Тональный крем Guerlain Parure Extreme Luminous Wear Foundation

От производителя.
Сто¬йкая тональная эмульсия.
В состав крема входит экстракт тибетской Род¬олы, повышающий энергетический метаболизм клеток. Он помогает коже про¬тивостоять внешним раздражающим факторам: жаре, холоду, стрессу. Кроме этого в состав крема введены два полимера (уникальная разработка лаборатории Guerlain), кото¬рые поглощают кожный жир и влагу. Они образуют на коже защитную водостойкую пленку — это обеспечивает длительную стойкость тонального крема (не менее 8 часов с момента нанесения) и его способность сохранять цвет и матовость кожи в самых непредвиде¬нных ситуациях.
Благодаря присутствию в составе крема специальных мелкодисперсных матирующих и корректирующих пудр обеспечивается эффект естественной, однородной, гладкой и бархатистой кожи.
Тональный крем Guerlain Parure Extreme обеспечит Вам надежный и естественный макияж в течение длительного срока, нанесенный утром, он не потускнеет, не впитается в кожу, не растечется под воздействием влаги.
Ваше лицо сохранит цвет и свежесть, будет выглядеть ухоженным и выразительным.
Тональный крем Guerlain Parure Extreme не подведет Вас ни при каких обстоятельствах.

Примене¬ние: хорошо встряхнуть флакон, нане¬сти две-три капли крема на лицо и шею и акку¬ратно растушевать по всей поверхности кожи.

От себя.
Шикарный тон, я как обладательница жирной проблемной кожи и расширенных пор очень благодарна этому крему. Прекрасно маскирует, выравнивает тон, не лежит на лице маской, и что самое главное для меня не окисляется и не изменяет цвет в течении дня. Лицо выглядит очень ухожено. Но каким бы хорошим он ни был, чудес конечно не творит и для большей стойкости в зоне Т я прохожусь пудрой. Надеюсь его хватит надолго, т.к одного пшика из дозатора хватает на все лицо.
К минусам можно отнести ощутимый спиртовой запах, но для меня это несущественно, ведь крем меня преображает.
На фото свотчи щеки до и после, макросъемка без вспышки.
Моя оценка 5+
Цена около 2000 рублей
  • Kseni4ka
  • 09 февраля 2011, 11:32
Да… эффект виден на вашем лице — и еще какой))))))
на топовой картинке все же Парюр Аква
Вам очень хорошо подходит по тону, точное попадание)).
там и аква, и экстрим через одного)
ой, точно! прошу прощения, но я глянула на первую бутылочку и заблудилась в реальности))
  • June
  • 09 февраля 2011, 12:07
Тоже хотела узнать про забивание пор. Давно Вы пользуетесь этим тональником? Не провоцирует ли он прыщи и забитые поры?
  • 09 февраля 2011, 12:16
Купила перед новым годом, пользуюсь нечасто, может раз 10-12 мазалась.
Я не замечала прыщей и забитых пор после его использования, но могу предположить, что он может сушить кожу, т.к спирт ощущается и текстура у него нежирная, на сухую кожу его точно не намажешь, крем для тех у кого комби и жирная, ну и база под него обязательна
  • 09 февраля 2011, 12:10
Я использую его не чаще 1-2 раза в неделю, но думаю также, этот крем не для ежедневного использования, а больше для создания образа.
Сейчас хочу приобести Диорскин на весну лето, но еще не тестила, не знаю какой он и подойдет ли
  • 09 февраля 2011, 12:34
У меня год уже он. Для лето тяжелый, для зимы отлично. У меня кожа комби и проблемы с сухостью не возникало. Маскирует на 5+ Поры не забивает
  • 09 февраля 2011, 12:35
Мой совет наносить тон на базу, тогда не будут поры забиваться))))
тон+база — почти 100% гарантированы с проблемной кожей забитые поры…
+ потому что доза силиконов удваивается, и кто на них плохо реагирует — получит проблем вдвойне.
  • 09 февраля 2011, 13:20
берите базу без силикона или с минимальным его содержанием… я рассказала о своем опыте в сравнении… мне база помогла!!!
База без силикона — это фантастика.
Ну и хорошо, что Вам помогла.
Не фантастика. У меня такая база. Без силикона. Поры НЕ забивает.
ngredients:
Water, Ethylhexyl Palmitate, Talc, Neopentyl Glycol, Diethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Silica, Caprylic/Capric/Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Witch Hazel Water, Propylene Glycol, Glycerin, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Hdi/Trimethylolhexyllactone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Tribehenin, Silica Dimethyl Silyate, Methylparaben, Disteardimonium Hectorite, Propylparaben, Fragrance, Bht, Laminaria Digitata Extract, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Disodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Licorice Root Extract, Butylparaben, Ethylparaben, Denatonium Benzoate, Titanium Dioxide, Mica

Силикон на 6 месте, к тому же эта база, кажется, снята с производства.
Cyclopentasiloxane это не силиконистый силикон ))) это эмолент, но да, тут вы правы, из семейства силиконов. Это как глицерин: не спирт, но из семейства спиртов ))) «Без силиконов» я подразумевала без диметикона и циклометикона.

По поводу «снята с производства» — уточню.
не силиконистый силикон))) посмотрите, кто-то мне говорил, что нету ее уже, да я и в продаже почти не видела(
  • 10 февраля 2011, 19:12
У меня без базы он даже по лицу не размазывается, хоть и кожа комби, жирная в Т-зоне
  • Bastet
  • 09 февраля 2011, 12:53
Хороший тон, для моей кожи главное на хорошие увлажняющий крем, а то стягивает немного)))

Р.S. А вы не пробовали эти «закорючки» из описания убрать?)))))))
  • 09 февраля 2011, 14:20
уже убрала
  • tagri86
  • 09 февраля 2011, 14:01
мне нравится цена)))) 2000 тысяч) дорогой тональничек)
  • 09 февраля 2011, 14:23
Да, дорого конечно, но он лучший!
Теперь можно не отводить лицо от людей, не стесняться своей внешности и наносить макияж поярче.
  • tagri86
  • 09 февраля 2011, 18:42
ну две тысячи тысяч — это два миллиона!!!!))))
Хорошо смотрится. Скажите, а у этого тона есть светлые оттенки?
  • 09 февраля 2011, 16:10
У меня тон 31 и мне он показался самым светлым из всех, что были в магазине