О том, как полюбить блески для губ с Clarins Eclat Minute Embellisseur Lèvres

Привет всем!
У каждого есть такие продукты, которые не хочется видеть в своей косметичке. У меня (до недавнего времени) таким продуктом был блеск для губ. Может, это травма детства, нанесенная блеском от Oriflame с синими блестками, а может — воспоминания о блеске (см. липкая масса в перемешку с шиммером в пропорции 1:2), купленном всё в том же далеком детстве, который ужасно пах жвачкой (первая самостоятельная покупка на сэкономленные с завтраков деньги). Так или иначе, с недавних пор моё мнение кардинально переменилось, и, отчасти, это произошло благодаря герою (-ям) этого поста.
Сегодня речь пойдёт о Clarins Eclat Minute Embellisseur Lèvres Instant Light Natural Lip Perfector в оттенках #06, #07, #08.

Для начала — обещания производителя и состав. Лично для меня состав особой роли при покупке не играет, тут я опираюсь скорее на «доверие» к производителю и отзывам покупателей. Но всё равно скидываю — вдруг кому-то пригодится.
А вот теперь подробнее о свойствах и о том, как блеск ведёт себя на губах.
Производитель обещает естественное сияние, разглаживающий эффект, увлажнение, питание и комфорт. А также надёжную защиту.
И вот тут прям «вау». Губы действительно становятся ровнее, но это не зависит от количества блеска на губах — даже один маленький слой выглаживает поверхность. Они сияют, но это выглядит настолько естественно, что при взгляде на себя в зеркало невольно забываешь, что наносил что-то на губы (в хорошем смысле). Он не затекает в складки, не подчёркивает шелушения. Губы просто становятся идеальными. + он не вытекает за контур губ за счёт того, что он достаточно плотный. И, что немаловажно, он абсолютно не ощущается на губах. Да и волосы при сильном ветре к нему не липнут. Одни только плюсы. После него губы прекрасно увлажнены, хоть матовую помаду (что я и делала) наноси.
В Петербурге сейчас опять похолодания, но ни ветер, ни низкие температуры не повлияли на внешний вид губ. Так что защитник из него тоже неплохой.
А ещё он прекрасно пахнет (чем-то ванильным) и сладкий на вкус (да, я пробовала :) )
Аппликатор удобен в использовании, переборщить с блеском точно не получится.

На фото «до» и «после» видно, что цвет губ выровнялся.

Вот так три оттенка выглядят на руке.
06 на фото почти ничем не отличается от 07 (только на фото со вспышкой он уходит в бежевый), но в жизни, как в помещении, так и на улице, он явно имеет золотисто-коричнево-бежевый (одного слова я не подобрала) подтон.
Время их всех представить должным образом! Итак, знакомьтесь…

#06 Rosewood Shimmer:
На губах — розоватый оттенок с золотистым сиянием. Отливает бежевым. Смотрится очень естественно.

#07 Toffee Pink Shimmer:
Этот товарищ (как и следующий) — новинка весенней коллекции. Такой же нюд, как и предыдущий, но губы делает чуть светлее, розовее и нежнее.

#08 Plum Shimmer:
Собственно, с него всё и началось.
Для меня — какой-то красивый, насыщенный (для блеска) цвет, который полюбился с первой фотографии, увиденной в интернете. Тёмно-малиновый, не выглядит искусственно, вот про этот могу сказать «свои губы, только лучше» (так как у меня довольно сильная пигментация губ).

Ну и в конце — все три, для (небольшого) сравнения.
#07 — #06 — #08

(Я — Таня ☆)
Отличный блеск!
  • Shapa89
  • 20 марта 2016, 14:22
Какой красивый блеск, да еще и с такими характеристиками) Спасибо!
  • Arabica
  • 20 марта 2016, 14:27
Обожаю, обожаю  ! Покупаю постоянно несмотря на то, что цена на него неумолимо ползет вверх.Ухаживающие свойства выше всяких похвал-за несколько часов приводит «убитые» губы в порядок и имеет свойство разглаживать поверхность губ и тем самым увеличивать объем.
  • 20 марта 2016, 15:22
Сейчас в одном косметическом магазине большая скидка по карте — можно купить его в два раза дешевле! :) я купила сразу несколько тюбиков, «прозапас», так как почти уверена, что закончится он у меня быстро
Разделяю ваш восторг по поводу характеристик блесков. У меня № 06 был. Единственное, что не понравилось — спонж, который нельзя хорошенько почистить. Это было выше моих сил. Пользовалась год. В итоге выкинула с полузаполненным тюбиком.
Оттенок 08 вишенку напомнил   Особенно цвет тубы
  • 20 марта 2016, 15:19
Пользуюсь ими недолго, недели две от силы, так что с такой проблемой пока не столкнулась.

08 можно нанести и сильнее, тогда цвет будет ещё более насыщенным (как раз вишнёво-сливовым), но всё равно ооочень естественным

• Poeme
  • 20 марта 2016, 15:49
Какие у вас шикарные естесственные брови, просто сокровище! Блеск понравился, цена вообще симпатичная по сравнению с люксом. Последний оттенок попробую, спасибо.
Брови просто потрясающие!
Мои цвета-это второй и третий оттенок. Понравилось что они больше смотрятся как бальзам, нежели блеск. Кстати, блеск от Орифлейм и мой школьный друг
  • Nutts23
  • 20 марта 2016, 16:44
Согласна с вашим мнением, тоже самые любимые блески в большом арсенале.
Не липнут волосы!?! Он мне срочно нужен)
  • Kailash
  • 21 марта 2016, 08:01
Как к блеску могут не липнуть волосы? ))) Еще как липнут, этот не исключение
  • 21 марта 2016, 15:49
Этот блеск скорее бальзам: и по свойствам, и по текстуре. Так что если и липнет, это явление настолько незначительно, что просто этого не замечаешь.
просто есть категория «липнут и бесят», " еще как липнут", «липнут, но жить можно» и «почти не липнут»
Спасибо за пост!   Вижу, что мне нужен еще и 07 обязательно.
Эти блески — моя большая любовь уже много лет.   Сколько тюбиков измазала — не счесть. Если бы нужно было оставить один-единственный продукт для губ и для ухода, и для декоративных свойств, то я бы выбрала данный блеск. Были все оттенки с 01 до 06 включительно, сейчас как раз первый и шестой. Не пошло так резво дело только с 04, и на него здесь как раз, по-моему, больше всего жалоб, но, я думаю, что и он найдет своих поклонниц, у кого неяркий пигмент губ и светлый легкий типаж внешности.

• Airhead
  • 20 марта 2016, 14:24
Какая благородная красота) спасибо, присмотрюсь!)
  • Estoy
  • 20 марта 2016, 20:11
У меня оттенок 05. Зимой как то не приглянулся, мне было мало питания для зимнего времени. Летом, наверное, будет как раз то что нужно.
Я поддалась всеобщей любви и теперь у меня он есть — очень довольна. Самый классный блеск, который я могу носить. Я вообще не любитель блесков, но этот обожаю.
Мне тоже этот блеск очень нравится, хотя по жизни предпочитала всегда помады.
А мне очень нравился тот блеск Орифлейм. У меня два было. Я жалею, что сейчас е могу найти подобного. Понимаю, что в нем ничего особого нет, но все же нравился.
Касательно этих — у меня 01 — сумочный вариант. Нравится, но в непогоду я беру более плотные. А этот — просто чтобы в течение дня что-то было с собой. Хорош на каждый день.
Наташа!)) я сегодня разбирала кладовку, и в одной из коробок, где лежали какие-то школьные фото, тетради, записки, украшения в общем, осколки молодости   , я случайно нашла этот блеск! лет 10-12 пролежал…   и ведь почти полный, использован всего на четверть…   Эх!))
Боже, какие воспоминания у меня связаны с ним! Первый мужчина, первые гулянки, первые рассветы/закаты у залива и вообще такая молодость-молодость, 2002 год. Очень приятные воспоминания, которые греют))
Кроме приятных оттенков, у блесков очень удобный «махровый» носик, при нанесении получаешь массаж губ.
Таня, интересно было прочитать и посмотреть, спасибо)
Эти блески-бальзамы я люблю, оттенок 01, например, дважды покупала. Из ваших оттенков есть 06. Для «макияжа без макияжа» он идеален!
У меня был блеск в оттенке 07, очень понравился по уходовым качествам и по тому, как натурально смотрелся на губах. По поводу липкости, всё же она немного присутствует.
  • 21 марта 2016, 15:51
Но всё равно он в разы менее липкий, чем обычные блески для губ)

• chebick
  • 21 марта 2016, 11:34
У меня есть пятерка, покупала за половину цены. А теперь меня манит еще и 8 оттенок.
тоже в школьные времена были разнообразные блески (даже не помню точно каких производителей, но орифлейм — классика), и потом я от них резко отказалась)) одна из главных причин была невозможность носить их все с распущенными волосами — жутко раздражало
недавно купила себе на лето ysl, полноценно протестирую, и возможно, вернусь к такому продукту как блески для губ))
в последнее время тянет на такие оттенки, как 08, хотя и 06 приглянулся
У меня есть 5 номер. Очень лхюблю наносить на помады примерно таково же цвета.