Как много о ней сказано Nouba millebaci 7 + небольшой эксперимент

А заслуживает ли она такого внимания? Кому интересно, прошу под кат.

Название продукта:

Устойчивая матовая помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color в оттенке 7

Упаковка:

Коробочка из плотного матового черного картона, на которой указан состав, срок годности, объем продукта — 6 мл, способ применения… а вот тут я была ошарашена тем, что помада имеет двухфазную консистенцию и перед применением нужно встряхнуть(кажется нужно чаще читать информацию на упаковках..), страна производства — Италия и номер нашего оттенка под номером 7.

Сама помадка в виде пули из добротного прозрачного пластика, буквы не стираются, сделана качественно и стильно — мне нравится. На дне наклейка с номером оттенка, информацией, сколько может храниться в открытом виде — а это 18 месяцев и бач код.

Аппликатор скошенный, фетровый, маленький, удобный. Правда иногда набирает слишком много продукта, но это легко решается вытиранием его об горлышко. В принципе им можно аккуратно накрасить губы и без карандаша.

Очень красивый красный цвет, можно сказать универсальный, который подстраивается к практически любому оттенку кожи, имеет малиновый подтон. Высыхает очень быстро. Присутствует аромат, при этом не самый приятный. Текстура очень легкая и больше похожа на муссовую. Наслаивания она не любит. Помада не отпечатывается. Финиш однородный — матовый, без проплешин. Стойкость меня очень радует — если не кушать — часов 5-6 продержится точно, потом начинает сходить и делает это очень не красиво — «кусками».

Свотч сделан при дневном освещении

Вот так она выглядит на моих губах

К сожалению на фото не видно, как она подчеркнула все морщинки и стянула губы. Камера фокусировалась на всем, кроме губ.

Свотч при искусственном освещении

Вот тут очень хорошо просматривается малиновый под тон

Далее я решила провести эксперимент, кто же справится с этой красоткой?
В эксперименте участвуют 2 средства для де макияжа: Garnier Экспресс лосьон 2-в-1 и Garnier Мицеллярная вода.

Нанесла помаду на руку и подождала 5 минут

Протерла руку один раз…

После двухфазной жидкости остался размазанный след из пигмента, мицеллярная вода смыла только помаду, пигмент остался на месте.

Потерла еще несколько раз…

После мицеллярной воды остался пигмент, который ни как не хотел уходить, даже после мытья рук с мылом, двухфазная жидкость справилась на ура!

Вывод: помада действительно стойкая, но бессильна против масляной основы. Не забывайте, что бальзам для губ — тоже имеет жирную текстуру, которая сказывается на стойкости.

Цена:

Обычная цена 1200 рублей.
Мне досталась за 699 рублей.

Оценка:

Моя оценка таки 4 — , потому что сильно сушит губы и не красиво сходит кусками.

Ваша Tanya..
Ко мне на «ты».

P.s пока писала пост, сменила цвет волос — это все я!)
Фото на губах очень далеко , вверх ногами, губы наполовину в тени, и фокус на волосах, а не на губах. Добавьте по возможности фото губ поближе, потому что в расфокусе и издалека не рассмотреть, стянула или нет…
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ, как бы я не пыталась сделать фото или волосы, или кожа все берут на себя.
Если волосы убрать назад, камера на них точно не сфокусируется.   А если у Вас смартфон, можно сделать пристойное фото губ основной камерой (на фронтальной) с помощью зеркала. А без близкого фото губ, увы, Ваш обзор хороший и подробный по сути своей остается неинформативным де факто.
Я пробовала убирать волосы, фокус на кожу идет. Да, у меня смартфон. Попробую завтра на фронтальную камеру.
Я как раз говорю не про фронтальную, а про основную, фронталка даст худшее качество. В смартфонах обычно можно выбрать точку фокусировки нажатием, а фокусироваться вокруг может потому, что Вы подносите камеру слишком близко, поэтому губы в фокус не поймать, а волосы и лицо — да. Мне приходится фотографировать половину лица и вырезать губы, потому что ближе не получается.
  • Rossetto
  • 22 сентября 2016, 16:52
"На фото видно, как она подчеркнула все морщинки и сильно стянула губы" — если честно, вообще не видно даже цвет толком, не то что сам финиш.
Мицеллярка Гарнье — весьма посредственная вещь, не понимаю, почему её так хвалят. Сколько стоит — так и работает.
Выложите, пожалуйста, информативное фото губ.
Добавила фото

• Poeme
  • 22 сентября 2016, 22:39
Даааа, зато фото коробки, флакона и свотчей очень достоверные))
  • Mimimi1
  • 22 сентября 2016, 23:52
ниччего не понятно по фото
«На фото видно, как она подчеркнула все морщинки и сильно стянула губы»

Вы это серьезно?
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ, как бы я не старалась сделать фото или волосы, или кожа…
  • Tktyeirf
  • 23 сентября 2016, 11:56
вижу только волосы
  • Daho
  • 23 сентября 2016, 14:07
Цвет волос у вас мне нравится)))
  • Ze_Ujas
  • 23 сентября 2016, 14:27
«На фото видно, как она ...» Простите, но нет, не видно. Нубу я, конечно, видела сто тысяч раз как и все авторы Косметисты, но все же хотелось бы, чтобы фото к постам были максимально информативными. Со свотчами же у Вас получилось ) Думаю, не составит особого труда добавить хорошее фото губ )
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ. Добавила фото.
в одно время был ажиотаж на эту помаду, и я не устояла, тем более взяла по большой скидке. Помада мягко говоря плохая. Сушит губы, после приема пищи сходит «кусками», как пишет автор. Вторым слоем ее вообще нереально нанести. А сам цвет конечно шикарный, может на супер ухоженных губах помада держится иначе, или есть другие секреты.
Согласна, цвет шикарный!
Плюсуюсь к вышесказанному по поводу не информативности свотчей. А по поводу самой помады, она красивая, но я тоже с ней долго не могу ходить, губы стягивает и куски имеют место быть.
Добавила свотчи
Вы губы сфотографировали или волосы?
Волосы красивые безусловно…
Камера к сожалению фокусируется на всем, кроме губ.
  • Rossetto
  • 29 сентября 2016, 00:28
Это не оправдание, это повод сделать не 20 фото, а 120, 220, чтобы затем отобрать 5 лучших. Я абсолютно не шучу! Я и по 300+ делала когда-то, пока искала оптимальные ракурсы для освещения и фокусировки.
И это нормально. Все блогеры, которым не пофиг на своих читателей, так делают.