18.10.2016

Essense The Velvets eyeshadow и автоматический карандаш для глаз Ruta, любимчик и аутсайдер

Два новых продукта в моей косметичке, один из которых превзошел ожидания, второй — не оправдал.

Здравствуйте!
Я как обычно ищу что-то новое и интересное в разных ценовых сегментах, и хочу показать два бюджетных продукта для макияжа глаз.
Essense тени для век The Velvets eyeshadow в оттенке 05 Taupe secret.
Сказать, что тени меня порадовали, это не сказать ничего! Из всего, что я пробовала этой марки, это самый лучший продукт, производитель просто превзошел самого себя. Мне кажется, если не видеть упаковку и не знать кто изготовитель, а ориентироваться лишь на качество, можно было бы подумать, что это дорогие тени. Кстати, купила еще один оттенок, и также им довольна.
Упаковка как у всех теней Essense выполнена без изысков из простого пластика (подумываю собрать все свои подобные тени, отковырять из них таблетки и переместить в магнитную палетку):
Вес теней 2,8 гр — это очень прилично. Странно, что в другом оттенке (серый) из этой же линейки, который точно такой же по текстуре, вес 3 гр. Орнамент теней оформлен в виде плетения, который быстро затирается из-за мягкости теней.
Оттенок теней сложный, тауповый, проглядывается в нем что-то серо-бежевое с сиреневыми нотками. Верхний слой в тенях содержит небольшой шиммер, который еле различим на глазах и виден только на макро. Тени имеют матовый финиш. На мой взгляд, очень универсальный, можно даже сказать идеальный продукт — такой оттенок подойдет многим девушкам, а использовать его можно как угодно: и как основной в макияже, и в качестве подложки, и для растушевки других оттенков, в складку века и в комбинациях с другими тенями. В моно-макияже тени выглядят неброско, но выразительно, именно так я их и использую.
Качество теней удивительное: очень хорошая насыщенность, мягкость (лучше стряхивать излишки с кисти) делают использование теней очень легким и приятным, растушевывать их получается просто и быстро, тени стойко держатся на базе весь день (впрочем, у меня так почти со всеми тенями), помол мелкий. Фото на глазах будет чуть ниже.
Цена — 220 р.
Оценка — 5 и только 5.
Автоматический карандаш для глаз Ruta #4111.
Карандаш я прихватила на пробу, поскольку многие продукты этой марки мне понравились, и в дополнение к теням. При затесте мне показалось, что серо-лиловый оттенок карандаша хорошо будет смотреть в тандеме с тенями Эссенс.
Мне нравятся такие серо-лиловые оттенки, поэтому я «купилась» на этот карандаш. На деле в нем содержится много блесток (что видно по грифелю), на которые я сразу не обратила внимания. В макияже эти блестки мне не очень нравятся, из-за них карандаш не смотрится, если рисовать тонкую линию.
В использовании карандаш неплох — грифель мягкий, линию проводить им удобно, на подложке из базы и теней ведет себя прилично и не скатывается. Общее впечатление от этого карандаша среднее, пользуюсь им редко.
Цена — 70 р.
Оценка — 3.
Essence The Velvets Eyeshadow

Essence The Velvets Eyeshadow

ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 12:00
Тени однушки этой марки все чаще радуют. Я их тестировала в магазине, очень мягкие при наборе пальчиком, и в макияже видно что хороши. Надо еще раз посмотреть.
Irina1988 18 октября 2016, 12:13
Соглашусь с Вами, c момента выхода теней I love nude, сама все чаще засматриваюсь на их однушки, правда, основная линейка моно-теней мне понравилась меньше, чем I love nude и the Velvets (последнее, мне кажется, шедевр марки). Увидела на оф сайте новые продукты — контурирующие палетки теней (из двух оттенков) и однушки the metals, буду ждать их в магазинах, интересно потестить))
MadlenVolya 18 октября 2016, 12:00
Очень достойные тени! Я тоже на них пост готовлю )
Irina1988 18 октября 2016, 12:15
Спасибо, тени действительно удивили качеством)) буду ждать Ваш пост, всегда с интересом читаю))
MadlenVolya 18 октября 2016, 12:18
А меня уже не удивляют )) — Эссенс — прекрасная марка, у меня такие тени в 2-х оттенках. Покупала под яркие помады, тоже ношу со стрелочкой карандашной
Di_Rivares 18 октября 2016, 12:22
Люблю эти тени, красивый цвет, отличное качество, низкая цена — идеальные! И вообще, уважаю Essence )
Irina1988 18 октября 2016, 12:46
Согласна с Вами)
Malta 18 октября 2016, 14:55
Так а что не так с карандашом? Тени красивые.
Irina1988 18 октября 2016, 15:15
Спасибо) карандаш в целом не плохой, но из-за блесток его цвет теряется и результат выглядит невзрачно, чтобы увидеть его на глазах приходится проводить жирную линию и наслаивать.
lovebuzz 18 октября 2016, 15:54
Тауповых теней никогда не бывает много — хоть и мои идеальные найдены, при каждом новом посте так и тянется рука к списку «Купить»).
Спасибо за пост, очень достойные, по-моему, в семействе.
Irina1988 18 октября 2016, 15:57
Спасибо, рада, что Вам понравилось)) моя нескончаемая любовь к теням заставляет покупать их снова и снова, тауповых целая коллекция)
KaraDora 18 октября 2016, 16:47
По поводу теней) У меня кожа смуглая и в районе века пигментация, ну и синяки, в общем, весь набор) Купила эти тени себе, очень мне их свотчи понравились, но на моем веке они смотрелись инородно (оказались светлыми) и сильно уходили в лиловый. В итоге отдала сестре, она светленькая, ей они очень хорошо подошли, прямо нюд — нюд) После нанесения веко выглядело очень аккуратно)
Irina1988 18 октября 2016, 16:52
Я сама светлокожая, так что у меня нареканий к теням не возникло) жаль, что Вам оттенок не подошел, наверное он действительно светлый для смуглой кожи, в уголок глаза и под бровь тоже плохо смотрелся?
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 17:23
После какого-то одного оттенка теней я купила их все — они потрясающие. Для матовых теней качество — выше всех похвал!
Irina1988 18 октября 2016, 19:38
Я после этого оттенка купила еще серый, но хочу еще))
Diana-Nathalie 19 октября 2016, 15:50
У меня только светлые немного одинаковыми получились (1,2,3 оттенки) — там нюансы минимальны. Остальные все разные и интересные. Сливовые красивые очень.
Irina1988 19 октября 2016, 19:17
В магазинчике, где я покупаю Эссенс, ассортимент не полный. Именно из этой линейки привезли оттенков 5, даже обидно.
Diana-Nathalie 20 октября 2016, 15:58
У нас всего 6 поблизости. Пришлось искать, где все это представлено целиком. С третьего или четвертого раза получилось только. Причем самые интересные оттенки не представлены (сливы и серого у нас не было и еще чего-то).
Da_Boss_Baby 18 октября 2016, 19:18
Тени у эссенс классные! Не знаю, как остальные, но у меня есть палетка all about roses и я нарадоваться не могу) отличное качество за свои деньги)
Кстати, про «отковырять рефиллы в магнитную палетку» могу вам сказать, что с эссенс может и не прокатить такой фокус
Я однажды решила сделать так же с тенями катрис (они в такой же пластиковой упаковке), ну… Сказать, что я намучалась — это не сказать ничего) Я их и нагревала с обратной стороны, чтобы клей отошел, и подковырнуть пыталась, и даже не помню что еще… В общем, разбила я два рефилла, остальные трогать не стала
Irina1988 18 октября 2016, 19:40
У меня бронзовая палетка из серии all about..., тоже довольна. Однажды получилось отковырять рефилл из упаковки Мас, правда тени все-таки немного пострадали, но я уже не могла остановиться))))
Da_Boss_Baby 19 октября 2016, 04:12
Я свои полузакончившиеся румяна harmony так и не смогла отковырять) Решила, что вытащу, когда совсем закончатся и вставлю рефилл новый)