29.07.2016

Real Techniques by Sam & Nic - core collection

В течение многих лет я избегала этих кистей.
Они мне просто не нравились. Не нравилось, что в ассортименте только синтетика, т.к. мне капитально вложили в голову в школе визажистов мысль, что синтетика только для жидких/жирных текстур.
Не нравились цветные ручки, сама не знаю почему. Не нравился их размер и форма. Я их даже тестировала несколько раз у коллеги и решила – ну зачем мне они. У меня же Sigma…

И вот настал наконец тот час…
Подруга на день рождения попросила набор кистей. Я долго думала, подбирала варианты, читала отзывы, тестировала и в итоге остановилась на Real Techniques. Подарив подруге стартовый набор для макияжа глаз – Starter set и само собой протестировав его, я поняла – что все эти годы я просто маялась дурью и что вот оно счастье на расстоянии вытянутой руки.
Первой моей покупкой оказались кисти из линейки Bold Metals и понеслось…

Но сейчас я хочу рассказать о своем любимом на сегодняшний день наборе – Core collection
В набор входит 4 кисти для лица и пенал-трансформер.

contour brush
Пушистая кисть небольшого размера. Имеет округлую и немного вытянутую форму. Кисть очень нежная. Наносит средство легкой дымкой. Идеально растушевывает консилер в труднодоступных местах, таких как крылья носа и зона вокруг глаз. Прекрасно подходит для скульптурирования, нанесения хайлайтера, бронзирующей пудры, румян и вообще всего чего угодно. Одна из моих самых любимых кистей в данном наборе и уже переехала в мой рабочий пояс.

Плоские кисти — pointed foundation brush и detailer brush
pointed foundation brush
Плоская кисть небольшого размера. В общем-то, обычная удобная кисть для консилера. Хорошо справляется с поставленной задачей, наносит/растушевывает любые жидкие/жирные текстуры. За счет тонкого края хорошо прорабатывает трудно доступные участки.
detailer brush
Крошечная плоская кисть для консилера. Идеальная кисть для проработки контура губ и для нанесения губной помады. Очень люблю такие кисти именно для нанесения помады. Наносит равномерно, хорошо распределяет и растушевывает. Так же, я этой кистью однажды рисовала стрелки с помощью гелевой подводки. Кисть вела себя очень достойно
Ну и самая моя любимая кисть – buffing brush
Это круглая, плотно набитая кисть с кругленным срезом. С этой кистью у меня случилась любовь с первого нанесения. Наносила я тональный крем. Кисть распределяет средство ровным слоем, хорошо полирует поры, прокрашивая их изнутри. Без усилий удалось проработать зону у крыльев носа. Тональное средство распределяет тонким ровным слоем.
Так же использую эту кисть для нанесения кремовых и обычных румян. Производитель еще рекомендует использовать данную кисть для минеральной пудры. Скажу честно – не пробовала. У меня для минеральной пудры есть другая любимая кисть.

Подводя итог, скажу, что в целом довольна набором. Хорошие рабочие лошадки и каждая из кистей данного набора, уже нашла свое место в моем рабочем поясе.
Так же огромный плюс – прорезиненная ручка. Очень удобно, т.к. кисть не скользит и не пытается выпрыгнуть из рук.

Из минусов – чехол, точнее его ткань.
Он сделан из ткани из-за чего достаточно маркий, но как он круто смотрится на контрасте с кистями…)
Однако, у меня старый вариант набора. Я видела на сайте, что теперь выпускают чехлы из другой ткани и чистить их однозначно легче. Т.е. грязные кисти в чехол точно складывать не стоит. Лично я его использую для сушки кистей после мытья. Для этих целей он подходит просто идеально.
Кстати, кисти хорошо моются (я мою с помощью специальной рукавички) и достаточно быстро сохнут.

Цена: 3000 рублей

Оценка: твердая 5

Это все. Надеюсь, отзыв был полезен.

Kirka 29 июля 2016, 09:56
У меня этот набор с 2011 года, пользуюсь активно contour brush и buffer brush (для плотных минеральных пудр она слишком мягкая, но вот Jane Iredale наношу только ей). Мелкая кисть «поплыла», ворс был плохо закреплен, кисть для тона маловата и полосит.
almarakhovskaya 01 августа 2016, 11:51
На мой взгляд, кисть для тона все-же должна быть другого размера. И из-за чего и полосит. А для консилера — идеальна
Zadumka 29 июля 2016, 12:58
Кисти хорошие, но я, когда смотрю на цены, указанные в постах, и выраженные в бешеных тысячах, всегда содрогаюсь…их же можно взять дешевле…
arctur 29 июля 2016, 19:18
Согласна, я свой за цену в три раза меньшую брала. За тысячу с небольшим кисти шикарные)
Zadumka 30 июля 2016, 07:11
вот-вот, за тысячу с небольшим — кисти шикарные, а за «трешник»… я бы подумала, взять или нет…
almarakhovskaya 01 августа 2016, 11:55
Раньше они действительно намного дешевле стоили. Тот же год назад еще думала над покупкой и цена была другая… эх, все к сожалению дорожает
almarakhovskaya 01 августа 2016, 11:53
Я брала их на проверенном сайте и они были частью общего заказа.
Особо дешевле если честно не искала, т.к. уже были прецеденты — заказала сильно дешевле и в итоге кисть почти сразу развалилась.
Теперь беру только в местах которые знаю)
azurecat 29 июля 2016, 21:43
Практические первые мои кисти) И сейчас пользуюсь, особенно люблю самую первую, использую её для хайлайтера. И весь набор из-за неё брала, собственно. Но как же она лезла и иногда грешит этим и спустя 3 года   И все равно люблю)
Для тона вообще не нравится, полосит ужасно, а для консилера под глаза она мне жестковата.
Вот чем довольна и была удивлена, это двумя оставшимися кистями. Маленькой пользуюсь не часто, но она весьма полезна. А большая так вообще — и в пир, и в мир! Чего только ею не вытворяла) Но кремовыми текстурами (кроме тональной основы) совсем не пользуюсь из-за жирной кожи, поэтому эта кисть у меня как раз для минеральной пудры, очень нравится эффект, плотность нанесения и полирующий эффект.
Сейчас знаю другие, более бюджетные и качественные кисти, но о покупке этих совершенно не жалею)
Спасибо за отзыв!
almarakhovskaya 01 августа 2016, 12:03
Кисть для тона — маловата. Поэтому и полосит. Я ее для консилера прежде всего использую и с этой задачей она прекрасно справляется.
Про большую согласна) Очень универсальная кисть)
Cheshirskyi_Kot 30 июля 2016, 16:53
Столько хороших отзывов, а меня катастрофически отталкивает дизайн.
«Не нравились цветные ручки, сама не знаю почему. Не нравился их размер и форма.» — это вот прямо про меня.
almarakhovskaya 01 августа 2016, 12:11
Вот у меня такая история была на протяжении нескольких лет) В итоге — то как они показали себя в работе, вообще отправило дизайн на второй план. Скажу больше, мне он даже понравился)
Видимо сработала проекция)
Marie_812 31 июля 2016, 23:49
А я нежно люблю real techniques. Продукты наносят замечательно. А дизайн дело десятое. Ценник действительно сейчас нереальный. Я покупала ещё в те далекие и замечательные времена когда курс евро был 42: так что вышло чуть меньше 900 рублей. Вот отличная цена
almarakhovskaya 01 августа 2016, 12:16
Как давно это было) Я уже и забыла, что евро когда-то столько стоил)
На самом деле, в сравнении с другими инструментами, эта цена и сейчас достаточно привлекательна. RT и сейчас в сравнении с кистями других марок, стоят достаточно бюджетно
chilik 24 августа 2016, 01:17
Скажите, пожалуйста, а какая у вас любимая кисть для минеральной основы?
almarakhovskaya 10 октября 2016, 13:24
Мне очень нравится кисть GOSH для минеральной пудры. Вот она самая любимая)