Smashbox Double Exposure Palette

Косметика предоставлена на тестирование

Всем доброго времени суток :) Кого интересует новинка известной американской марки — добро пожаловать под кат :)

Уже названием своей новой палетки Double Exposure Smashbox представляют новую для себя “двойную” текстуру теней, которые можно использовать как более привычным нам сухим способом, так и влажным, при котором в зависимости от финиша каждого оттенка он будет “трансформироваться” в совершенно новый. Таким образом, изначальные 14 оттенков в палетке превращаются в 28. За текстуру теней при намокании при этом волноваться не стоит – высохнув, они не потеряют своих свойств. Надо сказать, Smashbox не первые, кто выпускает на рынок подобную текстуру, да и любому любителю макияжа известно о усилении яркости оттенка при намокании если не всех, то большинства сухих текстур теней, однако последние годы данный тренд завладел умами маркетологов особенно сильно, что способствовало всё большему выпуску продуктов с “двойной” текстурой.

Сама палетка выполнена из плотного картона с крышкой на магните (так что вполне travel friendly), на крышке присутствует среднего размера зеркало. К палетке прилагается вкладыш с описанием оттенков, памятка с примерами макияжей для разного строения века (как раз для начинающих любителей мэйкапов), а так же двухсторонняя синтетическая кисть, так называемая smudger brush в увеличенном размере с одной стороны, и скошенная angled с другой. По их прямому назначению я бы их использовать не советовала, но для нанесения теней влажным способом на всё веко они идеальны. В палетке представлены 14 оттенков с 3 финишами – шиммерный (7 оттенков — Silver, Peony, Blanc, Quartz, Flushed, Haze и Copper), сатиновый (4 оттенка – Mauve, Veiled, Midnight и Temper) и матовый (3 оттенка — Noir, Fig и Espresso). Во вкладыше, который идет вместе с палеткой, производитель объясняет результат трансформации оттенков – тени с шиммерным финишем при намокании станут металликом (оттенки Silver, Peony, Blanc, Copper) или же их оттенок усилится (Quartz, Flushed, Haze), сатиновые так же могут стать металликом (оттенки Mauve, Copper), усилить свой пигмент (Veiled), а так же в них появится шиммер и блеск (Midnight, Temper), матовые текстуры станут интенсивнее и насыщеннее (оттенки Noir, Fig, Espresso).

Для демонстрации различий в финише прилагаю фото всех оттенков в сухом и влажном виде(на фото они расположены один под одним, оттенки слева – верхний ряд палетки, справа – нижний. Фото кликабельно ;). Тени нанесены на базу. По своему качеству они как в сухом виде, так и во влажном мне очень понравились – достаточно пигментированы (сатиновые и шиммерные оттенки правда лучше матовых), самой оптимальной формулы (не сухие и не крошатся комками) в сухом виде, и просто великолепной бархатной во влажном (особенно шиммерные оттенки замечательно подходят в качестве акцентов на центр века и в уголок глаза, передавая весь свой цвет). Во всех оттенках без исключения присутствуют приятные мелкодисперсные блестки, как мне показалось, оттенка розового золота. Все тени легко тушуются между собой, отдают пигмент с первого нанесения, на веках держатся целый день, не осыпаются. Говоря про заявленные производителем свойства при намокании, а именно трансформации отдельных оттенков в металлик, я бы сказала, что заявленное свойство соблюдается, однако сценического эффекта “вау” ждать не стоит, это не проф. пигменты и не кремовые металлики Stila (кто пробовал, тот знает ;), здесь все в рамках повседневности и деликатности (если финиш металлик вообще может быть деликатным – то это он), что и, в общем, отлично. При нанесении мокрой кистью все тени становятся более яркими и насыщенными, здесь безоговорочно.

Чисто на первый взгляд палетку хочется поделить на две половины – левую, более холодную, с преобладающими сливово-фиолетовыми оттенками, и правую, теплую, в коричнево-розовой гамме. На себе я покажу легкий smokey eyes из 6 крайних оттенков справа, тех, что в теплой гамме.

Цена: 3136 (Рив Гош)
Оценка: 5- из 5 (минус за недостаточную пигментацию и сравнительно сухую текстуру 3х матовых оттенков).
  • Berfin
  • 10 августа 2015, 09:49
Вы просто красавица  , первое впечатление, что на меня смотрит дорогущая фарфоровая кукла, у вас необыкновенно красивые глаза, я даже не смогла сосредоточится на палетке, до сих пор околдована красотой вашей. Точно надо бежать за такой палеточкой и себе
Спасибо большое за комплименты :) палетка абсолютно универсальна и ни для кого не будет лишней ;)
Вы очень хороши!))
Как раз в поиске хорошей палетки чтобы и в пир и в мир)))
Спасибо за пост!
Благодарю :) рада, что оказалось полезной
Вы действительно очень красивы!
Что за помада у вас на губах?
Спасибо :) осенняя Chanel Rouge Coco Shine 112 Téméraire
  • Rossetto
  • 10 августа 2015, 14:32
Тени лишь идеально вписались в общий образ, сами по себе они внимания не привлекают, значит, подобраны грамотно и нанесены правильно.

Очень надеюсь, что вы станете здесь постоянным автором. На красоту, аккуратность и стиль всегда приятно смотреть. И на тонкокостную стройность (это моё персональное))
спасибо большое, буду стараться :)) читаю Косметисту давно, в мыслях как то не было регистрироваться, а тут спросили, что я не здесь, и я подумала — а правда, почему бы и нет? :)
  • 10 августа 2015, 16:08
Вы белокурая нимфа, потрясающе выглядите! Как же я люблю голубоглазых натуральных блондинок.
И макияж бесподобно смотрится, аккуратно и со вкусом.
А что у Вас такое красивое на губах, очень нравится?)
спасибо большое)) на губах осенняя Chanel Rouge Coco Shine 112 Téméraire
  • 10 августа 2015, 16:31
Спасибо) не обратила на нее внимания во время затеста коллекции
советую обратить, она потрясающая)) спелая черешня с легким золотисстами блесточками, слабо заметными глазу, но придающими объем оттенку
  • 11 августа 2015, 05:07
обратила и приобрела! :)) спасибо за наводку, оттенок очень интересный
  • Alcie
  • 11 августа 2015, 00:21
Юлианна, тебя здесь не хватало)!
А по теме — палетка вписалась идеально в твой образ)
спасибо) использовала свои любимые теплые бордово-коричневые оттенки, люблю их на серых глазах)
  • neotkuda
  • 11 августа 2015, 15:16
Ещё один отзыв на эту красоту
Ох, лишь бы её к нам скорее привезли, очень-очень хочу в живую повертеть в руках!

Милая Автор, Вы — красавица!
благодарю :) «пощупайте» ее обязательно, она хороша своей универсальностью и легкостью в использовании