Миниатюры Clarins: помада Joli Rouge 705, тени Mono Couleur 16 и 23, румяна Blush Prodige 05

Девушки, добрый день!

Благодаря политике Clarins по предоставлению пробников практически на весь ассортимент ухода, все мы познакомились с большим количеством средств и многие из них стали покупать в полных версиях. (В моей уходовой «косметичке» Clarins на равных конкурирует с масштабно представленным Estee Lauder   ). С декоративной же косметикой Clarins я была мало знакома (только тональный крем Clarins Truly Matte Foundation покупаю уже третий или четвёртый флакон).

Судя по тому, что на Косметисте не так много отзывов о декоративке Clarins, подозреваю, что многие покупательницы, как и я, не уделяют ей достаточное внимание. Видимо, из-за этого Clarins решил широко презентовать не только миниатюры ухода, но и косметики.

В сегодняшнем посте расскажу о доставшихся мне в подарок к покупке помаде Clarins Joli Rouge 705 Soft Berry и палетке с тенями Clarins Mono Couleur 16 pink frost и Clarins Mono Couleur 23 silver green, а также румянами Blush Prodige 05 rose wood.

Помада Clarins Joli Rouge 705 Soft Berry

Совершенно очаровательная вещица. Крошечная, но сделана как большая. На ней вес не указан, но на всех фото она изображена полностью. Её около 1 см. Мне очень нравится идея производителя предоставлять такие пробники, а не обычные варианты «на открытках» с кисточками, которые брать с собой менее удобно.
Фото: 1 — дневное освещение, 2 — вспышка, 3 — яркое дневное освещение. (Верить первым двум).

При первом нанесении помады я испытала некоторое разочарование из-за цвета. Помада очень нравилась мне в стике, и я ожидала такого же пыльно-розового цвета на губах. Но получилось вот:
Причём, что интересно, поверхность стика, соприкасавшаяся с губами тоже стала такого цвета, а бока остались розовыми, словно я эту помаду наносила поверх какой-то другой и испачкала её  . Хорошо, что в магазинах есть тестеры и можно выбирать помады не только по виду  .

Второе нанесение я попробовала с контуром совершенно отличного от помады цвета. Результат понравился мне гораздо больше.
Дневной свет:
Вспышка:
Помада наносится очень мягко. На губах приятная. Запах нормальный. Стойкость средняя. Фото через 2,5 часа (помада пропала, цвет остался). По-моему, не плохо.

Оценка: 5 (если попадётся подходящий цвет (на руке попробую обязательно  ), куплю с удовольствием).

Тени Clarins Mono Couleur 16 pink frost и Clarins Mono Couleur 23 silver green

Полноразмерные моно-тени выглядят так:

Мини-палетка со вспышкой:
дневное освещение:

Очень удобная штучка для косметички. Размер теней около 1 см на 1 см.

Оба оттенка универсальные, отлично подходящие друг к другу. Сначала не произвели на меня особого впечатления, но попробовав их, была приятно удивлена. Ложатся очень легко и ярко даже кистью сухим способом. Легко растушёвываются. В использовании идеальны. Серебристо-зелёный сильно напомнил мне однушки Guerlain, но Clarins выигрывает по простоте нанесения. (Не пишу, что Clarins выигрывает по цене, т.к. при пересчёте на вес, стоимость примерно одинаковая).

Использованы оба оттенка. Дневное освещение:
Другое дневное освещение:
Вспышка. Виден слюдяной блеск:

Оценка: 5. (Жаль упаковка простовата, но буду смотреть другие цвета).

Румяна Blush Prodige 05 rose wood

Полноразмерная версия выглядит так:
Эти румяна заинтересовали меня уже в анонсе. Причём именно в этом цвете. Но поняв, что похожие оттенки у меня есть Chanel и Estee Lauder (который, между прочим, тоже называется Rosewood), начала хотеть розовые (пока не купила, но теперь, познакомившись с их качеством, наверняка куплю).

Фото румян в палетке дублировать не буду. Можно посмотреть в разделе про тени. Свотчи всех вышеописанных продуктов на руке при дневном свете:
Со вспышкой:

Миниатюрой румян пользоваться сложно.   Прямоугольничек в несколько раз меньше кисти, которой я наношу румяна. Поэтому я несколько раз «возюкала» разными частями кисти, чтобы набрать, как мне казалось, достаточное количество. В итоге я переборщила, и пришлось стирать нанесённое. Вывод — румяна очень хорошо пигментированны и будут экономичны  . Растушёвываются без проблем.

Дневное освещение:
Через 2,5 часа прогулки под снегом. Румяна на месте:
Оценка: 5 (настроилась на розовые  )

Спасибо за внимание и всех с наступающим праздником!
какая прелесть! такое все миниатюрненькое! это где интересно такое раздают?))) очень понравилась помада на губах!
))) Мне дали в ИДБ, но, думаю, и в других магазинах тоже дают. У Clarins по всем сетям похожие обычно подарки.
  • 05 марта 2011, 20:55
Мне недавно дали пробник скраба и бальзама для губ Кларанс при покупке ухода
  • max-max
  • 05 марта 2011, 18:20
какие милые малыши… ути-пути…
  • Teana
  • 05 марта 2011, 18:23
прикольные милашки!
у меня была подобная миниатюра помады — досталась в каком-то подарочном наборе за покупку… а вот палеток с миниатюрами теней и румян никогда не видела…
а вам в качестве комплимента за покупку всё это дали? или это просто у магазина такой атракцион неслыханной щедрости случился
)))))) За покупку трёх средств. (Тоник, молочко, помада)
Кроме этого ещё косметичка была и пробники ухода.
клёво )) с покупочками вас
а расскажите по секрету   что за тоник и молочко?! у меня тоже в уходе много кларанса…
Молочко Cleansing Milk with Alpine Herbs, тоник Toning Lotion Alcohol-Free with Camomile.
здОрово ))
я тоника с ирисом уже третью бутылку прикупила
а молочка кларанс пока ещё ни одного не было, всё как-то больше умывашки…
Какие классные!!!
  • Tale
  • 05 марта 2011, 18:28
Какие милые карапузики! Тоже такие хочу-у-у! Помадка очень понравилась!

Обязательно возьму себе такую помадку!!! Спасибо за обзор!
Спасибо! Но обязательно потестите на руке! А то, как я написала, её оригинальный цвет только на первой фото, остальные — заслуга контура)))

Мне цвет нравится и с контуром и без!)) пыльная брусника… я такие цвета очень люблю
О, как Вы его романтично! Когда появилось красивое название, буду на этот цвет по-другому смотреть  .
серые тени великолепны. боже как приятно получать такие подарочки, поздравляю )))
Спасибо! А ещё девочки Косметисты подсказывают про акции.
Спасибочки за пост, надо будет наведаться в РивГош и потерроризировать моего любимого консультанта на наличие пробничков.
У меня есь однушка — №11 Sweet Melon, качество нравится, единственный минус — упаковка, спонжик длинной 1,5 см, удержать в руке невозможно. И две помадки есть — Joli Rouge 01 — ну это блеск для губок, только в обличии помады, очень нежненькая, пользую уже вторую. И Lip Colour Tint 18 — эта стойкая, но губки мои не подсушивает, наношу всегда на бальзамчик.
Вцелом, судя по тому, что я попробовала, мне понравилась декоративка Кларанс.
А ещё мечтаю о наборчике для бровей)))
Я спонж и не пробовала. Они действительно крошечные. (В однушках Estee Lauder ещё меньше). Кистью отлично набирается.

Да это понятно, что кистями) Но я кисти с собой не вожу, а тени-однушки такие крошечные-удобно возить с собой, но вот только крашу их пальчиками(
Ну тогда да. Или завести дорожную кисть.
  • Merlina
  • 05 марта 2011, 18:46
Здорово! Кларанс щедры на пробники))) От такой мини-помадки бы не отказалась…
И всех цветов бы таких мини-помадок!
(Мы с тобой малышей ещё в моей теме про блески Givenchy обсуждали.  )
У ЭЛ, кажется, были ДФ-шные наборы мини-помад.
  • Merlina
  • 05 марта 2011, 18:55
да-да)))) мне на самом деле больше и не надо — расход то маленький
Удивлена что еще цвета такие достойные))) мне как правило если дарили помады, то сине-фиалетовые какие-нибудь))) а тут сыр бесплатный, а мышеловки нету… вау))
  • DaNY
  • 05 марта 2011, 18:47
Какой у помады цвет шикарный!
какие малявочки:))жаль, у нас в магазинах пробников не допросишься:( тени очень понравились, а помада как-то ни как. зато мне очень нравятся твои губки. ты всегда улыбаешься:))
Спасибо! Создание постов всегда меня радует, поэтому и улыбаюсь, конечно  .
так красиво же!!! а я всегда пугаюсь и получаюсь какая-то странная на фото:((надо у тебя учится. я уже твои посты именно по улыбке узнаю.
  Не наговаривай на себя!
та я вот как раз хотела пост о блеске делать, и не знаю… у меня губы не представительные, любой блеск испорчу:(
Не скромничай! С нетерпением жду твой пост!
уже пишу:) завтра буду позировать:)
  • Masa
  • 05 марта 2011, 19:27
очень красиво! :)
я сама люблю тени кларанс, у меня четверка (угадай какая?! бежевая!!!   )
Спасибо! (      )
По-моему, пробники декоративки получать гораздо приятнее!) Правда их действительно, реже дают! Вам повезло!
Действительно, странно, почему пробники декоративки редкие. Хорошо, что стали пробники помад на картонках появляться. У меня были Геленовские (писала здесь про них даже), а у девочек в постах видела ещё Шисейдо, Диор и ИСЛ.
С покупкой! приятные штучки и хорошо смотрятся вместе))
Спасибо! Действительно, уникальный подарок — пробники декоративки вообще редкость, а тут ещё и все сочетаемые между собой. Молодец Clarins. ( У Estee Lauder тоже часто хорошие подарки бывают. Сейчас, вроде, какая-то акция идёт).
Я что-то не до конца внимательно прочла, помада отвлекла, люблю такие оттенки
А где такие акции проходят?
Во многих магазинах. Estee Lauder сейчас в ИДБ (косметичка с наполнением). Вроде, в Летуале тоже какая-то идёт, но не уверена. В Рив Гоше часто хорошие акции бывают. Я про блески Givenchy писала (их там как раз дали). В других магазинах у меня не карточек скидочных, поэтому не хожу туда  .
  • Joy
  • 05 марта 2011, 20:49
Ну, про помады я уже писала… Вам все подходят безупречно)) Румяна и тени тоже очень понравились! Румяна очень естественный цвет дают.
Спасибо! )))
Ой какие милые румяшки! Люблю румяна очень, очень! И помада замечательная!
Какие лапуськи! Люблю Кларанс за то, что они в отличии от других марок не жадные!
Вот, очень верное наблюдение — не жадные! )))
И меня заинтересовали румяна, причем именно этот цвет, но даже на вас не могу понять — они розовые или бронзовые? Судя по названию должна быть роза, но по вашим фото и свотчам на др. сайтах я вижу только бронз. тон!
Нет, не розовые. Тёплый оттенок. Розовые тоже хочу)))
нет, я наоборот бронзовый хочу — не темный, естественный, без рыжины и розовизны! Все не подберу такой.
Тогда обязательно посмотрите эти, может, именно такие и нужны Вам)))
  • Masha_S
  • 05 марта 2011, 22:47
Ох, такие красивые малютки! Особенно палетка понравилась… и цвета в ней! Красивые!
  • Freddie
  • 05 марта 2011, 23:22
подлецу все к лицу), Мураш. Мне нравится на тебе такая помада) Из того, что я на тебе видела, больше всего наверное
Главное, чтобы была не очень яркая и не блестящая..на мой взгляд на тебе.
Ну это с контуром. А без него — на лице как-то инородно. Ну и или надо подобрать какие-то подходящие аксессуары под неё. Но это сложно. Предпочитаю более простую косметику)))
P.S. Мураша — это Катя Murashka, а я Мурзя тогда уж)))))
  • Freddie
  • 06 марта 2011, 22:21
МУРЗЫЫЫЫК)
извините, спросоня плохо вчера видела. Рабочи дни сплошные, без выходных. А так я вас не путаю)

Лицо — зеркало души)
А губы здесь смотрятся совсем не инородно, а подстать ярким глазам. Она как-то не смотрится ярко, поэтому я и отметила.
Опять Моника Белуччи на Косметисте посты строчит :)
Мне поравились и глазки с тенями, и губки! И пробнички такие трогательные, смешные.
Спасибо! Решила про них написать после Вашего поста о пробничках ИСЛ. )))
ООООООО, так я выступила музой :))))) Приятно :)
Ой, как все красиво)
Помадка первая понравилась, тени классные и макияж превосходный))
Спасибо большое)))
удивили Вы меня, я не знала, что Кларанс такие миниатюрки дарит)) румяна очень понравились!)) Спасибо!
Я тоже такие первый раз получила. Надеюсь, они будут расширять ассортимент своих пробников (например, интересно было бы попробовать маленькие карандаши, подводки, лаки для ногтей и т.п.)
  • 06 марта 2011, 16:55
Как много надо у Кларанс отличная декоративная косметика, я всё чаще подхожу к их стенду  . А такие миниатюрки приятные штучки
А что именно Вы пробовали у них?   (теперь тоже буду подходить к их стенду).
  • 06 марта 2011, 22:16
набор для бровей шикарный, тени розовые просто отличные, но заканчиваются очень быстро, правда я ими пользуюсь почти ежедневно. Блески клёвые, и цена небольшая. Хочу тушь попробовать и тональный крем, ещё пудры хвалят
Да, пудры классные. У меня был пробник пудры, которую можно наносить влажным способом. Очень понравилсся. Но сейчас именно ту заменили на что-то другое. Надо будет к лету посмотреть)))

у меня две помады из серии жоли руж — гавайский коралл и Красная (:
ну и румяшки из весенней коллекции soft peach, я хотела sunset coral, но подруга-визажист подарил персик ((: Всё равно я довольна, как слон, они замечательные (-
О, Вы пользователь декоративки Clarins со стажем))) На румяна пост не планируете? Хотелось бы посмотреть.

да можно, как будет хорошее солнышко, чтобы на телефоне нормально всё видно было (:
  • Miau
  • 07 марта 2011, 13:16
Какой милый наборчик   и оттенки все ваши!
Спасибо! )))
  • Robella
  • 07 марта 2011, 16:34
«эти глаза напротив»! Сразу ясно чьи они))
Очень красивый серый, необычный. Такой и с графитностью, и с зеленцой! Очень идет!
Вашему Мистеру Хайду тоже бы подошли)))
странно, а у меня Софт Бэрри именно пыльно-розовой смотрится.
готовлю пост как раз о них.
наверное пигмент губ влияет.