Красная и нюдовая палетки помад L'Oreal Colour Riche Lip Palette, с которыми ничего не страшно

L'Oreal Colour Riche Lip Palette 01 Nude & 02 Rouge
Всем привет! У меня хорошие новости для тех, кто давно хотел прикупить помад, но не знал с чего начать, либо как и я хочет все и сразу. Представляю вашему вниманию 2 палетки помад по 6 оттенков в каждой. Вы бы смогли пройти мимо? Я — нет

Футляр. Снаружи обе палетки выглядят абсолютно одинаково. У обеих очень маркие и легко царапающиеся футляры. На фото можно заметить царапины, хотя палетка лежала дома и не подвергалась никаким опасностям  .
С обратной стороны изображены цвета, которые мы увидим в палетках (в общем-то, если они хранятся у вас рядом друг с другом, перевернуть — лучший способ быстро понять где какая).
Внутреннее содержание. В палетках хорошее зеркало, которое открывается на 180 градусов. Также внутри каждой палетки есть кисточка для нанесения помад. Ну и, собственно, сами помады, каждая весом в 1 грамм.

Начну свой обзор с L'Oreal Colour Riche Lip Palette 01 Nude, которая по продажам оказалась самой популярной (еще бы, столько нюдовых оттенков в одном месте!).
6 потрясающих цветов. Самое лучшее, что может предложить производитель — возможность выбора в зависимости от настроения на данный момент.

Палетка Color Riche Lip Pallete Nude включает в себя оттенки: Nude Ingénue (кремовый), Nude Icóne (кремовый), Nude Chéri (матовый), Nude Irrésistible (кремовый), Nude Obsession (кремовый), Nude Farouce (матовый).

Nude Ingénue (кремовый)
Это очень светлый оттенок, намного светлее естественного цвета губ. Мой мужчина, посмотрев на меня, изрек «А что у тебя сегодня с губами?». В целом, довольно противоречивый оттенок, немного полосит.

Nude Icóne (кремовый)
Этот оттенок чуть темнее предыдущего, но в целом проблемы с ним такие же — плешивит, сложно наносится. Сам оттенок, больше подойдет теплому цветотипу из-за его теплого подтона. В целом, на губах его отличия от предыдущего минимальны.

Nude Chéri (матовый)
Заявлен производителем как матовый, но на моих губах он никак матовым не становится. Выглядит практически один в один с предыдущим оттенком.

Nude Irrésistible (кремовый)
А вот это уже совсем другое дело. Очень приятный оттенок, прекрасно наносится и отлично смотрится на губах. Цвет пыльной розы.

Nude Obsession (кремовый)
На губах намного симпатичнее, чем в палетке. Смотрится естественно, без ярко выраженного цвета, как будто нанесен бальзам для губ. Наносится легко, на губах комфортен. Оттенок слабо выраженный кофейный.

Nude Farouce (матовый)
Шоколадный оттенок, достаточно спорный, но интересный. Приятная текстура, легко наносится.

В целом что можно сказать о палетке: первые три цвета хорошо могут смотреться только на идеальных губах, все шелушения и прочие недостатки они подчеркнут. Вторая часть палетки, напротив, сгладит все неровности, придаст губам более привлекательный вид.
Оттенки, которые заявлены как матовые, на мне матовыми не становились, слегка сглаживался глянец и на этом все.
Стойкость не очень большая — часа 3-4 максимум.
Носятся все оттенки комфортно, хотя после первых трех на губах становится сухо.
Цена: я брала за 999 рублей по акции
Оценка: объективно 3, из 6 оттенков только 3 выглядят хорошо, из них только 2 полностью меня устраивают.

И более пикантная палетка — L'Oreal Colour Riche Lip Palette 02 Rouge

Палетка Color Riche Lip Pallete Rouge включает в себя оттенки: Rouge Grenat (кремовый), Rouge Fire (матовый), Rouge Passion (матовый), Rouge Scandale (матовый), Rouge Fétiche (кремовый), Rouge Stiletto (кремовый).

Rouge Grenat (кремовый)
Данный оттенок на моих губах имеет розово-малиновый отлив. Хотя при некотором освещении прикидывается обычным красным. Оттенок подойдет холодному цветотипу.

Rouge Fire (матовый)
До написания поста этот оттенок я даже не попробовала ни разу, поскольку заранее знала, что мы не подружимся. Оттенок с явно морковным (оранжевым в хорошем смысле этого слова) отливом.

Rouge Passion (матовый)
Это красный. Просто красный, даже добавить нечего. Хотя вру, есть красные поинтереснее

Rouge Scandale (матовый)
Это красный с явным кирпичным оттенком. Наверно больше подойдет теплому цветотипу.

Rouge Fétiche (кремовый)
Этот, чуть уходящий в бордовый, имеет огромное количество мелких блесток, хотя на губах их так и не увидишь. Я честно старалась показать их, фотографируя со всех сторон, но, увы и ах! Сам оттенок эффектный.

Rouge Stiletto (кремовый)
Завершает эту палитру темно-кирпичный насыщенный оттенок. Очень люблю такие цвета, смотрится всегда эффектно.

В целом, что можно сказать о палетке: Эта палетка мне кажется более удачной, чем нюдовая, с нанесением помад особых проблем нет, оттенки очень выигрышные.
Также как и в предыдущей палетке, матовых оттенков на мне не проявилось.
Стойкость у меня хватает на часа 4 стабильно, после обеда нужно поправлять.
Носятся все оттенки комфортно.
Цена: 999 рублей по акции
Оценка: твердая, хорошая 4

В целом обе палетки мне понравились, очень удобно носить их с собой. Палочка-выручалочка
Всем спасибо за внимание! Особенно тем, кто дочитал до конца
Не понравился ни один оттенок…   В полном образе нормально смотрятся, потому что Вы красивая девушка… а так, все помады какие-то непривлекательные.

• 17 июля 2016, 16:06
Можно узнать, почему конкретно вы считаете их непривлекательными?
Да, конечно! нюдовые помады смотрятся очень сухо, а все красные требуют контура, они выходят за линию и это видно по фото. Некоторые из красных на стыке губ вообще смазаны…

• 17 июля 2016, 16:55
Насчёт нюдовых помад я с вами согласна. А насчёт красных — то только если приглядеться. Но может это по контуру слегка не ровно прорисовано? Всё-таки, по сравнению с 1-ой палеткой, красная намного лучше смотрится на губах. Согласна, что контурный карандаш к большинству из них не помешал бы.
Спасибо за ваш комментарий! Действительно, для красной палетки не помешает контур, даже когда кажется, что все отлично накрасилось, на фото видно, что до идеала далеко.

• 17 июля 2016, 16:04
А мне на вас морковный больше всех понравился. Вообще, красные оттенки из 2-ой палетки вам очень идут, с вашим цветом лица.
Спасибо! Не знаю почему, оранжевые на мне меня не вдохновляют, хотя этот достаточно интересный)
Издали на вас красиво смотрятся все!
Но вблизи не понравилась ни одна(
Вы знаете, у меня такие же эмоции. Пока не начала фотографировать вблизи, этого не замечала.

Те же мысли. Эти губы достойны лучшего.
  • Milara
  • 17 июля 2016, 18:08
А я не увидела разрицы между 4 и 5 нюдом. Да и 3 от них не слишком отличается.
Мне кажется эти палетки не очень удачные, у Лореаль есть шикарные помады в полноразмерных вариантах, я сама пользуюсь и люблю их, но тут честно говоря очень слабые продукты, на троечку.
А вы очень красивая :) Спасибо за пост!
Спасибо! Нюды вообще достаточно слабо отличаются друг от друга, даже на фото почти не видно разницы, в жизни же совсем не отличишь
Я думаю, что вы правы, есть более удачные варианты. Из этих палеток ни одна помада не понравилась настолько, чтобы купить полноразмерный вариант. Тем не менее, такое разнообразие оттенков в одном месте не дало пройти мимо)

У Вас очень красивое лицо, внешность нестандартная, много всяких вроде бы неправильностей, но они дают Вам изюминку, шарм, неповторимость. Не растеряйте эту свою сложность, нестандартность, такое богатство стоит очень дорого…
Долго смотрела в магазине на эти палетки, идея их мне очень понравилась. Но когда стала тестировать, поняла, что не нужны они мне. Из первой палетки меня условно заинтересовали два оттенка, из второй — три. А за эти деньги я вполне могу купить как раз столько полноразмерных лореалевских помад именно тех цветов, которые хочется, а не тех, с которыми я более или менее могу мириться…
Спасибо! Да, цепляют они как раз идеей. Видимо, производитель старался сделать универсальные цвета, но это невозможно, т.к. разные подтоны, цветотипы и пр., поэтому оптимально все цвета вряд ли кому подойдут, в лучшем случае половина. С точки зрения практичности — действительно лучше покупать полноразмерные варианты, которые подходят на 100%.
  • jurist
  • 17 июля 2016, 18:40
Мне, честно говоря, тоже как-то ни один оттенок вблизи не приглянулся, качество помад всё же слабоватое (субъективно). Но в полных образах все смотрятся очень красиво, потому что Вы их украшаете.
Спасибо за обзор!
Вам спасибо за комментарий! Качество на самом деле уступает многим другим помадам
  • chisa
  • 17 июля 2016, 20:02
Может у вас подделка? У меня такая палетка и ношуиее в сумке. Ни одной царапины. К тому же оттенки нюдовые выглядят немного по другому. Может цветопередача камеры у вас искажает реальные цвета?
Не задумывалась об этом… Хотелось бы конечно верить, что не подделка, ведь покупались в крупной известной космической сети, которая меня ни разу не подводила. Может, разные партии? Это здорово, что у вас не так царапается, потому что внешний вид оставляет желать лучшего
Что же касается цветопередачи — я старалась подобрать фотографии именно с теми цветами, которые есть в реальной жизни. Возможно, на цвет влияет время суток (я снимала в солнечную погоду при естественном уличном свете), а также качество освещения, потому что при комнатном свете они все немного иначе смотрятся (нюдовая палетка нежнее и недостатков вообще не видно, а красная — темнее). Также могу предположить, что нюды на разных губах могут проявлять себя по-разному
Вблизи оттенки совсем не понравились. Очень люблю их полноразмерные помады. Качество на 5, а вот эти палетки разочаровали. Спасибо за пост.
Спасибо за вашикомментарий! А какие бы оттенки посоветовали в полноразмерном варианте? Я с данной фирмой на вы, впервые купила у них что-то помадное)
Выбор огромный, даже не знаю, какой вам посоветовать. Из нюдов я очень люблю оттенок 640. Попробуйте еще красные помады в линейке Pure Reds. Отзывов на них много на Косметисте.
Спасибо, присмотрюсь!
У вас очаровательная форма губ!
Благодарю вас! Я, честно говоря, раньше её стеснялась и не пользовалась помадами вообще, мне казалось, что у меня большие губы… Теперь, учитывая модные тенденции, такие мысли пропали))
А мне палетки по свотчам понравились, ведь цвета можно легко миксовать, если какой-то слишком светлый или темный и т.п.
Да, в целом их очень легко миксовать! Иногда даже не специально, ввиду того, что кисточка одна — если до этого наносился другой цвет и её не протереть — уже будет микс) Возможно даже если поэкспериментировать, выйдет что то достойное!

У меня есть такая нюдовая палетка: качество помад там отменное, ну очень хорошее. И на губах они лежат отлично. Мне не хватило фото губ без помады, так как мне показалось, что при показе нюдов губы не в лучшем состоянии, отсюда и результат далекий от идеала.
Вы знаете, перед покупкой я читала отзывы и как раз меня смутило, что на палетки много нареканий, в плане как лежат помады… Возможно, зависит непосредственно от губ, на которые их наложили. У меня в целом достаточно сухие губы, хотя я и стараюсь их увлажнять, думаю это один из факторов, повлиявших на внешний вид. Согласна со многими отзывами на просторах Интернета, что помады способы подсушить, у меня по крайней мере так.

Я отзывы не читала, просто протестировала их (палетки) на руке и купила себе и сестре две нюдовые. И мы обе довольны. Но губы и у меня, и у сестры не сухие. А если Вам под помаду использовать бальзам? Может это спасет положение?
Благодаря вашему отзыву (и виду на макро фото) задумалась, спасибо! Попробую и обязательно отпишусь.

Хочу, хочу, хочу)))) нюдовую палетку

Я бы Вам советовала: я ею довольна. Только они из магазинов быстро пропадают: у нас красные еще лежат, а нюдовых уже нет:(
Попробуйте, вам очень пойдёт!
Вы такая красивая, что все недостатки помад меркнут!
Спасибо вам большое за такой комлимент
  • DaNY
  • 18 июля 2016, 22:15
Зашла сейчас на Косметисту с мыслями, ну почему никто не пишет обзор на лореалевские палетки, вот бы кто написал пост о нюдовой палетке!   Спасибо большое за огромный и полезный обзор. Немного разочарована отзывом (я метила на нюдовую), но рада, что деньги будут целы. А вы не пробовали смешивать цвета в нюдовой палетке?
В целом думаю вам нужно обдумать с точки зрения кожи ваших губ, уверена, что на не таких сухих губах все будет получше) сегодня смешала второй и четвёртый цвета из палетки, в целом смешиваются неплохо, но нужно немного постараться, чтобы все легло однородно. Вот результат в холодном и теплом освещении
  • DaNY
  • 21 июля 2016, 22:53
Спасибо еще раз! Пожалуй я все же воздержусь. Думаю, что лучше купить пару-тройку проверенных помад, чем такую палетку))
Рада, что оказалась полезной)) Пришла к выводу, что нюдовая палетка больше палетка блесков, чем помад, по крайней мере по моим субъективным ощущениям, я надеялась на нечто другое)
У Вас неприлично красивые очки
Спасибо большое!) у нас с ними любовь с первого взгляда
Я от жадности взяла тоже обе палетки, хотя в магазин шла за красной. Нюды меня совершенно разочаровали-слишком сухие текстуры и оттенки мне не понравились в макияже, такое ощущение, что помады плохо отдают цвет. А вот с красной палеткой дела обстоят гораздо лучше, цвета насыщеннее, текстуры не такие сухие, оттенки мне все подошли.
Согласна с вами, я нюдовую палетку тоже от жадности прихватила, до последнего сомневалась, что она мне вообще нужна и подойдёт. Про сухость вы точно подметили, я сразу и не поняла в чем проблема, для сухих губ данная палетка очень коварна… И да, когда наносишь помады из нюдовой палетки, хочется побольше слоёв нанести для какого-то эффекта   спасибо за ваш комментарий!)