Битва консилеров: Guerlain Precious Light против Lancome Teint Miracle

Доброго всем времени суток!
Сегодня мне хотелось бы поговорить о консилерах. Ни для кого не секрет, что с нашим бешеным ритмом жизни высыпаться удается далеко не всегда, прибавим к этому не совсем благоприятную экологию и, чего уж греха таить, некоторые вредные привычки — все это весьма негативным образом сказывается на внешнем виде кожи вокруг глаз.
Кроме всего прочего, существует ряд «счастливиц» вроде меня, обладающих очень тонкой кожей под глазами, через которую весьма непривлекательно просвечивают венки. Что и говорить, для таких девушек консилер является чуть ли не основным жителем косметички.
Выбор этого продукта всегда непрост. Нам хочется, чтобы он обладал прекрасной кроющей способностью, но при этом был совершенно не заметен окружающим, и самое главное — не сушил нежную кожу под глазами, не скатывался, не забивался в морщинки и ни в коем случае не подчеркивал рельеф кожи — не правда ли, много пожеланий для одного продукта?
За годы своего бьюти-маньячества я перепробовала уйму различных консилеров, и дорогих, и вполне бюджетных, и теперь хочу поделиться двумя лидерами гонки, кроме того, провести сравнительный анализ обоих продуктов, поскольку по себе знаю, что нагляднее всего при выборе являются именно сравнительные посты.

Итак, встречайте сегодняшних героев:
1. Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator в оттенке 00.
Что касается внешнего вида, то Guerlain как всегда на высоте: консилер упакован в золоченую ручку с поворотным механизмом для извлечения продукта, в комплекте бархатный чехол для хранения. Объем продукта 1,5 мл.
Дозатор не очень удобный, поскольку поворотный механизм как правило выдает избыточное количество средства, что негативно сказывается на его экономичности.
Кроме этого, к сожалению, продукт подается не на кончик кисточки, а к ее основанию, что тоже отношу к минусам.
Теперь о технических характеристиках: оттенок 00 — самый светлый в линейке, с розовым подтоном, и хотя мой собственный подтон кожи желтый, именно консилеры я предпочитаю с розовинкой, поскольку они придают моей коже под глазами естественный сияющий цвет.
Продукт обладает отличной кроющей способностью, мои прилично заметные синяки перекрывает с первого раза, обладает светоотражающим эффектом и очень красиво подсвечивает кожу под глазами. Текстура консилера очень легкая, в складочки не забивается и кожу не сушит.

Наглядный результат работы средства:
Как видите, консилеру было над чем поработать: и венки, и веснушки, и синева — на мой взгляд, он отлично справился.
В общем, это было бы идеальное средство, если бы не одно но: кисточка у него мне показалась достаточно жесткой, прямо-таки царапающей кожу при нанесении, из-за этого я ставлю этому консилеру еще один минус, но в остальном продукт меня устроил на все 100.

Цена:874 грн (около 35 дол.)
Оценка: 5-

2. Lancome Teint Miracle Instant Retouch Pen в оттенке 02 Peche Lumiere.
Если говорить о внешнем виде, то в данном случае все проще: серебристая ручка с кнопкой для дозирования, которая, кстати говоря, оказалась для меня гораздо удобнее, чем поворотный механизм Guerlain, чехол для хранения отсутствует. Объем продукта 2,5 мл.
Дозатор очень удобный, одно нажатие позволяет получить строго необходимое для одного использования количество средства:
Оттенок Peche Lumiere — второй в линейке, но по цветовой гамме практически идентичен оттенку 00 от Guerlain. Кроющая способность также достаточно высокая, но при этом консилер чуть более плотный по своей текстуре, к тому же со временем имеет свойство чуть густеть, что, впрочем, никак не влияет на его поведение: под глазами он также не скатывается и не сушит кожу, единственное, имеет чуть более слабый подсвечивающий эффект.
Кисточка у Lancome Teint Miracle не в пример лучше, чем в Guerlain Precious Light — нежная, мягкая, не вызывает абсолютно никакого дискомфорта.

Вот так продукт выглядит на мне:
Результат, как мне кажется, тоже отличный.
Почему этот консилер при всех его преимуществах не заслужил от меня высший бал?
Честно признаюсь, что покупала его дважды, и даже не думала о том, что стану искать взамен что-то еще, до тех пор, пока не начала задумываться о составах косметики.
Так вот, именно из-за наличия парабенов в составе консилер Lancome не стал для меня единственным и идеальным любимцем. Но если для вас этот момент не является основополагающим при выборе, то смело пробуйте этот продукт, уверена, что его технические характеристики вас не разочаруют.
Цена:899 грн (около 35 дол.)
Оценка: объективно 5, субъективно 4

В заключение хочу показать вам сравнительные свотчи оттенков.

В нерастушеванном виде, здесь видна именно текстура продуктов: сверху Guerlain, снизу Lancome
Растушевала для наглядности цвета и сравнения плотности: сверху Guerlain, снизу Lancome
И напоследок для вашего удобства покажу сравнительный результат от использования обоих средств и приведу итоговые результаты моего субъективного сравнения по пунктам в виде таблицы.

На фото глаз в естественном виде — глаз с Guerlain — глаз с Lancome:

В качестве вывода скажу, что оба средства объективно мне нравятся, свои плюсы и минусы есть у каждого из них, но эффект от использования практически равноценен, так что выбор, на мой взгляд, сводится к тому, купить ли продукт бОльшим объемом и со спорным составом, либо же наоборот. Выбор за вами)
я вот сколько смотрю на вэнды, все время думаю этож каким феям он подходит. с моей синевой они более чем бесполезны
на вас разницу заметила только с ланкомом, годно)
Ну, не знаю, мне кажется, что с кроющей способностью у этих товарищей как раз все в порядке. Что плотнее — уже точно не ляжет незаметно
  • Bimbo
  • 08 декабря 2015, 19:16
Мне на вас Ланком больше нравится. В составы я вообще нос не сую.
А я вот сунула, на свою голову((( В остальном и мне Ланком больше нравится
С интересом прочитала, Аня, спасибо. Из представленных я бы выбрала Ланком, мой период непринятия парабенов прошел, не этот консервант, так другой положат, а лучше ли он))
Может вы и правы, меньше нужно заморачиваться на тему составов. Надеюсь, что и меня скоро отпустит, тогда я вернусь к любимому Ланкому)
  • 09 декабря 2015, 13:29
Мода на вред парабенов со временем пройдет:)
Точно, придумают нам новую «вредность» вместо них
Ланком понравился больше- возможно дело в качестве фото- одно получилось похуже, второе удачней. Но на мою синиву этого средства едва ли хватит на пару недель…
Да, я думаю, все дело в том, что на фото с Герлен чуть другое освещение, на деле же в жизни особенной разницы в покрытии я не вижу. И оно при этом достаточно плотное, правда), раз уж даже мои страшные синяки перекрывает)
Я, честно говоря, просто восхищаюсь девушками, которые так тщательно за собой ухаживают! Я не вижу у Вас никаких проблем в области глаз   Будь я на вашем месте, я бы вообще не пользовалась маскирующими средствами, Вы и без этого (на мой скромный взгляд), отлично выглядите!   Поэтому я не вижу особой разницы между консилерами…
Спасибо Вам огромное за такой приятный комплимент! Абсолютно не ожидала, что мне скажут, что все не так уж и плохо, наоборот, готовилась к худшему)
Но на самом деле в жизни моя кожа под глазами не смотрится хорошо без маскировки, и венки заметно просвечивают, и веснушки, поэтому в консилере я все-таки нуждаюсь, большинством мнений Ланком все-таки выигрывает.
Но ваше мнение мне крайне лестно
У вас отличные данные!)) Просто у меня глаза -больное место, штук 15 консилеров, диссертация и темно-синие круги под глазами…
Вы меня прямо захвалили! Я-то считала, что у меня под глазами вселенская катастрофа))
А какие у вас любимцы среди этих 15?
NYX undereye concealer, Urban Decay Weightless Complete Coverage Concealer и палетки для смешивания цветов всякие разные:)
Этот NYX у меня как раз в планах попробовать, но опасаюсь, что окажется слишком тяжелым. Скажите пожалуйста, он по текстуре очень плотный?
он очень причудливый, между масляной текстурой и кремообразной, кроет хорошо, но если кожа сухая-плохо ляжет. И самый светлый, как мне кажется, будет Вам темным…Лучше в магазине попробуйте!
С цветом у меня вечная проблема) Попробую при случае обязательно, спасибо Вам!
Аня, спасибо вам за такой отличный сравнительный пост
Я рада, если оказалась полезной)
А я за герлен) в первых люблю глазами и люблю герлен)во вторых красиво, и чехол есть и золотой наконечк, а у ланком очень просто))
Повезло вам за 35$ герлен купить, в сша он 52$ стоит, за 1,5 мл жаба душит)))
Да, нам, девочкам, всегда подавай то, что покрасивей   Герлен в этом плане всегда вне конкуренции, конечно, хотя и содержимое у них обычно радует.
Ничего себе в США цены! А мы еще жалуемся, что косметика подорожала) 35 дол — это еще без скидки в 40%, с которой мне этот продукт достался   А 52 дол — цена космическая, конечно, для такого объема(
  • 09 декабря 2015, 13:30
Спасибо Вам огромное, отличный по оформлению и инофрмации пост, мне понравились по описанию оба.
На сегодня мой любимец от Армани.
Спасибо, что прочитали)
Армани — пока мое упущение, надо будет присмотреться к нему)
  • 09 декабря 2015, 15:19
он очень легкий, обновляю в течении дня( так и реокмендует производитель)
Вы меня всерьез заинтересовали! Как раз люблю легкие текстуры, чтобы не перегружать кожу, обязательно рассмотрю его к покупке, когда Герлен добью (думаю, это скоро случится)
  • 09 декабря 2015, 15:26
Консилер Giorgio Armani High Precision Retouch ( есть еще Маэстро — не пробовала, но отзывы также хорошие).
Пост я делала на него.
Пошла изучать) Спасибо Вам!
  • Ekochka
  • 09 декабря 2015, 15:50
Спасибо за пост! У меня кстати такой же консилер Lancome, буквально сегодня размышляла, стоит ли попробовать что-то другое. Я, в целом, тоже им довольна, но он, конечно, не творит прям чудес-чудес. Может что-то подправить слегла совсем.
Я сегодня у себя обнаружила синеву у основания глаза (жутко не выспалась), так тут он был бесполезен. Нанесла в два слоя и как было, так в целом и осталось.
На вас он очень хорошо.
Спасибо, рада, что вам понравился!
Да, с сильной синевой от недосыпа он не справится, конечно(( Но в этом случае спасает только здоровый сон. Ну или натуральная штукатурка
Но вообще из всего, что я пробовала, он по покрытию самый сильный из незаметных, хотя вот выше девочка советовала Армани, руки чешутся попробовать и сравнить)
  • ladyNSK
  • 19 декабря 2015, 20:41
Пошла гулять по Вашим постам ))) Консилеров я пробовала много (не всех существующих марок, конечно), чуть меньше купила, и примерно среди десятка консилеров, использованных в течение минимум неск. месяцев выбрала лучший — им оказался консилер Ив Сен Лоран. Никакие Герлен, Бобби, Ланком, Эсти, Ив Роше и пр, навскидку не вспомню, с ним не сравнятся.
Я очень рада, что вы заинтересовались моими постами)
Ив Сен Лоран — мое досадное упущение) Дело в том, что у меня все как-то не складывается с их декоративкой: не понравились ни тушь, ни тональный крем, ни подводка, поэтому как-то с опаской думаю о приобретении консилера. Но однажды все-таки решусь, наверное, не зря же его все так хвалят)
  • ladyNSK
  • 20 декабря 2015, 07:33
Ой, у меня с ИСЛ та же беда. 10 лет назад складывалось, а начиная примерно с 2009-2010 годов все, как отрезало. Более того, на помады и блески последних лет у меня аллергия. Именно на ивсенлорановские, ни на какие более.
И консилер я по той же причине, что и Вы — не складывалось — долго не решалась купить.
Ух ты! Ну раз такое дело, то наверное я все-таки приобрету его следующим, когда Герлен закончится. Пора бы уже и свое мнение на этот продукт-легенду сложить)