Накрасимся? Просто, с кисточками MAC

Очередное пополнение в семействе и я счастлива ;)
МАС конечно же в нашем городе не представлен, но обходными путями мы с ним таки встретились…

Вот они плоды любви и страсти
На фото они новенькие, девственно нетронутые, надеюсь, цензура пропустит :)
Признаюсь  , уже имеются «наборчики» Dior и Shiseido, но мое ХОЧУНЕМОГУУМИРАЮ (Кристин, привет  ) окончательно вырвалось и убежало…

MAC Pencil Brush № 219

Кисточка-карандаш для точечного нанесения темного оттенка теней во внешний уголок глаза, расставления акцентов в макияже, нанесения светлого, мерцающего оттенка во внутренний уголок. Ошибиться с ней сложно, форма идеально подобрана, этого у МАС не отнять.
Нравится растушевывать ей карандаш по линии роста ресниц, результат получается мягче и естественнее.
Кисточка из козы, плотная, но не колючая, белая => отмывать приходится дольше, на темном ничего не видно, вот и задумалась после этого, отмываются ли темненькие мои.

Вторая пошла :)

MAC Eye Shader Brash № 239

Рассматривая её в интернете создавалось ощущение что она по больше, плоская упругая кисточка для нанесения базового оттенка, другого применения я ей не нашла, разве что немного растушевываю переходы от светлого к темному, но редко. Ответственно справляется со своими обязанностями, но кисточка Shiseido Eye Shadow Brush (S) гораздо шелковистее и приятнее в макияже, в этом МАС очень проигрывает. Кисти мягкие, не колючие, но того качества нет и дизайн конечно самый простенький, хотя стоят…
Оценка 4.

MAC Blending Brash № 217

Третья моя козочка. Кто её не знает? Кисть для растушевки.
Последнее время нравится наносить светлый оттенок на все подвижное веко и этой кистью добавлять немного кофейного под косточку (в складку), появляется нужная глубина и «рельефность» макияжа. Форма и жесткость просто идеальна, кожу век не колит, сама вам нарисует без ошибок нужную линию. С темными оттенками так же легко справляется, очень нужная вещь в хозяйстве.

MAC Tapered Blending Brush №224

Что сказать…   Мое сокровище от МАС, души в ней не чаю, надеюсь на взаимность :)
Люблю её за мягкие переходы в макияже, растушевку, а не стирание границ оттенков. Смоки с ней идеальны, недавно экспериментировала с зеленым, девочки, что она творит. Без неё макияжа не вижу. Сомневалась при покупке, на метелку похожая, ко всему совсем не маленькая, но она именно то, что требовалось. Лучшая кисть для растушевки из мной опробованных.
Оценка 5+++++++

Ну и на последок мой маленький любимый дикообразик :)
MAC Duo Fibre Brash № 187

Очень мягкая двойная кисточка из натурального и искусственного ворса. Если у вас насыщенный бронзер или яркие румяна с ней не ошибетесь. Я не использую ей для сухих текстур, так как уже идеально подобрала себе все нужные кисточки и обязанности поделены. Компактные пудры эта кисть набирает слабо, пробовала пупыри и покрытия недостаточно. Румяна — мне форма не подошла, но знаю, что многие её используют для этих целей. Мне нравится последняя моя покупка для румян Dior и конечно малышка Shiseido (мой маст-хэв).
Итак, использую её для кремовых текстур. Для тона у меня осталась одна кисточка, сами понимаете неудобно, забыла помыть, на следующий день здравствуйте пальчики, а она стоит колом в своем стаканчике и угрюмо на тебя смотрит. Покрытие с ней получается легкое, естественное, что и требовалось.
Оценка 5.

Чем мне нравятся кисточки от МАС — они прекрасно знают свое предназначение, и может внешне не гламурны, но очень функциональны. На них я и остановлюсь.

Viktosha.
  • Teana
  • 26 февраля 2011, 21:48
Кисти полный восторг! Очень хочу найти аналог MAC Tapered Blending Brush №224- но нигде нету! А этой фирмы у нас нету((( Да с такими кистями можно сделать макияж любой сложности!
  • 26 февраля 2011, 21:49
Это правда, она удивительная.
  • Retro
  • 26 февраля 2011, 21:50
Пост как по заказу. Сегодня весь день мучительно выбираю кисти! Уже задолбалась, психовала не раз. То одно хочу, то другое!!! Не легко! Почитала с удовольствием!
  • 26 февраля 2011, 21:52
Наша женская логика :) Все три фирмы хороши по своему, а выбирать вам…
  • sladosti
  • 26 февраля 2011, 21:51
Хороший пост.
P.S.Фотографии у вас красивые, сразу видно творческий подход
  • 26 февраля 2011, 21:53
Да, несколько дней с фотиком бегала, пасиб :)
  • 26 февраля 2011, 21:51
эх, увидела вашу 187 и даже стыдно за свою стало. я сегодня с помощью нее румяна наносила, она стала кораллового цвета. Надо помыть.
  • 26 февраля 2011, 21:54
Они новенькие на фотках только из упаковки, то ли еще будет…
2 недели назад купила 187, дико довольна)
а как без 217 жить я не знаю
У меня тоже белые от МАС, их сложнее отмывать, но по качеству цены им просто нет
  • 26 февраля 2011, 22:16
Да, форма каждой идеально продумана, функциональность зашкаливает…
  • Elina
  • 26 февраля 2011, 22:06
Повсюду ищу 187 второй месяц — нигде нет! Где вы ее нашли?
239 я люблю наносить кремовые тени и пигменты.
Спасибо за пост, люблю кисти посты о кистях
  • 26 февраля 2011, 22:15
На официальном сайте, заказывала оттуда. Свою коллекцию наконец закончила, чего и вам желаю)
  • Elina
  • 26 февраля 2011, 22:17
Спасибо)) Моя коллекция только в середине пути)

А вам напрямую в Краснодар прислали? Вроде писали, что не высылают в Россию?! Просто я тоже заказать хотела, написала им, по-поводу доставки в Россию, но мне не ответили.
  • 26 февраля 2011, 22:48
Да, но не я заказом занималась, 3 недели и они у меня.

О! Вы меня обрадовали, спасибо!!! Пошла заказывать.

И так, официальная информация с сайта MAC!
«Доставка по международным адресам.
В настоящее время мы не в состоянии принимать заказы и осуществлять доставку в пункты назначения за пределами Соединенных Штатов.»
Я расстроилась, напрямую заказать не получиться, только через посредника.
Виктория, если не секрет, а во сколько вам обошелся этот заказ вместе с доставкой?
  • 26 февраля 2011, 22:59
я слышала, что офиц. сайт не шлет в россию
  • 26 февраля 2011, 23:05
Настюш, я не знаю как она это сделала, но они у меня и настоящие. И не только они…
  • 26 февраля 2011, 23:12
может она через посредника в Америке… Так обычно делают.
Спасибо, замечательные кисти!!!
  • Vasilina
  • 26 февраля 2011, 23:20
не пост, а чистое эстетическое удовольствие)
  • 26 февраля 2011, 23:25
Беру с тебя пример :)
  • Joy
  • 26 февраля 2011, 23:39
Вика, поздравляю, они прекрасны
  • 26 февраля 2011, 23:40
Пасибки Наташа)))
Впечатляет, подобраны хорошо.
Слушай, а какие тебе лучше нравятся эти или Шисейдо? Легкость нанесения и прочее
  • 27 февраля 2011, 00:25
С MAC проще работать, но у меня в основном для глаз, а для лица Shiseido дизайн и качество ворса ни с чем мною виденным несравнимы, они лучшие! В Dior, кстати, тоже есть любимцы.
Мак впечатлили, представляю как ими удобно делать макияж.
Обращу внимание на Шисейдо для лица)
У вас отличная коллекция :) Это мои любимые кисти
  • 27 февраля 2011, 00:28
Спасибо и она закончена.

• tsmian
  • 27 февраля 2011, 06:29
подскажите, пожалуйста, какя ориентировочно цена у MAC Blending Brash № 217 и MAC Tapered Blending Brush №224)
  • 27 февраля 2011, 09:58
От 1000 до 1200, в зависимости от места покупки.
  • Miau
  • 27 февраля 2011, 08:24
Кисти моей мечты
Привет! Какой замечательный получился пост! Что что, кисти МАС делать умеют. Давно мечтаю о таких, но пока ограничилась только Сефора. Спасибо, Вика, как всегда получилось информативно и профессионально!
  • Katrinka
  • 27 февраля 2011, 12:28
Кисти великолепны! Вы как настоящий художник  , даже по фото это видно, очень красивые снимки.
  • gos255
  • 27 февраля 2011, 12:51
Люблю кисти МАС! Красивый пост!
Привет-привет))
я только вчера потрогала снова дуофибру МАС и пошла дальше. А тут твой пост вдогонку… ))) Добавила в избранное, все же прикуплю еще парочку кистей), как тут удержаться-то))).
  • 27 февраля 2011, 15:17
Это моя цель здесь, как и остальных — сооблазнять
Но расход тонального и с ней… кхе-кхе… не маленький и покрытие ультра легкое.
Кисти шикарный! С удачной покупкой)
  • Tale
  • 27 февраля 2011, 19:30
Прекрасная коллекция! Знаю о кистях МАК не по -наслышке, у самой уже приличный запас образовался  .
Вика, я хотела бы уточнить, все -таки именно для растушевки границ и создания плавных переходов цвета какую кисть лучше использовать №217 или №224?
у меня только их нет еще
  • 27 февраля 2011, 19:55
224, а 217 для нанесения оттенка.
  • Tale
  • 28 февраля 2011, 16:20
Спасибо большое.
  • Mursilka
  • 28 февраля 2011, 11:10
Какие красивые фотографии!   А какая длина у кистей? (219 и 239)
  • holodok
  • 03 марта 2011, 00:38
Мои любимые кисточки! Люблю Мак и только Мак, никаких других не покупаю. 239 моя самая любимая кисть, даже недавно подумала купить ещё одну такую же, так как затрепала я её уже. Использую по прямому назначению-для набивания цвета на веки, она с этой задачей справляется лучше остальных: цвет становится ярким, тени совсем не осыпаются, для основного цвета её использовать и правда не получится.
Дуофибры у меня две: одна для рассыпчатых пудр, вторая для румян. Ещё моя любимка №224-использую для сглаживания переходов и растушёвки теней, для теневой дымки так сказать
  • masik
  • 24 июля 2011, 07:45
Хочу кисточку для растушевки. Вот не знаю какую выбрать 217 или 224? Можете их сравнить?