Универсальная палетка для романтичного макияжа в розовых тонах Tom Ford Eye and Cheek Shadow #02 Pink Ombre

Привет!
Многие бренды выпускают универсальные продукты макияжа: тинты для губ и щек, тени-румяна… некоторые девушки сами пользуются продуктами не по прямому назначению. А для меня, как минималиста, эта покупка стала отличным поводом снова начать красить глаза.

Tom Ford Eye and Cheek Shadow #02 Pink Ombre

Тени-румяна вышли в осенней коллекции Tom Ford Fall 2015 Make up Collection. Макияж глаз, губ, лица модели выполнен в одной гамме. Для глаз и скул были выпущены универсальные палетки с эффектом омбре в четырёх оттенках.

Я уже ни раз признавалась в своей глубокой симпатии к бренду.
Эстетика начинается с упаковки. Качественный пластик, надёжный магнитный замок, панорамное зеркало откидывается на 180+ градусов.

Комплектация стандартная: мягкий тканевый мешок, коробка, пластиковая мембрана и кисть (негодная в качестве румян, но вполне сносная для макияжа глаз)
Эффект омбре, то есть плавного перехода от одного цвета/оттенка к другому тут представлен и в мягком переходе от холодного разбеленного розового к теплому розовому с каплей коралла. Румяна (тени) плотно спрессованны, рисунок не стирается даже после месяца регулярного использования.

Кстати, пересмотрев множество свотчей и фото этих теней в сети, я не нашла одинаковых. У кого-то румяна ярче, а эффект омбре еле заметен, у кого-то, как на промо, тени совсем светлые, разбеленные, уходящие от светло-розового к белому.

На пальцах тени-румяна с противоположных сторон палетки:
А здесь с кисти. Преобладает холодный подтон.
Текстура совершенно невесомая, румяна (тени) полностью сливаются с кожей и растушевывается 'в ноль' при необходимости.
Кисть для теней лучше выбирать пожестче. У меня MAC 239:
А для румян мягкую — Dior brush blush
На глазах у меня невольно получился тот же эффект омбре:
Я ношу тени соло без базы. Такого тонкого невесомого покрытия я не припомню ни в одной палетке. У меня чувствительные глаза — подсознательно боюсь розовых и фиолетовых оттенков — но аллергии не случилось. Стойкость — до 10 часов.

Я не дублирую румяна, поэтому сравнение можно считать весьма условным, но возможно кому-то будет полезным увидеть свотчи и других, более доступных продуктов:
На лице румяна подстраиваются под мой родной румянец, усиливают его и убирают перманентную серость/бедность. Отдельных сияющих частичек, что заметны на макро (на глазах), на щеках нет. Финиш — light glow/мягкое сияние — достигается полировкой мягкой круглой кистью.
Какой у нас праздник на днях

За цену в 67$ за 4,5 грамма я получила универсальный продукт, который за пару минут создает нежный романтичный образ.
Оценка:5
Вы такая нежная, а образ очень гармоничный получился! Спасибо за красивый пост.
Простота в моём случае — залог гармонии)
  • Fortune
  • 09 февраля 2016, 10:11
Я даже не догадывалась, что румяна/тени имеют переход оттенка, спасибо Катюша, что показала! Образ получился нежный/романтичный, фея-нимфа
Здесь переход не столь выраженный, но все же видно, что оттенки с разных сторон отличаются.
Спасибо, Юля!
Легкий и невесомый румянец! Очень идет Вам
Так и есть. Спасибо!

• Lara34
  • 09 февраля 2016, 10:35
Вы такая милая и романтичная
спасибо за обзор
Весна же! В душе
Офигительный по красоте оттенок! Я тоже в восторге от теней ТФ. У меня пока одни четверки, но я не оставляю надежды скупить все. Это самые лучшие тени, что у меня были. А вот тени-румяна — это замечательная идея! На щечках смотрятся умопомрачительно! Хочу!
Эти тени очень отличаются от четвёрок Форда. Те мягкие, шелковые, плотные, а здесь — тончайшее невесомое покрытие.
Да, несомненно! Лучшие тени, что я пробовала
  • Kelen
  • 09 февраля 2016, 11:13
Красиво, вам очень идет розовый на глазах.)
Есть подобная палетка от Nina Ricci, тоже с градиентом для век/щек, ее уже давно не выпускают (вроде как). Поэтому идея совсем не нова)
Тоже думаю, что неплохо получилось)
Идеи в воздухе летают, все уже изобретено давно))
  • ValiVali
  • 09 февраля 2016, 11:16
Какая же Вы красивая!
  • 09 февраля 2016, 11:32
Катюша, ты очаровательна)
Хорошая палетка, удобная вещь. У меня была похожая YSL, раньше они выпускали, но там сама растяжка была более явная, от розового до кремового.
Катя, Форд как всегда на высоте)
Ты меня понимаешь
О, да
Катерина, спасибо, что показали такой красивый и функциональный продукт!
Полный образ — эталон гармонии   Вы очень красивая!
Тоже люблю минимализм в макияже
и стараюсь не собирать дубли
Считаю несправедливостью, что Форда здесь почти не показывают.
Спасибо вам огромное!
Катюшка тебе замечательно  , на твоей фарфоровой коже, румяна нежнейшие, а-ля с морозца. Радужка стала еще ярче с этими тенями, перфект
Я первый раз пробую такой яркий розовый.
Спасибо, Анечка
Вы великолепны и тени! спасибо Форму за отличную романтичную идею.
Я влюблена в макияж модели на промо, но в обычные будни он, конечно, не вписывается)
Как румяна смотрятся прекрасно, как тени сомнительно, но надо сказать что я к таким оттенкам теней отношусь с предубеждением.
Я чуть проще — пробую и экспериментирую.
Почему бы и нет? В макияже можно экспериментировать сколько угодно
Как мне нравится!
И мне!
Какая нежность! Очень полезный продукт — с переходом цвета. Ну а оформление у Форда — воплощение стиля )
Возможность выбора оттенка и насыщенности в данном случае очень к месту.
Форд знает толк. Косметика для души!
Вот не зря, не зря твердят про то, что розовые тени нужно разграничивать с ресницами лайнером...
Вообще странно, что Форд позиционирует этот продукт как возможные тени. Для теней, имхо — слишком акварельный эффект, хочется их наслаивать.
акварельный и… болезненый (а я любитель розовых оттенков), этот сам по себе на веках делает их на вид опухшими, на мой взгляд. Думаю, лучше им быть просто румянами:)
Каждый найдёт своё применение.
Пусть говорят

Вы очень красивая! но продукт украшает только ваши щечки
Может быть)
Катя, здорово! Я иногда Шисейдовские персиковые тени как румяна использую)
А, это, кстати, отличная идея — выпустить такой продукт, гармоничный образ получается.
Спасибо, Наташа!
Надо попробовать Шантекай для выравнивания цвета на глазах)
  • Mursilka
  • 09 февраля 2016, 14:22
Катюша, полюбовалась на тебя и на оформление Форда  . Помню, у ЭЛ тоже были румяна с градиентом. И в коробочке красиво, и на лице нежность. Удачное приобретение.
Точно! Я их тогда искала в разных городах — безуспешно!
Спасибо, Саша
  • YAMAKASI
  • 09 февраля 2016, 14:49
Очень люблю холодные оттенки румян, ваш оттенок похож на мои любимые Dior Rosy Glow, правда из-за отсутствия мороза на улице, щечки меня выдают( Вам оттенок очень идет, особенно в таком минимальном исполнении макияжа
Диор у меня были. Они более пудровые и мягкие, см Форд, но по финишу похожи, согласна.
ой, Вы похожи очень на Водоневу мне. какие же нашие девушки красивые все-таки
Про Водянову мне пишут часто, да:)
Какие нежные румяна и какая нежная Вы!   Образ с тенями, румянами и свитером получился цельным, все друг друга дополняет. Даже хочется отмести предрассудок по поводу розового цвета в тенях.
Как не меньший минималист и не любитель дублей, пожалуй, присмотрюсь к Plum Ombre. Жаль, что бренд не очень доступный и это лимитка, но, если не перегорю, буду искать целенаправленно.
Их ещё можно найти даже в РФ! Мои, правда, приехали из Тайланда.
Спасибо огромное!
Не за что. Поищу! ))
А мне очень нравится, как этот оттенок контрастирует с твоими глазами. Не понимаю, как можно разглядеть припухлости или покрасневшие глаза, может, дело в настройках монитора. С этими тенями у тебя глаза еще ярче и пронзительнее, как лагуна. Безумно хорошо получилось на тебе. Я эту серию как-то даже во внимание не брала, хотя такие красноватые оттенки на своих глазах обожаю.
Коллекция осталась в стороне незаслуженно.
И в жизни нет опухших век, только комплименты получала))
  • Rossetto
  • 09 февраля 2016, 20:10
Идея одного цвета очень правильная, потому что это залог полной гармонии в макияже, а не так, когда веки фиолетовые, щёки коралловые, а губы ягодные, брр!..
Вы отлично эту гармонию иллюстрируете. И отдельно отмечу, как удачно сочетается именно этот оттенок розового с вашими глазами. Стрелка, о которой тут говорилось выше, нарушила бы лёгкость и нежность макияжа.
Во всем вы правы! Спасибо.
  • niikaa65
  • 09 февраля 2016, 21:04
Катя, как красиво, свежо, легко! Очень понравился макияж) Ты такая нежная, настоящая весна.
Я на днях розовыми тенями тоже красила из палетки pink sands shiseido, и без стрелки, только по краю серым чуть провела — понравилось на удивление)
Был соблазн добавить серого из четвёрок Форда, но тогда бы задумка не удалась)
Ника, рада здесь тебя видеть;)
Красивая палетка.
Макияж получился чудесный. Воздушно и гармонично
Катя, вам очень идёт!
Спасибо огромное!
Очень красиво именно в дуэте и именно вам)) сама нежность. а вечером — цвета бургунд стрелку и ресницы, тоже будет супер!
Попробую со стрелкой;)
Я сначала не поняла, что румяна с переходом оттенков, а ведь здорово это!
Есть возможность выбора оттенка)
  • Subaru
  • 10 февраля 2016, 21:11
Катюша… прям весна весна- нежная, звонкая, но еще прохладная- первая оттепель, капель и прохладный чистый воздух… На тебе они невероятно гармоничны   с покупкой! И на глаза и на скулы

А я помню еще у Эсте Лаудер были румяна с переходом, правда не с таким плавным, но были.
Там был переход от желтого, кажется, к розовому.
Спасибо! Так и есть
  • 12 февраля 2016, 22:48
Катя, восхитительный по оформлению пост, смотреть в удовольствие. Конечно понравился оттенок на лице, легкий и натуральный.
А вот пост о румянах Ella был, очень интересно как они с бежевым почти цветом на щечках...:)