Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.01.2026
3235

Лучшие лаки для ногтей 2025



Всем привет!

В этом году произошло мое возвращение к лакоманьячеству спустя более 10 лет ремиссии. За год было куплено более 50 лаков. Но далеко не все стали любимчиками: примерно от трети я собираюсь избавиться, большинство из оставшихся нравится, но рука к ним не тянется.


В этом же посте собрала те, к которым рука продолжает тянуться, которыми я красила ногти два и более раз и которые я, скорее всего, повторю, когда те закончатся.


Получились в основном нюды с изюминкой — это именно та категория, которой отдаю предпочтение чаще всего. Покупаю много цветных, но крашусь в основном нейтральными.


Как видно из подборки, моим любимым брендом стал Nabyo. Мне он оказался ближе всего по духу, начиная от коробочек и дизайна пузырьков и заканчивая цветовыми решениями и названиями.


Но начнем с лака другого производителя.


1. Grattol Fantasy Harpy


Темное телесно-розовое креле с магнитным голографическим пигментом лилового отлива.


Дневной свет
Дневной свет

Это мой первый Grattol и первый магнит.

Как видно по остаткам во флаконе, им я красила ногти больше всего (если быть точной — 4 раза, но ещё было много экспериментов с магнитами).

Я готовлю подробный пост, посвященный ему, где будут показаны разные варианты намагничивания, а здесь покажу то, которое понравилось мне больше всего: бархатное.

Grattol Fantasy Harpy, бархатное намагничивание, дневной свет
Grattol Fantasy Harpy, бархатное намагничивание, дневной свет


Grattol Fantasy Harpy, бархатное намагничивание, дневной свет
Grattol Fantasy Harpy, бархатное намагничивание, дневной свет

2. Nabyo Венец Безмолвия


Светло-серый полупрозрачный лак с крупным красно-золотистым шиммером аврора.


Дневной свет
Дневной свет


Дневной свет
Дневной свет

Этот лак я купила сразу же, как только он появился в продаже. Я долго ждала новинок от любимого бренда, и как раз хотела какого-то нескучного серого. На мой вкус, шиммера чуть многовато, лак прямо сверкучий, но все равно очень мне понравился. Он очень нарядный, но при этом подходит ко всему.

На этот лак уже был обзор здесь и много отзывов на маркетплейсах. Но если интересно, могу сделать свой обзор.


3. Masura Пуанты Примы



Холодное светлое бежевое желе с россыпью бархатной голографии



Дневной свет
Дневной свет

На этот лак только недавно писала обзор. Несмотря на то что лак оказался немного не таким, каким я его представляла, он все равно очень классный.

Дневной свет
Дневной свет

4. Nabyo Плазменная Волна


Полупрозрачный бежевый лак с ярким искристым синим шиммером.


Дневной свет
Дневной свет

На этот лак почти готов подробный обзор, поэтому здесь напишу кратко. Плазменная волна заявлен как укрепляющий хайлайтер для ногтей. Мне очень понравилась эта идея ещё когда вышел Зодиакальный свет (если интересно, могу сделать обзор и на него).

Лак покладистый, хорошо смотрится, начиная с первого слоя. Сине-фиолетовый шиммер смотрится очень эффектно. Единственный момент — цвет базы под некоторым углом может придавать слегка болезненный вид ногтями, но я это лаку прощаю, мне он все равно очень нравится. Жду продолжения линейки, очень бы хотелось такой же шиммер, но в розоватой базе.


Искусственный свет
Искусственный свет

5. Nabyo На'Ви


Сложный сиренево-голубой лак с розовым шиммером.


Дневной свет
Дневной свет

На этот лак писала обзор в прошлом году. Это стопроцентное попадание в мои любимые цвета, поэтому На'ви из всех цветных лаков глубже всех знаешь в моем сердечке.

Дневной свет
Дневной свет


Ну и наконец главный любимчик.

6. Nabyo Клонирование


Нюдовый с ноткой персикового шиммерграфик с синим переливающимся шиммером и хрустальными голографическими хлопьями.


Дневной свет
Дневной свет


Если бы зачем-то надо было оставить только один лак, я бы, конечно, очень возмущалась, но оставила бы именно этот. Не зря это один из самых популярных лаков бренда. Это просто жемчужина среди нюдов с изюминкой в самой комфортной для нанесения текстуре — шиммерграфик.

Очень надеюсь, что у бренда появится больше околонюдовых шиммерграфиков: опять же хотелось бы чего-то более розоватого, розово-бежевого. Шиммер тут прекрасен. Он очень похож на шиммер в Плазменной волне, но оттенки все же другие: розовый вместо фиолетового, и более светлый синий.

На этот лак уже был не один обзор, не знаю, имеет ли смысл делать ещё.


Дневной свет
Дневной свет


Искусственный свет
Искусственный свет


Лучшее за месяц

Комментарии

AkielkaAnna16 января 2026, 07:24
какое богатство  
aretaval17 января 2026, 09:47
Это только малая часть  
MariaSolo16 января 2026, 09:02
Вы мне «продали» Клонирование  
Давно лежал в избранном, но не был в приоритете и очереди покупки)
aretaval17 января 2026, 09:48
Я сначала тоже не понимала, почему не к многих любимый, но решила всё-таки заказать. Видимо, через фото всё-таки не передается его красота
Only_bu16 января 2026, 09:37
я уже заказала клонирование. вся в предвкушении

надо бы и магнитные посмотреть
aretaval17 января 2026, 09:48
Думаю, вам понравится)
Mac_Cecht16 января 2026, 10:42
Гамма совсем не моя, но лаки симпатичные. Больше всего понравился Венец Безмолвия, очень необычно выглядит.
aretaval17 января 2026, 09:49
Да, Венец Безмолвия наиболее ваш из этой подборки  
Lya_lin16 января 2026, 13:59
Клонирование и На'ви есть. Люблю их очень. Особенно второй очень порадовал
aretaval17 января 2026, 09:50
Аналогично. Я даже удивилась, почему он не так популярен.
Happirena16 января 2026, 15:18
Венец безмолвия лежит в хотелках уже) добавила к нему на'ви 😅 сине-голулая гамма не моя тема в маникюре, но на'ви заинтересовал) Пуанты Примы тоже в закладках, но смущает бежевый подтон, тоже розовинку хотела, думаю пока)
aretaval17 января 2026, 11:48
Венец безмолвия популярный, да. На'Ви классный, но это прям мои самые любимые цвета)
С Пуантами да, обидно вышло, но все равно он хорош
Oll_K16 января 2026, 19:01
Венец Безмолвия забираю в закладочки✅ крутой цвет. Сложный, я такие люблю🖤
aretaval17 января 2026, 11:48
Он красивый, постоянно был распродан на маркетплейсах. Думаю, вам понравится
Oll_K17 января 2026, 14:10
Великолепный цвет. Утром заказала на воздушном, прекрасная цена, качество тоже очень понравилось (ранее заказывала кремовый Набио Асцидия), жду с предвкушением🤗
Oll_K19 января 2026, 16:34
Юля! Спасибо, что показали такой красивый лак! Я дар речи потеряла, он такой нарядный🤩🫶
aretaval22 января 2026, 14:02
Рада, что вам понравился!
Oll_K22 января 2026, 17:00
Я в восторге! Прекрасно ложится, такая удобная кисть! Играет и переливается 👍 Я чувствую, что лаки Nabyo вытеснят из моей коллекции Masura (лаков марки пока больше всех)
aretaval22 января 2026, 17:10
Если честно, мне Nabyo гораздо больше нравятся. С Masura часто бывает, что заказываю лак, а потом он мне не нравится, набио гораздо реже разочаровывают
Ultrax16 января 2026, 19:17
Вот, пожалуйста, голубой шиммер в розовой базе. Но не Набио, конечно.
aretaval17 января 2026, 11:50
А что это? Красиво, но, кажется, шиммер тут покрупнее. Мне нравятся хайлайтер набио за такое деликатное свечение
nastya_koshkina16 января 2026, 20:02
Полностью поддерживаю про Клонирование — не лак, роскошь!
aretaval17 января 2026, 12:03
Да, причем это понимаешь только вживую. Я сначала удивлялась, почему он у многих в любимчиках, чего в нем такого, и только когда купила, оценила  
Yunona16 января 2026, 21:28
И набио и Мазура в самое сердечко ❤️
aretaval17 января 2026, 12:04
Да, они красивые  
ecogolik17 января 2026, 22:30
Клонирование хорош. Во сколько слоёв перекрывает линию отросшего ногтя?
aretaval18 января 2026, 12:50
Двух, ну максимум трёх слоев будет достаточно. Я ношу в 2 слоя
Chernika918 января 2026, 18:25
Люблю такие
aretaval18 января 2026, 18:38
Они универсальны (ну, кроме На'Ви)  
Mursilka20 января 2026, 17:45
Отличная подборка  . Особенно 2, 5 и 6  .
aretaval22 января 2026, 14:03
Спасибо