Помады NYX Simply Vamp Lip Cream, в оттенках SV01 Enamored, SV02 Temptress

Как всегда бывает, похолодания привели меня к экспериментам в макияже и выбор пал на два темных оттенка помад-стиков Simply от NYX из серии Vamp. Хотелось бы восхищаться ими обоими, но я не могу и расскажу, почему.

Начну по порядку.

Название продукта: NYX Simply Vamp Lip Cream — SV01 Enamored

Помада в формате карандаш.
Запах ненавязчивый и быстро выветривается, но для меня приторный, потому стараюсь к ней лишний раз не принюхиваться.
Текстура кремовая. Финиш схож со средне матовыми помадами, но за счет наличия шиммера смотрится, как сатин.

Свотч:

Оттенок темно-коричневый с очень мелким бордовым шиммером, который на губах создает легкий эффект дуохром.
При разном освещении помада выглядит по-разному, мне до сих пор сложно описать точнее ее цвет. Иногда я отчетливо вижу в шиммере сливовый оттенок, иногда она кажется темно-бордовой. В общем, это достаточно сложный, интересный и красивый цвет. Этим она меня и покорила.

Развернутое мнение: Наносится эта помада очень равномерно и плотно даже в один слой, мелких шелушений не подчеркивает. По личным ощущениям на губах комфортна, в устойчивости- средняя. Если вы рассчитываете на продолжительное ношение помады, с ней не рекомендуется есть-пить-целоваться и лучше лишний раз не трогать, чтобы не смазать, иначе придется бежать поправлять. Потому советую ее закреплять, использовать праймеры-базы для губ (такие есть в корейских марках, например). Еще, как и многие контрастные помады, умеет иногда уютно так осесть на зубах, что может и добавит эпатажа образу какой-нибудь рок-диве, но крайне непривлекательно в вечернем макияже.

Если промокнуть салфеткой, шиммер помады слегка теряет свой блеск и она становится средне матовой, но все еще не теряет своей насыщенности, не плешивит. Губы не сушит.

Enamored в переводе — влюбленный. И в оттенок я действительно влюбилась, сейчас он в разряде идеальных лично для меня, но только для вечера, в дневной макияж такой цвет я не беру. Три часа, с двумя чашками кофе и разговорами, она на моих губах продержалась без нареканий и подкрашиваний.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: около 450 рублей.
Оценка: 4+.

Название продукта: NYX Simply Vamp Lip Cream — SV02 Temptress

Текстура помады кремовая. Финиш, как у стандартной помады — сатиновый.

Свотч:

Оттенок темно-фиолетовый с синим подтоном, чтобы еще точнее охарактеризовать эту помаду, могу только сказать, что это правильный баклажановый цвет. Шиммер отсутствует.

Развернутое мнение: Тут у меня совсем другие эмоции. Цвет хоть и на любителя, но красивый, а вот качество ужасное.
Я долго пыталась понять, как ее нанести, чтобы все не испортить. Мой внутренний перфекционист чуть не получил инфаркт.
В один слой наносить нельзя, плешивит этот оттенок жутко, что должно быть видно на свотче, плюс подчеркнет все сухие участки на губах и складочки. Я видела это и на себе и даже ради интереса посмотрела, как она выглядит на других девушках, на всех так — неоднородность тона, проплешины.

При нанесении в несколько слоев, помада становится темно-фиолетовой, почти черной и если, вдруг, нечаянно коснуться губ, тут же появляется светлое пятно и необходимо наносить еще один выравнивающий слой.

Чтобы нанести кистью, надо тоже изрядно попотеть, помада снимается кистью, тянется за ней и полосит.
На базу ложится уже лучше, но все равно, на мой взгляд, не идеально (может быть тут уже я начала придираться).
Промакивать губы салфеткой не рекомендую, сразу обнажаются все морщинки, цвет снова становится неоднородным. Можно, конечно выдать подобный эффект за омбре на губах и думаю для фотосессий разных фэшн историй это неплохой вариант, но тогда весь образ должен быть продуман под губы.

За время экспериментов с нанесением закралась мысль, что мой экземпляр мог быть просто просрочен, но стикер на упаковке говорил об обратном, срок годности помады заканчивается в 2018 году.
Пришлось взять палец:)

Удивительно, пальцем она наносится гораздо ровнее, но явно теряет насыщенность оттенка. Но доверие уже было потеряно, потому повысить оценку я ей не смогу. Носить на губах в макияже долго тоже не получалось, максимум полтора часа, потому что она сушит мои губы.
Еще один минус лично для меня — присутствующий в данном оттенке розовый пигмент сильно въедается в губы. Чтобы не осталось розового оттенка, стирать ее с губ необходимо двухфазовой жидкостью для снятия макияжа.
Все же такие помады из разряда — «лучше молчать, чем говорить». И я не о том, что она настолько замечательная или отвратительная, что не требует слов. Тут другое. Подобные темные цвета сильно акцентируют внимание на внутренней части губ (слизистой), она словно светится, когда вы начинаете говорить. Собеседник невольно будет смотреть на ваши губы и тут необходимо быть уверенной, что все с вашей помадой в порядке (лучше заодно проверить, не наследила ли она на зубах).
Такие помады лучше подходят для фотографий, когда вы можете потратить достаточно времени на идеальное нанесение, сфотографировать и забыть про нее до лучших времен.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: около 450 рублей.
Оценка: 2.

В качестве резюме: К обоим оттенкам у меня вопросов не возникло, каждый по-своему нравится и интересен. А вот на счет текстуры я слегка недоумеваю, кажется, в оттенке SV02 не хватает плотности. В любом случае, в непродолжительном времени ношения этих помад особых проблем возникнуть не должно, мои личные эксперименты и боязнь проплешин — это индивидуальное дело.
Упаковка средняя по качеству, колпачок может соскочить, если носить помаду в сумке, а уж какие от этого будут последствия, я лишний раз описывать не буду:)
Девушкам, побывавшим в боях с причудами разных красных помад и поднаторевшим в их укрощении эти стики не опасны, может даже подойдут, как вариант, если тяга к экспериментам станет сильна.

Надеюсь, отзыв был полезен.
Меня зовут Юля.
Ох, какие губы роскошные! Последний вариант нанесения помады больше всего понравился, люблю такие оттенки   Но и этого красивого цвета недостаточно при таком поведении
  • 16 декабря 2015, 16:55
Спасибо, за губы;) Последний вариант растушевкой пальцем мне тоже нравится, но есть чувство, что меня обманули, цвет то заявлен темно-фиолетовым и на фото видно, что мелкие шелушения все равно подчеркнуты.
  • Darja
  • 16 декабря 2015, 16:56
У меня тоже есть Temptress, и я согласна, ведет себя эта помада ужасно
  • 16 декабря 2015, 19:04
Да, к сожалению, свотчи Temptress я посмотрела в сети уже после покупки, можно было бы избежать разочарования.
  • Klia
  • 16 декабря 2015, 17:08
Был у меня карандаш из этой серии в оттенке Covet — сушил безбожно! И некрасиво собирался на стыке губ   Выбросила я его вообщем…
  • 16 декабря 2015, 19:02
Жаль, что Covet сушит, оттенок тоже казался красивым, видимо, не зря я его не купила.
  • mogolka
  • 16 декабря 2015, 17:27
Как я ждала отзыв на оттенок 01 каждый раз в магазине мажу на себя, но мне такой цвет некуда носить:), цвет бесподобный) Очень идет Вашим губам
  • 16 декабря 2015, 19:06
Спасибо и Вам;)
02 такая красивая, а как разочаровывает своими тх! убеждаюсь, что не зря отказалась от ее приобретения.
А вот 01 очень интересная! Спасибо за отзыв)
  • 16 декабря 2015, 19:09
Вот бы и мне от 02 в свое время отказаться)))
Проплешины, это, конечно, огромный минус. Ни один красивый цвет не компенсирует такое поведение на губах:(
  • 16 декабря 2015, 19:10
Прийдется искать подобный цвет в других марках, душит меня несправедливость, а оттенок тем не менее очень нравится)
Ого! Как великолепно смотрится на губах SV01 Enamored.
А смотря на него в стике, я бы и подумать не могла, что он будет таким бесподобным
  • 18 декабря 2015, 02:42
Мне кажется, этот первый оттенок вообще словно случайный в серии)
У вас очень красивые губы! Первая помада смотрится очень дорого и достойно!
  • 18 декабря 2015, 02:41
  • Yuliana
  • 17 декабря 2015, 10:31
первый шикарно с оттенком вашей кожи гармонирует!
  • 18 декабря 2015, 02:38
  • Jingle
  • 17 декабря 2015, 14:38
Отвратительно лежит вторая помада. На первом фото плешивит, на втором образовались какие-то крапушки. Неудачная серия. Читаю отзывы, сама покупала. Разочаровывает. Но первая действительно смотрится хорошо.
  • 18 декабря 2015, 02:38
О том и речь, что вторая помада из ряда вон..)
очень люблю обе помады. Особенно фиолетовую. У меня она ложится тоже иногда неровно, но получается наслаивать. Цвет мне очень нравится. Но танцы с бубнами конечно есть
чума какая, первый цвет фантастический!