какие цвета я ищу и почему мне не подошел ни один из предложенных вариантов, догадалась посмотреть на мои помады в сумочке. Она и пояснила, что все мои помады «разбеленные», т.е. в основной цвет добавлен белый, не прозрачный, как мне сотню раз предлагали, а именно, БЕЛЫЙ. Я была готова ее обнять!)))) Вот, теперь очень хочу знать, решается ли подобная проблема в домашних условиях? Все Ваши посты — эстетическое наслаждение, помимо пользы и информативности. За что Вам — большое спасибо!
Большое вам спасибо, очень рада быть полезной!
Никогда не задавалась подобным вопросом, видно от того, что редко ношу нюды и помады светлых оттенков (как я понимаю, разбеленный цвет, как раз, в таких и присутствует), но с удовольствием посмотрела бы, как «разбавить» цвет. Кроме того, чтобы подобрать к нему оттенок на несколько тонов светлее и замешать ничего не приходит в голову.
  • 10 ноября 2016, 16:28
Я тоже не ношу нюды. Совсем. Кстати, можно ведь купить один плотный нюдовый оттенок, максимально приближенный к белому, и подмешать к не подошедшему оттенку красного! Ведь все на поверхности было… Спасибо!
Номер 12 обязана быть моей
Градиент очень понравился)
Спасибо) Сам по себе (отдельно от меня) 12 оттенок прекрасен.
  • Miushka
  • 10 ноября 2016, 14:22
Очень понравился Vintage, просто аж самой захотелось. Вы очень интересно решили с ним проблему: ваш вариант смешения 2 помад — прям этакий необычный градиент получился. У самой данная помада в оттенке Soft Spoken — люблю нежною любовью.
Ответила, да не туда

Soft Spoken хочу затестить на себе, на него и Cherry Skies у меня виды :)
  • Miushka
  • 10 ноября 2016, 16:48
У меня еще в хотелках Tea&Cookies и теперь еще ваш Vintage. И Sandstorm под вопросом.
Soft Spoken хочу затестить на себе, на него и Cherry Skies у меня виды :)
  • Vulpes
  • 10 ноября 2016, 16:35
Ох, какая красота!!.. Я влюбилась в ваши губы и эти помады
Большое спасибо!
Классно вы сделали и все красиво))
Губы — просто идеал!
Большое спасибо, очень лестно это слышать )
Как же здорово вы приручили своего дракона   очень понравились помады и то, как вы их носите!
Очень рада это слышать! Спасибо большое )