Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.04.2026
133

TheBalm, Plump your pucker в оттенке "Enhance"


Добрый день!

Есть блески на каждый день, есть блески для особых случаев, есть блески для настроения. Я расскажу о блеске, который отлично подойдет под третий вариант.


Марка: theBalm

Линейка: Plump your pucker

Оттенок: Enhance

Объем: 7мл

Сделано: США

Цена: 1700р (хм, моему блеску чуть больше года, я его покупала примерно за 700р)


Коробочка не сохранилась, она была в стиле марки: 60-е, яркая девушка под солнечными лучами, соблазнительные фразочки:


из интернета
из интернета

Пластиковый прозрачный футляр, видно оттенок и остаток блеска. Крышка закручивается плотно, протеканий не замечено. По всей площади футляра проходит прозрачная наклейка с информацией и логотипом бренда. И приделана она очень даже хорошо, по краям немного покоцалась, но в целом вид неплох.


На другой стороне все о производителе, срок после открытия — 6 месяцев. И кто я такая, чтобы соблюдать сроки с таким редкоиспользуемым блеском? Мой намного старше и прекрасно себя чувствует (и я тоже).


Оттенок представляет собой насыщенный фиолетовый с мелким золотым шиммером. Выглядит безумно заманчиво.


Ограничитель хороший, выдает блеска на один слой. Спонж маленький, тут это плюс: большим спонжем было бы сложно провести контур ровно.



Часто у блесков лишь в футляре хорошо виден пигмент. А потом уже на губах ты пытаешься высмотреть хоть какой-то перелив. Здесь не так. Цвет есть и даже наслаивать не надо.



дневной свет, облачно
дневной свет, облачно

При одном слое блеск полупрозрачный, но оттенок виден: холодноватый фиолетовый. Блестки тоже видны, но без яркого света они кажутся маленькими точками и увидеть их можно только если знать, что они есть. Золотинки будто и нет.



Сильный глянец под прямым светом
Сильный глянец под прямым светом


При теплом электрическом свете блестки разыгрываются и устраивают вечернюю дискотеку

Сияние, блеск, яркий цвет — все на месте!



У блеска сладко-ментоловый запах. На вкус такой же. То, что вкус есть — фу, минус.

Это плампер, но перцем он не жжет, есть только холодок, мне такое нравится. Покалывания нет, все весьма деликатно. Блески в других оттенках, более светлых, возможно даже придают эффект увеличения губ.

После нанесения блеск немного плешивит, нужно разравнивать. На слизистой может вообще скомкаться. Из-за насыщенного оттенка это бросается в глаза. В общем, без зеркала и за секунду нанести нормально не получится.

После несложных манипуляций покрытие становится ровным, а маленькие огрехи прикрыты глянцем 😉

Есть небольшие затекания, в тени их видно больше, на свете — меньше. Я это прощаю, все-таки полупрозрачный блеск с ярким пигментом по-другому не может.

На губах ощущается комфортно, липкости нет. В блеск добавили гиалуроновую кислоту. То ли она, то что-то другое дает увлажнение.

Под глянцем чудесный золотой шиммер. Он очень мелкий, ярких и резких бликов в нем нет. Он дает теплое сияние. Блеск хочется носить теплым вечером, под закатным солнцем.



А вот в тени цвет становится холодным, слегка мертвячным фиолетовым. В общем, если погода и настроение сходятся в «как-то паршивенько», то этим блеском можно показать это всем окружающим.

Стойкость у блеска феноменальная. Если глянец уйдет часов через пять, то цвет… Цвет не уйдет вообще.


через 7 часов с обедом, ужином и напитками
через 7 часов с обедом, ужином и напитками

И еще блеск тинтует. Я пыталась снять его мицелляркой и гидрофильным маслом — битва проиграна. Тинт розовый, ягодный. Цвет с приветом из прошлого века. Ну такое, на любителя. Тем не менее, несмотря на въедливость пигмента, чувствуется даже остаток ухода, губы мягкие и стянутости нет.




Я очень редко вспоминаю об этом блеске. Только лишь потому что очень редко хочется носить такой цвет. Я абсолютно уверена: если бы у меня был более носибельный оттенок-универсал «нанести в лифте», он был бы в обороте очень часто и уже закончился.


9/10

цвет
стойкость
уход
комфорт на губах
тинт
неприятный на вкус

Всем спасибо 😊

Лучшее за месяц

Комментарии

Linda_LeiR11 апреля 2026, 07:42
Вам очень идёт такой цвет блеска, выгуливайте его почаще все-таки блески для губ — это тот продукт, который может испортиться
Свежие обсуждения в Чилауте
Ах, лето красное..5Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?221) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности4Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос12Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады5Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу31Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)70Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов31Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ... Пряное яблоко38Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, туалетную воду с запахом пряного немножко алкогольного яблока. Ну вот как- будто Антоновкой пахнет. Очень люблю... Ломкость волос25Здравствуйте девочки! Как вы справляетесь с ломкостью волос? Посоветуйте пожалуйста хорошие средства 🙏 Желательно западные 🙏