Пудра для лица в шариках «Карусель» Guerlain Meteorites Pearls Carousel Face Powder

Этим летом новые Метеориты у меня, лично, сразу вызвали сомнения — я боялась, что не получится из них ни хорошей пудры, ни внятных румян. Карусель какая-то! Что же получилось? Читаем дальше.

Итак, все дело в шариках. Баночка, кстати, симпатичная, это, конечно, не елочный шар, но мне нравится. Все стандартно — металл, пуховка, кружочки, классический аромат.
В наличии имеем много белых перламутровых мелких, немного золотых, лиловых, и… розовые. И их достаточно много. Много для того, что бы спокойно пользоваться пудрой как пудрой. И в то же время мало для того, что бы стать нормальными румянами. Смотрим на название — Face Powder. Наносим туда, куда написано. И получаем (к сожалению) не очень ровное покрытие в плане оттенка. Да, возможно, производители таким составом оттенков намеревались с помощью цветокоррекции подарить нам здоровый цвет лица. Может быть, если бы пудра была бы не в шариках, а просто рассыпчатая, задумка бы удалась. Но розовые шарики дают прям конкретный розовый пигмент, который образует не то что бы пятна, но цветовые неровности точно. Особенно явно они видны тогда, когда я наношу Метеориты не на голое лицо, а на тональную основу — тон, конечно, сразу выхватывает яркий пигмент.
Пару раз мне даже приходилось переделывать макияж.
Разная экспозиция и ракурс: (микс всех цветов, нанесены пуховкой) Как вы видите, блесток/шиммера тут совсем мало.
Но у меня был еще план Б. Я достаю свои картонные румяна — Метеориты весны 15го и перекладываю розовые шарики туда. Малыши из картонной баночки радостно принимают новые большие розовые (благодаря ребенку добрая часть мелких уже давно загнана образно под шкаф, поэтому свободного места в румянах полно), и тут я понимаю, что это те же самые шарики, только побольше. То есть, они сделаны из того же самого материала, что и те маленькие в румянах. И вот теперь я думаю, что, получается, в Герлен накрутили больше розовых шаров к позапрошлой весне, чем смогли продать? (А я еще тогда писала, что уж слишком они яркие, да и картонки не все любят, не очень дорого/богато, много не продадут). И решили незаметно впихнуть их в этот сезон?)) Шутка. Но все равно теперь у меня появилось мнение, что Метеориты этого лета — халтурка.
Ну все, хватит уже лирики, все равно эти Метеориты прекрасны. Теперь, когда розовые шары перекочевали в картонный дом, у меня получились вполне подходящая финишная пудра и полная коробка румян. Единственный момент, ни на руке, ни на лице на фото толком не удалось уловить результат. На словах: пудра дает неплохое матирование и закрепляет тон. Дает еле заметное свечение и совсем малость искрится — в этом выпуске Метеориты не содержат слишком много шиммера. Стойкость высокая, весь рабочий день. (У меня сухая/нормальная кожа.)
Здесь (на фото справа) я нанесла пудру на все лицо, а на область щек постаралась использовать больше розовых шариков. Получился едва заметный румянец. Ну и общий тон лица стал более здоровым (и слегка розовым).
Резюме: если у вас уже есть Метеориты, и вы не коллекционер, можно не гоняться за этим выпуском. Если вы их собираете, они у вас уже, скорее всего, есть.
Оценка: 5, но не совсем понятно, как их правильно использовать.
Срок использования: 10 дней
Цена: около 3000р.

Вы отлично описали и показали продукт, спасибо! Странное впечатление немного осталось, хотелось все же пудру со спецэффектами, а здесь недопудра и недорумяна.
Согласна с вами)
Вы дразните этими пионами!
Странные метеориты, когда увидела анонс, первой мыслью было: «недорумяна в шариках». Так и оказалось.
Соглашусь!)
  • Darja
  • 02 июня 2016, 19:39
Фотографии в посте доставляют настоящее эстетическое удовольствие)И коробочка чудесная, жаль, что содержимое подкачало)
  • 08 июня 2016, 09:22
Рада, что понравился пост!)

• Poeme
  • 02 июня 2016, 20:06
Скорее всего, это акцентная пудра, как загарная, добавить в те места, которые хотите выделить, щеки, лоб справа и слева, подбородок. Я помню, когда еще не было скульпторов и бронзеров, визажисты рекомендовали румяна наносить именно так, не только на щеки)) Я бы все же купила в качестве румян и акцентов))
  • 08 июня 2016, 09:22
Может быть так и задумано!)
Очень красивый пост. Пожалуй, пройду мимо этих шариков ))
Рада, что понравилось)
Прекрасный пост и красивая нежная композиция на фото. Баночка тоже прелестная. Мне нравится в шариках, что можно самостоятельно мешать оттенки и вынимать шарики, создавая разные эффекты.
Согласна с вами!)
Я залипла… господибожечки, эти шарики в лепесточке   Вы чудо как мимимило оформли пост!)
Метеориты покупаю, но эти пропустила, мне они не понятные
Благодарю!)
Очень милые и освежающие румяна. Создают эффект невинности, как у школьницы.
  • 08 июня 2016, 09:24
Спасибо!)
Какой же красивый пост!
Но сам продукт мимо для меня, как мне кажется. Финишная пудра с розовым подтоном — не моё. А может я просто не коллекционер)
  • 08 июня 2016, 09:23
Рада, что понравился пост!)
Я из тех, кто собирает, т.е. да, они у меня уже есть)))
Безумно красиво оформление поста: пионы, лепестки, цветовая гамма, освещение!
Очень понравилось про халтурку — возникла ассоциация с нечестными поварами, делающими «свежайший» салат из всего, что осталось со вчерашнего дня.
А я картонные румяна не взяла сознательно, т.к. свотчи не понравились ни в одном отзыве.
  • 08 июня 2016, 09:19
Рада, что понравился пост)
Возьмите кисть чуть мягче и розовый оттенок будет неуловим. Я не хотела покупать эти мететориты, думаю, румяна мне точно не нужны, но соблазнилась. Сначала наносила кистью для пудры Zoeva, она не жесткая, ворс упругий и метеориты всегда конкретно набирает на себя, розовый оттенок был уловим, но на всем лице вуалькой смотрелся неплохо, чтобы нанести как румяна, мне пришлось их наслаивать раз пять. А потом взяла свою любимую кабуки от Be-Yu (мягкая, средне набитая, ворс не такой упругий, как в первой кисти), в итоге — розовый оттенок не читается, хорошо смотрится на всем лице, освежает. А еще мне нравится легкая неоновость этих метеоритов, хорошо заметно, если наслаивать неоднократно.
  • 08 июня 2016, 09:18
Я как раз пользуюсь самой мягкой кистью — все равно пятна…
  • Oslik
  • 02 июня 2016, 23:33
Спасибо за очень красивый пост! Вы прекрасно показали эти милые шарики.

А я эти метеориты использую как раз как румяна. Набираю кистью пыльцу именно с розовых шариков и мне нравится легкий свежий румянец, который получается в итоге.
Метеориты не коллекционирую. Есть одни из постоянной линейки, рождество 2015 года и эти летние.
Каждые уникальны по-своему и используются по-разному.
  • 08 июня 2016, 09:18
Рада, что понравился пост)
  • 03 июня 2016, 00:22
Нежно обожаю метеориты, но эти мимо, не дрогнуло внутри
Можно понять)
  • 03 июня 2016, 00:23
Фото в посте восхитительны, спасибо вам огромное, читать и смотреть в удовольствие
Рада, что понравилось!)
Какие фотографии красивые.Я коллекционер, у меня их еще нет и не знаю будут ли…
Тогда они вам нужны)
Спасибо за фото! получила эстетическое удовольствие от пионов!
Очень рада)
Про халтурку интересная идея)) Мне не понятная идея этих метеоритов, но пост красивый!
Спасибо!)
Красота какая! И очень свежий юный образ получился, кстати! У меня тоже они лежат, касатики, ждут моего вдохновения )). Пофигу, какие, главное, что они — Метеориты ))
Жду обзор!)
Метеориты ми-ми-мишные, коробочка — украшение дамского столика. Пост ваш пронизан летним настроением и нежностью.
Все-таки эти метеориты — не халтурка!