Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Ищете стойкие помады? Тогда точно стоит присмотреться к серии Rouge Edition Velvet от Bourjois.

Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet
По характеристикам помады почти не отличаются, поэтому мои впечатления будут общие. Они позиционируются как матовые флюиды, и по ощущениям они именно такие: при нанесении чувствуется легкая и бархатистая текстура, я даже не знаю, с чем сравнить, потому что у меня ничего подобного просто нет. Совершенно нет ощущения, что у тебя на губах слой матовой помады. При этом они отлично пигментирваны и не требуют наслаивания.
Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet
Аппликатор тоже очень удобный.
Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet

«Застывает» флюид минут через 5-10, постепенно становясь матовым. Стойкость выше всяких похвал! Можно говорить, пить и даже есть и не переживать при этом, что помада поплывет или окажется где-то на щеке. Розовый ожидаемо более стойкий и как-то раз продержался у меня часов 7, пока я его не смыла средством для снятия стойкого макияжа (просто воде он не поддавался). Нюд не сильно отстает в плане стойкости: несколько часов с ним проходить не составит труда.
Есть только одно «но»: это матовая помада и об увлажнении говорить не приходится, поэтому со временем губы начинают сохнуть прямо под помадой и выглядят уже не слишком эстетично, я обычно сверху (на помаду) наношу бальзам для губ, чтобы их реанимировать.

Свотчи
Губы без всего
Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet
07 Nude-ist — оттенок ассоциируется у меня с какао с молоком, куда добавлено малиновое варенье
Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet

05 Ole flamingo! — яркая сочная фуксия
Для меня эти помады — выручалочки для макияжа на вечеринку, хотя и для ежедневного макияжа я нередко беру Nude-ist.

Цена:в районе 650 руб.
Срок тестирования: 2 месяца активного использования и около года — периодического.
Оценка:5
Фламинго понравился на вас гораздо больше, нудист уж очень сухо лежит. Кстати, такой оттенок нудиста на губах мне, кажется, еще не встречался))
Там еще свотч на солнце один :) Вообще губы у меня сами по себе не идеал в плане гладкости, поэтому мне всё равно нравится :) Ну а фламинго — это
Губы может и не идеал, тем не менее фламинго эту неидеальность скрыл, а нудист наоборот, подчеркнул. Хотя с такого расстояния, как эти фото, все равно ни один человек вас не увидит, кроме нас всех)))
хихи)) Нудист еще и снят с макролинзой, в отличие от фламинго, а уж от неё ничего не скроешь :)
Понятно теперь, откуда такая колоссальная разница)))
У вас даже во флаконе Нюдист слишком теплый какой-то, не как в жизни. Согласна с предыдущим комментарием, такое его проявление на губах я еще не видела)
а я специально выбрала свотчи, где он всякий разный :)
Алиса, мне второй цвет больше на тебе нравится. А вообще я не люблю матовые помады, какие-то они неестественные что ли.
Они такие, да: либо нравится, либо нет :)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а что за тени у вас? очень красивый перелив))) это пигмент?
это тот самый 85 пигмент инглот (богический, кстати!)
  • lamerla
  • 29 января 2016, 13:07
На вас больше понравился 07 Nude-ist – приятный тёплый цвет, гармонично вписавшийся в вашу внешность. Но выглядит сухо.
Именно это и отталкивает меня от покупки, хотя я уже давно положила глаз на этот оттенок.
Я вот забыла указать, что он снят с макролинзой, в отличие от второго :)
В жизни это меньше заметно. Но всё равно это зависит от текстуры (или как правильно?) самих губ. У меня они в принципе не идеальны в этом плане
Очень Bourjois эта линейка удалась   У меня есть 08grand cru, оттенок, нанесение, стойкость, комфорт — я всем довольна. Серьезно подозреваю, что эта помада будет первой, которую я повторю…
У второй цает роскошный, живой — красиво смотрится. У первой более спокойный.