Стойкий тональный крем Свежесть макияжа 24 часа Maybelline Super Stay, №10 (матовый бежевый)

Ну вот и я пала жертвой маркетинга американской компании Maybelline. Кому не нужен тональник, которому всё нипочём: свитера с высоким горлом, телефонные разговоры, влажность, обнимашки… Не тон, а терминатор какой-то.
В магазине специально выбирала не самый светлый оттенок, так как белоснежковый тон у меня уже есть, а в этот раз хотелось больше яркости, свежести. Контраст с шеей не смущал, так как его я брала специально под водолазки и свитера с хомутами.
Баночка ничего такая, тяжелая, солидная. Белый цвет помпы при покупке радовал, но при использовании стал огорчать: марко очень
Состав я нашла, хоть производитель его старательно прятал. А ну-ка, девочки, что там они от нас скрывают?
Оттенок «матовый бежевый» второй в линейке от самого светлого, но уже довольно яркий. Текстура кремовая, плотная, капля держит форму:
А это со вспышкой, вообще рыжик:
Наносится крем очень приятно и легко, не оставляя полос, не подчёркивая поры. Можно наслаивать — он не выдаст себя. Великолепно выравнивает тон. У меня сейчас нет серьёзных воспалений, но от ветра и холодов лицо после ухода какое-то раздраженное, красноватое. Ну и поры всегда со мной. Смотрите, как крем скрыл все безобразия.
До и после (брови тоже оформила):
Финиш матовый, но не цементный, живой. Как будто здоровая бархатистая кожа. Я его не припудриваю — незачем. Еще лицо с кремом в разных ракурсах у разных окон:
Ощущения при носке приятные. Кожа естественно-бархатистая на ощупь, нет чувства стянутости, тяжести.
Стойкость тоже приятно удивила. Телефон, как и обещали, почти чистый, правда, он у меня больше от пудры страдает, чем от жидких средств. Свитер с белым воротом я пока ищу, чёрный ворот презентабелен). Блеск появляется в Т-зоне спустя 3 часа после нанесения, убираю обычной бумажной салфеткой.
Проблем с кожей не вызвал, смываю корейской пенкой, после тоника ватка чистая.
Резюме: качественный продукт, более-менее выполняющий обещания. Особенно актуален в холодное время года.
Цена:400 рублей
Оценка:5
Результат супер! Прям выглаживает лицо, но эффекта маски нет. Отличный тональный, судя по всему.
  • 06 ноября 2016, 19:34
Спасибо! Он и правда хорош, у меня большой опыт, 9 месяцев в году пользуюсь тональными, был и люкс, и масс, этот один из лучших.
Ваша кожа и без тональной основы красивая
  • 06 ноября 2016, 19:35
Милана, вы мне льстите! Но все равно приятно)
Очень понравился на вас, оттенок тоже хороший такой. Лицо свежее и отдохнувшее. Буду тестировать )
  • 06 ноября 2016, 19:49
Благодарю за оценку! Я еще бледнолицая очень, для чуть более смуглых этот оттенок будет идеален, а у меня разница с шеей в жизни заметна.
Класс, и мне такой надо.
  • 06 ноября 2016, 19:49
Вот и я так подумала, прочитав отзыв на него.
  • 06 ноября 2016, 17:33
Мариночка, отличный результат) Очень достойно лежит крем, идеально! У меня аллергия на многие тоны… Сижу на Шанель Виталюмьер аква в теплые сезоны, и на корейцах в холодные)
  • 06 ноября 2016, 20:19
Скажи, для масса вполне прилично! А я вот корейцев-то еще не пробовала, что порекомендуешь?
  • 06 ноября 2016, 20:55
Вполне прилично и достойно. Я тебе в личку напишу).
  • 07 ноября 2016, 08:25
  • Domremi
  • 06 ноября 2016, 19:31
Ничего себе, прям слился с вашей кожей, но при этом выглядит очень натурально!
Если вы пользовались раньше Аффинтон? Если да, то можете сравнить)
Вы прелестны!
  • 06 ноября 2016, 21:47
Спасибо вам! Увы, аффинитон не пробовала, даже не тестировала…
Черт, уже второй раз читаю пост о нем и все расстраиваюсь! Похоже что он отпечатывается на телефоне только у меня
  • 06 ноября 2016, 20:20
Может, телефон какой с начёсом?
Ох, как я ржу с подобных «подстраиваний под ритм жизни», сразу ощущение, что этот тональный мне ещё и носки постирает, и обед приготовит   А если серьёзно, то который раз читаю о нём положительный отзыв, но расстраивает линейка оттенков (как обычный, самый светлый не очень-то светлый). Но на вас очень круто выглядит, кожа кукольная в хорошем смысле слова. Спасибо за пост!
  • 07 ноября 2016, 08:27
Не знаю, мой вчера плов сделал)))) Да, еще одного оттенка не хватает, самого светлого и нейтрального.
Ух ты, какой результат! Действительно, здоровая бархатистая кожа получилась
  • 07 ноября 2016, 08:28
Она и по ощущениям такая приятная, без липкости.

• Leecka
  • 07 ноября 2016, 12:46
Подскажите, он не «уплывает» с лица? У меня просто кожа в Т-зоне достаточно жирная, и многие тональные средства почему-то собираются в полосочку над бровями… Не грешит этим только Lumene CC, но он безбожно метит всё вокруг: воротники, шарфы, телефоны…
  • 12 ноября 2016, 21:13
Извините, что долго не отвечала. Нет, вот этим он как раз не грешит, хотя складочка у меня появляется, когда за мимикой не слежу, и как тон порой эту складочку подчеркивает, знаю не по наслышке. Но этот, тьфу-тьфу-тьфу, сидит хорошо.

• Leecka
  • 13 ноября 2016, 04:51

Тоже есть этот крем)) и по ощущениям с вами во всем соглашусь! Добавлю только, что румяна/скульптор и тд тушуются тоже без проблем)
  • 12 ноября 2016, 21:13
Рада, что наши мнения совпадают! Кстати, да, у него такой финиш хороший, что сухие продукты пятнами на нём не идут.

• Janeva
  • 07 ноября 2016, 15:53
Интересно, надо пробовать, у меня зимняя белая меховая шапка и в мороз я не могу пользоваться тональным кремом, потому что весь тон на белой шапке от лба (шапку не постираешь она меховая), грусть и печаль, а ветер и снег хочется все-таки тональным кремом пользоваться.
  • 12 ноября 2016, 21:15
Вязаную светло-молочную шапку он не пачкает, но она не сильно прилегает в области лба. Вот если б прилегала, мне кажется, всё равно минимально он на ней оставался бы, ну тут уж физика, трение и т. д… Сама люблю белые шапки, не знаю, как быть)
  • Jane96
  • 09 ноября 2016, 21:53
Вы случайно не пользовались тональным кремом Буржуа healthy mix serum gel? Никак не могу определиться с этимт двумя.
  • 12 ноября 2016, 21:16
Вот именно этим не пользовалась, но Буржуа мне всегда казались темноватыми. Даже самый светлый оттенок очень желтил, поэтому я перестала экспериментировать с этой маркой. А вообще, хелси микс тоже хвалят, но он, как мне кажется, не такой стойкий.
  • Jane96
  • 13 ноября 2016, 11:45
Я им пользовалась 4 года назад и не помню, понравился он мне или нет, но цвет подходил. Да и кожа тогда была комби, а сейчас сухая. Вот и не могу определиться, а цена у них на 300 рублей отличается.