Прекрасный кошмар. Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick #212 Dolce Dolcezza

Этой весной бренд Dolce&Gabbana отдает дань розе – вечному цветку, символу женственности и чувственности, и представляет новую коллекцию макияжа Dolce&Gabbana Rosa Look 2016. Новые оттенки матовой губной помады Dolce Matte Lipstick с особой формулой, которая обеспечивает нашим губам кремовое и бархатистое покрытие.

Здравствуйте, девушки!
Какая прелесть все-таки оказывается эта помада. Надо срочно ее оценить. Готовы? Тогда начнем!
Опасность подстерегает нас на каждом шагу. Внешне помада выглядит очень элегантно, нежно и привлекательно. На первый взгляд — она само совершенство, на деле — она сущий дьявол!
Ее технические характеристики по умолчанию обречены на провал. Консистенция в виде замазки, глухая текстура, неприличное поведение на губах делают данную помаду полным аутсайдером.
Плотное покрытие, матовый финиш и светлый тон способны изуродовать любой макияж. Девушки, вы меня, конечно, извините, но это (помада) какая-то вульгарная девка, губы которой видны за километр. Очень специфическая штучка, к которой нужен особый подход. Приручить ее можно, если наносить умеренно тончайшим слоем, тогда более или менее приличный макияж нам будет гарантирован.
Непонятная пудровая консистенция помады как-то не очень правильно смотрится на губах, в ней нет пластики. Ее абсолютно матовая текстура, как мне кажется, сильно поглощает свет. В макияже это заметно, сразу проявляются все недостатки в виде сухого финиша и ярко оттенка.
На губах помада лежит плохо (фото ниже), она проваливается в складочки губ, подчеркивает шелушения и до подробных мелочей выдает рельефность губ. Единственное, что мне нравится в этой помаде, так это ее аромат роз, он конечно волшебный. У нее средняя стойкость, и она отпечатывается. В носке комфортная, губы не сушит, после удаления не окрашивает их.
Оттенок позиционирую как привет из 90-х. Очень светлый, махровый розовый. Глухой, банальный, простой. В макияже его лучше дозировать, иначе на лице наши губы будут жить обособлено неприлично, просто жуть.  Если пойти дальше, включить свою смекалку и отключить логику, то из помады можно получить красивые кремовые тени. На веках данный оттенок раскрывается намного лучше, чем на губах.
Тест на руке. Что в один, что в три слоя помада проявила одинаковое покрытие. Наиболее точно оттенок передан на руке:
Макияж, на данный момент мои губы находятся в идеальном состоянии:
На мне, помада нанесена очень умеренно:
Вывод: Красота — страшная сила, но не в этом случае! Для меня это хороший опыт, а для вас подсказка-предупреждение с объективным мнением!

Оценка: субъективно 2. Особая формула меня не впечатлила.
Стоимость: 2179 руб.

Спасибо за внимание,
С максимально откровенным рассказом, Наташа!
  • pi4y4y
  • 03 марта 2016, 22:19
Н-да, как-то и правда не айс. И это с учетом того, что на Ваших губах многие помады смотрятся в разы лучше, чем на простых смертных девушках с проблемной кожей губ.
Несколько дней назад стояла около стенда D&G и вертела в руках новую коллекцию. Помада такого оттенка действительно не всем подходит, так что я даже не стала на нее обращать пристальное внимание. Зато очень долго думала над лимитированными кремовыми тенями из весенней коллекции, но так и не решилась на покупку…
  • sky7
  • 04 марта 2016, 08:01
Простые смертные и небожители   помада лежит хорошо визуально.
Подвела, ну да ладно. Хочу из этой же линейки попробовать помаду в более темном оттенке. Из весенней коллекции я купила лаки, они прекрасны, обязательно напишу о них пост.
Вот те раз!
Так не привычно видеть твой отрицательный отзыв. Обычно ты так не промахиваешься. А тут и оттенок, и текстура, все какое-то неважнецкое.
Не расстраивайся, у тебя много более достойных экземпляров, да и еще будут.
Все хорошо, заказывала вслепую. Я на против теперь увлечена, хочу попробовать еще какой-нибудь оттенок потемнее, а вдруг…
  • Liero
  • 03 марта 2016, 22:32
Я не любитель розового, но мне понравилось(тх не в счет)… Особенно чудесно в умеренном нанесении. Хотя Вас, Наташа, ничем не испортить)
Барби, просто отдыхает. Мега розовый.
Наташа, если не ошибаюсь, это твой первый «ругательный» пост.
Помада очень странная, мягко говоря. Спасибо за предупреждение!
Возможно, честно не помню.
Светлые оттенки и особая формула вместе просто не сочетаются.

• Poeme
  • 03 марта 2016, 22:34
Да уж, нежданчик) Оттенок неоднозначный, спасибо, что предупредили)
Рада была поделиться своими впечатлениями.
Цвет такой привлекательный в стике и на руке, а на губах… ты точно его определила!))) Хотя ты своей красотой и такую можешь вытянуть
Воооот, неожиданный поворот. Сильно ярко, как-то это не по мне. Спасибо милая!
Про «вульгарную девку» повеселило)) Да, помада конечно лежит плохо, но в общем образе мне понравилась.
Очень рада, положительные эмоции — это всегда хорошо! Я с третьего подхода поняла, как с ней договориться.
  • linea
  • 03 марта 2016, 22:50
слишком светлый для вашей кожи оттенок((
Не спорю.
Не знаю… мне понравилась помада, и как на Вас смотрится понравилось тоже
Как-то сухо, очень. Макияж губ меня пугает, честное слово.
Знаете, я периодически вижу отзывы на матовые помады, с которыми губы смотрятся не просто сухими, а иссушенными. И под ними куча хвалебных отзывов. Так что здесь мне все кажется приличным. Себе я помаду бы эту не купила, но просто из-за цены.
От помады я ждала другого результата. Мне не хватило атласного сияния и податливой кремовой консистенции.
А согласитесь, это говорит только о том, что люди не хотят объективно оценивать ни свои фото, ни чужие. Абсолютное большинство матовых помад лежат жуткими замазками, превращающими губы в кошмар, а все нахваливают… И по моему, это зачастую делается для рейтинга.
Может это все зависит от наших предпочтений! Согласна, с матовыми помадами надо уметь обращаться. Они ошибок не прощают.
Рейтинг как любовь, приходит и уходит…
Ахаха, у меня точно был такой оттенок в школе. Мне помада скорее понравилась)
Наташа, удивительно читать негативный отзыв)) спасибо)

Ты знаешь, ты украсила эту помаду))) у тебя ведь очень гладкие губы, поэтому она реально неплохо смотрится. Представляю её на себе, вот был бы номер)
Но этот отзыв нужный, не могла я молчать.

Малейшие пакости на губах она выдаст на ура! Теперь хочу попробовать более темный оттенок. Мне нужна жирная точка относительно этих помад.
А у меня даже те, которые многим другим увлажняют — сушат и все подчёркивают, а я помадоманьяк при этом… вот как жить ?

Поэтому спасибо, я как раз косилась на помады Дольче)))
Но вообще D&G тебе нравятся (из других линеек)?
Не вижу особенного криминала на фото, если честно
Спасибо за Ваше мнение, но все же, для меня это не результат.
да, цвет очень «дешевит» и простит   обидно, что мы видим такое от хорошей люксовой марки
Для такого оттенка нужны другая текстура и консистенция.
Согласна с вами, помада выглядит замазкой, идет вразрез с цветом лица, ваши губы достойны большего. Спасибо за предупреждение
Да, да, да. Все верно, хотелось бы получить более качественный продукт, но, пока что это невозможно.
Спасибо Вам.
А у меня помады D&G сплошное разочарование — из 4 ни одна не понравилась.
Значит не стоит и на эту серию смотреть, не тратьте свое время зря.
  • AAlex
  • 03 марта 2016, 23:08
Мне кажется, что легла она очень даже хорошо. Тем более, для такого цвета.
А то, что оттенок не идет — не вина ведь производителя. Мне кажется, что ТХ соответствуют тому, что хотел передать производитель в данном цвете. Вот такой вот глухой розовый. Да многие бегают и ищут такой у всех марок! Просто, цвет не Ваш!
Спасибо за Ваше видение.
Помада неоновая, яркая, контрастная. С ней надо знать меру. Скорее всего оттенок не мой.
Неожиданно… Как качество помады, так и ее оттенок на губах.
Пудровая консистенция и светлый оттенок несовместимы.
  • serlina
  • 04 марта 2016, 00:49
А мне помада очень понравилась, особенно на 2- ом фото.
Да, аромат у помад умопомрачительный!
Спасибо! Но если что, правду Вы о ней уже знаете.
А я так ее хотела…   Хорошо, что не успела купить. Спасибо за то, что поделилась мнением! Посмотрю другие оттенки. Те, которые поярче, должны лежать лучше.
Стоит попробовать более темные оттенки, я так думаю. Обязательно сделай тест если надумаешь.
Вероятно, Вы ее заказывали вслепую, ориентируясь на промо-фото и описание оттенка?.. А они там с цветопередачей намудрили. Я, перед тем, как заказать, прошерстила инстаграм (там появляются самые первые свотчи всех новинок) и сразу для себя отсеяла светлые оттенки. Пока купила только 641 Bacio (насыщенный розовый) и лимитированный 322 Magnetic (темный сливовый на синей базе), вот они прекрасны, а по своим характеристикам такие же, как линейка красных. В планах еще 229 Mamma и 512 Excelsa, но их уже буду офлайн тестировать, чтобы наверняка.
Кстати, свою первую матовую D&G (оттенок Lover) я приобрела после Вашего поста, спасибо Вам за него, теперь я фанатка этих помад. :)
Все верно! Намудрили, не то слово. Вот не знаю, для меня линейка красных помад, по качеству, оказалась на две головы выше. Их консистенция лучше, она истинно кремовая, с легким сияющим финишем.
Я хочу дать второй шанс и себе и этой линейке помад, планирую купить 229 Mamma.
Спасибо, после показа я отдала ее подруге. Сегодня она была в ней, все-таки красивый у помады оттенок.
  • b_eaute
  • 04 марта 2016, 07:29
Наташа, я всегда хвалю и скупаю всё что хвалите вы. Но сейчас… не то.
Спасибо за доверие. А я согласна!
Такой оттенок мало, кому подойдет. Вас он тоже не украсил. Да и лежит помада как-то сухо и плоско. Спасибо за пост!
Вам плюс, абсолютно верно!
Помада на фото, на мой взгляд, лежит нормально. Просто оттенок Вам не очень подходит, холодноват. Но некоторым очень идут такие оттенки.
Для меня это уже кошмар, правда! С цветом согласна, не мое.
Спасибо вам за ругательный пост! С вашими идеальными губами вы ее хорошо приручили! А вообще этот сезон какой-то странный, Лореаль тоже выпустил линейку диких розовых оттенков, которые особо никому не идут!
Он нужен, однозначно. С третьего раза…
Значит будем бдительны!
  • 04 марта 2016, 09:50
В стике и свотч на руке очень понравились и еще идея про тени:)
Спасибо, вод тени из помады получились отличные, на фото они есть.
  • Arabica
  • 04 марта 2016, 10:50
Она не достойна что бы ее приручали-она стирает ваши красивые губы с лица!
Спасибо, сама вижу этот кошмар.
  • A_liya
  • 04 марта 2016, 11:19
Наташенька, спасибо что предупредила! На промо фото мне очень многие понравились, буду внимательнее. Хотя твою красоту ничем не испортишь
Только более контрастные и насыщенные тона, возможно, поведут себя лучше. Спасибо!
  • hisensi
  • 04 марта 2016, 12:00
Наташа, на губах красиво смотрится. Во всяком случае, на фото. Видимо, тебе действительно удалось ее приручить, но могу себе представить, каким ужасом это может быть, если просто накраситься, без ухищрений. Спасибо за такое откровенное развенчание мифа! Реклама то очень аппетитная, как всегда у ДГ :)
Спасибо, как-то я с себя с ней чувствую не уютно, хотя и светлый оттенок. Лучше не представлять. Косметиста рушит все мифы, это замечательно!
действительно, она совсем отличается по цвету в стике и на губах) Заказывала не тестируя. Но мне оттенок подошел, буду носить весной)
И меня это удивило, на губах помада выглядит ярче .  Замечательно, приятных Вам эмоций.
Спасибо) перед покупкой сюда заходила и искала ваш пост, почему-то подумала — вы точно этот оттенок себе возьмёте)) оттенок Desire, кстати, после вашего отзыва как раз и купила)
  • 04 марта 2016, 12:19
Честно говоря, на тебе ничего ужасного не вижу, но верю на слово)
А вообще по умолчанию не люблю такие замазочные помады…
Мой внутренний мир против, не могу себя заставить носить данную помаду.
Вот, видимо и мое подсознание не любит таки текстуры.
  • Olga869
  • 04 марта 2016, 13:57
Наташ, у меня дочка маленькая говорит: «Красота имеет жертв!»
В твоем случае все неоднозначно, тебя хоть сажей измажь, ты все равно будешь выглядеть стильно, еще и другие последуют этому примеру.
Спасибо, что рассказала про замазку от D&G, не могу носить такие текстуры, мои далеко неидеальные губы их не принимают.
Ой, спасибо огромное!   Но все же, хочется видеть на своих губах красивые, беспроблемные продукты.
Рада поделится объективными впечатлениями.
Вам цвет такой идет… именно когда минимум макияжа на лице…
Спасибо! Мне как-то сложно это осознавать.
Большое спасибо за пост и демонстрацию именно данного оттенка, так он уже лежал в корзине для заказа (да ещё и описан как нежно персиковый… мда). Приобрела, как они позиционируют, «классический оттенок розы» 222 Dolce Rosa, который в жизни всё же ближе к Барби, чем к розе, на мой вкус, и была шокирована разницей формул «красной» линейки и этой — издалека цвет и формула выглядят неплохо, да и вначале всё меня устроило, но при нанесении «замазочность» и неравномерность покрытия разочаровали, с чем, «разносив» помаду, я смириться не смогла(( Зачем они поменяли ту замечательную формулу- непонятно(( Но всё же рискну попробовать новые тёмные оттенки
губы, как и у вас, в идеальном состоянии((

• Poeme
  • 04 марта 2016, 16:03
Вблизи кошмар, конечно.
Вижу Вас!   Наши мнения совпали. Обидно, печально, досадно, но производитель решил так. Ваши фото — абсолютная правда!
Мне кажется, что темные оттенки должны повести себя гораздо лучше, удачи Вам!
Спасибо ;)
Из этой серии купила помаду номер 223 Dolce Sogno, она поярче впечатления противоположные вашим, ещё в планах 229 и 512, а светлые оттенки даже при затесте в магазине на руке показались мне совершенно не годными.
Верю, все может быть. Я тоже хочу попробовать 229 Dolce Mamma. Контрольный выстрел, он мне нужен.
Вас не испортит ни одна помада)

За пост спасибо, уберегли от покупки.
Показала все как есть!
  • Deniza
  • 04 марта 2016, 15:38
А вам помаду подарили или вы сами ее приобрели? Потому как, если выбрали сами, то претензии по поводу оттенка безосновательны. У меня тоже есть из новой коллекции помада в оттенке Bacio, ложится идеально, очень довольна)
Купила! Как я понимаю, оттенок Bacio гораздо темнее моего. Если Вас не затруднит, покажите пожалуйста его на губах, в данных комментариях или напишите пост. Хотелось бы на него взглянуть поближе. Спасибо!
  • Deniza
  • 05 марта 2016, 09:47
Вот фото
  • tironsa
  • 04 марта 2016, 21:24
Абсолютно «мёртвый» цвет, но в стике Dolce Dolcezza очень привлекательна!
Наташа, спасибо тебе за красивые фото и правдивый рассказ!
Есть такой момент!
По-другому не могу!
Пост для вас необычный! Ругательный! Непривычно как-то!   Помада, прекрасная в стике, превратилась на губах в плоский, глухой цвет. Хотя я считаю, что ваши губы все-таки ничего не испортит!
А что делать, сказать не правду!
Спасибо, мы с ней не сошлись характерами!
А как же я их ждала!
В общем, я тоже поругаюсь. На тебе цвет не понравился… А на руке! И текстура смотрится сухо, немного отвыкла я от таких оттенков, хоть они и были модные когда-то, но эта мода прошла мимо меня.
Хочу все-равно попробовать эту серию, только тот тон, что ярче)
Спасибо за пост-предупреждение
Арина! Я тоже их ждала. Попробовала другой оттенок, он идеален.
Я думаю что тебе стоит обратить свое внимание на эти помады, но выбирай более насыщенные тона.
Удачи тебе, я нашла свою 229 Dolce Mamma, она шикарная.
Наталья, ваше авторство всегда можно узнать по чудесной заглавной фотографии! Спасибо большое за эстетическое удовольствие!
Спасибо, мне приятно «слышать» Ваше мнение!
Наташа, привет
Помада, возможно, не безупречная, но твой пост о ней прекрасен
К слову, мне очень понравился этот оттенок розового.
Спасибо, что поделилась своим мнением. Очень полезно было узнать.
Привет Катюша!
Мне он тоже понравился, но только в стике.
Стараюсь быть честной и объективной.
  • Juna
  • 10 марта 2016, 23:34
А мне понравился образ! Губы смотрятся модно и не побоюсь этого слова с намёком на «искусственность». Я бы купила эту помаду, но, к сожалению, не могу носить помады, жутко сохнут губы.

Мне кажется, если бы Наташа не написала, что помада не очень, то никто бы этого не заметил ;)
Спасибо! Есть такое дело. А помада ведь не сушит губы.

Но не могла я молчать, пусть лучше заметят…