25.06.2020

Главная ведьма Голливуда. Ева Грин

Пока опубликовывала пост, обнаружила, что такой же уже появился😂 Ну, ничего. Думаю, сообщество переживет два одинаковых поста))

«Есть нечто особенное в Еве. Она сверхсильная. Она может осадить любого, быть жестокой, как мужчина, и одновременно быть мягкой». так говорила о Грин ее первый театральный учитель Ева Сент-Пол.

С ней сложно не согласиться. Роковая француженка сражает наповал уже только одним своим взглядом.

Я помню ее первую роль в „Мечтателях“ Бернардо Бертолуччи. Именно в тот момент шатенка в красном берете и сигаретой в мундштуке зацепила мой взгляд и… покорила мое сердце.

Позже я ее встретила и в „Казино “Рояль», и в «Царствие Небесное», «Бульварные ужасы», «Мрачные тени», наконец, «Дом странных детей мисс Перегрин»… В каких кинолентах она бы не играла, образ Евы всегда роковой, если хотите инфернальный. И, конечно, взгляд, словно японская катана, держит на своем острие до последнего....

Главная женщина Джеймса Бонда и белая ведьма предпочитает подчеркивать свою контрастную внешность с помощью темных смоки и красных губ. Яркой женщине — яркий макияж!

Именно поэтому я нарочно выбрала несколько иной образ Евы. Да, здесь всё те же смоки с активным нижним веком. Но добавилось выраженное скульптурирование (наверняка, не обошлось без помощи Великого и Ужасного Фотошопа) и… веснушки!

Вот продукты, которые нам понадобятся для этого образа:

На фото я забыла положить пудру. Извините.

Для лица:

1. СС-крем Lumene CC color correcting cream в оттенке ultra-light
  2. Консилер Maybelline Fit me Concealer в оттенке 05
  3. Рассыпчатая пудра от Laura Mercier translucent loose setting powder
  4. Скульптор Estrade «Mon secret» в оттенке 201
  5. Румяна Revolution «Hot!»
  6. Пудра-хайлайтер Chanel Camelia de Plumes
  7. Спрей для закрашивания седых волос L'oreal Magic Retouch в оттенке «Каштановый»

Для глаз:

1. Гель для бровей Vivienne sabo Brow color mascara в оттенке 02

Для губ:

1. Бальзам Catrice volumizing lip balm в оттенке 030

Приступим!

Для начала — фронт работ.

Во избежание случайных осыпаний во время тушевки, начинать я буду с глаз. У Евы ярко выраженное нависающее веко и уголки глаз немного опущены. Что совершенно не мешает убивать взглядом. Именно поэтому она часто делает смоки с широкой тушевкой нижнего века. Наш случай — не исключение.

По традиции подготавливаем веко с помощью базы под тени Catrice eye foundation primer matt.

Затем берём кремовые тени Color Tattoo 24 hr в идеально подходящем оттенке 40 Permanent Taupe.

Заполняем подвижное веко, немного заходя в складку. То же проделываем с нижним веком. Появилась та самая таинственная дымка.

Закрепляем кремовый продукт, используя, как нельзя лучше подходящие для этих целей тени, Smashbox cover shot в оттенке Punked.

Сизым оттенком углубляем складку века. Я нарочно не делаю прям черные смоки, чтобы в последствии хорошо читались ресницы. Нужный эффект поволоки на глазах и так будет.

Тушевка на нижнем веке довольно широкая. Для того, чтобы не сделать из себя панду, нужно знать, насколько можно ее опускать. Найдите у себя место, где заканчивается глазное яблоко. Вот до тех пор можете тянуть свои тени, не боясь превратиться в Труп Невесты). Лучше делать плавный градиент.

Увожу тушевку ближе к вискам, как бы вытягивая наш глаз. Это создаст дополнительную выразительность и фирменную пронзительность взгляда Евы.

Далее берем гелевый карандаш для глаз от Elian Russia в оттенке 01 onyx.

И хорошенько прокрашиваем водные линии, а также ресничный край верхнего века, слегка заходя на нижнее.

Я специально не затемняю ресничный край нижнего века, поскольку четко вижу у нашей героини подведенную растушевку, без сильного затемнения.

Чтобы таким образом не сделать глаза как бы «вырезанными» и маленькими, аккуратно растушевываем все границы и остатками карандаша разносим по ресничному краю нижнего века.

Довожу до ума тушевку

Крашу ресницы тушью L'oreal volume million lashes so couture noir в два слоя.

Глаза готовы.

Переходим к лицу. У Евы достаточно бледное лицо с естественным финишем. Поэтому я беру СС-крем Lumene CC color correcting cream в оттенке ultra-light.

И влажным спонжем впечатываю в кожу. Крем достаточно светлый, у него среднее покрытие и слегка влажный финиш. Как раз то, что нам нужно.

Далее консилером Maybelline Fit me в оттенке 05 высветляем зону под глазами, делая треугольники, наносим на спинку носа, подбородок.

За счет такого приема лицо становится уже, острее.

Плюс ко всему почищена зона под глазами. В смоки это один из самых важных моментов.

Рассыпчатой пудрой от Laura Mercier закрепляем результат.

Мне нравится, что она придает лицу холеный вид, при этом остается незаметной на лице.

Брови. У нашей героини брови темные, но не черные, не изогнутые и зачесаны вниз.

С помощью черного цвета из палетки заполняю пустоты, вычесываю до состояния легкой дымки.

И, вооружившись темно-коричневым гелем Vivienne sabo Brow color mascara в оттенке 02, прохожусь по бровям, местами зачесывая их вниз.

Приступаем к ответственному шагу — контурингу. У Евы Грин он довольно активный, несмотря на природные данные. Цвет явно сероватый, холодный. Никакого намека на теплоту.

Беру скульптор Estrade «Mon secret» в оттенке 201 и скошенной кистью начинаю постепенно контурировать лицо.

Делаю ярко выраженными скуловые впадины, затемняю височную зону, боковые поверхности лба, прохожусь по линии подбородка и делаю уже нос. Немного затрагиваю уши.

Этой же кистью набираю румяна от Revolution «Hot!» в розовом оттенке и наношу на скулы.

Цвет на удивление совпал с румянцем нашей инфернальной барышни.

На фото я вижу деликатное свечение в центре лица. Чтобы добиться такого же эффекта я беру пудру-хайлайтер от Chanel Camelia de Plumes и прохожусь по скулам, делая лицо еще более худым, а также наношу легкими движениями пушистой кистью на центр лица.

А теперь переходим к самому интересному. У Евы Грин я отчетливо вижу россыпь веснушек на лбу и в центре лица. Очень красивый эффект. Свежо и неизбито.

Конопушки у Евы, как положено главной ведьме Голливуда, не рыжие, а откровенно холодные, тауповые.

В ход у меня пошел спрей для закрашивания седых волос L'oreal Magic Retouch в оттенке «Каштановый».

Вообще шатенкам можно смело брать оттенок «Красное дерево». Но в нашем случае образ обязывает именно к каштановому.

Алгоритм прост: зажимаю плоскогубцами носик спрея для более мелкого распыления, и легонько нажимая на распылитель, направляю на лицо.

Поскольку у Евы веснушки только на лбу и в центре, надеваю маску, обнажая ту зону, которая мне нужна. Затем закрываю глаза и с расстояния вытянутой руки легонько распыляю спрей.

Получается вот так.

Мне кажется, довольно натуральный эффект. Если захотите повторить трюк, советую потренироваться. Главное правило — распылять с расстояния вытянутой руки.

Финальный аккорд — бальзам Саtrice volumizing lip balm в оттенке 030.

Темно-розовый цвет помады внезапно совпал с румянами. У Евы влажные чувственные губы. Я попыталась добиться такого же эффекта.

Делаю с помощью утюжка и геля подобную, как у Евы, укладку (извините за неудачную попытку, стилист по волосам из меня никудышный) на волосах и… образ готов!

И поближе...

Традиционное

До/После

Ева/я

***

Вот такой у меня получилась главная ведьма Голливуда. Конечно, в образе есть свои недочеты: можно было сильнее затемнить нижнее веко и уголок глаза (камера сразу «обнажает»все нюансы), не налегать на скульптурирование носа… а как вы считаете, удалось повторить образ?

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция Ханса Руди Гигера «Чужой».

Mac_Cecht 25 июня 2020, 16:20
Блин, ну это прям на все 100 попадание! И веснушки прям огонь! Очень шарма добавляют.
fur_hat 25 июня 2020, 16:35
Спасибо, Илона. Пока готовила пост, в веснушках было все: одежда, ноги, уши))
Но! Я решила не сдаваться))
Veritaserum 25 июня 2020, 16:21
Отлииично вышло!
Спасибо за идею с веснушками!
fur_hat 25 июня 2020, 16:36
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось!
Ольга Солдатко 25 июня 2020, 16:22
Колдовские завораживающие глаза и идеальная растушевка   Обожаю Еву Грин и вы отлично передали настроение ее макияжей да и в целом образ!
fur_hat 25 июня 2020, 16:38
Ох, Ольга! Благодарю Вас). Очень хотелось передать настроение ее колдовской красоты)).
Посылаю лучи добра))
Basilio 25 июня 2020, 16:22
Восторг! Я тоже давно очарована «ведьмочкой» Евой Грин и у вас так здорово получилось передать образ и настроение
P.S. У вас таааакие красивые глаза
fur_hat 25 июня 2020, 17:08
Спасибо большое   Я тоже ее очень люблю. Поэтому ее образ был для меня сопряжен с огромной внутренней ответственностью. Поэтому особенно приятно слышать от ее поклонников, что удалось приблизиться этой дивной особе))
Irene_blago 25 июня 2020, 16:28
Какой же манящий взгляд   теперь не знаю какой из двух ваших образов нравится больше :)
fur_hat 25 июня 2020, 17:12
Ира, спасибо большое). Мне очень приятно).
Solnechnoe_Utro 25 июня 2020, 16:37
Не знаю как там Ева Грин, но вы вышли превосходно. Такая хорошенькая и шкодная. Но при всем том волевая и роковая. Супер. :)
fur_hat 25 июня 2020, 20:32
  читая Ваш коммент, показала мужу. Он, дочитав до слова «шкодная», лишь произнес «И это только вершина айсберга. Эта девушка даже не понимает насколько права».
Большое Вам спасибо за добрые слова). Мне очень приятно, что мой образ Вам понравился и вызвал именно такие эмоции)).
Solnechnoe_Utro 25 июня 2020, 21:12
Аххаха. Муж все знает!:)
Мне приятно что вам приятно. Это искренне :)
fur_hat 25 июня 2020, 21:13

LoveforLips 25 июня 2020, 16:39
Мне кажется, все получилось! А Евы много не бывает!
fur_hat 25 июня 2020, 20:32
Lyric 25 июня 2020, 16:46
Глаза! Как здорово вы сделали эти смоки!
fur_hat 25 июня 2020, 20:33
ОЙ, спасибо большое. На самом деле эти самые смоки я немного не доделала… но! В этом был цимес).
julpuh 25 июня 2020, 17:33
💯 процентов попадание!
Веснушки очень идут
fur_hat 25 июня 2020, 20:34
Юля, спасибо большое). Я знала, что ты оценишь трюк с веснухами)
julpuh 25 июня 2020, 20:35

mares 25 июня 2020, 17:33
Исполнение просто великолепное! Знаю о таком способе создания веснушек, но меня всегда пугает перспектива всё вокруг забрызгать   Образ на вас очень понравился, я бы тоже была не против примерить на себя какой-то из её макияжей
fur_hat 25 июня 2020, 20:42
Маша! Спасибище большое! Если бы Вы знали, каким был первый опыт использования этого спрея… на самом в этом макияже сложилось все. и Еву люблю, и глаза ее безумные, обведенные и веснушки. Хотела попробовать очень! Купила специально спрей. Сплюснула носик, подставила близко к лицу и… как брызнула! Короче, сказать, что я была похожа на домовенка Кузю — ничего не сказать… спрей я отставила, как и идею повторить макияж. Меня хватило на полчаса и я, посмотрев за это время роликов 5 на Ютубе, снова его схватила и да! Все получилось. Я делаю так: сбрызгиваю длинную струю на бумагу, потом на расстоянии вытянутой руки просто легонько нажимаю на распылитель и он дает тот самый эффект натуральных веснушек. Кстати, он достаточно легко стирается обычной плотно набитой кистью, если уж та то пошло. Так что, немного потренировавшись, можно получить крутой результат!)
Prjane4ka 25 июня 2020, 17:36
Ооо, просто одно удовольствие от Вашего поста!)) Ну а трюк с веснушками-это вообще гениально😄
fur_hat 25 июня 2020, 20:42
Спасибо большое   Рада, что Вам понравилось)
wonderwall 25 июня 2020, 17:39
Простите, а где Ева? Вижу её и слева, и справа!
Собственно, я очень рада, что вы всё-таки решились повторить её образ! Больше ничего не скажу, потому что любые слова тут лишние!
fur_hat 25 июня 2020, 20:43
Спасибо большое). Мне очень, очень приятно!)
khajiit 25 июня 2020, 17:48
Ну с красной помадой было бы немного гротескно, а с розоватой в самый раз
fur_hat 25 июня 2020, 20:44
Согласна!
Rory 25 июня 2020, 17:48
Это потрясающе! У вас такой ведьминский взгляд, на финальном сравнении внушаете не меньше почтения к колдовской братии, чем Ева. Спасибо за магию!
fur_hat 25 июня 2020, 20:45
Ого, вот это комплимент   У меня аж спина выпрямилась)). Видно, я действительно вошла в образ
Вам спасибо, что зашли)
Alexandra007 25 июня 2020, 17:59
классный образ! необычно выглядит с веснушками.
fur_hat 25 июня 2020, 20:46
Александра, благодарю!)
Blondinka_Liuda 25 июня 2020, 18:13
Удалось   Понравилось даже больше, чем у самой Евы. Веснушки — огонь
fur_hat 25 июня 2020, 20:47
Люда, спасибо вам огромное за лестные слова)). До Евы мне, конечно, как до Луны, но мне приятно. А Ева все равно не прочитает этот пост
vseloginyzanyaty 25 июня 2020, 18:58
Шикарно! Просто ши-кар-но! И эти зеленые глаза — просто омут болотный! Ева рядом не стояла, пусть уж не обижается:) Вам очень идут веснушки:-)
fur_hat 25 июня 2020, 20:49
ОЙ, ну все… ну просто сейчас их моего болотного омута потечет вода с Царевнами-лягушками от таких приятных слов)
Спасииибо!
Свои тоже летом появляются. Правда, только на носу))) Но тон такой же.
mari_amell 25 июня 2020, 19:00
Вика! Боже, какой красивый и атмосферный пост-макияж!
Мне понравилось все: начиная от подачи и продуктов — и заканчивая техникой и образом. Какие глаза, какие скулы, да и контуринг носа смотрится отлично. В жизни, правда, особо не поносишь, а вот для фото — вау!
Это 1000% попадание в образ!
Веснушки огонь, сейчас тоже с этим спреем экспериментирую — пока все вокруг в них
А взгляд настоящей колдуньи. Это точно твой образ. Ах, что не макияж, то к лицу!
У меня просто нет слов, перечитываю пост раз 7 и не могу насладиться в меру)))
fur_hat 25 июня 2020, 21:00
Ох, Маша. Я просто тебя мысленно обниму). Твои слова, как теплое уютное одеяло, в которое хочется завернуться. Большое тебе спасибо за поддержку и за то, что вдохновляешь на маленькие подвиги.
Со спреем надо потренироваться. Есть такое. Есть три фишки — сплюснутый нос, расстояние вытянутой руки и легкое нажатие на распылитель. И тогда… будет тебе, поцелованное солнцем!) Я сначала струю распыляю на руку, потом отвожу далеко и слегка распыляю.
Попробуй! Думаю, все получится. Просто обязано!
mari_amell 25 июня 2020, 21:48
Буду пробовать завтра с твоими советами)))
Обнимаю крепко-крепко
fur_hat 25 июня 2020, 21:52
Потом расскажешь про свой опыт!)
DareDinn 25 июня 2020, 19:29
Вика, я просто сохраняю пост и иду учиться — делать веснушки, глаза, контур. Это что-то за гранью, это просто магия!)) глаза шикарнейше подчеркнуты макияжем, цвет так раскрылся!)
fur_hat 25 июня 2020, 21:02
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Elena_Yu 25 июня 2020, 19:41
Вау, как здорово вышло   Идея со спреем для волос — потрясающая))
fur_hat 25 июня 2020, 21:02
Благодарю!)
TorTorri 25 июня 2020, 19:50
Ой Вииика, как классно! Задумка удалась не все 100!
Обожаю Еву, шикарная женщина))
fur_hat 25 июня 2020, 21:04
Спасибо, дорогая тезка).
Тоже Еву люблю, поэтому было одновременно и страшно и интересно повторить ее образ).
Рада, что вроде получилось).
May_Rain 25 июня 2020, 20:31
Клааааасс!
На последних фотографиях у Вас такоооой взгляд, что я бы даже испугалась увидев Вас где-то ночью! ВЫ на фото реальная ведьма
Идея с веснушками очень понравилась! Я бледнолицая и иногда реально засматриваешься на них :)
fur_hat 25 июня 2020, 21:07
  мне кажется, я бы сама испугалась, встретив себя такую в темном переулке))).
А веснушки можете попробовать сделать с помощью спрея чуть светлее оттенком. Говорят, красное дерево круто смотрится. Они прям медные получаются. Но я, поскольку макияж главной ведьмы Голливуда повторяла, то взяла темный оттенок)
Спасибо Вам большое за приятный отзыв)
aquagirl 25 июня 2020, 20:40
Как здорово получилось! И макияж глаз, и веснушки!
Кстати, я в шоке, что у Евы Грин веснушки. Тоже макияж или натуральные? Я думала, она Белоснежка )
fur_hat 25 июня 2020, 21:10
Светлана, спасибо большое!)
Рада, что Вам понравилось.
А вот не знаю, кстати. Она же вообще блондинка натуральная). Если ее фото старые смотреть. Постоянно краситься то в шатенку, то в брюнетку. Я, кстати, допускаю, что могут быть и свои. Но мне кажется, что конкретно на этой фотке поработали в фотошопе))
aquagirl 25 июня 2020, 21:19
Теперь я в шоке второй раз, не знала, что она блондинка )))
fur_hat 25 июня 2020, 21:25
Я тоже была удивлена))
Elady 25 июня 2020, 20:41
У вас невероятно красивые глаза! От вашего взгляда просто глаз не оторвать. Гипноз!
Образ очень хорошо передали. До мелочей.
Всё прекрасно в вашем посте — и макияж, и фотографии и вы! 🌹
fur_hat 25 июня 2020, 21:11
Благодарю   Рада, что Вам понравилось).
manuka_honey 25 июня 2020, 20:55
Одна роковая красавица воплощает образ другой  ! Как же круто!
fur_hat 25 июня 2020, 21:11
Даша, спасибо большое!)
porcelena 25 июня 2020, 21:15
О, вот оно! Вот на сто двадцать процентов ваш образ) Честно говоря, когда я увидела первый пост в ленте с фото Евы Грин, я грешным делом подумала на вас как на автора, да и нельзя было с вашими внешними данными обойти эту тему в рамках такого флешмоба) Очень, очень крутой макияж сам по себе, на вас сел как влитой, а идея с распыленными веснушками — это отдельная любовь, так натурально вышло! И само это внимание к мелочам и деталям во внешности любимой Евы так подкупило — эти холодные веснушечки, эти зачёсанные вниз брови, все очень и очень круто! Браво
fur_hat 25 июня 2020, 21:31
Ой, спасибо большое)). Значит, не зря я извела половины аэрозоли и заляпала полтела)))))
Да, люблю Еву, это правда. Поэтому был лёгкий мандраж, когда приступила к макияжу. Очень боялась, что не получится.

Спасибо Вам огромное! Вспоминая, как создавался образ, такие слова мне особенно ценны.
Спасибо Вам… Вы все поняли, это дорого для меня)
Whimsy 25 июня 2020, 21:42
Какое великолепие   Идеально получилось!
fur_hat 25 июня 2020, 21:43
Алёна, спасибо большое
Natalika_ 25 июня 2020, 21:53
Спасибо за такую шикарную работу. Красиво, с изюминкой!))
Отличный флешмоб,- я сегодня истинное удовольствие получаю от постов.
fur_hat 25 июня 2020, 22:29
Благодарю!)
Вы знаете, я тоже! Столько постов отличных. Участники прям в ударе! Это тааак здорово!
Супер!
Mursilka 25 июня 2020, 21:58
Действительно, веснушки супер натурально получились  . Отличный образ
fur_hat 25 июня 2020, 22:31
Да, мне кажется со спреем лучше всего их делать. Потому что рисовать специально уже не то будет. Не естественно выглядит. А тут капли упали в произвольном порядке и ты в веснушках)
Lorejn 25 июня 2020, 22:15
Прежде не замечала, что у Грин есть веснушки, вам к лицу этот образ.
Картинка с продуктами   — «Чужие» мой любимый фильм.
fur_hat 25 июня 2020, 22:33
Я тоже не замечала)) но на этой фотке они есть!)))) Грешу на Фотошоп))
Чужие -крутой фильм. Один из самых любимых моего мужа. Его книга)
redopium 25 июня 2020, 22:21
Отличное перевоплощение) Веснушки выглядят супер-круто!
fur_hat 25 июня 2020, 22:33
ellirael 25 июня 2020, 22:40
Идея с веснушками гениальна! Ни за что бы до такого не додумалась. Правда у меня обычно своих куча ))
Вам очень хорошо удалось передать общее настроение макияжей Евы! Глаза колдовские, притягивающие взгляд. Невероятно получилось!
fur_hat 25 июня 2020, 22:44
Наталья, спасибо Вам большое!)
Я очень рада, что Вам понравился результат моих потуг)))
Tylwith 26 июня 2020, 08:31
Однозначно образ удался, хоть сейчас сниматься в каком-нибудь «Салеме»
fur_hat 26 июня 2020, 09:19
CrazySusy 26 июня 2020, 08:32
Ева великолепна! Кому как не вам повторять ее демоническую красоту))) супер!
fur_hat 26 июня 2020, 09:19
Tatiana_Polaris 26 июня 2020, 09:17
Какой же у вас цвет глаз колдовской, а макияж это только усилил. Невероятно круто получилось   Трюк с веснушками беру себе на заметку — окрасила волосы в рыжий, теперь и веснушки можно будет добавить для пущей убедительности ;)
fur_hat 26 июня 2020, 09:20
Рада, что трюк понравился!)
beautyboo 26 июня 2020, 09:36
Хотела написать, как шикарна Ева Грин, но нет — вы ее затмили!   Макияж — фантастика, а еще он очень «ваш», подходит невероятно)
fur_hat 26 июня 2020, 10:05
Алина, спасибо большое))
Idoneya 26 июня 2020, 10:49
Это действительно круто!
fur_hat 26 июня 2020, 12:02
Спасибо большое))
SoftShimmer 26 июня 2020, 10:58
Вика, вот как мне тебе сказать? — «Из тебя получилась идеальная ведьма!»   надеюсь, ты не обидишься и поймёшь правильно. Ну ведь правда: чёрные распущенные волосы, зелёные глаза (чисто ведьминские, ага), в общем, суперкруто!
fur_hat 26 июня 2020, 12:02
  приму за комплимент!))   и буду гордо нести это звание))))))
Спасибо большое!!!)))
lillies 26 июня 2020, 11:02
Вы — слишком добрая для ведьмы   Но глаза — вообще огонь получились
fur_hat 26 июня 2020, 12:03
    мой муж бы с Вами не согласился, но мне приятно
В конце концов белые ведьмы тоже есть
Спасибо Вам большое!)
my_hard_game 26 июня 2020, 12:14
пожар-огонь! Пересмотрела пост уже раза 4. Вам так идет этот образ! А веснушки просто вишенка на торте.
Беру макияж глаз на пробу ( обожаю такое, но совсем не умею делать), сегодня буду повторять за Вами, тем более все продукты у меня совпали
Спасибо по всем фронтам и за эстетику, и за не банальность, и за туториал
fur_hat 26 июня 2020, 12:25
Спасибо большое). Мне очень приятно, что Вам понравилось).
Самая большая награда то, что мой образ вдохновил на повторение)
Потом расскажете, что у Вас получилось
my_hard_game 30 июня 2020, 04:50
Я дико смущаюсь — это можно сказать мой первый макияж глаза  . Если есть советы, то буду рада.
fur_hat 30 июня 2020, 09:46
Какая Вы молодец! У вас очень хорошо дымку сделать получилось! А чего тут смущаться? Все супер! Если рассматривать макияж по микроскопом  , то я бы нижнюю тушевку чуть-чуть ниже сделала (место у Вас есть) и соединила с верхней тушевкой. Так бы глаз еще больше вытянулся к виску и не было бы «ступеньки» на нижнем веке (извините, надеюсь я более-менее понятно объясняю). Ну и прошлась бы консилером под глазами, чтобы сделать эту область чистой и исключить мысли окружающих, что это синячок).
Но это если под микроскопом рассматривать  . Мне все нравится, слизистые аккуратно подведены. Прекрасно!) Продолжайте в том же духе! Вы — умница)
my_hard_game 30 июня 2020, 14:11
Я вам очень благодарна за советы) Неужели у меня хоть что-то получилось!
Про ступеньку и консилер понятно. Про нижнюю тушевку чуть побоялась сделать большое пятно из глаза( так как форма глаз округлая), но попробую сделать как вы написали
Еще раз, большое спасибо!
fur_hat 30 июня 2020, 14:46
Конечно, получилось! Очень даже хорошо!
По поводу тушевки нижнего века, экспериментируйте, потому что только так Вы поймёте, что Вам идёт, а что нет.
Тут главное — соединить верх с низом. Будет плавный красивый переход
AnelaSv 26 июня 2020, 13:31
прекрасные смоки! и веснушки такие натуральные получились — восторг! очень идет вам такой образ)
fur_hat 26 июня 2020, 14:20
chernovanatalia 26 июня 2020, 13:50
Круто! Для меня однозначный победитель — Вы!) Эмоции — через край! Ведьма! Самая настоящая! Какой взгляд! Пугающий и не отпускающий одновременно)).
Ой, чуть про веснушки не забыла)). Так реалистично!
Эстетично и атмосферно получилось, БРАВО!
fur_hat 26 июня 2020, 14:21
Ой, как приятно такое читать   спасибо большое.
Хотя, по-моему мнению, многие работы заслуживают победы. Особенно, учитывая то, сколько сил было вложено)
Я рада, что Вам понравилось и мне удалось передать атмосферу!
cocorrector 26 июня 2020, 22:53
Вы уж извините, но совсем мне не нравится Ева Грин. Вы нравитесь! Глаза потрясающие — омут
И пост по оформлению шикарный!
Ну а веснушки — это вообще фантастика. Браво!
fur_hat 27 июня 2020, 00:12
Ой, ну что Вы   не за что извиняться)). Вполне допускаю, что Ева может не нравится)).
Спасибо Вам большое!
Если Вы получили положительные эмоции от поста, значит, моя цель достигнута
Frankie_Stein 27 июня 2020, 13:17
Полное попадание в образ! Оба фото нереально хороши, как будто две похожие по типажу девушки пробуются на одну роль.
Взгляд — таинственный и полный огня.
fur_hat 27 июня 2020, 16:14
Спасибо большое
redishhh 28 июня 2020, 21:57
Как люблю Еву, как мечтала увидеть ее в образе Йеннифер из «Ведьмака»! Вика, теперь я вижу тебя! А еще просто в образе ведьмы/магички/колдуньи — ты так органична! Молю, если будет новый подобный флешмоб, создать Йеннифер!
fur_hat 28 июня 2020, 22:53
Знаешь, Кристин, я хотела сделать Йен. У нас с ней похожий типаж. Но в игре. В сериале это вообще не то, что я себе представляла. А в правилах не прописано, можно ли делать Йен из игры. Да и потом, акцент на ее лице — фиалковые глаза). Я даже думала по такому случаю купить линзы)
В общем, если такая оказия будет, то сделаю! У нее интересный образ.

Кристина, спасибо большое за комментарий!
TempCat 29 июня 2020, 15:22
Какой шикарный макияж получился! 100% ваш образ!:) А веснушки, боже мой, так круто выглядят! Надо будет тоже так попробовать:)
fur_hat 29 июня 2020, 15:27
Спасибо Вам). Попробуйте обязательно, только советую потренироваться)
n-t-li 24 июля 2020, 11:29
У меня есть magic retouch, теперь очень хочу попробовать веснушки, спасибо!
fur_hat 24 июля 2020, 18:04
Пробуйте обязательно! Желаю Вам удачи и верю, что все получится)
Ilya Sobolev 27 августа 2020, 08:41
Я в Вас влюбился
fur_hat 27 августа 2020, 20:52
Любовь зла…
Спасибо, мне смущённо и приятно))