Легендарная помада в новом исполнении: Dior Couture Colour Lipstick Comfort & Wear #999 Matte

Девушки, это снова я, и с снова с красной помадой… но зато какой!
Предлагаю вашему вниманию легендарную Диор Кутюр 999, только матовую, из только что поступившей в продажу новой коллекции. Мне очень повезло — данная миниатюра досталась в подарок как постоянной клиентке

Помада сделана во Франции, кому интересно — вес миниатюры составляет 1,4 г
Оформлена крошка точно так же, как полноценная версия: тёмно-синий, металлический футляр с серебристым «браслетом» и логотипом марки.

Цвет
Потрясающей красоты яркий, огненный, тёплый красный, на мягкой оранжевой базе. В тени помада становится чуть более прохладной красной, но именно холодной красной вы её не увидите. Очень понравился матовый финиш: он скорее полуматовый с приглушенным, деликатным сиянием и чуть заметным глянцем, которые со временем постепенно исчезают. Отдельных блёсток и шиммера нет, но светоотражающие частички присутствуют.
Цвет очень яркий, но не кричащий и вульгарный, а роскошный и дорогой.

Текстура помады меня приятно удивила. Я ожидала, что как и у матовой Chanel Rouge Allure Velvet, она будет плотной и немного тягучей. Здесь — плотность немного меньше, и она легче скользит по губам при нанесении. Ощущения на губах — бархат. Помада ложится на губы средним слоем, сразу без просветов. Охотно наслаивается, придавая яркости и насыщенности оттенку.

дневной свет

солнечный свет

Комфорт
Тут всё просто замечательно: для матовой помады — просто класс! Губы не сушит, недостатки не подчёркивает справедливости ради отмечу, что губы у меня ухоженные и беспроблемные: в последнее время я предпочитаю в макияже матовые помады, и не забываю на ночь наносить питательный бальзам.

Стойкость
Помада, так же как и Rouge Allure Velvet — очень стойкая, отлично держит контур и легко переживёт небольшой перекус. 5-6 часов — вообще не проблема, выдержит и дольше. После полноценного, горячего ужина на всякий случай лучше заглянуть в зеркало — мало ли что, всё-таки цвет очень яркий и макияж должен выглядеть идеально.

Помада на губах при разном освещении. На некоторых снимках видны комочки у слизистой — не знаю, откуда они взялись, при пристальном рассмотрении в зеркале я их не обнаружила.

дневной свет
солнечный свет

вспышка

Общий образ
Вывод
Цвет просто потрясающей красоты — настоящий Голливуд! Притягивает к себе взгляды как магнит.
Помада требует идеального тона лица, неброского макияжа глаз и минимального количества румян. Красиво смотрится с тёмными, однотонными платьями и строгими костюмами, и конечно шикарно подойдёт к вечернему наряду чёрного цвета.
Пользуясь данной помадой, у меня возникло ощущение, что она сделана с большим трепетом и любовью. По всем параметрам ставлю ей оценку отлично и от души рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория
  • IrenS
  • 06 сентября 2016, 16:48
Ох какой огненный красный! Тебе идет)
Давно эту помаду хотела, буквально на днях выпала возможность купить миниатюру, но пока еще на себе не пробовала)
Ирина, потом расскажешь о впечатлениях. Уверена, она тебе прекрасно подойдёт
  • moskow84
  • 06 сентября 2016, 17:03
Я тоже давно за ней охочусь, надеюсь, что скоро куплю!
Удачных вам покупок!
  • moskow84
  • 06 сентября 2016, 19:39
Я надеюсь!)))
  • Soffione
  • 06 сентября 2016, 17:21
Вика, превосходный оттенок, тебе очень красиво с ним.   Конечно, он не глухо матовый, скорее, вельветовый. Здорово, что помаду можно попробовать в миниатюре перед покупкой полной версии.
Спасибо, Лилия. Наглухо матовые помады я не признаю, у меня нехорошие ассоциации с макияжем покойников, которые делают умершим в морге перед похоронами. Здесь — бархатный, полуматовый финиш, даже слегка глянцевый.
  • ZarinaM
  • 06 сентября 2016, 17:45
Оттенок шикарен, действительно сразу притягивает взгляд  . Вам очень идет
Спасибо за комментарий!
Только вчера ее смотрела, но в спешке. Сравнивала со старой. Обе хороши, каждая по своему. Замечательная идея раздобыть миниатюру. Такая помада не может не украсить! Хочется сказать «lady in red», потому что помада создает весь образ!
Да, она действительно создаёт весь образ, с ней никто не обратит внимания на макияж глаз или платье, она — центр вселенной в образе!

• maryposh
  • 06 сентября 2016, 18:04
Цвет очень красивый и Вам он, безусловно, к лицу.

Жалко только, что линейка Matte неприятно «радует» проплешинами (от оттенка зависит, как я сейчас понимаю), вот этими самыми комочками премерзенькими (это первое слово, которое мне пришло в голову, когда я посмотрела в зеркало) и ужасным поведением по центру губ.
Спасибо.
Проплешины? Ну, это точно не про 999. Конечно, помаду я наслоила, но в процессе нанесения ни полос, ни проплешин я не заметила.

• maryposh
  • 06 сентября 2016, 18:41
Да, я поэтому и написала, что от оттенка зависит.
Я тоже сталкивалась с тем, что разные оттенки в одной линейке имеют разное качество. Но от Диора как-то не ждёшь подобных сюрпризов
Голливудский красный — волшебный!
Очень понравилось, какой контур образует помада, он безупречен.
Спасибо! Да, он именно такой — голливулский.
Насчёт контура. Наносила помаду прямо из стика, такое ощущение что она сама рисует контур как надо
«голливудский»
  • helgina
  • 06 сентября 2016, 18:39
Красивая помада и хороший обзор, спасибо.
Спасибо большое, я старалась
Вика, красота!

У меня была возможность попробовать классическую версию этого оттенка. И мне очень понравилось, как он на мне смотрится! Эта же версия очень заинтересовала. Буду сравнивать и куплю какую-нибудь одну.
Настя, тем более, если уже пробовала этот оттенок — бери, не пожалеешь! Matte более бархатная и стойкая — то, что нужно для роскошной красной
Вот после твоего поста я и задумалась сразу именно об этой версии! Она должна быть более стойкой. С таким ярким цветом-это важно. Меня именно контур волнует.

• Bogdasha
  • 06 сентября 2016, 18:45
Пыталась найти классическую версию, у нас в магазинах всегда не было, уже отчаялась, а тут появилась матовая мм как я люблю)) заказала, жду))
Поздравляю с удачной покупкой! Будем ждать ещё один пост на неё
Вика, это просто атас! Спасибо, что показали. Очень идет вам!
«Атас» — реально про эту помаду
  • Merlia
  • 06 сентября 2016, 19:23
Очень красивый оттенок) и текстура шикарная)
Согласна с вами! Спасибо.
  • aquagirl
  • 06 сентября 2016, 20:11
Замечательный оттенок красного, прошедший проверку временем ) Прекрасный обзор, спасибо!
А миниатюра просто прелесть!
Светочка, мне приятно, что ты заглянула. Спасибо!
Да, с миниатюрой мне повезло
Виктория,   у вас получился изумительный тандем
Себе присмотрела 772, 999 у меня из старых запасов
Большое спасибо за интересный и полезный обзор!
Мария, спасибо большое!
  • Lisita55
  • 06 сентября 2016, 20:42
Ох! И цвет хорош, и Вам идет! Очень-очень!
Ух, мне приятно, спасибо!
  • 06 сентября 2016, 23:01
У тебя уже она есть, ах! Я только промо смотрю и выбираю оттенок
Вероника, я не планировала покупку, но подаренной миниатюре была очень рада. В линейке столько красивых оттенков — есть из чего выбрать!
  • Masulyna
  • 06 сентября 2016, 23:29
Никогда такие не носила, но этот цвет 999 прям манит…
А вы попробуйте — может вам понравится

• Poeme
  • 06 сентября 2016, 23:36
Правда, голливудский красный, роскошный оттенок, на вас хороша)
Альфия, такой яркой брюнетке, как вы — она тоже будет смотреться эффектно
А мне нравится, что она не наглухо матовая.
Мне это тоже очень понравилось! Для меня главное требование в матовой помаде — чтобы не наглухо матовой была: не нравится мне такой эффект.
Красота! Вот прямо шикарно! Тоже хочу попробовать эти новые помады, Диор Руж — мои самые любимые, интересно, подойдут ли мне такие полуматовые текстуры. На тебе лежит просто идеально, очень понравилось все — цвет, финиш, контур. В общем, буду смотреть! ) Спасибо за чудесный пост, Вика!
  • landish
  • 07 сентября 2016, 07:54
Виктория, вам очень идет! Тоже присмотрела несколько оттенков из обновленной линейки, но у нас пока только тестеры представлены в магазине.
  • tattiAna
  • 07 сентября 2016, 08:07
Ой красотаааааа. Мне она надо
Сложно остановиться
  • avissa
  • 07 сентября 2016, 12:44
Цвет и правда потрясающий!   Вам просто замечательно!
  • Mursilka
  • 07 сентября 2016, 13:42
Вика, отлично Вам! Спасибо за оперативный пост) И за прошлый про Шанель спасибо:-) После Вашего поста тут же ее купила :-) Вы не могли бы сделать их свотчи рядом для сравнения?

• Poeme
  • 07 сентября 2016, 18:47
Я бы тоже посмотрела))
С какой вы любовью о ней! Читаешь и тоже влюбляешься, причём ещё до свотчей её на губах непосредственно.Красавицы обе -вы и героиня замечательного поста!
Ольга, безусловно — если помада так понравилась и полюбилась — не могу писать о ней иначе. Она совершенно особенная, чтобы её «носить» нужна определённая смелость и уверенность в себе!
Спасибо огромное за тёплые слова, всегда невероятно приятны подобные комментарии, они вдохновляют на новые посты!
Огонь!
Как же я с вами согласна!
Спасибо! Ждала мнений об этой помаде. Пока не решила, нужна ли она мне, но вы мне очень помогли информацией.
Наталия, мне очень приятно, что смогла помочь. Сама очень люблю обзоры на новинки
Красивый пост и очень красивая помада!
Финиш потрясающий. А оттенок тем более
Вика, приятно было посмотреть. Спасибо!
Катенька, спасибо что заглянула. Мне всегда очень приятно читать твои комментарии
Вика, ты как всегда великолепна! А этот оттенок я узнаю из тысячи   мой любимый и самый лучший красный, есть миниатюрка прежней версии. Честно сказать, финиш у новой кажется матовым крайне условно, но это и хорошо, потому что помада претерпела минимальные изменения!
Катя, спасибо большое!
Да, матовый финиш не такой уж и матовый сразу после нанесения. Но я этому только рада
Очень красиво показали! Аж захотелось потестить, хотя и не мои цвета.)))