Палетка Smashbox Step-by-Step Contour Kit

Сегодня расскажу вам о палетке для контурирования от Smashbox и сравню ее с более популярными продуктами D&G Tan и Nyx Taupe.

Являясь обладателем круглого лица я и не надеялась, что какой-то контуринг сможет исправить ситуацию, но все же прикупила парочку продуктов из этой серии.

Палетка представлена в двух вариантах Deep и Contour Kit. Deep ни разу не видела в российских магазинах, подозреваю он до нас не доехал.

Палетка предстает в картонной коробке с дополнительными бонусами в виде кисти и аннотации куда же и как это все использовать. Дизайн палетки лаконичный – черный глянец. Внутри нас ожидает довольно большое зеркало. Единственный минус в том, что глянцевая поверхность очень быстро залапывается.

Палетка содержит три продукта: контур, бронзер и хайлайтер.

Все три продукта мелкого помола, набираются на кисть легко. Самый пигментированный среди них это контур. С ним можно переборщить, поэтому рекомендую использовать мягкую кисть и наносить легкими движениями. Кисть из набора мне не подошла, с ней у меня получались непонятные темные пятна на лице.

Состав

Цвет контура и бронзера. Это собственно, то из-за чего я купила данную палетку. Оттенки матовые без рыжины, максимально натурально смотрятся на лице.

Цвет хайлайтера. Оттенок хайлайтера уходит желтый. Крупных блесток в нем нет. Вообще данное средство трудно назвать хайлайтером, больше похож на пудру с эффектом сияния.

Единственный минус палетки – продукты пылят и даже очень.

Цена 2796 руб. со скидкой, до НГ стоил 2300 руб.

Очень достойный продукт. Его можно рекомендовать новичкам, т.к. цвета подобраны очень грамотно. В одной палетке вы получаете сразу три продукта, и все три вы точно будете использовать. В качестве теней тоже идут очень хорошо. Может показаться, что цена высока, но не забывайте там три продукта общей массой 11,47 гр. К примеру у D&G 5гр, Nyx 4гр.

Контур и бронзер в деле.
Для фото продукты нанесены жирненьким слоем, в жизни использую меньше продукта.

Сравнение контура с D&G Tan и Nyx Taupe.

Описывать D&G Tan и Nyx Taupe смысла нет, т.к. на косметисте о данных продуктах постов видимо-невидимо. Это в каком-то смысле легенды.
Как видно по фото Smashbox самый пигментированный из этой тройки и самый матовый. Лично я чаще пользуюсь Smashbox и D&G. Для моей кожи с оливковым тоном они наиболее уместны. Стойкость у всех отличная, учитывая мою сухую кожу.
Слева направо Nyx, D&G, Smashbox/

Я тоже обязательно себе отдельно прикуплю эту палетку.
У меня есть эти оттенки в другой палетке, и они подходят мне идеально.
Тоже засматриваюсь на эту палетку. Никс Тауп смотрится слишком серым на моем лице, а вот Смэшбокс, думаю, будет хорошо смотреться. Спасибо за пост!
  • Void
  • 28 апреля 2016, 16:48
На мне одной тауп рыжий?
И эта палетка мне кажется даст мне такой же эффект. Спасибо за обзор.
Нет, на мне тоже рыжит!
  • Void
  • 29 апреля 2016, 10:59
Выдохнула. А то всем слишком серый. А я на серый и надеялась.
  • Bastet
  • 28 апреля 2016, 17:31
Тестила в магазине, на мне он очень рыжит
Вы такая милая))) Вам ооочень идёт! У меня такой же цветотип, спасибо за наводку! Что у вас за прелестная помада на губах???
Спасибо) На губах карандаш Larte № 01.
Спасибо за интересный пост. Отличная палетка и Вам очень идёт. Все естественно смотрится.
Спасибо.
Посмотрела в магазине эту палетку, рыжие ужасно. Но я вообще к контурингу очень строга, так как эти серые/рыжие полосы на девушках смотрятся, мягко говоря, странно. Я перепробовала несколько разных вариантов подобных средств (кроме ДГ Тан) и ни одно не было идеальным, в том числе и лимитированные Next to Skin от Мак. Мы не видим свое лицо сбоку, а другие видят и они, те кто видит, ржут над такими нашими скулами))) Я тоже ржу)))
Тем не менее идеальный скульптор существует, правда достать его очень сложно, он японский… Вещь улетная! Парадокс! На лице его вообще не видно, хоть под каким углом рассматривай, но свою работу он делает на 200%!
THREE Contrast Duo, мой оттенок 02. Очень рекомендую всем любительницам скульпторов!
Спасибо за обзор!
В контуринге надо знать меру, собственно как и во всем остальном. Люблю японский уход, теперь буду присматриваться к декоративке. Спасибо за наводку.
Мне тоже кажется все слишком рыжим, а смысла в этой палетке без нормального хайлайтера вообще не вижу. Спасибо за отзыв! Продолжу поиски идеальных средств для контуринга.
Не советую данный набор.У меня вызвал очень сильную реакцию, все лицо было красное, чуть ли не с волдырями. Думала от маски которую сделала в течении дня, но после нескольких применений этой косметики поняла, что аллергия именно на эту косметику. Не рискуйте здоровьем, хотя стоит дорого
Ого вот это реакция. Всю косметику необходимо предварительно тестировать на руке, хотя я сама очень часто пренебрегаю этим.