Тушь MAC Extended Play Lash black

Я не самый большой фанат тушей для ресниц (и не самый большой фанат макияжа как такового), но попробовала я их много и в итоге пришла к заключению, что самое важное для меня в туши — это стойкость. Попробуйте соединить нависшие веки и склонную к жирности кожу, и получите идеальную основу для тестирования стойкости тушей.
Всеми любимые туши Chanel на мне текут через 15 минут (это рекорд, честное слово).

У меня достаточно светлые, длинные и тонкие ресницы с изгибом, но изгиб неравномерный и я всё никак не куплю кёрлер, чтобы сделать его равномерным.
От туши мне нужно просто добавить яркости и четкости взгляду, если ещё и объём прилагается — неплохо.

У этой туши два, на мой взгляд, замечательных свойства, и первое из них — щёточка. Она тоненькая-тоненькая, и ею можно прокрасить самые мелкие реснички в уголках глаз (на заглавном фото в сравнении с щёточкой chanel le volume). Благодаря размеру щёточки очень сложно заляпать всё веко тушью, что для меня — безусловный плюс, учитывая то, что ни один макияж глаз у меня не обходится без четырёх-пяти ватных палочек (и это без теней). Нижние ресницы красить тоже крайне удобно.
Второе — это стойкость. Она не плывёт вообще, не осыпается, не размазывается, и при этом смывается легко тёплой водой. Она прошла уже не один десяток тестов разной погодой и выдержала все.
Хотя бы из-за этого я буду покупать эту тушь ещё и ещё.

Итак, голые ресницы.

Мой любимый способ использования туши — это прижать щёточку к корням ресниц и легко провести по длине. Так у глаза появляется более чёткий контур, но туши как таковой практически не видно.

Тушь в полтора слоя. Появился относительный объём и ресницы стали выглядеть длиннее. Но я полагаю, что это просто окрасились светлые концы. Конечно, тушь слепляет ресницы, но я не встречала ещё ни одной туши, которая этого бы не делала.

Здесь она выглядит далеко не идеально, но в таком варианте я ношу её только с очень сильным макияжем, и некоторая неаккуратность мне даже нравится. У меня два любимых макияжа: практически незаметный и глаза роберта смита. В обоих вариантах тушь мне очень нравится.

В итоге, посоветую тем, у кого неплохие тонкие ресницы, которые нужно только подчеркнуть. Драмы с этой тушью получить совершенно точно нельзя, а вот любители макияжа без макияжа, думаю, оценят.

Срок использования: несколько месяцев
Цена: 1200 рублей
Оценка: субъективно 5+ за стойкость, щёточку и лёгкое смывание. За эффект 4- (но мне нравится неаккуратность в макияже)

Если тушь «выглядит неидеально», можно ли ей ставить 5+?

От себя: восторг от туши МАС у меня прошел через 2 недели, когда она начала осыпаться через полчаса после нанесения. И, если Вам нужна тушь, которая не превращает ресницы в «паучьи лапки», обратите внимание на Dior Iconic и YSL (название не помню, к сожалению, но точно знаю, что у меня водостойкая).
  • 22 апреля 2016, 16:33
Мне кажется, я подробно написала почему именно 5+)
Мне нравятся паучьи лапки в определённом макияже, но их нет тогда, когда они не нужны в естественном макияже.
Я пробовала почти все люксовые туши, и у каждой из них был какой-нибудь косяк)
Нравится на вас макияж в стиле Роберта Смита. Глаза очень выразительные с ним
Из всех опробованных мною маковских тушей эта произвела самое приятное впечатление. Но больше к ней не вернусь. Раскрашивалась, о боги, 3 месяца, результат на моих ресницах был весьма плачевный, а потоооом… были полтора месяца счастья и красивых ресниц, ну а потом она засохла к чертовой матери. Но её свойства очень подкупают: случилось мне как-то сильно расплакаться с тушью на глазах, спустя n-ное время ожидала увидеть некое подобие панды в зеркале, ан нет, тушь ушла по-английски, причем мне до сих пор неясно куда)) Просто голые ресницы, а под глазами еле заметные «чулочки». Стойкость тоже была на высоте.

Спасибо за пост! Оба макияжа вам очень идут!
Как по мне, не стоит эта тушь своих денег. Выглядит на ресницах как-то неопрятно, что-ли… Если честно, то не понимаю за что 5, да ещё и с плюсом… Более бюджетные туши и то лучше себя ведут, и не склеивают так ресницы.
  • 22 апреля 2016, 16:50
более бюджетные туши растекаются по моему лицу через несколько часов, а если они водостойкие, то их болезненно смывать.
Мне нравится некоторая неопрятность в макияжах, в любом случае)
Это субъективная пятёрка, разумеется.
Странно, конечно. У меня только Лореаль «шалит» — мало того, что осыпается, так и глаза от неё реально сильно болят   А стойкую косметику прекрасно смывает мицеллярная вода от Гарньер с маслами, кстати.
Ну да, на вкус и цвет…
  • 22 апреля 2016, 17:02
вот кстати да, мне очень нравилась по эффекту знаменитая тушь от мейбеллин, но к концу дня очень уставали глаза. С этой тушью такого нет)
Но я конечно не пробовала все на свете бюджетные туши. Уверена, что есть и лучше этой.
От красной Лореаль через 5 минут начинают глаза болеть… С зелёной такого нет, но она склеивает ресницы безбожно просто.
Черные смоки- просто космос! Тебе безумно идет!))
Спасибо, что показала тушь, буду знать, что такая есть ))))
Мне на вас понравились оба варианта макияжа!
Красивый эффект дает эта тушь в 1.5 слоя, оба макияжа — супер!
Какая у вас классная внешность!
С тушью которая склеивает ресницы я борюсь дедовским способом: задираю голову повыше и крашу ресницы, тушь волшебным образом начинает разделять   хотя работает не с любой тушью :)
Глаза Роберта Смита отлично удались.))
Классно, что она вам подошла! Мои нависшие жирные веки собирают на себя любую тушь. И я уже перестала что-то искать, что бы не отпечатывалось, потому что нет никакого смысла: все равно вечером мои ресницы дублируют себя под бровями.   Ношу с собой ватные палочки — дешевле, чем бесконечно покупать разные туши в надежде, что какая-то из них подойдет.

• Poeme
  • 22 апреля 2016, 23:11
У вас нереально артистичная внешность, замечательный макияж, не построенный по всем «правилам макияжа», а очень самобытный, креативный, мне очень понравилось. Увидела бы ваши фотки в журнале, подумала бы «какой-нибудь продвинутый визажист Творил»)) Ваши бровки в тренде)
  • 23 апреля 2016, 10:25
О, это очень милый комментарий, спасибо! Я просто не умею пользоваться тенями и поэтому у меня все макияжи не по правилам)
Как человек страдающей аналогичное проблемой, только по другим причинам- ношу контактные линзы и глаза частенько слезятся+ тоже жирная кожа.
Как-то придя после прогулки с собакой в ветреный день домой я обнаружила себя пандой в зеркале, все это дала тушь Диор Шоу, я поняла- надо искать что-то другое. Сейчас смело могу советовать- туши YSL- стойкие и при этом легко смываются, тушь в сером футляре Клиник- смывается чулочком, но очень капризное нанесение, хорошие туши Живанши- была коричневая, держится до победного, хорошая золотая Герлен, но может отпечатываттся на верхнем веке. Ну, а неудачные- Шанель течет просто бешеными темпами, Диор Шоу, Дольче Габана и Ланком.
  • 23 апреля 2016, 15:35
YSL пробовала их самую знаменитую, но ещё в старой формулировке. Не помню что, но что-то с ней было не так) Попробую!
Говорят, что они сохнут быстро. Но у меня уже вторая и да- сохнут. Но я ее разбавляю мицеляркой и все ок!
Броооови! Они же офигительные!
  • 23 апреля 2016, 15:40

• Janeva
  • 25 апреля 2016, 13:42
У меня такие же глаза как и у Вас, веко может все таки чуть тяжелее, оно на моих ресницах практически лежит, та же проблема с тушью не могу найти ту которая бы не скатилась под глаза через пару тройку часов, своеобразный смоуки айс все время сам собой получается   Только посмотрела на вашу туш, очень не нравится как она лежит, может вам и нравится такой эффект, но денег она явно должна стоить меньше, качество не на высоте.
Единственные туши которые держались на моих глазах это Estee Lauder при чем любая.