Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
А заслуживает ли она такого внимания? Кому интересно, прошу под кат.

Название продукта:

Устойчивая матовая помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color в оттенке 7

Упаковка:

Коробочка из плотного матового черного картона, на которой указан состав, срок годности, объем продукта — 6 мл, способ применения… а вот тут я была ошарашена тем, что помада имеет двухфазную консистенцию и перед применением нужно встряхнуть(кажется нужно чаще читать информацию на упаковках..), страна производства — Италия и номер нашего оттенка под номером 7.

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
Сама помадка в виде пули из добротного прозрачного пластика, буквы не стираются, сделана качественно и стильно — мне нравится. На дне наклейка с номером оттенка, информацией, сколько может храниться в открытом виде — а это 18 месяцев и бач код.

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
Аппликатор скошенный, фетровый, маленький, удобный. Правда иногда набирает слишком много продукта, но это легко решается вытиранием его об горлышко. В принципе им можно аккуратно накрасить губы и без карандаша.

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент

Очень красивый красный цвет, можно сказать универсальный, который подстраивается к практически любому оттенку кожи, имеет малиновый подтон. Высыхает очень быстро. Присутствует аромат, при этом не самый приятный. Текстура очень легкая и больше похожа на муссовую. Наслаивания она не любит. Помада не отпечатывается. Финиш однородный — матовый, без проплешин. Стойкость меня очень радует — если не кушать — часов 5-6 продержится точно, потом начинает сходить и делает это очень не красиво — «кусками».

Свотч сделан при дневном освещении

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
Вот так она выглядит на моих губах

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
К сожалению на фото не видно, как она подчеркнула все морщинки и стянула губы. Камера фокусировалась на всем, кроме губ.

Свотч при искусственном освещении

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
Вот тут очень хорошо просматривается малиновый под тон

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
Далее я решила провести эксперимент, кто же справится с этой красоткой?
В эксперименте участвуют 2 средства для де макияжа: Garnier Экспресс лосьон 2-в-1 и Garnier Мицеллярная вода.

Нанесла помаду на руку и подождала 5 минут

Протерла руку один раз…

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
После двухфазной жидкости остался размазанный след из пигмента, мицеллярная вода смыла только помаду, пигмент остался на месте.

Потерла еще несколько раз…

Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент
После мицеллярной воды остался пигмент, который ни как не хотел уходить, даже после мытья рук с мылом, двухфазная жидкость справилась на ура!

Вывод: помада действительно стойкая, но бессильна против масляной основы. Не забывайте, что бальзам для губ — тоже имеет жирную текстуру, которая сказывается на стойкости.

Цена:

Обычная цена 1200 рублей.
Мне досталась за 699 рублей.

Оценка:

Моя оценка таки 4 — , потому что сильно сушит губы и не красиво сходит кусками.

Ваша Tanya..
Ко мне на «ты».

P.s пока писала пост, сменила цвет волос — это все я!)
Фото на губах очень далеко , вверх ногами, губы наполовину в тени, и фокус на волосах, а не на губах. Добавьте по возможности фото губ поближе, потому что в расфокусе и издалека не рассмотреть, стянула или нет…
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ, как бы я не пыталась сделать фото или волосы, или кожа все берут на себя.
Если волосы убрать назад, камера на них точно не сфокусируется.   А если у Вас смартфон, можно сделать пристойное фото губ основной камерой (на фронтальной) с помощью зеркала. А без близкого фото губ, увы, Ваш обзор хороший и подробный по сути своей остается неинформативным де факто.
Я пробовала убирать волосы, фокус на кожу идет. Да, у меня смартфон. Попробую завтра на фронтальную камеру.
Я как раз говорю не про фронтальную, а про основную, фронталка даст худшее качество. В смартфонах обычно можно выбрать точку фокусировки нажатием, а фокусироваться вокруг может потому, что Вы подносите камеру слишком близко, поэтому губы в фокус не поймать, а волосы и лицо — да. Мне приходится фотографировать половину лица и вырезать губы, потому что ближе не получается.
  • Rossetto
  • 22 сентября 2016, 16:52
"На фото видно, как она подчеркнула все морщинки и сильно стянула губы" — если честно, вообще не видно даже цвет толком, не то что сам финиш.
Мицеллярка Гарнье — весьма посредственная вещь, не понимаю, почему её так хвалят. Сколько стоит — так и работает.

Выложите, пожалуйста, информативное фото губ.
Добавила фото
  • Poeme
  • 22 сентября 2016, 22:39
Даааа, зато фото коробки, флакона и свотчей очень достоверные))
  • Mimimi1
  • 22 сентября 2016, 23:52
ниччего не понятно по фото
«На фото видно, как она подчеркнула все морщинки и сильно стянула губы»

Вы это серьезно?
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ, как бы я не старалась сделать фото или волосы, или кожа…
  • Tktyeirf
  • 23 сентября 2016, 11:56
вижу только волосы
  • Daho
  • 23 сентября 2016, 14:07
Цвет волос у вас мне нравится)))
  • Ze_Ujas
  • 23 сентября 2016, 14:27
«На фото видно, как она ...» Простите, но нет, не видно. Нубу я, конечно, видела сто тысяч раз как и все авторы Косметисты, но все же хотелось бы, чтобы фото к постам были максимально информативными. Со свотчами же у Вас получилось ) Думаю, не составит особого труда добавить хорошее фото губ )
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ. Добавила фото.
в одно время был ажиотаж на эту помаду, и я не устояла, тем более взяла по большой скидке. Помада мягко говоря плохая. Сушит губы, после приема пищи сходит «кусками», как пишет автор. Вторым слоем ее вообще нереально нанести. А сам цвет конечно шикарный, может на супер ухоженных губах помада держится иначе, или есть другие секреты.
Согласна, цвет шикарный!
Плюсуюсь к вышесказанному по поводу не информативности свотчей. А по поводу самой помады, она красивая, но я тоже с ней долго не могу ходить, губы стягивает и куски имеют место быть.
Добавила свотчи
Вы губы сфотографировали или волосы?
Волосы красивые безусловно…
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ.
  • Rossetto
  • 29 сентября 2016, 00:28
Это не оправдание, это повод сделать не 20 фото, а 120, 220, чтобы затем отобрать 5 лучших. Я абсолютно не шучу! Я и по 300+ делала когда-то, пока искала оптимальные ракурсы для освещения и фокусировки.
И это нормально. Все блогеры, которым не пофиг на своих читателей, так делают.