Те самые "не-чёрные" помады Guerlain и Givenchy

Те самые Всем привет!
Обе мои «добычи» разделены несколькими месяцами ожидания: сначала я купила только появившуюся в продаже Guerlain, а через пару месяцев консультант центрального ИдБ предложила мне вступить в длинный список ожидающих поступления Givenchy, и вот, спустя еще пару месяцев обе эти необычных помады оказались у меня. О моих впечатлениях — под катом.

Те самые Те самые
Те самые Мне кажется, что мое желание заполучить хотя бы одну из этих помад было обусловлено, прежде всего, необычностью их подачи: загадочный черный цвет сам по себе привлекает внимание, иногда пугая невольных зрителей, и выгодно выделяется из множества привычных нашему глазу оттенков нюд, розовых и красных помад.
Те самые Те самые
И потом, обладание такими игрушками вполне подходит моим новым предпочтениям в плане цвета на губах: в последнее время я люблю носить либо яркие вельветово-матовые, либо глянцево-ягодные помады и блески.
Эти помады относятся ко второй категории, и каждая из них хороша по-своему, придавая моим губам совершенно разные оттенки и финиш.
Те самые Начнем с Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick 007 Black Perfecto

Помада находится в прозрачном корпусе из недорогого на вид пластика, на конце — перевернутое прозрачное сердечко. Футляр закрывается плотно, до щелчка. На мой взгляд, оформление так себе, игрушечное
Те самые Зато внутри спрятан потрясающе красивый стик черничного цвета, наполненный огромным количеством серебристого, розового, зеленого и синего шиммера, а также более крупными серебристыми блестками:
Те самые
Но при нанесении помада уже не выглядит настолько сверкающей и темной:
Те самые Свотчи на руке:
Те самые
Губам она придает легкий черничный оттенок с небольшими вкраплениями шиммера и блесток, уловить которые удается либо на солнце, либо в расфокусе:
Те самые Те самые Те самые Те самые
По сравнению с ней помада Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16 Noir Révélateur выглядит более спокойной, и, что немаловажно для меня, оформлена она намного качественнее и дороже: футляр изготовлен из прозрачного серо-синего пластика, а сам корпус, в котором находится помада, украшен фирменной петелькой из черной ленты. Закрывается футляр также плотно, до щелчка.
Те самые
Темно-серый стик помады вполне ожидаемо оставляет на коже прозрачный сиреневый оттенок, такой же маслянисто-влажный, как и у предыдущей помады, но спокойный и без намека на шиммер:
Те самые Свотчи на руке:
Те самые
И на губах при разном освещении:
Те самые Те самые Те самые Те самые
Как и для большинства обладательниц обеих помад, Givenchy объективно намного приятнее в использовании, чем Guerlain, за счет более приятной текстуры, отсутствия блесток и сильного аромата, а также более качественного футляра. Мои выводы на эту тему — в таблице ниже:
Те самые
А вот в жизни разница между ними минимальна: обе помады выглядят, как оттеночный бальзам с хорошим глянцевым блеском, Givenchy лишь чуть темнее и уходит в теплый лиловый, в то время как Guerlain придает губам прохладный черничный оттенок и блестки с шиммером:
Те самые
Для сравнения на губах: сверху мои губы без всего / с помадой Guerlain блестки снова не уловились, но они там есть/с помадой Givenchy:
В образе:
Те самые Только Givenchy:
Те самые
Цена: Guerlain — 2190 без скидки, Givenchy — около 2000 без скидки.
Оценка: Givenchy — 5, Guerlain — 4 за иногда попадающиеся жесткие крупные блестки, к футляру придираться не буду — что поделать, такова концепция марки!

В завершение добавлю, что пусть Givenchy и приятнее в использовании, но Guerlain хорошо подходит для лета и вечерних «выгулов» в свет: красивая, сверкающая, пахнет вкусно — классная помада в коллекции   А вот Givenchy — дорого оформленная, хорошая, качественная помада, ставшая для меня первой любимицей из помад Givenchy, которые мне в принципе не нравились из-за их специфического запаха очень старых помад.

Благодарю за просмотр!

Если цветопередача истинная, то помада Givenchy необходима мне как воздух! :)

PS. У Вас прекрасные губы.
Спасибо, мне очень-очень приятно!
Из цветопередачи выжала максимум. Но на мне все помады смотрятся теплее, потому что свои губы ярко-розовые. Я бы не отказалась от более холодного оттенка помад, который видела у большинства девушек…
Супер полезный пост, спасибо!
Спасибо Вам!

Ждала подобный пост) Думаю, он пригодится ооочень многим не только на Косметисте, но и тем, кто найдёт его Гуглом, а таких, уверена, будет много.
По большому счёту, они одинаковые, но если приглядываться, то я бы предпочла Живанши.
Спасибо за такую высокую оценку!
Живанши спокойнее, что ли, без спецэффектов — и от неё не ждёшь никакого подвоха. Рука к ней тянется чаще!
Наглядный полезный пост!
У Вас и так красивый яркий пигмент губ, поэтому работы для подобной помады не много  .
Givenchy оформлена лучше, но какой же невероятный стик у Guerlain!
Спасибо за отзыв!)
Стик Герлен даже фотографировать интересно — все фото разными получаются, а уж макро вообще завораживает :)
  • Ketti_
  • 29 июня 2016, 01:49
Живанши действительно смотрится достойней, но вашим губам идут обе.
в развернутом мнении у вас помада Живанши приятнее чем помада Живанши)))) видимо нужна поправка
Спасибо! Рада, что у меня есть обе и ещё Shiseido RS628, которая вполне вписывается в их компанию своим необычным цветом стика.
Перепроверила, все правильно!
Нравится Живанши очень! К моему холодному типажу самое оно
Девушка имела ввиду во этот абзац:
«Развернутое мнение:
Как и для большинства обладательниц обеих помад, Givenchy объективно намного приятнее в использовании, чем Givenchy, за счет более приятной текстуры, отсутствия блесток и сильного аромата, а также более качественного футляра. Мои выводы на эту тему — в таблице ниже:»
Спасибо за отзыв :)
Наверное, меня уже модераторы поправили, поэтому сейчас все звучит, как надо :)
Спасибо за обстоятельный пост-сравнение. Теперь мне определенно нужна Живанши)
И Вам спасибо!
Живанши хороша :)
У меня тоже имеются оба экземпляра и живанши я бы купила еще про запас, а герлен… ну попала в коллекцию и попала))
Если бы не цвет, то из-за такого количества блёсток я бы её вряд ли взяла. А так лежит, используется по настроению когда хочется сверкать и блестеть :))) и успокаивает тем, что из wish-list её уже вычеркнули )
На мне Живанши смотрится темнее, я читала, что она подстраивается под цвет губ) Я так сказать немного готично смотрюсь, но интересно)
Более темный эффект мне дает Shiseido RS 628, но Вы только что натолкнули меня на мысль совместить их на губах
У меня тоже есть обе, но что касается блесток в Герлен — не чувствую, совершенно, и не вижу)
Хотя были опасения по этому поводу. И могу наслаивать до одурения) Оттенок только усиливается.
В общем, получила то, что хотела.
Вот это просто здорово!
Не удивлюсь, если мне достался такой чудный комплект шиммера, который ощущается и в момент нанесения, и в носке…
Мне кажется обе помады очень хорошо подчеркивают ваш собственный цвет губ. Красота. =)
Спасибо! Да, они легкие на вид, и люблю такой эффект в последнее время :-)
Красота! Хочу обе, но боюсь, что Герлен будет слишком ароматной для меня.
Могу только посоветовать предварительный затест занюх стика. И еще, непосредственно на губах аромат больше не ощущается, весь запах держится только в стике. Может, подружитесь )
К нам их не завезли, к сожалению, так что понюхать не получится. Поэтому и сомневаюсь заказывать ли в Интернете.
Мне тоже больше понравилась Живанши!
спасибо за Ваш отзыв!
В который раз убеждаюсь, что по чужим свотчам эти помады покупать нельзя) У меня есть Герлен — цвет очень интенсивный получается, но по оттенку совсем другой. Только вот блестки я на губах не вижу и не ощущаю.
А вот за сравнительные свотчи вам большое спасибо, такая информация очень полезна.
Это точно: сама сколько раз поражалась различию оттенков на моих губах и авторов постов. Так что все надо пробовать. Поэтому стараюсь побольше показывать свотчи на руках — с моим ярким пигментом губ цветопередача будет реальной только на внутренней стороне руки.
Спасибо за Вашу оценку, мне очень приятно!
Лично мне больше понравилась помада Guerlain, хотя, если честно, ваши губы могут украсить любую помаду. Мне вообще всё в
La Petite Robe Noire нравится, включая оформление, раздражающее 9 из 10 женщин))). Это какая -то детская милота, мне проще всего найти эту помаду в огромной косметичке, полной других помад, она как-то сразу в глаза бросается. Короче говоря, когда люкса становится слишком много, хочется чего-то этакого, с изюминкой, с нестандартным оформлением).
Благодарю за комплимент :-)
Понимаю, меня тоже тянет на необычное оформление. Просто в данном случае, видимо, слишком неожиданно было получить от Герлен, известного своим роскошным оформлением косметики, немного детскую упаковку с сердечком. Зато вот, у дизайна марки есть и свои поклонницы, и это радует

Вы как всегда — просто красавица.
Помадки восхитительные. Я и так то на них поглядывала… теперь благодаря вам начинаю нестерпимо хотеть приобрести)))
Спасибо   Желаю Вам скорейшего их приобретения!
Катя, шикарный пост! Очень наглядный. Две моих желанных помады, теперь все равно хочу обе )))) Мне бы хотелось, чтобы шиммер в Герлен был более видимый
Юля, спасибо!
А я, если честно, даже рада, что блесток и шиммера не так много на губах, потому что иначе меня бы никакое любопытство и страсть к необычным вещам не заставили бы купить эту помаду.
Видела, что у девочек с холодным пигментом и при более сильном наслаивании шиммера видно чуть больше. На мне же просто влажный эффект, который я так люблю
Я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни. Я совсем не любитель экономить или дешевой косметики, но выглядят на губах эти помады как простой бальзам из аптеки от Нивея ( с вишневым ароматом). Только бальзам 2 доллара стоит.

Но, конечно, Герленом и и Живанши восхищаюсь — так продавать ерунду нужно уметь!
  • Jingle
  • 29 июня 2016, 16:52
Вот и мне в них видится некое лукавство, мягко говоря) Как зеленые помады из детства. Все же люблю, когда цвет в стике отличается от цвета на губах незначительно и раз уж ты черная, то будь добра оказаться чем-то большим, чем просто бальзам с блесточками.
да ладно Вам, это же декоративная косметика — она же призвана дарить в том числе и радость от ее использования!   К тому же, вся фишка этих черных стиков и заключается в неожиданном контрасте между заявленным цветом помады и тем результатом, который мы видим на губах.
  • eueu
  • 29 июня 2016, 16:54
Герлен мне абсолютно не нравится в плане аромата, дизайна и блесток. Взяла нюдовую из этой серии — очень уж сильный запах, на губах тяжело переносить. А вообще, так, как на вас, на мне смотрятся помад-бальзам ланком 205 (хотя стик не черный), ее нежно люблю, ну и бальзам кларанс в картонной упаковке ( он потеплее). Живанши все равно руки тянутся купить в надежде на холодный оттенок «замерзших» губ, который иногда вижу в постах на нее. И не дай бог на мне она окажется розовым проявляющимся бальзамчиком))
Я тоже не оставляю надежды найти помаду, дающую такой холодный оттенок, пока что все попадающиеся либо уходят в розовый, либо дают «эффект мертвеца»
Если у Вас свой цвет губ уходит в холодный розовый, то скорее всего розового проявляющегося бальзамчика Живанши быть не должно ))
  • eueu
  • 30 июня 2016, 03:02
Ну, эффект «мертвеца» в средствах для губ, как ни странно, мне идет, даже очень, потому на такую помаду и надеюсь)
искренне Вам завидую! На мне только одна помада из таких мертвячьих смотрится жутко, но красиво — Кашемир Лайм Крайм, но с учетом его цены и объема меньше 3 мл, носить я буду все же привычные розовенькие
беби липс фиолетовый дает точно такой же эффект :)
Это чудесно, но мне этот бальзам иссушил все губы, не говоря уже о том, что детские упаковки бэйби липсов мне не нравятся )
Хороши, чертовки. Все-таки в тайне я мечтаю про Givenchy Rouge Interdit Lipstick Liv's Lips №62, как-то она мне больше импонировала)
Я до сих пор о ней так же втайне мечтаю, но увы…