01.02.2016

Супер универсальная Палетка теней для век Nude Look, палитра №02 от Eva Mosaic

Добрый день, милые девушки!
В моей декоративно-косметической жизни ещё не было более универсального продукта, чем эта палетка!
Приглашаю под кат для подробностей!
Палетка теней для век Eva Mosaic Eyeshadow Palette Nude Look, палитра №02 — почему же она для меня стала универсальным открытием 2015 года? А вот почему: в данной палетке собраны такие оттенки теней, с помощью которых можно и оформить брови (причём как заполнить саму бровь, так и оформить пространство под бровями), и сделать коррекцию лица (выделить скулы, «похудеть» в носике, подсветить необходимые участки), и, разумеется, осуществить их главное предназначение — сделать как нюдовый макияж глаз, так и вечерний. В марке Eva Mosaic существует ещё один оттенок: палитра №1:

Итак, описание подробностей:
Упаковка: довольно тяжёлый качественный пластик, открывается очень тяжело — можно сломать ногти, но зато случайно не откроется в косметичке. Спустя полгода на упаковке небольшие царапины, но буквы не стёрлись. Есть удобное прямоугольное зеркало во всю крышечку упаковки, которое открывается на 180*.
Текстура: шелковистая, нежный помол.
Оттенки: цвета в основном для лёгкого нюдового макияжа. Общая гамма — бежево-розово-персиковая. Отлично подойдёт зеленоглазкам, так как вытянет потрясающий зелёный оттенок и сделает цвет глаз намного ярче.
Финиш: четыре светлых оттенка, за исключением тёмно-коричневого матового — с матово-сатиновым финишем.
Пигментация: необходимо два слоя теней, чтобы получить оттенок, как в упаковке.
Нанесение: замечательно наносятся как пальчиками, так и кистями; хорошо отдают цвет, отлично растушёвываются.
Стойкость: я ношу тени только на базе, на данный момент на мне Lumene Beauty Base Eye shadow Primer, потому что у меня очень жирная кожа век, так вот, при учёте этого тени держатся на мне весь день, и только спустя примерно 8-10 часов цвет начинает блёкнуть, и тени немного собираются в складочках.
Вес: 8 гр. рефилл.
Кисть: двусторонняя: одна сторона из синтетического ворса, плоская, маленькая, для нанесения; вторая чуть побольше из натурального ворса, пушистая, мягкая, для нанесения и растушёвки.

В тени. Максимально точно передан цвет теней:На солнышке. Здесь можно увидеть, насколько тени блестят, но так блестят они именно при ярком свете, при обычном дневном свете тени выглядят матово-сатиновыми:В глубине комнаты — именно такой матово-сатиновый эффект виден и на глазах:Фото близко на глазах:
Как я упомянула выше — данная палетка универсальна, и ею можно заменить практически все сухие продукты для коррекции лица.
— тёмно-коричневый последний оттенок идеально подходит для оформления бровей.
— первый и второй светлые оттенки идеально заменяют хайлайтер, и были нанесены мною под брови, на скулы, на бантик над верхней губой.
— средний оттенок хорошо подходит для выделения скул, даже не смотря на его некую «блескучесть», засчёт которой, кстати, он отлично растушёвывается, на лице он больше матовый.

Макияж с использованием всех оттенков палетки на обозначенные выше места:

Цена: 655 руб. по золотой карте Рив Гош.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: однозначно, 5! Я рекомендую данную палетку к покупке!

С любовью, Валентина, ко мне можно на «ты» — как вам удобно!
Рада вашим комментариям!

Ximpa 01 февраля 2016, 13:54
Извините, может палетка красивая и универсальная, но под слоем фотошопа это не совсем понятно.
akuna_mataata 01 февраля 2016, 14:01
Добрый день! На первых двух фотографиях полного образа он отсутствует, а они — самые показательные)
LesYA86 01 февраля 2016, 14:16
Я не совсем поняла что такое матово-сатиновый эффект.
Вы очень красивая девушка, но на фото слишком много блюра.
akuna_mataata 01 февраля 2016, 14:21
Добрый день! Это не совсем наглухо матовый финиш, но и не немного мерцающий сатин — что-то среднее.
Спасибо Вам огромное за мнение!   Блюр только на последних двух фотографиях.
Alouette 01 февраля 2016, 14:37
Да уберите вы два последних снимка и вопросов не будет)) На первых фото общего образа все и так отлично видно, и без обработки. А то так каждый и будет по тапку в вас кидать)
akuna_mataata 01 февраля 2016, 14:39
К сожалению, я уже не могу этого сделать, дорогая Наталья, пост уже одобрен модераторами. Я очень надеюсь, что милые косметисточки прочтут мой ответ к первому комментарию.
elen1012 01 февраля 2016, 15:01
Одобренные модераторами посты можно редактировать некоторое время после (я не знаю точного срока, но несколько дней или даже недель). Поэтому Вы легко можете исправить предмет споров, зайдя в опубликованные Вами посты и нажав «редактировать».
akuna_mataata 02 февраля 2016, 08:27
Хорошо, что я к Вам и ещё четверым плюсующим не прислушалась. «К сожалению, оснований для удаления фото на данный момент нет.» — ответила уважаемый администратор сообщества.
Polinopolis 05 февраля 2016, 09:52
Прочитайте 12 правило Косметисты, тут дело не в кнопке «редактировать»
irka369 01 февраля 2016, 14:30
Тени понравились, нежные цвета, на день самое то.
Только фирма начинает загибать цены, а по качеству наравне с Катрис и Эссенс, которые дешевле, но это только моё мнение.

P.S. присоединюсь к комментариям выше, относительно фотошопа… Без него вы на фото намного лучше
akuna_mataata 01 февраля 2016, 14:38
Спасибо Вам за комментарий, Ирина!
Может повышение цент обуславливается всё большим количеством новых продуктов? Например, всевозможные продукты для бровей, которые не во всех-то марках массмаркета найдёшь.
Huskovanadiia 01 февраля 2016, 14:31
Привет! Совсем не поняла этого обзора. Вы красивы, но… как оценить продукт по фото с фотошопом? Если смотреть нужно на первые две фото, где его нет, то зачем тогда вообще фото с фотошопом? Я могу понять фильтры, правда, в такую эпоху живем…
akuna_mataata 01 февраля 2016, 14:36
Добрый день, Надя! А Вы оцениваете продукт только по общему образу? Фото свотчей, подробное описание для Вас не информативны и не дают никакого понятия о продукте? Совсем не поняла Вашего комментария…
Huskovanadiia 01 февраля 2016, 14:54
А что непонятно в моем комментарии? Я сказала что-то о свотчах? Сделали, показали-большое спасибо. Поставила плюс. Но я могу выражать свое мнение не только плюсами, но и критикой? Мне непонятно, что в обзоре косметического средства делает фотошоп. Моя цель — не задеть вас, а наоборот, помочь в чем-то усовершенствовать пост
akuna_mataata 01 февраля 2016, 15:28
Мне не понятно то, дорогая Надежда, что Вы совсем не поняли мой обзор продукта. Вы его не поняли только из-за двух отфотошопленных фотографий? Тогда уточните, пожалуйста, что именно из-за них, ведь иначе выглядит так, будто весь обзор Вам не понятен, не понятны свотчи, рассуждения, описание. Разумеется, мне важна критика, и я благодарю Вас за неё!
Отвечу на Ваш вопрос «что в обзоре косметического средства делает фотошоп?» — я выставила показательные фото продукта БЕЗ фотошопа, чтобы читательницы смогли без фальши оценить свойства продукта. А последние два фото — мой общий образ, на которых и не разглядишь-то текстуру/фактуру/и пр. продукта — для этого ещё раз повторяю есть другие показательные фото без обработки — так вот, нам всем хочется выглядеть лучше, и поэтому на двух фото общего образа я его использовала, дабы выглядеть с более ровной кожей, к примеру.
Я ещё раз Вас искренне благодарю за помощь!
П.с.: не люблю общение в сети, потому что Вам наверняка тон моего предыдущего ответа показался вызывающим и грубым, хотя это противоположно не так.
Huskovanadiia 01 февраля 2016, 15:34
Мне не показался грубым тон Вашего предыдущего комментария, чего не могу сказать об этом)Знаете, есть люди, для которых писать плохие комментарии — любимое дело. Так вот я не из них, и, в целом, комментирую что-то крайне редко. Что касается палетки, я ее никогда не куплю, хотя бы потому что она не представлена в моей стране. Вы хотите слышать то, что было бы приятно. Я больше не стану комментировать ничего, но мне было бы приятнее, если бы люди, читая мои посты, КРИТИКОВАЛИ меня за мои ошибки, а я от этого становилась бы лучше.
tatuha 01 февраля 2016, 16:56
Тогда: первые двА фото.
akuna_mataata 01 февраля 2016, 17:04
Что?)
tatuha 01 февраля 2016, 17:06
Я делаю приятное девушке- выше( любящей критику): «не первые две фото», а первые двА фото
akuna_mataata 01 февраля 2016, 17:12
Я думаю, она оценит)
Huskovanadiia 01 февраля 2016, 18:33
спасибо)и правда, ошиблась
Anna_Bel 01 февраля 2016, 17:12
Да не обращайте вы внимания… Палетка показана более чем информативно, общий образ и правда не является бесценным для решения «покупать/не покупать», иные вообще в темноте и желтом цвете все нафоткают — пойти там разберись, какой оттенок и как лег ((
Мне палетка очень понравилась, ежедневный, очень спокойный и достойный вариант, пойду щупать «вживую», благо косметика Ева весьма недурные продукты выпускает.
akuna_mataata 01 февраля 2016, 17:30
Спасибо Вам за поддержку, дорогая Анна! Я нагло соглашусь с Вами)
Надеюсь, Вы не разочаруетесь в качестве после щупанья тестера данной палетки!
Latte 01 февраля 2016, 14:41
Мне эта палетка вообще не понравилась, хотя я возлагала на нее большие надежды в плане универсальности и роли походной палетки… Жаль не могу документально подтвердить свои слова, потому что после тщетных попыток извлечения из нее пользы, ее выбросила… Катрис мне понравились больше, там отдача цвета лучше.
akuna_mataata 01 февраля 2016, 14:48
Здравствуйте, Вета! Скажите, пожалуйста, чем она Вам настолько не понравилась, что аж угодила в мусорку?((
Latte 01 февраля 2016, 14:58
Цветоотдача слабая, очень сухая текстура, осыпается даже на базе, как скульптор не годна для меня, так как рыжит… Ни одни тени у меня так плохо себя не ведут. Для меня она никакая, поэтому распрощались мы с ней)
babochka77 01 февраля 2016, 15:03
действительно фотошоп( а пигментация слабая.
akuna_mataata 01 февраля 2016, 15:29
На двух последних фото) В моей палетке пигментация отличная!
shine_bright 01 февраля 2016, 16:16
Красивые цвета, но с пигментацией, на мой взгляд, проблемы.
Тени, в принципе, неплохие, но мне они не очень понравились по сравнению с другими подобными палетками.
akuna_mataata 01 февраля 2016, 16:48
Добрый день!) Спасибо Вам за отзыв!
Neomania 01 февраля 2016, 16:24
Очень похожа на какую-то из аналогичных палеток Isadora, и оформление прям 1-в-1. Интересно было бы увидеть сравнялку.
Пы.Сы. а без фотошопа Вы намного лучше!
akuna_mataata 01 февраля 2016, 16:49
Спасибо большое за комплимент, дорогая читательница! К сожалению, пока не встречала в нашем городе IsaDora!(
JeanLouisa 01 февраля 2016, 16:40
Позавчера купила такую палетку, цветовая гамма очень понравилась… Пока не опробовала, надеюсь, не разочарует
akuna_mataata 01 февраля 2016, 16:51
И я очень на это надеюсь! Спасибо Вам за комментарий!
arctur 01 февраля 2016, 17:49
Купила месяца три назад такую палетку в первом оттенке, но так и не смогла найти с ней общий язык. Не знаю, почему мысль о ее покупке в магазине показалась мне удачной… Такое, наверное, бывает со всеми девушками
Цвет передается не слишком хорошо, кисточка по большей части бесполезная, а коробочка уже в магазине была испещрена царапинами. Но последние два пункта были бы не важны, если бы продукт был качественным. Даже цветовая гамма вашей палетки мне кажется более удачной!
Спасибо за пост, попробую снова к своей присмотреться
akuna_mataata 01 февраля 2016, 18:23
Спасибо за такой подробный комментарий, Екатерина! С коробочкой и кистью мне повезло больше…
K1tt1 01 февраля 2016, 18:06
Спасибо за обзор, мне даже интересно посмотреть как тени выглядят без и с Фотошопом, плюс хорошие свотчи :)
akuna_mataata 01 февраля 2016, 18:23
Спасибо Вам большое за добрый отзыв!
Ingridchen 02 февраля 2016, 00:05
Никак не соглашусь, по фотографиям, что палету можно применять для выделения скул и как подсветку, легло пятнами и полосами. Как для глаз — норма, для макияжа без макияжа, если держится хорошо.
akuna_mataata 02 февраля 2016, 08:23
Спасибо за комментарий, к сожалению, моё желание показать продукты на фото так, чтобы их было действительно видно, привело к, как Вы сказали, пятнам. В жизни всё очень деликатно.
Mikha 02 февраля 2016, 00:45
Возможно, не в тему: посмотрела ваши предыдущие посты, и намного удачнее вы оформили губы и брови сейчас
akuna_mataata 02 февраля 2016, 08:19
Доброе утро, Анна! Спасибо за оценку! Конечно, ведь те посты писались аж три года назад!)
Mikha 02 февраля 2016, 08:34
Тогда Вы просто молодец! А по теме — палетку, на мой взгляд, использовали грамотно! Нежно и красиво получилось
akuna_mataata 02 февраля 2016, 08:56
Спасибо Вам огромное!
Innka39 02 февраля 2016, 08:54
А мне понравился Ваш пост. Еще раз присмотрюсь к этой палетке, спасибо!
akuna_mataata 02 февраля 2016, 08:56
Доброе утро, Innka, спасибо Вам!
Innka39 02 февраля 2016, 09:01
Не за что, жду новых красивых постов
Kapa_adamovna 02 февраля 2016, 19:06
Палетка понравилась, в особенности её универсальность — такие продукты упрощают дорожную косметику например:)
akuna_mataata 02 февраля 2016, 23:46
Совершенно верно, Ольга! Спасибо Вам за комментарий!
Arpia 03 февраля 2016, 14:34
У меня такая палетка в 1 номере. Если наносить влажным способом получается ярче. Но там и цвета как мне кажется ярче чем в вашей палетке, один матовый чёрный чего стоит.
akuna_mataata 03 февраля 2016, 18:17
Добрый вечер, Екатерина! Спасибо за комментарий! Да, я слышала, что палитра №1 ярче, чем №2, но на момент покупки мне нужны были именно цвета их №2)))
Polinopolis 05 февраля 2016, 09:53
Давно уже смотрю на эту палетку, даже пару раз направлялась с ней на кассу, но в последний момент клала на место. Пожалуй, пора совершить еще один подход к ней)
akuna_mataata 05 февраля 2016, 15:54
Добрый день, Полина! Да, я уверена, она Вас не разочарует! Спасибо Вам за комментарий, богиня теней!)))
Polinopolis 05 февраля 2016, 16:39
Ой, спасибо, меня так еще не называли