Sleek MakeUp Barekissed Illuminator # 063 Cuba

Sleek MakeUP Barekissed Illuminator # 063 Cuba.

Жидкий хайлайтер / иллюминайзер / иллюминатор (Illuminator), средство для сияния кожи от Sleek MakeUP с романтичным названием Barekissed продаётся без внешней коробочки, но зато упаковано в защитную плёнку. Флакон выполнен из матового стекла. Дизайн — как и всегда у Sleek MakeUP — лаконичный, стильный и функциональный. Под колпачком скрывается дозатор. Объём флакона — 30 мл, расход средства минимальный, поэтому такого объёма хватит надолго.

По текстуре продукт очень приятный и покладистый, удобный в нанесении и комфортный для кожи. Лёгкая водно-силиконовая основа позволяет наносить хайлайтер как угодно: под тональный крем (придать то самое «внутреннее сияние»), смешивать с тональным кремом (оживить цвет лица без явного свечения, сделать тональное покрытие визуально более прозрачным, светящимся) или же поверх тонального крема (расставить сияющие акценты). Текстура «дружит» как с пальцами, так и с синтетической кистью для тона. К рельефу кожи хайлайтер относится довольно снисходительно — идеальности не требует, неровности и естественные нюансы чересчур не акцентирует.

Barekissed Illuminator представлен в четырёх оттенках, носящих географические названия: Cuba, Monaco, Casablanca, Pompeii.
Я расскажу про волшебный оттенок Cuba, на сайте производителя он представлен таким образом:
Это мягкий, кремовый персиковый, весенний, лепестковый тон, полупрозрачная текстура которого наполнена как бесцветным «наношиммером», создающим равномерное «влажное» сияние без видимых частиц, так и прозрачно-золотистыми частицами слюды. Стоит отметить, что эти частицы не чересчур крупные и не чересчур заметные, ведь это не блёстки, не глиттер, а именно слюда — благодаря полупрозрачной слюдяной текстуре они лишь время от времени «ловят» свет и «вспыхивают» отдельными искорками. По размеру сопоставимы с частицами из золотистых шариков Guerlain Meteorites Beige Chic (если кто помнит этот давний выпуск, ещё в картонных коробочках, с довольно явным мерцанием).
За счёт персикового тона, при более интенсивном нанесении хайлайтер может заменить румяна. При минимальном нанесении цвет почти не будет передаваться, только сияние.

Помимо всего прочего, хочу поделиться своими очень субъективными ассоциациями с связи с цветом и текстурой этого продукта. Такой воздушный, словно светящийся, чуть «влажный» прозрачно-персиковый оттенок лично у меня ассоциируется с живописными работами Боттичелли (особенно с картиной «Весна»), а также с потрясающим образом Лукреции Борджиа, созданным актрисой Холлидей Грейнджер в сериале «The Borgias»…

Не тестируется на животных.
Объём: 30 мл.
Цена: 1000 руб.
Оценка: 5.

Свотчи.

Хайлайтеры в жидкой форме люблю за их многофункциональность!
На фотографиях ниже Barekissed Illuminator Cuba нанесён не только на скулы (как хайлайтер и румяна), но также и на веки (на веках закреплён минимальным количеством полупрозрачных сияющих минеральных теней, чтобы увеличить стойкость). В целом получился сияющий нюд-макияж в единой цветовой гамме.
Barekissed Illuminator использован поверх тонального крема, финишной пудры нет, чтобы более наглядно показать финиш самого героя поста. Нанесение довольно интенсивное — для того, чтобы продукт был хорошо виден на фотографиях.

Супер макро позволяет увидеть отдельные частицы слюды…
… в то время как чуть в отдалении они почти не заметны.

Благодарю за внимание!
София.

P.S. — «Полный образ» с использованием Sleek MakeUP Barekissed Illuminator # 063 Cuba можно посмотреть здесь.
Спасибо за содержательный пост. Жаль нет фото полного образа, хочется посмотреть на хайлайтер из далека.
  • 24 мая 2016, 17:55
Последние три фотографии дают ясное представление, как хайлайтер смотрится без макросъёмки.
Я слабовидящая, и фотографировать «полный образ» для меня тяжело.
  • 24 мая 2016, 23:49
Зачем на него смотреть издалека, издалека можно наблюдать «марфушины щечки», в данном посте наглядно можно увидеть то, что ждешь от подобных продуктов.
  • 24 мая 2016, 23:58
Конкретизирую, что вижу-нежный румянец, легкое и нежное свечение кожи, то что и должен передавать хайлайтер. И его не нужно пытаться увидеть издалека, ссылаясь на полный образ… Многие демонстрируют румяна, тени, тушь… без полного образа))).
Спасибо за пост.

Я бы тоже посмотрела на полный образ издалека, да!
Без общего фото в целом очень тяжело оценить как смотрится продукт

Тут некоторые авторы вообще одни губы из поста в пост выкладывают и удосуживаются звания красавиц :) А тут все наглядно на коже видно, как смотрится продукт. Спасибо, пост отличный
Поддержу неистово!
София, очень красивый хайлайтер! В макияже смотрится здорово — свежо!
  • 25 мая 2016, 00:06
Спасибо, Анастасия, — именно за такую свежесть и ассоциацию с весенним цветением мне он и нравится.
  • Alika7
  • 24 мая 2016, 21:15
Красивый продукт! Ваши ассоциации -хорошо описывают продукт!
  • 24 мая 2016, 23:51
Спасибо! Рада, что и мои субъективные ассоциации понравились.

Хайлайтер отличный, но я бы назвала его румянами все же. Спасибо Вам за показ интересного продукта!
  • 24 мая 2016, 23:59
Да, при интенсивном нанесении именно этот оттенок может запросто выступать и в роли румян, и даже в роли «теней» для век, как я показала.   Рада, что было интересно!
  • 24 мая 2016, 23:43
Достаточно хорошо все видно, фотография передает, как легкий румянец… так и свечение кожи))). Выглядит нежно и свежо. Спасибо за пост.
Да, щеки термоядернорозовыми получаются… а можно этот продукт нанести как-то так, чтобы только сияние присутствовало, а не интенсивный розовый?
  • 24 мая 2016, 23:57
Во-первых, в тексте уже есть ответ на Ваш вопрос: «При более интенсивном нанесении хайлайтер может заменить румяна. При минимальном нанесении цвет почти не будет передаваться, только сияние».
Во-вторых, никакого «розового» цвета здесь нет и в помине, — может быть, у Вас неверно откалиброван монитор…
У меня, видимо, тоже, потому что я отчетливо вижу границы нанесения этого средства. Оно реально выглядит розовым.

тоже вижу четкие розово-персиковые границы, которые вблизи кажутся достаточно насыщенными. С монитором у меня все в порядке, цветопередача идеальная
Мне вполне хватило полуобразов, чтобы оценить продукт. Спасибо за обзор, я его честно ждала, так как давно присматриваюсь к этим жидким иллюминаторам. Оттенок, если и соберусь приобретать, выберу холоднее, этот для меня красноват, если использовать его в качестве румян, но на вас понравился — прекрасно освежает лицо.
София, на фото правой половины лица вижу пятна. Нанесённый продукт будто не растушеван и видна кожа, прямо ровная вертикальная полоса. Поясните, пожалуйста.
  • kelpie
  • 25 мая 2016, 12:38
Поддерживаю, я увидела провалившийся в расширенные поры недорастушеванный продукт или это ли сам продукт хромает. Общий вид нужен.
  • Emay
  • 25 мая 2016, 09:27
Люблю средства, которые многофункциональны! Вы его очень наглядно показали, лично мне полностью понятно, как он лежит и как наслаивается.
а на губы его, наверное, тоже можно?

Вот и я про губы подумала, но не спросила :) Я бы туда его попробовала приспособить.

очень свежий летний оттенок, вам безусловно идет. А его многофункциональность — огромный плюс. Можно приспособить и как дневной еле приметный и как вечерний, яркий. главное не жалеть фантазии. Отлично! Обязательно пойду смотреть и его и другие оттенки.
Наверное, у меня тоже неверно откалиброваны мониторы на всех четырех устройствах, но мне тоже продукт кажется слишком розово-оранжевым.
Возможно, поэтому и спрашивали общий образ, по коже можно было бы сориентироваться…
Спасибо за пост, буду знать, что не мой продукт.
Ложится кусками и пятнами… как жаль, как жаль.
Я не вижу ни пятен, ни красноты. Я вижу нежнейшее сияние, персиковый оттенок. Хайлайтер непривычного оттенка — ни белый ни жёлтый, а очень красивый «персик». Само название «Куба» говорит о лете, солнце, пляже и тд. Я вижу деликатное сияние, отличный оттенок, отличное качество, С таким красивым продуктом можно «поиграть» и нанести не только на известные зоны «подсвечивания», а и — на веки, на губы, да даже, имея загар, я бы поэкспериментировала и добавила капельку «Кубы» в крем для тела и получила бы ВАУ- эффект холёного загорелого тела! Спасибо за пост на интересный продукт, спасибо за информацию об отличном косметическом продукте.

• Poeme
  • 02 июня 2016, 18:18
Какой красавец, видела подобный оттенок у Армани, все боялась, что будет чересчур светящийся, теперь не боюсь, точно куплю, в виде румян отлично, даже хайлайтер не надо добавлять. Спасибо за красоту))
  • 02 июня 2016, 18:28
 Funny8face  KukuRuka_spb  katerinka1201  Ingridchen  lustlike  kelpie  Mac_Cecht  Rozzitta  Melamori  alina64
В конце поста добавлена ссылка на другой пост, в котором можно увидеть хайлайтер в общем образе.