Всегда ли то, что дёшево - плохо? Помады Essence Longlasting Lipstick в оттенках #16 I am yours, #18 matt wanted

Кто из нас не знает марку Essence? Конечно, знают все — это самая бюджетная немецкая косметика.
В последнее время появилось много положительных отзывов на линейку помад серии «longlasting» этой марки, и моё любопытство победило — я всё же купила парочку! Давайте разберёмся, насколько хороши или ужасны эти помадки всего за 2,25 евро?

Помады произведены почему-то в Италии, вес составляет 3,8 грамм, срок годности 24 мес. после открытия.
Полное название —

Essence Longlasting Lipstick #16 I am yours

Essence Longlasting Lipstick #18 matt wanted

Оформление безусловно выдаёт небольшую стоимость помады. Достаточно дешёвый пластик чёрного цвета с матовой поверхностью. Закрывается помада со щелчком, стик выдвигается очень легко. В качестве приятного бонуса на футлярах красуются пластмассовые «браслеты» в тон помаде. Мелочь, а приятно и как практично! В целом оформление помад меня устраивает.

Цвет
#16 I am yours! — мягкий, светлый розовый с капелькой бежевого оттенка. Чистый цвет без блёсток, финиш слегка глянцевый. Помада идеальна для лёгкого, дневного макияжа.
#18 matt wanted — яркая, нейтральная красная с мягким, матовым финишем. Цвет чистый, без блёсток. В зависимости от освещения играет холодным винным или тёплым красным оттенком.

Текстура
Обе помады имеют кремовую, нежирную текстуру. Обе обладают хорошей пигментацией, наносятся сразу равномерно, тонким слоем — легко и беспроблемно.

Комфорт
#16 имеет лёгкие уходовые свойства. Лёгкую сухость губ смягчит и немного сгладит.
#18 требует ухоженных губ, впрочем, как и все матовые помады. Может чуть подсушить, поэтому я почти всегда использую прозрачный бальзам поверх помады. Это придаёт губам живой глянец и увлажняет губы.
Вот как я ни пытаюсь полюбить матовые помады — у меня не получается  , всё равно хочется большего блеска и комфорта на губах.

Стойкость
Действительно стойкие помады. 4-5 часов выдержат легко, переживут чашку кофе или небольшой перекус. Контур держат отлично. Смываются обычным средством, пигмента после себя не оставляют.

На губах

#16 I am yours!

#18 matt wanted

Общий образ
#16

#18

Вывод
Всё-таки не зря на эту линейку помад столько положительных отзывов! Соотношение «цена — качество» просто гениальное!
Небольшую сухость матовой помаде я прощаю, одно лёгкое прикосновение бальзама для губ поверх помады полностью исправляет ситуацию. В этих помадах мне особенно понравились приятные цвета, стойкость, лёгкость нанесения, ну и конечно цена   А ещё это идеальный вариант для отпускной косметички! Уверена, они с достоинством выдержат жаркий и влажный климат (на губах они не растекутся), к тому же, если с ними что-то случится в дороге — треснет футляр, расплавится стик или же горничная в отеле решит попользоваться помадами «богатой» туристки да-да, бывало и такое, то выкинуть будет совсем не жалко, а купить новую — не проблема.

Цена — 2,25 евро каждая
Оценки —
#16 — твёрдая 5,
#18 — твёрдая 4 (за то, что подсушивает губы)

Спасибо, что заглянули!
Я — Виктория (с удовольствием на «ты»)

А как вы относитесь к косметике Essence?
    Какие красотки   Вам очень к лицу.
    Спасибо! В этой линейке много приятных оттенков, обязательно посмотрите.
    Вика, оба оттенка тебе к лицу!   Лежат так, что не всякая люксовая помада может лежать. Хорошие помады.
    Спасибо. Полностью с тобой согласна, Настя!
    Никогда не думала о том, что то, что дешево-плохо)
    Помады хорошие, у самой есть парочка. Отлично лежат, текстура приятная, оттенки вам идут)
    Спасибо за комментарий!
    Прекрасный пост! Красный точно Вам подходит))
    Тоже люблю эти помады и довольна качеством.
    Кстати одна из немногих помад ( оттенок Nude), которая используется мной часто,
    что уже нужно брать новую)
    (обычно помады ждут свой час)
    Меня тоже приятно удивило, что нюдовые оттенки из этой линейки лежат намного лучше своих некоторых люксовых «коллег».
    Ох, 18-ый красивый класс! Сейчас самое время для него, хотя если подсушивает… Но я бы все равно попробовала))
    Конечно надо пробовать! Если губы подпитать на ночь хорошим бальзамом, то эта помада весь день будет лежать идеально, проверено
    • Berfin
    • 26 ноября 2015, 16:45
    Ваши помады из Италии, а я вчера писала о базе для ногтей, так там вообще Made in UK. Кстати лежат Ваши помады прекрасно, стоят хорошо, почему бы не купить? Выглядят обе на высоте! Мне больше понравилась первая, а Вам идут обе
    В который раз убеждаюсь, что обязательно надо пробовать эти помады, да и вообще с Essence пора уже завести знакомство))) Спасибо за пост =)
    Пожалуйста!
    Спасибо Косметисте, благодаря ей мы открываем для себя много нового и интересного
    Второй оттенок просто улётный. Вам оба очень к лицу!
    Спасибо! В линейке все цвета очень приятные.
    Уже давным-давно всем известно, что дёшево — не значит плохо. Точно так же, люксовая помада может быть отвратного качества. Помады хороши, спору нет.
    Ну, кто-то думает именно так, а кто-то иначе   Я например последние несколько лет жутко избаловалась — покупала только дорогие помады, и для меня было безумно приятное открытие, что супер бюджетная помада за 2 евро может быть такой классной
    Значит это замечательно, что открытия такие приятные) Побольше бы таких.
    Наверное многое зависит от цвета. Я приобрела красивый коралловый оттенок №1. Лег прекрасно, но вот от красоты этой через три часа ничего не осталось (вела занятия, много разговаривала). Помада впиталась, подсохла, частично исчезла. Я разочарована. Поэтому пусть будет люкс. Диор держится куда лучше.
    Интересное сравнение
    Безусловно, Помады Руж Диор — это эталон красоты и качества, я их очень люблю.
    Но и Essence не так уж плоха, особенно если учесть микроскопическую цену.
    Вопрос поста был о том насколько хороши дешевые помады. Я сравнила и сделала вывод на основе своего опыта. Именно эта линейка положительных эмоций не вызвала и испытания не прошла. А так мечталось!
    Вика, рада тебя видеть
    Помады понравились на твоих губах. Оба оттенка смотрятся прекрасно
    У меня не было ни единой помады Essence, хотя несколько лет назад у меня было мимолётное увлечение этой маркой   В тот период я испробовала несколько блесков (один из них был отвратительного качества), пудру-бронзер, карандаши для глаз, лаки и даже кисти. Кисти, кстати, до сих пор у меня есть и я ими хоть и крайне редко, но пользуюсь)
    Привет, Катя! А я всегда рада твоим коментариям
    У меня есть большая кисть для пудры от Essence (в бело-сиреневых тонах), из лимитированной весенней коллекции — она невероятно красивая и мягкая, и сделана очень качественно. Не потеряла за 2 года ни единого волоска и деревянная ручка с красивым рисунком выглядит как новая
    • LevKate
    • 26 ноября 2015, 23:00
    Вика, 16 оттенок -мечта!
    Катя, согласна!
    Прекрасный, нежный, дакой девичий цвет.
    Классная помада! Писала пост в прошлом году))) Стоит копейки, а фору даст любому люксу)
    Виктория, ты прекрасней день ото дня, умничка! Помады отличные, давно хожу вокруг них. Видимо, пора покупать! Оба оттенка очень понравились!
    Виталия, спасибо тебе, дорогая!
    Пора-пора, обязательно попробуй — в крайнем случае если не понравится, то потраченных средств будет не жалко
    Вика, тебе очень идут оттенки! Спасибо за пост!
    Оля, и тебе спасибо за комментарий!
    Вика, помады лежат просто великолепно! Мне на тебе особенно понравилась более яркая, она более выразительная какая-то. Но и вторая смотрится хорошо, нежно. Качество покрытия после некоторых диоров ))) просто вызывает восторг!
    Мадлен, мне приятно, что ты заглянула.
    Действительно, качество покрытия просто отличное, как и другие показатели. Отличие от люкса только в оформлении! Я купила их чисто ради интереса и совсем не ожидала, что покупка окажется такой удачной! На радостях прикупила ещё 2 оттенка — 04 и 07. Они тоже очень классные!
    Как круто смотрятся! У нас раньше Эссенс продавался во многих магазинах, а сейчас нечасто можно найти… в инет-магах покупать без затеста тоже не особо хочется… Но буду искать)) Спасибо за пост!
    Спасибо за комментарий!
    В Германии эта марка есть в любом магазине с косметикой. Пользуется огромной популярностью, и не только у молоденьких девушек. Лимитированные коллекции сметаются с полок просто молниеносно
    Могу себе представить, с учетом ее отличного качества))) эх, к нам лимитки даже не завозят, наверное(
    • biscotto
    • 03 декабря 2015, 12:24
    У меня тоже есть такая помада, купила буквально пару недель назад. Качество действительно очень хорошее! Держится долго и ухаживающие свойства присутствуют, что в холодный период года очень важно))

Еще из Essense у меня есть корректор, карандаш и тени для бровей — все ОЧЕНЬ достойное, если честно, даже не ожидала. Единственный продкут, который мне у них не понравился — лайнер для глаз в виде маркера, он довольно плохо наносится и видимо скоро полетит в помойку.