MAC Pigment Blue Brown

Немного волшебства от MAC в лице небезызвестного пигмента

MAC Pigment Blue Brown
Пигмент живет в прозрачной баночке с матовой плотнозакручивающейся крышечкой. Объем продукта 4,5 гр. Произведено в США.
Горлышко баночки защищает тоненькая пластиковая крышечка-мембрана.
Собственно пигмент — чудесная сияющая пыль, которую можно удачно применить в макияже. Опасность лишь в том, что она как и все столь невесомые субстанции, очень сыпучая. С пигментом я сначала крашу глаза, а только потом наношу тон. Вытирать с щек крохи пигмента придется в любом случае
Оттенок Blue Brown настоящее волшебство   Магический дуохром, в котором красновато-коричневая база припылена бирюзовыми искорками.
— естественное освещение
— на солнце
— вспышка
Обычный для меня вариант применения Blue Brown — пигмент нанесен на серые кремовые тени в качестве базы (дюралайна у меня пока нет, так что приходится искать другие пути). Цвет раскрывается более деликатно. Через нежную голубую дымку проглядывает красноватая база.
Стрелочку обычно не добавляю, мне кажется, что глаза и так ощутимо выделены.
Гораздо больше оттенок пигмента раскрывает нанесение поверх черного карандаша. И так, смоки с использованием Blue Brown.
Насыщенный бирюзовый оттенок будто светится изнутри. На черном карандаше теплая база пигмента даже не видна.
И наконец попытка сделать макияж с Blue Brown. Здесь пигмент нанесен во внешний уголок и складку и растушеван. Таким образом на передний план вышел коричнево-красный цвет базы. А едва заметные голубые искорки появляются только под определенным углом. Тут уже стрелка была нужна обязательно.
А так же классика того, что можно сделать с этим пигментом — мерцающая бирюзовая стрелка на фоне матовых теней осенних тонов, в моем случае. Контраст очень эффектный, как мне кажется
Со вспышкой стрелка сияет еще выразительней
Есть еще вариант с коричневыми матовыми тенями   извините за много фото
Оценка: разумеется, 5. Это мой первый пигмент, до него я была как то равнодушна к этому сегменту косметического мира, думала «ну, блестяшки и блестяшки». А MAC своей неземной красотой заставил меня расстегнуть кошелек
Цена: 1550 руб.
Срок использования: с июля 2016 г.

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Вот это да, правда волшебство! А как вы делаете такую четкую стрелку с пигментом?
Ага, поддерживаю… мне тоже интересно
Я как бы впечатываю пигмент подходящей по толщине плотной кистью в обычную черную гелевую подводку. Вроде он к ней хорошо прилипает, осыпается чуть чуть только при нанесении.
Макияж, где пигмент нанесен на серые кремовые тени, нереально идет вам! Это восторг   Глаза просто сияют, как драгоценные камушки!
Мне очень приятно   спасибо
  • 06 сентября 2016, 14:26
Восторг и овации как он хорош
Вероника, спасибо
Безумная красота!
Необычайно красивый пигмент! Эсть он у меня в коллекции, ношу его редко, но всегда получаю комплименты))
Ага, он напрашивается на комплименты
  • ByTanya
  • 06 сентября 2016, 14:47
Очень красивый пигмент
Нереальный оттенок! Чем-то похож на пигмент Инглот номер 85.
Я выбирала как раз между ними
  • Shapa89
  • 06 сентября 2016, 15:40
Очень красивые макияжи глаз. Спасибо!
Вам спасибо за добрые слова
Мне понравились все варианты   красивый пигмент   но рассыпушек почему-то уже не хочется…
А у меня он просто первый и пока что единственный, так что захотелось поиграться   Я почему то всегда считала пигменты лишней возней.
  • 06 сентября 2016, 15:49
Как красиво и неожиданно раскрывается… для осени то, что надо.

Все варианты мейка очень хороши)
Елена, благодарю
Пока обладаю этим пигментом, Vanilla и Old Gold. Отсыпала когда то подружка попробовать, и вот результат. Сложные пигменты, многогранные (вспоминая не очень впечатляющий опыт с пигментами Kiko). Подчеркивает красоту Ваших глаз, прекрасный пигмент и по ТХ, и по цвету. Спасибо за пост.
Спасибо   У пигментов МАС, похоже, достойное качество, и мне нравится название Old Gold, пойду загуглю что за оттенок!
Мне одной он с Инглот №85 похож?   Было бы здорово их сравнить при возможности, мне кажется)
  • Lafy
  • 06 сентября 2016, 16:48
Неет, не вам одной:) Я вот никак не могу выбрать из них. Вот фото-сравнение. Сверху MAC Club (в очень много слоев), справа Inglot 85, слева Blue Brown
Источник
Эта девушка пишет, что ее фаворит — Inglot.
Ой, спасибо большое! Мне что-то Инглот больше нравится особенно по цене
А Вы посчитайте цену за грамм и МАС станет гораздо привлекательнее. У МАС банка 4,5 гр 1650 уже кажется стоит, а Инглот 2 гр. 1000.

• maryposh
  • 06 сентября 2016, 18:13
MAC Club, как я поняла из поста, девушка без базы нанесла.
Если на базу MAC, то оттенок очень яркий с первого раза.
  • Lafy
  • 06 сентября 2016, 18:21
Я так поняла, Club у вас есть, так что вам виднее:)
Ну а я все же отправлюсь за Inglot 85

• maryposh
  • 06 сентября 2016, 18:36
С удовольствием ваш отзыв на #85 прочту, т.к. и сама присматриваюсь к нему :)
Ух, ты! Познавательное фото для сравнения!
У меня есть Club, и до такой плотности его наслоить достаточно сложно, хотя на подложке из черного карандаша так и будет. А из двух пигментов кажется, что в Inglot более крупные блестки чем в МАС.
Очень красивый пигмент.
  • Soffione
  • 06 сентября 2016, 17:26
Катя, пигмент великолепный, особенно на черной подложке.:) У меня есть Solstice UD (как и у Вас тоже, если не ошибаюсь), мне кажется, они похожи во многом, правда, в MAC больше голубых переливов.
UD Lounge больше похож, на мой взгляд:)
Истина где-то посредине. Все эти дуохромы можно сравнить между собой, и там, и там будет какое-то сходство…
  • 09 сентября 2016, 09:49
Solstice более грубый, в нем отдельные блестки видны. А у Blue Brown именно отчётливый перелив, и он более плотный. + немного разный цвет базы
  • Soffione
  • 09 сентября 2016, 12:29
У них немного разные текстуры. Здесь рассыпчатый мягкий пигмент, а Solstice — плотно спрессованный глиттер, хотя он не грубый, а мягкий на ощупь. Может, партии отличаются.
  • 10 сентября 2016, 10:09
Вот вы прямо мою мысль выразили! У меня такое длинное описание скрывалось под емким словом «грубый»
Ольга, я с вами очень согласна. Сперва написала сама, потом ваш комментарий прочитала. Почти одно и то же написали)) Про «грубый» есть что-то в этом… Я бы сказала, шершавые какие-то эти однушки UD.
  • 13 сентября 2016, 11:54
Спасибо, можно на ты :)
Да, и набираются плохо… но за цвета прощу им все)
Да-да, Solstice имеется   Цветовое решение у них в целом похоже, но у UD глиттерная текстура с крупными блестками, и цвет базы не такой насыщенный.
Восхитительно!   Всё макияжи отличные. Пигмент очень красивый!
Настя, спасибо
  • Merlia
  • 06 сентября 2016, 19:25
Нереальный эффект даёт) Для вечернего макияжа ну просто идеален))
Ага, и не надо долго думать какой замес из десяти теней создать на глазах, набираешь чуть чуть пигментика…
  • Addicted
  • 06 сентября 2016, 19:56
Пигмент безусловно красив, но для меня Inglot 85 такой же по цвету и ТХ. Взяла Inglot, хотя изначально планировала купить Blue Brown
Они вполне взаимозаменяемы   Я тоже между ними выбирала, но не факт что когда-нибудь не куплю себе Inglot.
Как же вам хорошо! Восторг просто

Отличный пигмент! Что теперь делать с хотелкой?
Однозначно, брать
Я в восторге, хочу тоже )))
  • annaf
  • 06 сентября 2016, 23:31
Есть этот пигмент-он, правда, красивый и и интересный, но мои руки растут не из того места(( и на глазах получаются красные пятна(( ну, хоть на ваши замечательные макияжи полюбовалась и посмотрела как может быть )) буду учиться, спасибо☺
Что ж вы себя так ругаете!? Красные пятна и у меня с ним возникли, особенно, в первый раз   Хотя и я ведь когда-то считала, что руки-крюки, но пара лет на Косметисте с ежедневной практикой помогли поднять навык))
  • Fable
  • 07 сентября 2016, 10:13
Горячо любимый мной пигмент!   Вы очень красиво его показали! Вопрос — а что за матовые коричневые тени Вы использовали?
Спасибо! А это оттеночек вот из этой палетки Clinique
  • Fable
  • 14 сентября 2016, 11:03
Спасибо) надо записать себе в хочушки)) очень красиво они смотрятся в тандеме
ох, как красиво! Огромное спасибо за такое количество фото и разнообразных макияжей, вот прям от души   вам, безусловно, очень идет под цвет глаз и кожи =)
Оказывается пигменты дают такой разный эффект в зависимости от подложки. Пойду экспериментировать. Спасибо за идею. У Вас очень красиво получилось показать работу с пигментом.
Вы очень круто этот пигмент используете! Мне понравились все ваши макияжи! Впервые захотела тоже самое на себе изобразить. Может стоит посмотреть пигменты от Инглот
  • doga79
  • 08 сентября 2016, 12:15
Пост невероятной красоты! Спасибо!