Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.01.2026
2576

Лучшее, что случалось с моими волосами: Real Shea By Rated Green Cold Pressed Shea Butter Real Change Treatment

И снова здравствуйте, милые дамы!


Не представляю, как я всю жизнь жила без этой чудо-банки (тубы, ага), и как хорошо, что я однажды открыла для себя этот бренд. Теперь эта маска всегда есть у меня в запасах, потому что её часто нет в наличии в магазинах, и иногда я беру ее впрок.


Рынок настолько перенасыщен сейчас, что покупать одно и то же средство из раза в раз кажется мне чем-то безумно скучным. Я постоянно беру что-то новое на пробу, но с этой маской — лучше уже не будет, поэтому можно остановиться, выдохнуть и не искать 😅. Я, конечно, утрирую, но я пользуюсь этой маской уже несколько лет, и это моя абсолютная любовь.

Rated Green — это южнокорейский бренд, который специализируется на средствах по уходу за волосами и кожей головы с акцентом на натуральные ингредиенты и экологичный подход. У меня была идея написать один общий обзор на все те продукты, что у меня есть: шампунь, тоник с розмарином, термозащиту и маски для кожи головы — если перестану лениться, обязательно напишу.


В общем, бренд классный, всё, что я у них пробовала, мне всё понравилось.

Мои волосы волнистые, жирные у корней, сухие по длине. Пористые, лёгкие и тонкие, к сожалению. А ещё я часто использую фен, горячие инструменты, литры стайлинга и прочее. Увлажнение и питание лишним никогда не будет. Волосы окрашивала последний раз года два назад, поэтому, как мне кажется, от краски там ничего не осталось: я даже не вижу перехода от корней к тому месту, где окрашивание отросло.

Это маска быстрого действия для сухих, вьющихся и повреждённых волос. В составе — масло ши холодного отжима, масло авокадо и экстракт сои. Она хорошо питает и восстанавливает волосы по всей длине, делает их мягкими и блестящими и сглаживает повреждения.


Маска на 90% состоит из натуральных ингредиентов, в составе нет сульфатов, парабенов, консервантов. Объём — 240 мл.


pH 4.50~5.50


Признаюсь честно, я в составах не сильна, да и мне, по большому счёту, плевать, что они напихали туда, в ту банку, главное — эффект! Она работает! Она работает на моих ушатанных волосах, она работает на кудрявых волосах моей дочери. Она оживляет волосы! (Они не живые, я в курсе, но чисто по ощущениям она именно это и делает 😅)


После маски волосы очень мягкие и блестящие. Постоянно хочется до них дотрагиваться. С этой маской я могу расчесать волосы дочки без распутывающего спрея.


И если вдруг кому-то показалось, что я не совсем вменяемая мать, наношу маску для волос пятилетнему ребёнку… То я вам скажу, что я ещё и масла и спреи-несмывашки использую, иначе я её просто не расчешу: мне зачем эти слёзы по утрам, а ей страдания? Ладно, немножко оправдаюсь — на кожу головы я ей ничего не наношу, только на кудри, исключительно. Не звоните, пожалуйста, в опеку)

На свою кожу головы я тоже не наношу эту маску, как рекомендует производитель. Боюсь, что она мне «слижет» к чертям весь и без того скудный объём. Я наношу её от ушей и вниз. Выдерживаю иногда пять минут, а иногда и все пятнадцать, если лежу в ванной. Одно время я прям увлеклась ею и словила перепит, потому что это всё-таки не бальзам, а я использовала её через день (думать надо).


Сейчас я использую её раз или два раза в неделю.


У маски густая текстура, она не утекает с рук, хорошо распределяется по волосам, смывается долго, но ты в какой-то момент уже не понимаешь, волосы такие гладкие потому что маска до конца не смылась, или потому что они так быстро «подлечились» 😅 .

У маски шикарный аромат: она очень вкусно пахнет какой-то выпечкой с заварным кремом. Но на волосах аромат не остаётся — даже жаль.

Если я наношу маску и оставляю волосы сохнуть так, она как будто бы усиливает мою природную волну/завиток. Если укладываюсь после мытья, она не утяжеляет волосы, никак не мешает последующей укладке. Нет такого, что пряди не поддаются укладке и уныло свисают вниз.


В общем, давайте посмотрим на фотографии наших с дочкой волос:

На солнце волосы и так у всех блестят, но я все равно покажу! 😅

На фото выше волосы высушены на браш, а на фото ниже волосы высохли сами по себе:

Тут тоже есстественная сушка:


1 фото — мокрые волосы, 2 — почти высохшие. Без «жамканья» по кудрявому методу и стайлинга.

Волосы дочки.

Так они выглядят если их просто помыть и ничего кроме шампуня не использовать:

И так с этой маской:


Она делает завитки более опрятными, аккуратными и усмиряет одуван на голове)


4000р до скидок, но скидки бывают очень часто!₽цена
10/10оценка
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: WATER, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, GLYCERIN, BRASSICAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, ISOAMYL LAURATE, BUTYLENE GLYCOL, ASPARTIC ACID, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, PPG-1 TRIDECETH-6, POLYQUATERNIUM-37, PENTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, OCTANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, FRAGRANCE(PARFUM), BENZYL BENZOATE

Пробовали продукцию бренда? Как она вам?


С вами была Вика, всем спасибо за внимание, скоро увидимся 😘

на Косметисте с 2019 года
2 197 рейтинг   316 постов   228 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 100 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни

Комментарии

Red_helga15 января 2026, 21:58
Красивые волосы у тебя, сохраню маску на будущее ;) у меня волосы тоже пористые и волнистые, мечтаю о прямых 😭
TorTorri15 января 2026, 22:03
Всю жизнь мечтала о прямых волосах, всегда завидовала девчонкам у кого прямые!

Обожаю прямые волосы — это очень красиво! Помыл, они высохли и лежат красивым, ровным полотном… Ахх   Я свои нещадно выпрямляла утюжком, сколько себя помню, сейчас немного успокоилась, хожу то так, то сяк)
Red_helga15 января 2026, 22:07
Вот и я мечтаю о ровном полотне, но не судьба 😪 раньше одна корейская маска мне делала реально прямые волосы, но ее естественно сняли с производства!
TorTorri15 января 2026, 22:09
А я делала кератин   Потом перестала, надоело))
Agn15 января 2026, 22:08
Какая принцесса!  
Как можно мечтать о прямых волосах?   У моей мамы кудри, это так классно! Даже сейчас, когда голова совершенно седая (а я конечно же папина дочка, ах...)
TorTorri15 января 2026, 22:11
Ох, у нас у многих так  
Прямые — завить, кудрявые — распрямить))
Agn15 января 2026, 22:29
Верно подмечено  
wedma15 января 2026, 23:06
Дочка прелесть🤗💓, тоже своей маски/бальзамы наносила, и спреи соответственно. И себе и ей — только на саму длину волос, иначе кожа головы портится, и засаливается как-будто, да и объем исчезает…

Вика, какие у тебя шикарные волосы и цвет, мне очень нравится фото где на браш высушены! 🌟
С кудрями тоже красиво)
У меня тоже длинные волосы были всю жизнь, не послушные, все время на утюжок выпрямляла их, это столько времени уходило😏 потом взяла и резко каре сделала, с тех пор так и хожу, экономия времени огромная, но признаюсь, скучаю по длинным волосам💔
ПС. Бренд мне не знаком, но в избранное сохранила))
TorTorri17 января 2026, 10:39
Мила, спасибо большое!

Я тоже так долго ходила с длинными волосами, а потом как начался волосопад — я все отрезала, и сейчас то отращиваю, то отрезаю, когда понимаю, что там больше нечего спасать и так по кругу))
Natalie Happy-Day16 января 2026, 00:04
Сегодня как раз рассматривала и думала, какой лучше купить -ши или аргана у них.А вы пробовали ши шампунь?
TorTorri17 января 2026, 10:39
Вот до арганы пока не добралась, а Ши да, классный! Мягкий, не сушит и при этом хорошо промывает)
Chloe_R16 января 2026, 02:11
Захотелось! 😍 Я тоже всю жизнь о прямых мечтала)) Сейчас вместо утюжка стайлер и это прям идеально. И перепит тоже был, когда использовала подобную маску в каждое мытье головы, я до этого даже и не знала, что так вообще бывает 🙈
TorTorri17 января 2026, 10:41
У тебя какой стайлер?
Перепит — дааа, та еще история, чистые волосы сбиваются в сосульки по длине, вроде моешь голову каждый день, ну или через день, а волосы выглядят так, словно пару недель воды не видели  
iraonlogn16 января 2026, 04:03
У Вас очень красивые волосы 🥰 Спасибо за такой интересный пост. ❤️
Средства бренда вижу в магазинах, смотрела, но так и не выбрала что попробрвать 😊 Теперь знаю точно, с чего начать ))
TorTorri17 января 2026, 10:42
Спасибо большое!)
У бренда хорошая продукция, все, что я у них пробовала, мне понравилось) Даже их термозащита, которую многие ругают
AnelaSv16 января 2026, 09:59
взяла на заметочку) помню, как мне в детстве расчесывали волосы — это что-то с чем-то, так что лучше уж наносить маску, чем реветь от боли(
а у меня из серии есть несмывашка — я пока ее пробую, но вроде ничего так — не К18 конечно, но тоже прилично
TorTorri23 февраля 2026, 00:38
Вот да, полностью согласна, особенно когда волос пористый и путается) Я не пробовала несмывашки у бренда, надо бы
Sorelle16 января 2026, 10:35
У меня прямые волосы, которые хрен завьешь, так что я всегда любуюсь кудряшками)) У тебя и дочки они такие мииилые, просто прелесть  

От бренда у меня прямо сейчас 2 маски для волос и кожи головы (розовая и зеленая), нормальные, но как-то не прониклась ими)) Твою хочу попробовать теперь!
TorTorri23 февраля 2026, 00:39
Давай меняться  
Мечтаю о прямых волосах!)) Хотя дочкины кудри люблю обожаю!

Обязательно попробуй эту — она огонь!
Mac_Cecht16 января 2026, 10:43
Записываю на попробовать, как будто мне надо!
TorTorri23 февраля 2026, 00:40
Надо — надо! 100% надо! Поверь мне  
fur_hat16 января 2026, 19:08
Класс, Викуль. У малой волосы чудесные просто))
У мамы, конечно, тоже)
Помню, как ты мне советовала эту маску и я ее почти купила, но потом чето передумала. Надо взять.
У меня есть термозащита от бренда — ну, та, которая соплями такими тянется😂Вроде ничего такая — волосы мягкие, увлажненные после нее. Но Буду еще тестить. В последнее время волосы в таком убитом виде, что я не знаю, как и что их вообще спасет. Только ножницы по ходу😂
TorTorri23 февраля 2026, 00:41
Слушааай, вот эта сопливая термо — защита очень классно уплотняет волосы, тут главное, найти нужную дозу, я столько раз с ней перебарщивала и потом чертыхалась, потому что по итогу голова выглядела еще грязнее, чем до мытья   Но когда разобралась с дозировкой — за уши не оттянешь)

А за комплименты огромное спасибо, душа моя  
nastya_koshkina16 января 2026, 20:05
Какой эстетичный пост! Но как же круто средство сработало на дочке — просто вау!
TorTorri23 февраля 2026, 00:42
Спасибо, Настя! От тебя такие комплименты слышать — вдвойне приятно! Учитывая, что каждый твой пост — эталон и пример тому, как надо писать посты  
aLARm16 января 2026, 23:06
Очень хороший эффект и у вас, и у дочурки! Маску закинула в корзину
Я своим девочкам тоже с малышкового возраста бальзамы-маски использовала, зачем мучиться без них с расчесыванием?
У старшей тоже кудри, и как только стали ухаживать, чтобы не было пуха- она их полюбила)
TorTorri23 февраля 2026, 00:43
Спасибо большое!
Да, я тоже постараюсь своей привить правильный уход за кудряшками, чтобы она не бросалась на плойку при первой же возможности  
Glashona17 января 2026, 19:26
Кудряшки и платье в горошек   на дочиных волосах очень показательна работа маски.
Моей сейчас 8 и я тоже лет с 5 наношу ей свои спреи и несмываемые кремы. И мою голову через раз детским и взрослым шампунем. На её густых натуральных волосах я вижу, что на самом деле мои шампуни за много денег исполняют все обещания производителя — блеск, шелковистость, рассыпчатость))
Маску для себя запомнила, спасибо!
TorTorri23 февраля 2026, 00:44
Платье — подарок бабули из России, красивое такое, она в нем как кукла  
Маску берите на заметку, она просто шикарная!
redishhh04 февраля 2026, 22:01
Вика, спасибо за интересный пост! Я всегда в поиске хороших средств для волос, а если они еще и делают такими красивыми волосы   короче, взяла на карандаш!
TorTorri23 февраля 2026, 00:45
Кристина, спасибо большое! Надеюсь, тебе понравится   Маска прекрасная!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С8Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...