05.11.2016
22007

Румяна Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour #22 Tan

Чаще всего женщины славянского фенотипа не обладают выраженными скулами. А с журнальных обложек гордо возвышаются скулы Кары Делевинь и Киры Найтли. А славянские скулы стыдливо прячутся под щеками.

Мое знакомство со скульптурированием состоялось несколько лет назад с неверно подобранного средства, неправильного его нанесения, коричневых полосок на лице. После этого идея рисовать на лице переходы от тени к свету была задвинута в темный угол ящика с косметикой.

Не так давно, изрядно поднаторев в теории и практике вещей косметических, я повторила опыт рисования скул. Опыт оказался успешным, а в моем арсенале бьюти-средств появились несколько бойцов за высокие скулы.

Один из самых известных продуктов — румяна Dolce&Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour #22 Tan.

Продукт упакован в блестящую коробку золотого цвета. В комплекте идет мини-кисть. Не уверена в удобстве использования этой кисточки именно в качестве кисти для румян, но в качестве кисти для скульптурирования эта крошка показала себя отличницей — ее размер идеально подходит для впадины под скулами. Если нужно освежить макияж на ходу, я наношу продукт кистью вдоль скуловой кости, а затем растушевываю его, располагая кисть перпендикулярно. Результат получается ничуть не хуже, чем при использовании полноразмерных скошенных кистей. Довольно плоский срез кисти позволит проработать спинку носа в походных условиях.
Румяна слабо пигментированы. Переборщить с ними невозможно — для яркого цветового эффекта потребуется не один заход при нанесении. Если бы такая характеристика была у обычных румян, они бы вряд ли мне подошли, но так как это румяна скульптурирующие, то слабая пигментированность позволяет многократно наслаивать продукт, варьируя глубину тени. Первое время создаваемая этим продуктом тень казалась мне слишком деликатной, но со временем я оценила всю прелесть ее натуральности.

Румяна плотно спрессованы, при нанесении не пылят. На моей нормальной в зоне скул коже держатся часов 6-8, после чего деликатно исчезают. На телефоне румяна отпечатываются, но не сильно, и это не бесит. После телефонного разговора нет нужны сразу же корректировать ту сторону лица, у которой был телефон.

У румян Dolce&Gabbana нейтральный матовый оттенок идеальной тени. При этом тень не выглядит как грязь, чем грешат некоторые нейтральные скульпторы из масс-маркета, это именно тень от природно высоких скул.

На свотче сравнение с другим популярным скульптором — NYX Taupe. В сравнении отчетливо видна нейтральность оттенка скульптора Golce&Gabbana Tan.
Оттенок подойдет для светлой кожи, одинаково гармоничен будет и на теплом, и на холодном подтоне. Для смуглой кожи оттенок слишком деликатный, результата можно не увидеть.

С помощью этих румян невозможно сделать жесткий контуринг или полностью перекроить лицо, но для ежедневного макияжа в стиле nude — незаменимый продукт!

Цена: около 3500 рублей без скидок по картам
Оценка: твердая 5

marusya_s 05 ноября 2016, 21:08
Для меня светлокожей — это жеский контуринг. Выгляжу с этими «румянами» так, как-будто 30 кг сбросила. Хватит на века:)
localbeautyqueen 05 ноября 2016, 22:56
У меня тоже довольно светлая кожа, но первое время я прямо высматривала эти румяна на себе — где же они?))) 30 кг — это мощно))))
julia84by 05 ноября 2016, 22:00
Ну не зря же этот оттенок так популярен! Очень деликатно и «правильно» смотрится на любой коже. практически на любой))
localbeautyqueen 05 ноября 2016, 22:57
И правда деликатно: кажется, только нанесла, а потом — где же они?)
BabyGrace 05 ноября 2016, 22:02
Славянский типаж = отсутствие скул? Я даже в книгах постоянно натыкаюсь на описание скуластости как доминирующей черты славянской внешности. Щёки — это больше у степных народностей. Темноглазые, чернобровые, круглолицые.
marusya_s 05 ноября 2016, 22:10
И я так считаю. У славянок со скулами все в порядке!
Rossetto 05 ноября 2016, 22:10
Скулы у восточных славянок высокие (привет монголо-татарам!), но часто скрыты под щеками (не обязательно под жирными, просто строение лица такое). Но они высокие реально.
M53 05 ноября 2016, 22:26
Какой такой привет монголо-татарам, просветите? интересуюсь как самая настоящая славянка, хорошо знающая свою историю)
Rossetto 05 ноября 2016, 22:44
«Только русские в родне, прадед мой — Самарин, если кто и влез ко мне, так и тот — татарин.» (с)
Подробнее Владимира Семёновича на ваш вопрос ответит Гугл по запросу «монголо-татарское иго».
Вообще чем больше кровей намешано в человеке, тем интереснее у него внешность, поэтому славянки, особенно восточные (т.е. Россия, Украина, Белоруссия) — самые красивые в мире.
localbeautyqueen 05 ноября 2016, 22:52
Славянский типаж = отсутствие ярко выраженных скул. У классических восточно-европейских славян слаборазвитые скулы, если сравнивать с западно-европейским типажом. В целом классическим славянкам характерны округлые мягкие черты лица. Тут даже можно сравнить процессы старения, когда у восточных славянок с возрастом проявляются щеки и брыли, а западно-европейки стареют мелкоморщинисто.
BabyGrace 05 ноября 2016, 22:57
В первый раз такое читаю.
Malta 05 ноября 2016, 23:18
Подскажите, а что такое брыли? Я вообще не в курсе
localbeautyqueen 05 ноября 2016, 23:45
Если по-научному: брыли — это губы собаки, которые свободно свешиваются по бокам нижней челюсти. Можно наблюдать у боксеров или бульдогов.
Применительно к человеку — это обвисание кожи в средней трети лица.
Malta 06 ноября 2016, 17:16
angelicairene 07 ноября 2016, 14:04
Во всем мире считается, что очень высокие скулы у славянок (поэтому они так и ценятся в модельном бизнесе), вы первая на моей памяти, кто утверждает обратное.
localbeautyqueen 07 ноября 2016, 14:39
Модельный бизнес имеет мало общего с реальной жизнью и реальными женщинами
angelicairene 07 ноября 2016, 15:03
Я — славянка, у меня польско-украинско-белоруско-русские корни, у меня очень высокие скулы, живу в Европе 26 лет, ни у кого из местных жителей таких высоких скул, как в наших широтах не видела.
Rossetto 05 ноября 2016, 22:16
Очень привлекательный продукт, всякий раз рассматриваю его с большим интересом)
localbeautyqueen 05 ноября 2016, 22:54
Еще рассматриваете? Не пробовали пока? После количества постов об этом продукте на Косметисте складывается впечатление, что Tan — новые метеориты
Rossetto 05 ноября 2016, 23:57
Не пробовала, но это единственный скульптор, который я бы потрогала :)
mylen 05 ноября 2016, 22:44
И почему все так гонятся за изможденным лицом?
localbeautyqueen 05 ноября 2016, 22:53
Мода, диктуемая глянцем, что ж поделать
ladyNSK 06 ноября 2016, 09:33
А почему вдруг высокие скулы у Вас приравнены к изможденному лицу?
mylen 06 ноября 2016, 17:17
Потому, что от любой нарисованной на щеке тени лицо выглядит худее. Щеки выглядят более впалыми.
ladyNSK 07 ноября 2016, 12:25
Нарисованной, особенно заметно, да, но высокие скулы это может быть и просто особенностью внешности. Вот точно не думаю, что между ними знак равенства. Как-то так )
mylen 07 ноября 2016, 12:29
Я говорю исключительно про нарисованные)
ladyNSK 07 ноября 2016, 13:05
Я это уже поняла. Потому и пояснила )
Mac_Cecht 06 ноября 2016, 00:08
Первый пост, в котором спорят о скулах, а не об отсутствии фото с продуктом на лице
Мне лично не хватило именно таких фотографий. Пока не понимаю для себя, как на какой коже он смотрится, а свотч на внутренней стороны руки… Ну, это просто полоса, а не тень)
localbeautyqueen 06 ноября 2016, 00:14
Вы знаете, меня тоже очень забавляет тема обсуждения))
Касательно отсутствия на лице — я старалась показать именно оттенок средства. Продукт очень нежный и в зависимости от исходного оттенка кожи, освещения и интенсивности нанесения итоговый результат может быть диаметрально противоположный.
Mac_Cecht 06 ноября 2016, 00:20
Да, только оттенок средства можно зачастую и в магазине посмотреть.   И даже со своим Никсом я могу сравнить. А вот краситься в магазине несподручно и посмотреть на себе никак. А вот глядя на эти румяна на разных цветах кожи, на разных типах лица, можно сделать вывод, подойдут ли они конкретно тебе. На свотче мне они, к примеру, не кажутся создающими естественную тень.
Так что, в целом, для меня отзыв не слишком информативен, простите.
localbeautyqueen 06 ноября 2016, 00:22
Вы в праве оставить свое мнение.
Если наносить румяна так, как я это делаю в реальной жизни, то на фото никто не увидит разницы. А если наслаивать продукт — то получится некомплиментарная полоса на щеке, в которой не разглядеть плюсы средства.
Mac_Cecht 06 ноября 2016, 00:30
Если румяна дают разницу, она будет видна. Это не метеориты и не прозрачная пудра, не продукт в цвет кожи, значит, немного, но его будет видно.
Конечно, Вы вправе писать отзывы так, как считаете нужным, просто представьте, что все фотографировали бы коробочки теней/пудр/помад/консилеров и прочего и делали бы только свотч на руке без использования продукта в непосредственно применении. Лично мое мнение, что тогда востребованность отзывов на косметику упала бы в десятки, если не сотни раз. Сейчас длинные и полные фотографий отзывы дают реальную возможность сориентироваться в продукте без его покупки.
localbeautyqueen 06 ноября 2016, 00:42
У каждого своё понимание наглядности. Лично для меня информативно наличие подробного описания продукта и его сравнения аналогом. Все равно без собственной пробы я не смогу понять, насколько комфортна лично мне будет пигментация/текстура/упаковка средства.
В любом случае, чем больше отзывов на продукт — хороших и не очень — тем лучше, разве нет?)
ladyNSK 06 ноября 2016, 09:37
Я склонна согласиться с Вами. Не раз радостно открывая какой-то пост (не обязательно на К) и видя там только свотчи на руке, с чувством разочарования его закрывала.
Mac_Cecht 06 ноября 2016, 22:43
Просто именно Косметиста дает наиболее полные отзывы о продуктах, имхо. Я когда-то начинала читать *другой известный сайт*, но там гораздо более низкое качество подачи, меньше информации и так далее. В итоге я осела именно здесь.
ladyNSK 07 ноября 2016, 12:26
Другой известный, это на котором вообще все подряд? Это да…
Rossetto 06 ноября 2016, 00:37
Я не могу посмотреть в магазине ни Никс, ни ДиГ, но свотч в посте мне объяснил разницу между ними как в цвете, так и в покрытии. Свотч на лице мне не нужен, тем более, что и в магазине я бы не красилась, мне бы хватило лишь руки.
ladyNSK 06 ноября 2016, 09:34
Пошла написать комментарий именно с сожалением о том, что нет общего фото ) И не дошла, читая все комментарии )))
Lagertha 06 ноября 2016, 01:50
Я скульптурирование не делаю, мне не идет, делает лицо уставшим и стервозным каким-то. Принципиально не ношу хайлайтеры, так надоели эти блестящие лица повсюду с тёмными ямками на щеках.
Я за свежий румянец и красоту славянских лиц))
jannetrd 06 ноября 2016, 12:32
Как я с вами согласна, у меня тоже лицо сразу выглядит так, будто я не спала несколько суток да еще и голодала при этом) а вот легкий румянец добавляет яркости без хайлайтера)
localbeautyqueen 06 ноября 2016, 12:37
Свежий румянец ещё никого не портил
mylen 06 ноября 2016, 17:20
Полностью с вами согласна. А блестящие пудры безумно подчеркивают все поры и неровности на лице. Мне сейчас даже длестящие румяна кажутся злом :)
marishka06 06 ноября 2016, 02:17
Спасибо, захотелось посмотреть вживую, может, продукт и не мой, но качество у него хорошее!
localbeautyqueen 06 ноября 2016, 12:32
Рада быть полезной)
LeonRoux 06 ноября 2016, 07:04
Использую этот скульптор, когда собираю волосы, потому что он очень хорошо выделяет контуры лица, даже слишком хорошо
На обычные дни больше нравятся кремовые скульпторы или сухой MAC Baby dont go, более нежный эффект получается)
localbeautyqueen 06 ноября 2016, 12:29
Про такой оттенок не слышала, приммотрюсь, спасибо!
Estoy 06 ноября 2016, 11:25
Очень классное оформление   Свотча на руке, лично для меня, достаточно) На лице, конечно, как в дополнение интересно было бы посмотреть, но свотч на руке говорит больше. Оттенок кожи/тон тонального у всех разные.
localbeautyqueen 06 ноября 2016, 12:29
Рада, что вам понравилось)
Modagold 06 ноября 2016, 15:14
Да, это румяна, которые дают тень, выделяя при этом природный румянец или нарисованный другими более подходящими для румянца щеками.
Для дневного использования, вечером их всё-равно не видно. Да и днём-то почти не видно. Только я знаю, что нанесла.
У них есть люксовые аналоги: двушка-скульптор от ИСЛ и тройная палетка для скульптурирования от Ланком в 1 оттенке.
Это оттенки для тех, кто пользуется самыми светлыми оттенками пудр и тональных средств.
Отличный отзыв — всё так и есть, как Вы описали!
localbeautyqueen 06 ноября 2016, 16:25
Рада, что вам понравилось!
Лично не пробовала, но на свотчах скульптор Kevyn Aucoin в оттенке Medium оказался очень похож на D&G Tan
Shpulka 06 ноября 2016, 16:06
Последнее время появилось целое течение у авторов на косметисте: показ продукта без фото его на той части лица, для которой он предназначен. Смысл таких постов для нас, тех, кто читает и хочет увидеть продукт в действии, сводится к нулю. Глядя на румяна или скульптор, хочется в конце поста увидеть его на щеке или скуле. Осталось ощущение незавершенности, незаконченности после прочтения, увы:(
оля оля яло 01 декабря 2016, 22:15
Полностью согласна! И что самое интересное, одному автору будут фыркать, фу, нет фото, не информативно. А другому хвалебные оды, что и по одному единственному фото с двумя полосками очевиден цвет.
borodulkina 08 ноября 2016, 14:45
строго говоря, его можно нанести по-разному. и незаметно и «жестко») Смотря какой кистью орудовать) У меня плоская скошенная хакуходо довольно обильно, плотно и графично на носит этот продукт))
Я им предпочитаю подчеркивать овал лица снизу. На скулы мне сложно вообще даются пудровые((
localbeautyqueen 08 ноября 2016, 22:11
Хакуходо не пробовала, наношу в основном скошенной кистью MAC, — но вот сколько не пробовала, ярко никогда не получилось наносить) Как-то раз так разошлась наслаивать, что текстура румян перекрыла текстуру кожи
А что вы предпочитаете наносить на скулы?