Жидкая матовая подводка Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat

Сегодня делюсь с вами впечатлениями о хорошей подводке от MUFE, которую я куплю ещё раз.

Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat №1 Matte Black

Упаковка: Крошечный тюбик объёмом 3,5 мл из глянцевого чёрного пластика. Аппликатор фетровый, гибкий. При работе с этой подводкой всегда пользуюсь им, ему по силам и тоненькие стрелки, и широкие.
Произведено в Германии.
Жидкая матовая подводка Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat
Цвет: насыщенный чёрный, абсолютно матовый. Выпускается только в одном оттенке.
Свотч при дневном свете
Жидкая матовая подводка Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat Немного солнца. Та же матовость
Жидкая матовая подводка Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat
Нанесение и стойкость: я искала именно матовую подводку, этакий аналог жидких матовых помад вроде Nouba. К тому же тени я чаще всего выбираю сатиновые или шиммерные, в сочетании с матовой подводкой, на мой взгляд, макияж глаз выглядит гармоничнее.
Как было отмечено выше, родным аппликатором наносить подводку удобно. Ничем другим и не пробовала, потому что горлышко тюбика довольно узкое, ни одна моя кисть туда и не проходит. Наносится сразу с первого слоя, не требует повторного окунания аппликатора в тюбик. Кончик очень тоненький и гибкий, проблем с рисованием «хвостиков» стрелок не возникает. Подводка не позволяет себе никаких пунктирных линий и проплешин. Какие-то огрехи с ровностью стрелки — лишь мои нетвёрдые руки. После нанесения становится матовой секунд за 15-20.
Смотрим её работу на фото (тушь полный крах здесь, да)
Жидкая матовая подводка Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat Жидкая матовая подводка Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat Жидкая матовая подводка Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat
Подводка не является водостойкой, что для меня является её небольшим минусом. Она легко удаляется без следа стоит только приложить к глазу диск с мицеллярной водой, а также обычной тёплой водой. И внезапный ливень без зонта она не переживёт, и глаза с ней тереть не стоит. Конечно, если слегка почесать глаз, то ничего криминального с подводкой не произойдёт, но лучше не испытывать её на прочность активным трением.
В обычных же условиях, без водных процедур, она ведёт себя идеально – не отпечатывается, не уползает. Какой я её нанесла, такой же и смыла, и не имеет значения, сколько времени я её носила. В тюбике за 9 месяцев использования не засохла, консистенция не изменилась.

Итог: люблю эту подводку за абсолютную матовость и простоту в использовании – никаких лишних кистей, неравномерного нанесения. Мне всегда тяжело даётся хвостик стрелки, но с ней всё получается именно так, как мне надо. Если не найду такой же матовый сговорчивый аналог, являющийся ещё и водостойким, то куплю ещё раз.

Я и стрелы от MUFE. Полный образ
Срок использования: 9 месяцев
Оценка: 5- (Да, она не заявлена водостойкой, но хотелось бы, чтобы она не удалялась без моего участия случайным попаданием под дождь, например)
Цена: около 1000 рублей

Благодарю за внимание!
Действительно хорошая подводка. Но я так и не подружилась с родным фетром, использую кисть из худ. магазина.
У Вас очень красивый цвет глаз.
Спасибо! Я бы может и попробовала бы ещё альтернативный вариант нанесения, но ни одна из подручных кистей в горлышко не пролазит
  • Coluchka
  • 01 сентября 2015, 17:17
Спасибо, скажите на веках точно в течении дня не отпечатываться?
Нет, не отпечатывается, я писала об этом :) Я тоже всегда обращаю на это внимание ох уж это нависшее веко
  • 01 сентября 2015, 18:14
Очень понравилась подводка и стрелка.
Какие у Вас красивые глаза! А что за чудесные тени у Вас на веках?
Это однушка от L'Oreal. У меня есть пост о них Ссылка
  • Luminita
  • 03 сентября 2015, 06:05
Цвет у подводки просто супер — густой и матовый.
Запомнила ее из какого-то видео Лены Крыгиной про стрелки в стиле 60-ых, а свотчей нормальных не было в сети, чтоб поближе разглядеть.
У меня есть похожая подводка от Lumene тоже с фетровым аппликатором (как я ненавижу такие аппликаторы), и цвет, вроде бы, красивый, насыщенный, при этом не глянцевый, но она растрескивается в течение дня у основания века и в районе «хвостика», вот это полная засада. Посмотрю MUFE).
  • Luminita
  • 03 сентября 2015, 06:07
P. S. У Вас сочетание глаза+брови — бомбическое)
Даа, такой цвет и некапризность поискать ещё надо!
  • Oksaa_19
  • 03 сентября 2015, 09:52
Спасибо за пост! Хочу найти такую матовую, но не в таком виде, а гелиевую или фломастер
  • doga79
  • 20 сентября 2015, 13:26
Люблю подводки с таким густым, насыщенным черным цветом! Спасибо за обзор! Беру на заметку:)
Да, за яркий чёрный оттенок ей можно многое простить)