Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.06.2025
2796

Сирень ещё не отцвела. Лак для ногтей Nabyo На'ви





Лет 10-15 назад я была лакоманьяком, я «сидела» на лаках OPI. Тогда, в позапрошлой жизни, многие зарубежные магазины принимали российские карты и некоторые даже доставляли напрямую в Россию. Было популярным заказывать лаки с одного американского сайта. Я организовывала закупки для друзей, брали лаки по целым коллекциям, ждали выхода новых. У меня тогда собралось около 100 пузырьков.

Эх, были времена.


Потом как-то надоело самой красить ногти, я нашла сеть салонов, которые специализируются именно на обычных лаках и принципиально не делают гель — то, что надо. Ходила регулярно на маникюр в салон, нашла «своего» мастера (Юлиана, привет!).


Ну а потом беременность, декрет — и как-то не до маникюра было, да и вообще у меня был длительный период бьютидетокса.


И вот, как я уже рассказывала, в декабре я начала читать Косметисту. Начинала с декоративной косметики для лица, посты про лаки вообще пролистывала, думая: «ну нет, больше я в это не ввяжусь».

А потом решила купить себе какой-нибудь симпатичный укрепляющий лак.

И дальше все как в тумане. За три месяца я купила 8 лаков Masura (начала с них) и 15 Nabyo.


Практически после каждого нового Nabyo мои мысли были: «это самый красивый лак!!!!». И На'ви не стал исключением. Пожалуй, по цветовому сочетанию он остаётся самым красивым среди всех.



Итак,

Nabyo На'ви


Сложный сиренево-голубой лак с розовым шиммером. Также переливалась кожа жителей далекой планеты Пандоры в неоновом свете Дерева Голосов.



Описание цвета довольно точное, я бы еще добавила, что шиммер переливается из розового в бледно-желтый (на некоторых фото видно, хотя камера лучше ловит розовый отлив).



Кисть стандартная для бренда: широкая, с закругленным концом, очень удобная.

Кисть (естественный свет)
Кисть (естественный свет)

Название оттенка, как и у всех лаков линейки, написано на дне флакона.


Дно флакона (естественный свет)
Дно флакона (естественный свет)

Перед обзором я наносила лак два раза (в первый не успела сделать фото при дневном свете).

И вот если бы не второй раз, я бы сразу поставила лаку оценку миллион из десяти и на этом бы остановилась. Но, к сожалению, ко второму покрасу лак немного изменился. Он как будто бы загустел, и нанесение стало не таким приятным.


Кстати, поделитесь, что вы делаете в таких случаях? Используете разбавитель? Если да, то какой? У меня в прошлом был не очень позитивный опыт использования разбавителя, мне он не помогал. Приходилось просто покупать новый лак.


В целом нанесение все равно нормальное, но в первый раз оно было просто идеальным: получалось очень близко подойти к кутикуле, но при этом куда не надо лак не затекал, во второй же раз так близко к кутикуле подобраться не удалось, при этом, если я набирала на кисть лака чуть больше положенного, появлялись противные пузырьки.

Конечно, все это еще можно списать на то, что время на часах было около 3 ночи, и я очень хотела спать — настолько, что я постоянно задевала обо что-то свеженакрашенные ногти, и мне по несколько раз приходилось их перекрашивать.

Но наутро, обнаружив на нескольких ногтях некрасивые пузыри, я решила их перекрасить — и нанесение также было не самым комфортным. Да, получше, чем ночью, но все-таки хуже, чем в первый раз.

Так что оценку я за это лаку снижу, в следующий раз попробую использовать разбавитель.



Перейдем к фото на ногтях.


Все фото с веточкой сирени сделаны после второго покраса при дневном свете, а на голубо-сиреневом фоне — после первого — при искусственном.


В целом, лак можно носить и в один слой (чуть ниже будет фото с одним слоем), но мне больше нравится, как он смотрится в два.


Везде лак нанесен на базу Masura (кстати, возможно, дело также в ней) и покрыт топом Невесомость от Nabyo.


На ногтях (естественный свет)
На ногтях (естественный свет)



База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)
База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)


База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)
База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)


База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)
База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)


База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)
База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)


База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)
База, 2 слоя лака и топ (естественный свет)





База и 1 слой лака (искусственный свет)
База и 1 слой лака (искусственный свет)


База, 2 слоя лака и топ (искусственный свет)
База, 2 слоя лака и топ (искусственный свет)



База, 2 слоя лака и топ (искусственный свет)
База, 2 слоя лака и топ (искусственный свет)


База, 2 слоя лака и топ (искусственный свет)
База, 2 слоя лака и топ (искусственный свет)

Стойкость у лака превосходная. Ниже фото в конце 6-ого дня носки (правда, домашние дела делала в перчатках и лишний раз с водой старалась не взаимодействовать). Обычно я ношу 5 — дальше уже надоедает, и хочется уже обновить маникюр.



6-й день носки лака (искусственный свет)
6-й день носки лака (искусственный свет)

Снятие легче, чем у лака с глиттером/слюдой, но посложнее, чем у лака без наполнения. На пальцах сначала остаётся розовый шиммер.

Но с силиконовыми колпачками от Nabyo (первый раз как раз из попробовала с этим лаком) действительно очень лёгкое снятие.






Общее впечатление

Несмотря на все нюансы, лак все равно мне очень и очень нравится, я все равно очень довольна покупкой и рекомендую этот лак.


Оценка: цвет 1000/10, нанесение7/10, стойкость 10/10.



Спасибо за внимание.

Я Юля, ко мне можно на «ты».

на Косметисте с 2024 года
50 рейтинг   19 постов   14 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 19 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP

Комментарии

Marsy 03 июня 2025, 22:51
Красивый безумно 😍
aretaval 03 июня 2025, 22:52
Да, очень!
Brigitta 04 июня 2025, 00:01
Бессменная Северина много-много лет. Некоторые бренды мне с момента покупки консистенцией не нравились-я их сразу разбавляла. Правда 5 капель из инструкции-это смех просто, так что лью на глаз, но явно побольше)
А лак очень красивый, есть что-то похожее от ILNP.
aretaval 04 июня 2025, 23:44
Спасибо за рекомендацию, заказала.
С ILNP не знакома, посмотрела на сайте — очень красивые.
Olgagavlovich 04 июня 2025, 00:27
В 3 часа ночи я бы не рискнула красить лак)
У меня есть он и проблем с ним ни каких нет, ни пузырей, ни каких-либо иных, может и впрямь дело в базе.
Разбавляю Севериной и как выше в комментарии, лью на глаз, лак чувствует себя чудно
anutaV 04 июня 2025, 03:03
На глаз, это примерно сколько? Я еще ни разу не разбавляла лаки, а некоторые хочется, очень густые… боюсь испортить. Нужно накапать, потрясти и оставить на сутки? Или как…
Оказывается, еще горлышки нужно у всех протирать, чтобы не густели
AnyaMalina 04 июня 2025, 05:29
Да, я все протираю, чтобы плотно закрывались, стараюсь в принципе лак о горлышко не вытирать)

Разбавляю пр 3-5 капель, булькаю, смотрю на новую консистенцию, если густовато, разбавляю еще. На сутки не оставляю, пользуюсь сразу, надо попробовать оставлять)

Лак чудесный, при большой коллекции бренда его как-то пропустила и зря, спасибо за обзор)
aretaval 04 июня 2025, 23:52
Да, лак очень красивый.

Вам тоже спасибо за обзоры, после ваших купила Реинкарнацию и Эрику)
Olgagavlovich 04 июня 2025, 07:37
Смотрю по густоте лака, где-то чуть больше, капель5-7, где-то чуть меньше, закрываю, трясу и сразу пользуюсь.
С горлышками у меня сложнее) не всегда протираю
anutaV 04 июня 2025, 09:34
Спасибо, поняла. 🫡 Нужно устроить себе марафон «протри все горлышки»  
aretaval 04 июня 2025, 23:45
Вот да, всё-таки 3 часа ночи — не лучшее время для маникюра)
Буду пробовать северину
ViktoriiaWang 04 июня 2025, 05:48
Красивый очень  
aretaval 04 июня 2025, 23:52
Да, очень!
Vargo 04 июня 2025, 09:59
Красивый! Давно на него смотрю, и на бирюзовый с похожим отливом
aretaval 04 июня 2025, 23:53
Бирюзовый — это За морем?)
Abyss 04 июня 2025, 11:10
Люблю этот лак, очень летний и красивый. И знакомые на него даже больше внимания обращают, чем на яркие, что-то в нём есть такое, притягивающее взгляд.
aretaval 04 июня 2025, 23:53
Да, мне тоже комплименты делали)
NeNaCarnaval 04 июня 2025, 19:20
Есть такой лак. Именно этот. И никаких проблем с нанесением. Наоборот, жидковат чуток, жду, когда со временем чуть густоты прибавит. Расход на данный момент на четверть флакона
aretaval 04 июня 2025, 23:54
Вот тогда не знаю, что с моим. Попробую разбавить.
AnnaSolovova 05 июня 2025, 05:15
И лежит на ногтях красиво и выглядит отлично!
Tanushka78 06 июня 2025, 17:51
Очень красивый лак, мой любимый оттенок👍. Сейчас пока забросила лаки и вернулась к гелю, но думаю, это временная история
Evgeniastep 19 июня 2025, 15:07
Оттенок очень красивый. Захотелось даже такой в гель лаках найти.
aretaval 21 июня 2025, 19:10
Да, очень красивый. А у них есть такой гель-лак
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...