Limoni - Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42

Всем привет!
Не так давно захотелось мне помаду красного оттенка. Но чтобы цвет был не плотный и не ярко смотрелось, так сказать лайт-вариант). По наводке Terracotta купила блеск от Limoni, за что ей очень благодарна. Ну а остальное как-то само заказалось)). Всеми покупками довольна, более подробно под катом.

Название продукта: Limoni Baked Powder в оттенке 01
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Хотела я что-нибудь недорогое и легкое, чтобы носить с бб-кремом, а то моей любимой Пупы в холодную погоду маловато, а бб-крем ей не закрепить — плотное покрытие слишком будет. Решила попробовать эту, тем более что на нее скидка была.
Оформление мне по вкусу — круглый футляр темно-серебристого оттенка. Отпечатки конечно собирает)
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Открывается удобно — нажатием на кнопочку.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 С обратной стороны наклейка с информацией о продукте. Вес 8,5 грамм.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Внутри находится только кругляш самой пудры, ни спонжа, ни кисти в комплекте нет. Это конечно не очень удобно — нужно или покупать отдельно спонж или носить с собой кисть.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Помол мелкий, шелковистая на ощупь. Легко набирается на спонж или кисть. Мой оттенок 01, самый светлый. Пудра прозрачная, светло-бежевая. Оттенка практически не дает, потому на руке не показываю — после растушевки не видно ее. Светоотражающих частиц не обнаружила, но судя по всему какая-то микрослюда там есть, т.к.финиш у нее не наглухо матовый, лицо меловым не смотрится. Но сверкания блесток нет, даже на солнце.
Покрытие очень легкое. Для маскировки она не подойдет, только для матирования и закрепления макияжа. Она совсем немного выравнивает тон и скрывает покраснения. У кого кожа хорошая, и этого достаточно. Мне маловато, потому ношу ее с ББ-кремом, в принципе с этой целью она и покупалась.
Посмотрим как она работает.
Слева — голая кожа, справа с пудрой. Наносила спонжем.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 И с кремом: слева голая кожа, посередине с бб-кремом, справа — на бб-крем добавила тонкий слой пудры.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Шелушения подчеркивает только сильные (я сейчас болею, нос шелушится   ). В поры не проваливается.
Поближе:
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 На лице на ББ-креме держится весь день, примерно через 5-6 часов моя комбинированная кожа начинает блестеть в Т-зоне. Убираю блеск салфеткой и слегка припудриваюсь, макияж сохраняется уже до вечера. Кожу пудра не сушит.
Полный макияж с пудрой будет в конце поста. Пудра достойная, пользуюсь сейчас с удовольствием.
Цена: полная цена 698 руб, мне со скидкой досталась за 349 руб.
Оценка: твердая 4 (минус полбалла за отсутствие спонжа, и еще полбалла за то, что шелушения не скрывает).

Название продукта: Limoni «Volume up» Volume mascara №04 brown
Такая тушь у меня уже есть в фиолетовом оттенке, теперь решила попробовать коричневую.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Тушь упакована в приятный глазу темно-серебристый тюбик.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Кисточка классическая, спиралевидная, со щетинками. Размер удобный. Хоть я и привыкла в последнее время к силиконовым щеточкам, но с нанесением сложностей не возникло.
Цвет — насыщеный темно-коричневый:
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Консистенция у туши кремовая, более жидкая чем у фиолетовой. На ресницы ложится хорошо, мягко обволакивает и хорошо прокрашивает с первого слоя. Пока не подсохнет, ношу в один слой — второй может склеить реснички, а я это не люблю. В один слой немного удлиняет и добавляет объема, но без эффекта драмы. Ресницы выглядят опрятно и естественно. Не осыпается и не размазывается в течение дня. Удаляется обычным средством для снятия макияжа.
Выглядит почти как черная, только взгляд помягче с ней. И на солнце видно, что оттенок все же коричневый. Нравится носить ее с коричневыми же тенями.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Цена: полная цена 320 руб, мне со скидкой досталась за 210 руб.
Оценка: 5-

Название продукта: Limoni Lip Gloss №41, №42
А это собственно говоря тот самый блеск, из-за которого и делался заказ)). Мне помимо 42 приглянулся еще 41, решила взять оба. Знаю, что в данной серии не все оттенки одинаковы по качеству, к этим нареканий нет.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Оформление простое, но симпатичное — прозрачная туба, серебристый колпачок и надписи. В срезе блеск не круглый, а овальный:
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Пока смотришь на них в тубе, кажется, что они практически одинаковые. Но на самом деле они отличаются.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Закручивается блеск хорошо, до щелчка, не течет. Ограничитель настолько хорош, что снимает со спонжа все излишки, для покраса губ нужно опустить спонж в тубу раз 5-6. Но меня это не напрягает, тем более что текстура у блеска такая, что важно не переборщить с количеством.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Спонж удобный, мелковорсистый, скошенный. Им удобно очерчивать контур.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Оба блеска на красной базе, но 41 — более холодный и имеет малиново-розовый подтон, а 42- теплее и краснинка в нем более явная, также он менее яркий. По текстуре блески полупрозрачные — цвет как в тубе на губах не получится. Но я именно этого и хотела — яркий, но не кричащий полупрозрачный цвет, т.к. на себе очень яркие губы не люблю. Блеск довольно густой, наносится и распределяется без проблем. Липкость примерно на 2 балла из 5. То есть присутсвует, но не критичная, с распущенными волосами ношу (правда не в ветреную погоду). Но зато за счет того, что он не жидкий, блеск хорошо держит контур, не убегает за него. В полоску не скатывается. В складочки при нанесении в один слой практически не затекает. Если нанести погуще, то цвет будет ярче и глянец сильнее, но из-за излишков он затечет в складки губ. Потому ношу в один довольно плотный слой. Держится на губах часа 3, постепенно впитываясь. Чаепитие переживет, после аккуратного перекуса потускнеет, но останется. После обеда нужно будет обновить. Присутствует уход, что приятно — губы после блеска напитанные и увлажненные. Запах легкий сладковатый, вкуса не ощутила. Пигмент после снятия не оставляют. Шиммера нет, покрытие глянцевое и блестящее, визуально увеличивает губы.
№41
Этот экземпляр чуточку собирается в складочках, видно только на макро.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 №42
А этот отличник, затеканий нет.
Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 Limoni -  Baked Powder №01, «Volume up» Volume mascara №04 brown, Lip Gloss №41 и №42 В обоих общих образах использованы все три продукта из поста — тушь, пудра и блеск.
Цена: полная цена 300 руб/шт, мне со скидкой достались по 150 руб.
Оценка: №41 — 4 (минус за затекания), №42 — 5.

Ирина
  • Kiy-Niy
  • 15 сентября 2015, 09:18
Все продукты очень на вас понравились!
  • 15 сентября 2015, 10:25
Благодарю!
  • Alouette
  • 15 сентября 2015, 09:52
Да с комбинированной кожей какой пудрой не пользуйся — все равно будет блестеть через несколько часов. Это если уход еще подобран. А то и еще раньше…
Мне в плане матовости больше всего Кларанс Эвер Мат нравится, тоже, кстати, почти бесцветная (это я про 01 оттенок). Уже не одну извела. :)
Блески тебе оба идут!
  • 15 сентября 2015, 10:26
Спасибо, Наташ! Согласна, с любой блестеть буду. Но с некоторыми матовость дольше сохраняется. До Кларанса еще не добралась, присмотрюсь
  • leky
  • 15 сентября 2015, 09:54
И мне всё понравилось! Кожа у вас и сама по себе хорошая, а с бб и пудрой-просто загляденье! Не подскажете, какой на вас бб?
Блески ооочень освежают! На фото в полном образе -полная гармония ) а ещё я каждый раз любуюсь вашими ресницами )
  • 15 сентября 2015, 10:28
Спасибо большое! Ресницы благодаря xLash пушистее намного). ББ корейский, Ecorre EX BB Cream Spf30 light beige, писала про него.
  • Anechka
  • 15 сентября 2015, 10:04
Мне все макияжи понравились! А еще, всегда любуюсь вашим цветом глаз, янтарной радужкой вокруг зрачка на серо-голубом поле интересно, как это называется, как у моей любимой модели Christy Turlington!
  • 15 сентября 2015, 10:30
Спасибо!   Ой, не знаю как это называется). Глаза в папу, у брата тоже такие. Иногда спрашивают что за линзы на мне
О, Ирина, так здорово, рада, что Вам все понравилось! Тушь — моя любимица, кстати до сих пор не засохла. Я ей отдаю второе место после Армани. И блеск мой любимый, постоянно пользуюсь. Если кстати хотите поярче — наслаивайте его смело, будет ярче оттенок, но затекать не будет. Я примерно два слоя наношу.
  • 15 сентября 2015, 13:10
Да, я прямо очень довольна покупками) Тушь и правда достойная. А блеск попробую понаслаивать, а то побоялась — думала как 41 будет себя вести.
  • Kirka
  • 15 сентября 2015, 12:29
Очень симпатичные блески, люблю такие. Жаль, что эта косметика не продается в Европе, с удовольствием бы что-то попробовала.
  • 15 сентября 2015, 13:11
Да, Лимони то и в России в рознице не особо распространены, видела только в одной косметической сети. Спасибо интернету))
  • LYU
  • 15 сентября 2015, 13:04
Очень понравилась на Вас тушь и пудра!
  • 15 сентября 2015, 13:11
Ирина, мне очень на вас понравились пудра, тушь и 42 блеск! Спасибо, что поделились своими находками! А то, что пудра не смотрится меловой это неудивительно, т.к. в составе на первом месте мика, т.е. микрослюда!