Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.06.2025
3813

Sparkling Day: сложный светоотражающий лак Brigitte Bottier Sugar Sand

С лаками Brigitte Bottier знакома достаточно давно — очень нравится широкая «салонная» кисточка, да и качество самих лаков не вызывает нареканий. В моей коллекции есть несколько нюдов этого бренда, но захотелось чего-то оригинального и необычного. Так мне в руки попал вот этот невероятный красавчик.


Производитель — «Черный бриллиант» Россия

Объем — 12 мл


Флакон у лака увесистый прямоугольный бочонок, через который легко просматривается оттенок содержимого.


Информация о продукте нанесена на ручку кисти очень мелкими шрифтом, который без лупы разобрать очень сложно. Здесь же присутствует информация о «7-free», то есть лак не содержит 7 самых вредных (для состава лака) компонентов, соответственно безопасен для здоровья.



Кисти у лаков Brigitte Bottier шикарные, очень их люблю: широкие, можно покрыть весь ноготь одним движением, набирает оптимальное количество лака; плоская, с полукруглым срезом — идеальна для прокраски «улыбки».


Оттенок. Названия как такового не нашла, скорее всего закодировано на крышке.


Цвет — классический красный с миллионом искрящихся серебристых песчинок. Во флаконе на свету переливается просто невероятно.


К сожалению, камере не удается передать это великолепное искрение.

Консистенция относительно жидкая, на ногте ложится и распределяется очень легко и беспроблемно, буквально растекается. Пигментированность хорошая, плотная. Сохнет минут 5.


А вот потом начинаются сложности: по мере высыхания лак становится матовым, проступает «песочный» финиш. И вся магия рассеивается — искрение исчезает практически полностью, можно поймат только при определенном свете и наклоне. Лак на ногтях выглядит откровенно скучно и не только на фото.

Пробовала наносить в один слой, в два (как рекомендует производитель), на подложку из красного лака — результат приблизительно одинаковый.






Самый красивый эффект получается при направленной подсветке и то только на камере)))




«Сахар» в финише не очень чувствительный, хотя может цепляться за тонкую ткань, волосы. Попробовала исправить ситуацию глянцевым топом, но сильно на результат это не повлияло, хотя с глянцевым фининишем носить этот лак гораздо комфортнее.



Носится 3-4 дня без сколов, хотя кончики заметно затираются. С топом, как ни странно, носится хуже — отходит кусками или целыми слоями.


Удаляется обычной ЖДСЛ, в общем-то без проблем, нужно одержать немного диск на ногте, не размазывается. Ногтевую пластину не окрашивает.


300₽цена
5/10оценка
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, acetyl tributylcitrate, isopropyl alcohol, silica, benzophenone (±): styrene/acrylates copolimer, acrylates copolymer, stearalkoniumbentonite, pigments, trimethylpentanediyldibenzoate, butyl alcohol, polyvinyl butyral, diacetone alcohol, hexanal, dimethicone, trimethylsiloxysilicate, phosphorid acid, mica, polyurethane, polyethylene, polypropylene, aluminium powder, calcium aluminum borosilicate, TIN oxide, polyethelene terephthalate.



Не смотря на отличное качество, лак меня немного разочаровал. Возможно, буду еще предпринимать попытки добиться от него невероятного искрения на ногтях, но, често сказать не люблю такие сложности.

А у вас есть секреты работы с подобными текстурами?






Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 29 июня 2025, 11:04
Ну это провал какой-то. Как они умудрились сделать не искрящую светоотражайку.
Rosma_Ry 29 июня 2025, 14:52
Да, удивительно))) Особенно учитывая какую красоту демонстрирует флакон🤔
Evgeniastep 29 июня 2025, 11:09
По фото меня лак тоже разочаровал. А Ваш отзыв очень наглядный и полезный, спасибо  
Rosma_Ry 29 июня 2025, 14:52
Спасибо, что читаете♥️
foramini 29 июня 2025, 13:07
Видимо, база слишком плотная, перекрывает светоотражающие частицы. Жаль. Спасибо, что показали.
Rosma_Ry 29 июня 2025, 14:52
Да, скорее всего! Спасибо))
Hellyritsu 29 июня 2025, 14:23
Может ему пару слоев граббера добавить и только потом глянцевый топ?
Rosma_Ry 29 июня 2025, 14:53
Для меня граббер — это что-то на непонятном 😅 Я не настолько погружена в предмет или совсем отстала🙈
Hellyritsu 29 июня 2025, 15:47
Граббер это такой матовый толстенький топ, который сглаживает песочек в отражайках)) прям так и забить можно на вб)) у граттола есть точно
Rosma_Ry 29 июня 2025, 16:03
Спасибо, что просветила)) Насколько понимаю он чисто для «песочных» лаков? Не знаю, стоит ли с ними связываться в дальнейшем 🤔
Hellyritsu 29 июня 2025, 16:14
Никто не мешает добавить его поверх других текстур, чтобы придать глубины или сделать матовый финиш  
Rosma_Ry 29 июня 2025, 16:17
Вот видишь, значит не только для песочных 😂 Надо поизучать🤝
ecogolik 29 июня 2025, 17:30
Песочные отражайки только для инстаграмма. В реале вот так вот всё и есть: тускла и шершаво. Выкинула.
RenataKozlova 06 июля 2025, 19:14
У меня много светоотражаек, я пришла к выводу, что это исключительно солнечный лак. В пасмурную погоду я его не ношу, бессмысленно. А вот летом когда солнце очень люблю выгуливать. Но эти лаки все песочные. Я их просто поверху покрываю глянцем и вполне себе нормально. Без света солнечного конечно не добиться той красоты) но мне пока не до них… плотно сижу на магнитах))) и их становится все больше… вчера даже новую коробочку для магнитов прикупила… Это зависимость? Она лечится? Я начинаю бояться заходить на валдберис…
Свежие обсуждения в Чилауте
Белый консилер3Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)9Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице4Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема22У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone21Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена80собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨41Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?12Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори...