
Всем привет!
В этом году произошло мое возвращение к лакоманьячеству спустя более 10 лет ремиссии. За год было куплено более 50 лаков. Но далеко не все стали любимчиками: примерно от трети я собираюсь избавиться, большинство из оставшихся нравится, но рука к ним не тянется.
В этом же посте собрала те, к которым рука продолжает тянуться, которыми я красила ногти два и более раз и которые я, скорее всего, повторю, когда те закончатся.
Получились в основном нюды с изюминкой — это именно та категория, которой отдаю предпочтение чаще всего. Покупаю много цветных, но крашусь в основном нейтральными.
Как видно из подборки, моим любимым брендом стал Nabyo. Мне он оказался ближе всего по духу, начиная от коробочек и дизайна пузырьков и заканчивая цветовыми решениями и названиями.
Но начнем с лака другого производителя.
1. Grattol Fantasy Harpy
Темное телесно-розовое креле с магнитным голографическим пигментом лилового отлива.
Описание от производителя

Это мой первый Grattol и первый магнит.
Как видно по остаткам во флаконе, им я красила ногти больше всего (если быть точной — 4 раза, но ещё было много экспериментов с магнитами).
Я готовлю подробный пост, посвященный ему, где будут показаны разные варианты намагничивания, а здесь покажу то, которое понравилось мне больше всего: бархатное.


2. Nabyo Венец Безмолвия
Светло-серый полупрозрачный лак с крупным красно-золотистым шиммером аврора.
Описание от производителя


Этот лак я купила сразу же, как только он появился в продаже. Я долго ждала новинок от любимого бренда, и как раз хотела какого-то нескучного серого. На мой вкус, шиммера чуть многовато, лак прямо сверкучий, но все равно очень мне понравился. Он очень нарядный, но при этом подходит ко всему.
На этот лак уже был обзор здесь и много отзывов на маркетплейсах. Но если интересно, могу сделать свой обзор.
3. Masura Пуанты Примы
Холодное светлое бежевое желе с россыпью бархатной голографии
Описание от производителя

На этот лак только недавно писала обзор. Несмотря на то что лак оказался немного не таким, каким я его представляла, он все равно очень классный.

4. Nabyo Плазменная Волна
Полупрозрачный бежевый лак с ярким искристым синим шиммером.
Описание от производителя

На этот лак почти готов подробный обзор, поэтому здесь напишу кратко. Плазменная волна заявлен как укрепляющий хайлайтер для ногтей. Мне очень понравилась эта идея ещё когда вышел Зодиакальный свет (если интересно, могу сделать обзор и на него).
Лак покладистый, хорошо смотрится, начиная с первого слоя. Сине-фиолетовый шиммер смотрится очень эффектно. Единственный момент — цвет базы под некоторым углом может придавать слегка болезненный вид ногтями, но я это лаку прощаю, мне он все равно очень нравится. Жду продолжения линейки, очень бы хотелось такой же шиммер, но в розоватой базе.

5. Nabyo На'Ви
Сложный сиренево-голубой лак с розовым шиммером.
Описание от производителя

На этот лак писала обзор в прошлом году. Это стопроцентное попадание в мои любимые цвета, поэтому На'ви из всех цветных лаков глубже всех знаешь в моем сердечке.

Ну и наконец главный любимчик.
6. Nabyo Клонирование
Нюдовый с ноткой персикового шиммерграфик с синим переливающимся шиммером и хрустальными голографическими хлопьями.
Описание от производителя

Если бы зачем-то надо было оставить только один лак, я бы, конечно, очень возмущалась, но оставила бы именно этот. Не зря это один из самых популярных лаков бренда. Это просто жемчужина среди нюдов с изюминкой в самой комфортной для нанесения текстуре — шиммерграфик.
Очень надеюсь, что у бренда появится больше околонюдовых шиммерграфиков: опять же хотелось бы чего-то более розоватого, розово-бежевого. Шиммер тут прекрасен. Он очень похож на шиммер в Плазменной волне, но оттенки все же другие: розовый вместо фиолетового, и более светлый синий.
На этот лак уже был не один обзор, не знаю, имеет ли смысл делать ещё.


Комментарии