Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2026
4368

Базовый минимум или то, к чему чаще всего тянулась рука: топ-5 бюджетной декоративной косметики в 2025 году


Речь пойдет о «настольных» продуктах. Без которых мне сложно представить повседневный макияж. То, что я люблю, повторяю и будут повторять. Кажется, лучшей рекламы и не придумаешь.


Еще один важный критерий для меня — то, что я беру в путешествия. Это всегда надежные, проверенные и многофункциональные продукты. И герои поста сюда, конечно, включены.


Спойлер: продукты настолько «залюблены», что у некоторых уже совсем не товарный вид — извините, как есть.


Итак, погнали.


Продукты для бровей


Гель-фиксатор Luxvisage суперсильной фиксации Brow Laminator & extreme fix 24H Waterproof


Мне кажется, про него знают все или почти все. Я, как обладательница, жестких темных непослушных бровей официально заявляю — это лучшее, что было с ними было.


У геля классная узкая щеточка, которая изумительно укладывает волоски в любую форму, которую вам вздумается.


Текстура правильной вязкости — не слишком густая, но и не жидкая. 


Застывает умеренно быстро, если выбился какой-то непослушный волосок — можно наслоить. Частенько это практикую.


Держится до победного конца — проверено дождем и снегом. Финиш на бровях после геля довольно-таки естественный. Я бы не сказала, что слишком глянцевый. 


Смывается мицелляркой или гидрофильным маслом/бальзамом. 


И, самое главное, — нет белого налета! Это просто идеал. Использовала уже три тюбика и два еще в запасе.


Автоматический водостойкий карандаш для бровей Eveline Cosmetics Micro Precise Brow Pencil в оттенке 04 graphite


Мой давний расходник, который я покупаю просто бесконечно. Понимаю, что сейчас на рынке куча аналогов, но конкретно этот устраивает меня по всем параметрам.


Люблю его за ультратонкий грифель, которым можно легко и быстро прорисовать волоски и заполнить пустоты в теле брови. Он одинаково хорошо рисует, как по чистой брови, так и уложенной гелем. Стойкий, не размазывается, ну всем хорош.


Свотчи сделаны при дневном свете
Свотчи сделаны при дневном свете

Считаю этот оттенок идеальным для холодных брюнеток. Пользовалась 03 dark brown, но все-таки он тепловат для конкретно моей внешности.


Карандаш имеет встроенную кисточку, которая идеально формирует брови и удаляет излишки продукта.


Продукты для лица 


Палетка кремовых продуктов Kiss My Cheeks от Paese


В ее состав входят кремовые румяна и ультралегкий бронзер с холодным подтоном. Эти продукты покорили меня какой-то космической формулой, достойной любого люкса, и классно подобранными оттенками. Здесь очень освежающий розовый, который идеально мне подошел и очень красивый бронзер — не слишком темный, но и не светлый. В то же время очень красиво подчеркивающий скулы. Пользовалась им до зимы.


Свотчи сделаны при дневном свете
Свотчи сделаны при дневном свете

Продукты превосходно переносятся на кожу. Я даже иной раз сразу с кисти и наношу, не снимая о руку излишки. Растушевываются великолепно, не залипают, не делают пятен, сочетаются между собой, не проедают/не снимают тон. Пользоваться этой палеткой — одно удовольствие, скажу я вам. 


Финиш влажный, красивый — вообще ничего общего с жирным блином. Я всегда эти продукты фиксирую сухими. Держится вся эта конструкция до победного конца. 


А минусы вообще будут? Таки-да. Но это уже из категории придирок: у продуктов есть запах, да, он ненавязчивый, да, не ужасный, да, быстро выветривается, но он есть. Кого-то такое может отпугнуть. Второй момент — отсутствие зеркала. Не хватает его по правде. И третье — хлипкая упаковка. У меня крышка уже начала отваливаться с одной стороны.


В остальном продукт безупречен.


Легкая тональная основа Better Than Perfect от Eveline


Покупаю этот невзрачный тюбик уже третий раз. Сама не верю, что пишу это. Это настолько удачный продукт, что отодвинул мои люксовые тона. На минуточку, у меня там Шарлотта с Валентино киснут. Как вам такое?)


Шутки шутками, а тон реально хорош и действительно оправдывает свое название. Консистенция кремовая, легкая. Не плотная и не убегает с пальцев. Вот идеальная просто.


Свотчи оттенков слева направо: 01ivory, 1,5 ivory beige. Дневной свет
Свотчи оттенков слева направо: 01ivory, 1,5 ivory beige. Дневной свет

Крем наношу просто пальцами. Просто хорошенько втираю его в кожу и все (есть видео в моих соц.сетях). Он настолько в этом плане крут, что нанести его можно с закрытыми глазами.


Ох, не зря этот тон на устах у всех местных блогеров.


Да, это не плотный «ластик», который сотрет следы вашего крайне успешного вечера или ночи. У него легкое покрытие, которое не скроет серьезные пост-акне, очень темные круги под глазами или свежевыдавленный прыщ. Но общий тон однозначно выровняет, поры, морщины, сухие участки не подчеркнет и  придаст коже здоровый вид. 


А все потому что в составе крема — увлажняющие компоненты и они там явно не для красного словца. Тут у нас и гиалуроновая кислоту и растительный коллаген и сквалан.


Кстати, тон можно наслаивать — вообще никаких проблем. Я также пальцами вторую порцию на отдельные участки могу нанести. 


Тональная основа не ощущается на коже, хорошо лежит и отлично ведет себя в течение дня. Довольно стойкий товарищ для своего смешного ценника и увлажняющих ништяков в составе.


В качестве бонуса — широкая цветовая линейка аж в девяти оттенках. В том числе в очень светлых. 

Короче, я, правда, горячо рекомендую по возможности попробовать это чудо-средство. Оно воистину классное.


Продукты для глаз


Тушь Maybelline Lash Sensational Sky High в оттенке Plum Twilight


Тоже легендарный в своих кругах продукт. Извела уже три упаковки и не собираюсь на этом останавливаться.


У меня была в черном, бордовом и синем цвете. Но больше всего мне понравилась фиолетовая. Она не такая яркая, как была в свое время от белорусского бренда  Relouis. Но это и хорошо: она деликатно вытягивает зелень из глаз, делает взгляд мягче. Считаю, это очень правильный оттенок для холодной внешности. Вот бургунди делала мне чутка заплаканный вид. 


Дневной свет
Дневной свет

У туши гнущаяся силиконовая щетка, которая далеко не всем нравится. Но мне ок — прокрашивать ею ресницы от корней до кончиков легко.


Результат можете оценить сами. Тушь дает разделение, длину, изгиб — все, как я люблю. 


Дневной свет
Дневной свет

Лично у меня не осыпается, не течет, даже если я попадаю под дождь или снег — уверена в ней на все сто процентов.


Это ее благословение и проклятие одновременно. Если ненароком вымазать веко, то даже после высыхания ее сложно оттереть. Я это жуть, как не люблю. Ну и лично у меня она отвратно смывается, хотя я недавно по совету одной девушки в комментариях к другому посту попробовала снимать ее смоченными в воде ватными дисками и бинго! Наконец-то это сработало.


В остальном — нареканий к этому продукту у меня ноль.


Бонус: тени от Kiko Milano High pigment wet and dry eyeshadow в оттенке 46 ombretto


Эти тени я использую на своей коже в качестве…скульптора. Да, понимаю, звучит странно, но он мне напоминает тот самый легендарный скульптор от Estrade, с помощью которого я делала себе скулы в макияже Евы Грин


Для меня это универсальный продукт, которым можно и складку века прорисовать и скулу в том числе. 

Тени матовые, но в то же время мягкие, ложатся вуально, красиво, нигде не залипают.


Цвет может показаться спорным — смесь коричневого и лилового. Причем. на свотче кажется, что лилового больше. Но на лице выглядит вполне гармонично. Не скажешь, что на скулах серые полоски в духе завирусившегося нынче 2016.


Дневной свет
Дневной свет

Почему бонус? Все просто. Этот продукт больше не продается. По крайней мере на официальном сайте я его не нашла. Возможно, есть аналог этих теней в линейке — если обнаружите, буду признательна. 


Вот такие у меня были самые ходовые помощники в создании ежедневного макияжа. Люблю их за надежность и легкость в применении. 


А вот и фото со всеми героями поста (кроме губ) + пудра в центре, о которой — следующем посте.


Дневной свет
Дневной свет


Дневной свет
Дневной свет

Надеюсь,  пост был для вас полезным!

Ваша Виктория


В посте приняла участие репродукция автопортрета польской художницы Тамары Лемпицкой.


Пользовались ли героями поста? Если да, то расскажите о своих впечатлениях.





Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
Косметика Luxvisage
92 продукта · 25 отзывов · 317 обзоров
Косметика Paese
12 продуктов · 1 отзыв · 25 обзоров
на Косметисте с 2017 года
1 199 рейтинг   187 постов   279 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 15 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

enn8316 января 2026, 15:32
Автор, у вас яркая внешность, такой лёгкий минимализм вас очень украшает
fur_hat16 января 2026, 18:46
Спасибо вам!)
Alishka180816 января 2026, 15:52
Тоже люблю этот гель для бровей  
На палетку paese давно смотрю, давно хочу её, но воздерживалась, так как не видела на неё отзывов и плюс у меня итак очень много всего. Но теперь понимаю, что она мне очень нужна  
fur_hat16 января 2026, 18:47
Гель — это уже легенда)
А палетку горячо рекомендую. Она есть двух видов — теплая и холодная. У меня последняя
Alishka180816 января 2026, 20:48
Вот я как раз на холодную и смотрю))
fur_hat17 января 2026, 13:09
Берите!)
mamzel_Liusia16 января 2026, 18:01
Тушь феерическая, в копилку.
fur_hat16 января 2026, 18:47
Да, она огненная. Интересно новинку будет попробовать — у нее кисть другая
LyaGalysheva16 января 2026, 18:43
Этот карандаш для бровей — моя любовь! В жарком балканском климате очень сложно найти средство, которое выдержит хотя бы пару часов на лице. Я перепробовала весь доступный в Черногории бюджет и люкс в самых разных форматах. И вот уже 2 года с этими карандашами не расстаюсь. Скупаю десятками, потому что у нас могут быть перебои в поставках и фиг найдешь, когда надо будет.
fur_hat16 января 2026, 18:48
Вооот! Я тоже периодически что-то новое покупаю в порыве любопытства, но всегда возвращаюсь обратно🤪
LyaGalysheva16 января 2026, 18:53
Так он просто крут за свою цену. У нас стоит порядка 3.5 евро, это самый дешевый вариант, который можно найти из достойных. Я на зиму могу вернуться к Chanel, но он на минутку стоит 30 евро, я могу 8 карандашей Eveline купить)
fur_hat16 января 2026, 19:13
Да, у нас тоже так примерно стоит. На скидках еще дешевле можно найти)
Безоговорочно крутой продукт поляки создали. В принципе, не только его🙃
LyaGalysheva16 января 2026, 20:43
Я когда скидки вижу, понимаю, что буду сейчас закупать) притом мне он очень удобен, гораздо удобнее деревянных карандашей. Единственный минус, хватает его ненадолго, прям очень. До месяца.
fair_play16 января 2026, 20:06
У нас недавно появился стенд Эвелин, я чет поперхнулась от цен. Этот карандаш стоит почти 7 евро в пересчёте, короче, повезу из поездки домой. Спасибо за рекомендацию!
LyaGalysheva16 января 2026, 20:45
Это где? В Черногории тоже цены на масс маркет откровенно не радуют. И когда вижу помаду Loreal за 17 евро, то понимаю, что лучше куплю Clarins или Clinique. На Eveline пока цены приемлемые.
fair_play17 января 2026, 08:41
В Израиле. Я как бы понимаю, что это все равно дешевле абсолютного большинства остального ассортимента, но блин, зная сколько Эвелин на самом деле стоит
LyaGalysheva17 января 2026, 09:00
О, тут я Вас на 100% понимаю! Сама такая же. Масс маркет практически не покупаю, потому что он здесь в разы дороже я уже почти 4 года живу заграницей и не могу понять, как Нивея здесь стоит по 12-17-25 евро. Нивея. И рядом стоит ЛОП в аптеке по таким же ценам.
AnyaMalina16 января 2026, 19:04
Гель, помнится, у меня был в другом тюбике, обожаю. И карандаш в другом оттенке просто топ. На этапе про тушь просто крякнула от красоты! Где теперь ее искать)))
fur_hat16 января 2026, 19:14
А у вас пропала, да? Я знаю, что в Беларуси не продается ((
AnyaMalina16 января 2026, 19:21
И у нас нет( Видела бренд на usmall, но так ценник чутка странный для масс-маркета, заграничный такой
fur_hat16 января 2026, 21:19
Блин, жаль. Но у нас тоже новинки стоят дорого, но на скидках смело можно брать
Irina Irina16 января 2026, 19:30
Подскажите у Вашего тонального какой подтон? Заинтересовал и палетка конечно красивая на щаметку беру
fur_hat17 января 2026, 13:10
Написано, что нейтральный)
Jul-yetta16 января 2026, 19:56
Очень заинтересовал карандаш для бровей, именно этот оттенок нигде не могу найти, везде продаётся 01 — 03….
fur_hat17 января 2026, 13:10
Желаю вам удачной охоты. Тоже, бывает, не могу его с первого раза купить
late_december16 января 2026, 22:14
Тени от Kiko заинтересовали, но какой в этом толк, если их уже не выпускают… 🥲
fur_hat17 января 2026, 13:14
Подозреваю, что их перевыпустили, но, к сожалению, нет возможности пойти глянуть вживую
kirma16 января 2026, 22:24
Расскажите какие продукты использовали для макияжа губ, очень красиво!
fur_hat17 января 2026, 13:23
Это карандаш от Bobby Brown в оттенке Pale mauve и бальзамная помада от Kiko Milano в оттенке 006 berry
Halyna_Malina16 января 2026, 22:24
спасибо за отзыв. а давно покупали кико? цвет великолепный — я облазила все сайты под этим номером что-то другое :( а этой нигде нет
fur_hat17 января 2026, 13:25
Да, вместо него сейчас какой-то голубой оттенок.
Конкретно мой мне дарили в конце 2021. Я была уверена, что он есть, потому что этот оттенок в постоянной коллекции.
Но да, не вижу его тоже на официальном сайте.
Возможно, они его перевыпустили, но нет возможности пощупать вживую
Irene_blago16 января 2026, 23:29
Мне срочно нужен этот гель для бровей 😍
fur_hat17 января 2026, 13:26
Пожалуй, да🙃
AnelaSv17 января 2026, 10:05
тушь точно придется покупать)
fur_hat17 января 2026, 13:26
Однозначно!)
TorTorri17 января 2026, 10:58
Захотелось попробовать все из твоего поста, кроме геля для бровей, он у меня и так есть  
fur_hat17 января 2026, 13:27
Нужно заказывать, Викуль)
AngeliqueM17 января 2026, 16:59
Возможно, есть аналог этих теней в линейке — если обнаружите, буду признательна.
у меня под названием ombretto (если это, действительно, название тона) совсем другой номер — 82. Правда, тоже давно купленные, тч не знаю, что там сейчас с линейкой. И да, мои, кмк, всё-таки светлее и холоднее 201Estrade
fur_hat17 января 2026, 22:17
О, супер! Спасибо, посмотрю
Sorelle17 января 2026, 17:53
До/после с тушью прямо ВАУ)) У меня три оттенка лежат, добью что-то и открою. Набором купила синюю и коричневую, а в подарок вручили оранжевую  
fur_hat17 января 2026, 22:20
ого, неплохо))Я даже не знала, что есть оранжевая)))
А я сегодня купила новинку, буду тестить)
Sorelle17 января 2026, 22:37
Я буду очень ждать пост!))
Chernika918 января 2026, 18:43
Расскажите о ней
fur_hat20 января 2026, 12:59
Будет скоро пост)
Diana-Nathalie17 января 2026, 23:24
Тушь беру на заметку!
fur_hat20 января 2026, 13:00
Отлично!
Chernika918 января 2026, 18:43
Тушь потрясающая
fur_hat20 января 2026, 13:00
Согласна)
redishhh19 января 2026, 21:10
Вика, так рада твоему возвращению сюда!))
Спасибо за интересный пост!
Я, как тональный маньяк, уже добавила этот тон от Eveline себе в хотелки ;) ну и гель для бровей надо, как раз закончится старый и возьму этот на пробу!)
fur_hat20 января 2026, 13:00
О, супер! Расскажешь потом о своих впечатлениях)
lillies22 января 2026, 13:45
Похоже тон надо попробовать! Буду в Польше, застестю)) Тушь на тебе дала супер классный эффект)) Я пробовала коричневую, понравилась, но не прям впечатлила. Жаль, что такой оттенок Кико не продается сейчас, хотелось бы мне тоже такого универсальчика найти, но менее лилового))
fur_hat22 января 2026, 18:35
Попробуй, да. Мы же почти соседи   Там тем более классная цветовая линейка. Я себе нашла вообще 100% попадание. Уверена, ты тоже найдешь)
А что за тушь от Кико? Может, мне тож надо?))
lillies22 января 2026, 20:27
Аа, нее, я про универсальчика из твоего поста — тени Кико 😄 Вот такого хотелось бы найти)))
Beatrissima24 января 2026, 20:36
какая же Вы в общем образе красивая, настоящая и живая!
К румянам и бронзеру в общей коробочке поищу еще отзывы. А стойкие они? На рабочий день хватает?
fur_hat26 января 2026, 12:09
Спасибо, что читаете!)
По поводу стойкости румян и бронзера в палетке от Paese — да, вполне. Но я всегда их закрываю сухими продуктами, потому что они не самофиксирующиеся
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...